Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247446 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #920 : Январь 29, 2010, 22,23:51 »
Roda,спасибо за тёплые слова )  а то,что осилили дневничок,достойно восхищения-это же сколько времени нужно потратить... ::)   :)

какие лапотуньки!!!!
так они уже перецветать начали?

спасибо (:  перецветать не начали,они сейчас линяют. А перецветать позже начнут,сейчас они ещё совсем маленькие )

Это детки хорошо зашли ;) Рада за них и за вас! Всем долгой и счастливой семейной жизни :)

Спасибо,будем стараться (:

Я имела в виду - Степочкин ведь не мог не почуять чужаков? Он-то как себя ведет?

Вчера почуяв запах их следов,насторожился и очень медленно все обошел.А потом поел и забыл (:
Сегодня на их запах вообще не отреагировал. Мы малышей на кровате выгуливали,игрушки всякие и прочее...и поставила им переноску. Переноска их заинтересовала и они там в основном и тусили.
Потом пришел Стёпочкин ( детей посадили в клетку),залез в переноску,выкинул оттуда микромедведя и завалился спать.Даже ничего не вынюхивал. (:

Стёпкин и сам как  медведь,если у него сонные часы,с ним можно что угодно делать,всё равно будет спать,как мишка в берлоге (:
« Последнее редактирование: Январь 29, 2010, 22,50:54 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #921 : Январь 29, 2010, 22,49:26 »
У нас дома возникли разногласия из-за имени Мистера Икса. Так как вчера и сегодня он во всём первый,я называла его и смелым,и отважным,потом просто -Разведчик....а Руслан решил,что он Снайпер. В итоге я зову его Скаут,а он SWATом... к компромиссу пока не пришли. Второй малыш получился Грэй Полоскин (:   славабогу тут разногласий почти не возникло )  

Теперь о самих малышах.
Ночь и утро они вели тихо. Днем осмелели наконец то. Грэй решился изучить клетку,везде побывал.
К вечеру,после пятой кормежки,они поняли,что я для них не опасна,и даже полезна.
В промежутках между едой они кувыркались по клетке валяя друг друга изо всех сил. Скаут почти всегда оказывался сверху Грэя. Но пару раз Грэй всё таки завалил большого брата(:
Мда...Скаут...он чуть крупней,быстрее ест,если у него нет ничего в лапках он беззастенчиво отбирает  еду у маленького Грэя.
И вообще, в плане еды он напоминает Зенечку (:

Подскажите,как часто надо кормить малышей?
а то они как саранча,сколько ни дай,через минуту ничего нет...и через пару минут я сыплю им ещё...
« Последнее редактирование: Январь 29, 2010, 22,53:28 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #922 : Январь 29, 2010, 23,51:41 »
По поводу кормления не подскажу, а просто порадуюсь за  за вас! Мелкие - обаяшки (шепотом, чтоб Скаут-SWAT не услышал:  Грей особенно в сердце запал почему-то:) А когда уже можно будет со Степочкиным знакомить? Через 2 недели или раньше?
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #923 : Январь 30, 2010, 00,07:10 »
Подскажите,как часто надо кормить малышей?
а то они как саранча,сколько ни дай,через минуту ничего нет...и через пару минут я сыплю им ещё...

Каша, отварные/тушеные овощи с мясом/рыбой, творожок и прочие изыски два раза в день, а вот сушка должна быть в клетке постоянно в достаточном количестве и свежие овощи/фрукты/зелень можно предлагать несколько раз в день понемногу (главное, чтобы пищеварение не страдало)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #924 : Январь 30, 2010, 00,47:21 »
Подскажите,как часто надо кормить малышей?
а то они как саранча,сколько ни дай,через минуту ничего нет...и через пару минут я сыплю им ещё...
Прямо не знаю, что и сказать... Наверное, в пределах разумного...
Мои тоже всё мели подчистую. Но они же растут, двигаются много, обмен веществ быстрый. (Всё в момент какашками засыпают...)
Сушняка, наверное, пусть лопают, сколько хотят. А всяких разносолов по чуть-чуть, чтобы не перекормить.
Кстати, конкуренция - великое дело!
Мои одиночки ещё могут позволить себе ковыряться в еде. А Бублик и Мохито уже и не маленькие, а продолжают всё сметать со страшной скоростью, чтобы только "врагу" не досталось. Теперь приходится их притормаживать, а то будут есть лишнее...

Переноска их заинтересовала и они там в основном и тусили.
Потом пришел Стёпочкин ( детей посадили в клетку),залез в переноску,выкинул оттуда микромедведя и завалился спать.Даже ничего не вынюхивал. (:
Это у вас условный карантин получается. Если и Стёпкин, и дети гуляют в одном и том же месте, это всё равно, как если бы они уже общались. :-\

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #925 : Январь 30, 2010, 01,09:41 »
Ptanechka,спасибо большое (:  а знакомить по идее да,надо через две недели,только я думаю мы раньше познакомим. Малыши активные,с виду абсолютно здоровые (:  да и все вокруг меня ходят и спрашивают,ну когда? давай уже Стёпкину покажем (: наверно завтра и покажем ;)

Каша, отварные/тушеные овощи с мясом/рыбой, творожок и прочие изыски два раза в день, а вот сушка должна быть в клетке постоянно в достаточном количестве и свежие овощи/фрукты/зелень можно предлагать несколько раз в день понемногу (главное, чтобы пищеварение не страдало)

Спасибо. Значит я переборщила сегодня с кормлением...
утром дала сушняк,помидор,огурец,китайская капуста и мытый рис с пшеном.
через два часа-сушняк,йогурт,те же овощи,рис отварной.
ещё через пару часов- сушняк,рис отварной ,банан.

тарелки после каждого кормления были полностью пустые.поэтому ещё через сколько то часов дала-
сушняк,гавайскую смесь.
вечером- сушняк,вареная курица,вареная картошка,и вареная капуста (чуть-чуть),св.огурец.
вобщем в тарелках сейчас опять пусто,только один кусочек огурца в гамачке валяется...

Думаю если насыплю снова сушняка и положу овощи,они опять всё съедят...

Стёпкин точно за три дня столько бы не осилил...
Малыши не лопнут? мне кажется они очень много едят...мне не жалко,я переживаю (:
Или так и должно быть?  

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #926 : Январь 30, 2010, 01,14:06 »
Ой, что-то мне кажется, многовато всего... :o

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #927 : Январь 30, 2010, 01,19:03 »
Scratt,а вот это я упустила из вида...):   насчет прогулки... кровать у нас одна,поэтому все только там и гуляют...

С едой поняла,кормить надо меньше.Только ведь сушняк они тоже метут подчистую...
Posted on: Январь 30, 2010, 01,14:19
Ой, что-то мне кажется, многовато всего... :o


я им всё,кроме сушняка,клала по чайной ложке с горкой. Курицу по кусочку на нос,и расчитала примерно нужное кол-во на моську... ::)

Сейчас они спят.Грэй в нижнем гамаке клубочком свернулся,Скаут в верхнем гамаке,в богатырской позе,на боку.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #928 : Январь 30, 2010, 01,32:11 »
Ну, сушняк пусть метут.  :)
Я просто боюсь, что всякие там овощи и прочие ясва в таком наборе и количестве будут вести себя непредсказуемо... :-\

Не, ну я не предлагаю морить детишек голодом!
Тут главное - не перестараться! ;D

Мне как-то было проще в этом отношении: я чего-то подкладывала утром и уходила, а возвращалась вечером. И в течение дня никто не смотрел на меня голодными глазами, а мирно спал в гамачке... ;)

вобщем в тарелках сейчас опять пусто,только один кусочек огурца в гамачке валяется...
Сильны ребята! ;D

насчет прогулки... кровать у нас одна,поэтому все только там и гуляют...
Я думаю, тогда нет смысла ждать две недели...

я им всё,кроме сушняка,клала по чайной ложке с горкой.
Ой, а я взрослым даю чуть больше чайной ложки в день... Всего. Не считая сушняка, конечно.  И они совсем не измождённые, а Мохито даже толст! ;D

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #929 : Январь 30, 2010, 02,29:50 »
Ну...чайная ложка с горкой,это же на двоих... ::)   ;D
Наверно малышей три раза в день кормить достаточно будет...

Степка с Грэем через клетку сейчас познакомились. Добрый Руслан постарался. Кроме любопытства Стёпочкин ничего не выразил,а дав ему тарелочку с едой ,он вообще забыл про малыша.
 А ведь если Стёпочкин будет пушиться,мы этого не увидим,шерстки ведь почти нет  ::) это так,мысли вслух.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #930 : Январь 30, 2010, 02,33:29 »
я так как сейчас пацанов кормлю - не кормила своего Луника... но там все по наитию и в первый раз) а тут))) кашку... голодные глазки?  творожка... мало??? фрукты, сушка - ток лопайте, любимые! больше чем надо - не съедают - выкидывают в наполнитель))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #931 : Январь 30, 2010, 03,11:44 »
А ведь если Стёпочкин будет пушиться,мы этого не увидим,шерстки ведь почти нет  ::) это так,мысли вслух.
И правда! :-\ ;D
Но они же при этом ещё боком скачут, сурово глядят и неуклюже топают... ;)
Всё равно будет видно, если старшенький станет недоволен...
Надеюсь, всё будет хорошо!

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #932 : Январь 30, 2010, 10,13:56 »
Lynx,да я сначала тоже подумала,что лишнее не съедят,а потом начала волноваться,видя как они всё быстро и без остатка уплетают (: смешные такие карапузы :)

Scratt,точно,сегодня утром как раз об этом подумала,когда окончательно проснулась )

А  проснулась от бубнения Руслана. Он умница,насыпал сушняк карапузам,правда о том,что им ещё чего-то надо,не додумался (:
Потом  посадил на колени Скаута  и Стёпочкина.
Стёпкин  мимоходом млыша понюхал...потом ещё и ещё...малыш особо внмания не обращал,его больше прогулка интересовала.  Вобщем паспорт проверили друг у друга и разошлись.
Показалось,что на этом интерес у обоих пропал.Но нет. Стёпкин снова начал вынюхивать Скаута,тот старался уворачиваться.
Стёпочкин стал нюхать моську,очень настойчиво....малыш опять ускользнул от него.
А потом мне показалось,что Стёпкин решил,что это девочка... ::)
Скаут идёт,а Стёпкин сзади его лапками за спинку хватает...
в это время Грэй решил тоже покинуть клетку,по-тихому смылся,и мы начали его искать.
Нашли сразу (:   погремев тарелочкой,Грэй Полоскин моментально вернулся (:

Пока всё. Малышня сейчас в клетке,доедает завтрак,Стёпочкин суетиться на кровате в непонятках. )

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

zhuzha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Город: Иркутск
    • Имя: Зоя
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #933 : Январь 30, 2010, 10,49:23 »
И я Вас поздравляю с пополнением! Такие малявки здоровские! :-X Успехов Вам с подселением!

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #934 : Январь 30, 2010, 11,08:18 »
Спасибо,zhuzha (:  малышы,ага,хорошенькие (:  Надеюсь с подселением справимся :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #935 : Январь 30, 2010, 12,22:09 »
Сидим тут всей семьей, читаем ваши приключения!  baby

Насчет еды я не помощник - у нас они все как термиты жрали. :) Действительно сколько не насыпь - моментально пусто. Конкуренция, ага! ;)

Но общая стратегия выше уже упомянута - два раза в день изыски, сушняк (по возможности) все время. Даже если рассыпают - потом находят и доедают.

Жаждем продолжения истории знакомства! (фотки в студию! :))

Насчет имен - нам нравятся! А не пора ли поправить подпись? ;) ;) ;)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #936 : Январь 30, 2010, 14,47:16 »
поздравляю с пополнением. Малыши такие забавные. Да, маленькие крысята - это нечто совершенно особенное. Ловите каждый момент вместе, они так быстро растут.
И очень здорово, когда малыш не один, а с товарищем
удачи:)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #937 : Январь 31, 2010, 02,20:58 »
sashenka_b,сегодня они меньше ели,поняли ,что их всего двое и можно особо не спешить набить пузико (:   а подпись,да,надо поправить (:

Также сегодня состоялось полноценное знакомство всех мосек.
Фоток получилось много,не смотря на то,что n-количество удалила,и похожие тоже отсеяла...Но всё равно,прилично их осталось )

Leming,Настя,спасибо огромное. Мы это маленькое очарование,в виде двух мосек,очень ценим. Знаем,что детство быстротечно...

Фотки.Малыши.


Смелый Скаут и робкий Грэй Полоскин


я гулять не хочу,мне и здесь хорошо


хочешь - не хочешь,а надо


любопытный нос Скаута


осторожный Грэй


усы (:


как же туда залезть...


да вот так,просто оказывается


и куда брат делся...не понятно...


такие прогулочные картинки )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #938 : Январь 31, 2010, 02,26:19 »
Смешные медведики. :)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #939 : Январь 31, 2010, 02,43:06 »
Знакомство. Больше всех волновалась я и Грэй. Стёпочкин почему то вел себя медлительно при знакомстве,Скаут этим пользовался (:  уворачивался,ускользал,и просто убегал от загребущих Стёпкиных лап.
А Грэй наоборот,замирал и просто каменел,и даже пару раз навалил не хилую кучу какашонок...
А в общем встреча прошла нормально,без писков,без валяний.Только один раз Стёпкин почти перевернул Грэя.

не все фотки чёткие,ибо я спешила везде успеть )

знакомятся


хронологию не соблюдала,действия перемешаны )




Стёпкин постоянно зажимал Грэя в уголочке


После этого Полоскин был здорово напуган и почти не выходил из угла


так было сначала. Скаут.


и Грэй










остальное завтра.

И вопрос у меня теперь появился. Стёпочкин метил Грэя,причём во второй раз очень обильно. Что это значит?  ::)   ???

потом правда он его облизывал,а после вытирал моську о тряпочку... ::)


Смешные медведики. :)

да,очень забавные,и такие нежные )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории