Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247471 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1400 : Июль 22, 2010, 13,35:43 »
Вот это феня! ;D
Он, наверное, так прохлаждается.
И гостеприимный... Садись, пожалуйста, дорогой друг, я себе ещё написаю... ;D

именно о гостеприимстве я и подумала,когда увидела его действия ;D
Грэй всё таки более цивилизованный способ применяет для охлаждения,а Скаут видимо предпочитает традиционный подход (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1401 : Июль 22, 2010, 13,47:45 »
Немного Скаута
 -Вылезай из воды,это же гадость когда лапы мокрые!
-Да,гадость,но сколько тут вкусного...можно и потерпеть (:


-Все огурцы утащили! Спасибо.что хоть укроп оставили...


вкусно


-И ещё раз спасибо тебе,за то что этот наглец,Шанька,не любит воду (:


-больше не могу,объелся... Ребят,никто укропчика не хочет?(:

« Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 21,22:11 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1402 : Июль 22, 2010, 14,38:14 »
Какой лапочка пушистый!!!
И находчивый - его кондиционер всегда с собой :)))

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1403 : Июль 22, 2010, 14,43:45 »
Он единственный кто придумал такой способ охлаждения. К тому же не забывает заботиться о других ;D
вот только шубка его стала желтеть ):
« Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 21,23:34 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1404 : Июль 22, 2010, 15,43:00 »
вот только шубка его стала желтеть ):
Может, от "укропной воды"? :P

Скаут - красавчик! ;D

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1405 : Июль 22, 2010, 16,58:56 »
Скаут - красавчик! ;D

спасиб (: передала ему комплимент ;D

Может, от "укропной воды"? :P

скорей от охлаждения собственного производства ;D
« Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 21,24:27 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1406 : Июль 22, 2010, 17,14:51 »
небольшая история о Стёпочке
-Привет.Я проснулся (:


ночной охотник за Шанечками


как бесстрашная такса полез в нору за добычей


Добычу загнали на открытую местность. Но она оказалась проворная ,большая и шустрая


-он опять убежал от меня...


-у меня других дел полно,некогда мне в догонялки играться


Стёпочкин в обиде


Грэй сверху перенимает опыт. Только не понятно чей (:




[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1407 : Июль 22, 2010, 17,35:40 »
Грэй всё мотает на усы, вон как они топорщатся. ;D

У Стёпки бархатные щёки... :)

А Шани такой же деловой, как мой Бублик...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1408 : Июль 22, 2010, 21,30:30 »
У Стёпочки,можно даже сказать,пушистые щёчки (:   а Грэй и правда очень внимательно наблюдал за вознёй внизу. Весь внимание прям :)
Шанечка с Бубликом действительно сильно похожи,и внешне тоже. Только сейчас у Шани попа сильно порыжела. В перемешку с серебристыми волосками непонятно смотрится.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1409 : Июль 23, 2010, 20,23:33 »
немножко Шанечки
в профиль он выглядит настоящим крысом


а вот в анфас очень странное выражение лица
на этой ещё вроде нормально получился )


сделала мальчишкам гречку,тарелку оставила на столике.
Не успела оглянуться - Шанечка уже принялся за дело не дожидаясь когда я им положу в их тарелку.
В общем то и понятно,большому куску рот радуется.
Шанечка не верит своему счастью


пока не отняли,усиленно жует


Шанечка хороший,воспитанный (:  позирует )


три богатыря


четыре богатыря


всё им лениво,передвигаться предпочитают ползком.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1410 : Июль 23, 2010, 20,42:17 »
Подумаешь - их тарелка, не их тарелка... какая разница! ;D

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1411 : Июль 23, 2010, 23,41:14 »
Ну да,правилами этикета они никогда не заморачивались ;D
К тому же я привыкла,что они сейчас малоподвижны,расслабилась. Вот Шаня и приучает опять к порядку,не теряет бдительности (:

Он очень внимательный мальчик,всё замечает и всё видит. Делает свои выводы,а потом действует. Стал более....как бы приветлив что ли. Уже не сразу рвётся из рук. А если его аккуратно поставить туда откуда взяла,то он сразу возвращается обратно к рукам.
Забавный :)

Сегодня 4-ый день курса лечения у Стёпочкина,изменений нет,всё так же пульсирует в бедре,походка не меняется,сил не прибавилось.
К церебрализину он привык,а вот от мильгамы у него чуть ли не истерика. Спит,как всегда,больше всех.
До 10-ти дней доколю,потом ко врачу и будем думать,что делать с ним дальше.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1412 : Июль 24, 2010, 19,17:05 »
Здоровьичка Степочкину! Жалко мальчика - столько уколов выписали - это ж человек-то не всякий вытерпит, а тут малышик такой.
У нас тоже вон стафилококк у Теодора, спаиваю пока антибиотик. Хорошо хоть нашли причину его краснопёрости, лечимся.

Фотки как всегла очень порадовали. Тем более, что я давненько не заглядывала, так что удовольствие на весь вечер получилось:) Спасибо! Особенно жаркие сплюшки порадовали.  yahoo
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1413 : Июль 27, 2010, 11,30:56 »
Ptanechka,спасибо. Степаныч терпит уколы,а у меня сердце кровью обливается,когда колю,очень уж больно ему.

С фотками я наверно маньяк ;D  хочу чтоб их было много,чуть ли не каждый день пристаю к мальчишкам с фотом,всё то мне мало (:
Так что на здоровье ;D да и мне тоже приятно о того,что мальчишки,помимо меня,дарят хорошее настроение :)


Шанечка не дождался первых чисел,нарушил неприятную,но уже сложившуюся традицию.
Вчера громко и с чувством начал хрюкать,гунькать,свистеть и прочие невообразимые издавать звуки.
Поеду в Айболит без мальчишек.Слишком уж жарко на улице.
Для Шани - узнать нужное лекарство,для Стёпочки -,можно ли отменить хотя бы мильгаму...
Он стал хуже ходить. Задние лапки начали подгибаться,как у Марси когда то. Только Марсе было прилично за 2 года,а Стёпочке ещё прилично до этих двух.
Динамика негативная,церебрализин с мильгамой в его случае пока не работают,и даже ухудшили координацию,а также ослабили задние лапки.
В  общем еду советоваться...

В остальном у мальчиков без изменений. Сегодня они с самого утра носятся и играют. Спать недавно ушёл только Степаныч. Хотя обычно он это делает сразу после процедур и завтрака.
Видимо решили плюнуть на жаркую погоду и немного повеселиться (:

Скаут последнее время работает разрушиелем и грызуном. Всё переворачивает,стаскивает,скидывает,грызёт. Но и в какой то мере стал проявлять хозяйственность )  недоеденную еду,даже если другие ещё не закончили трапезничать,он заворачивает вместе с тарелочкой в тряпочки! 
Типа завтрак/обед/ужин окончен и кто не успел,тот опоздал (: и все действительно расходятся по своим лежбищам (:
Но когда Скаут засыпает потихому раскапывают тарелку и спокойно доедают что осталось (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1414 : Июль 27, 2010, 15,40:32 »
мде.. болзны - на поправку!
а фотки классные) мои тож огурки-укропчег едят, остальное так себе)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1415 : Июль 28, 2010, 02,48:09 »
Лечитесь...


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1416 : Июль 28, 2010, 03,37:18 »
Lynx,Scratt,спасиб,лечимся.

Стёпочкину сказали мильгамму выпаивать,что видимо от уколов лапуськи подгибаются. Так вечером был один укол,который он перенёс абсолютно спокойно.
После укола,смешной лапуля,развернулся ко мне моськой и сразу носом водит,на месте переминается - ждал ложку с йогуртом,вопросительно смотрел так :)

Пыталась Шанечке скормить суспензию. Это кошмар. Сам он её не пожелал есть и я решила побыстрому влить ему её из шприца сразу в рот. У него чуть ли не паника,мастерски изворачивался из рук,исцарапал меня,я даже подумала что цапнет.
Стоило отпустить,сидит рядом,не уходит,ждёт засранец,что я ещё придумаю. И так несколько раз.
Скормить удалось разведёнными порциями в два приёма,но это как то несерьёзно.
Лучше бы уколы,надёжней всё таки... но из трёх видов а\б.которые ему подходят.один крыскам применять не рекомендуется,второй нереально дорогой как сказала врач,а третий - эта суспензия... завтра скормлю ещё,если к вечеру толку не будет,узнаю насчет жутко нереального,может оно не так уж дорого.

У всех карапузов был оказывается очень вкусный ужин (:   давно не варила им каши,и сегодня сделала гречку. Они её просто смели в один присест :o
Обычно,кроме Стёпочки,гречку никто не жалует,а тут прям такой ажиотаж  ;D  
Даже Скаут высунул нос из своего уединения на полке. Увидел как Шанечка с Грэем увлеченно у тарелки  суетятся - заинтересовался,но не спустился. Положила ему в отдельную тарелочку ужин,он заценил с аппетитом (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

JohnBMW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: г. Москва
  • JohnBMW
    • Имя: Евгений
    • мои странички
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1417 : Июль 31, 2010, 14,36:59 »
Спасибо за очередную серию классных фотографий с информативными подписями!  hb
лучшая на свете крысица - http://eugenebmw.narod.ru/Tarzik/Tarzik.html
наш дневничёк - http://rat.ru/forum/index.php?topic=33274.1320
Дети Юрмалы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=49747.0
Дети Антропологии - http://rat.ru/forum/index.php?topic=50986

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1418 : Июль 31, 2010, 16,40:08 »
Спасибо за очередную серию классных фотографий с информативными подписями!  hb

всегда на здоровье :)


Новостей у пушистиков особо нет.
Шанечка перестал косить под поросёнка,хрюкать перестал,лекарство кое-как,с отвращением.но ест.
Стал выкусывать мне руки,так аккуратно и деловито он это делает (: ручками крепко держит,из стороны в сторону пальцы мои поворачивает,настоящий мастер маникюра :)

С отменой уколов мильгаммы Стёпочкин перестал подгибать задние лапки,видимо уколы  действительно плохо сказались на его способности нормально ходить.
А в общем ему не лучше и не хуже.
Я только переживаю - 30 дней делать уколы ,как это отразится на его задних лапках?
Завтра две недели курса будет,по моим наблюдениям динамики в координации нет.
Качается сильно,запрыгивать вверх не может,спукаясь вниз непременно втыкается моськой в пол,на поворотах заносит. Так что он если бежит ,то только по прямой.
Если надо повернуть,сначала останавливается,потом разворачивается в желаемом  направлении и продолжает бежать.

Скаут всё так же хулиганничает. Пока меня не было дома,он всё таки достиг желаемого.
Сбросил всё с книг на полке и забрался туда поспать.
Картина такая - все клетки,тумбочка и журнальный стол усеянны бумажками,книгами,пуговицами,открытками и фотками.Над всем этим безобразием мило и беззаботно дрыхнет,уютно свернувшись,Скаут.
Теперь там так плотно утрамбовала всё,что он не справился с наведением очередного хаоса )

Грей кажется ещё подрос и стал больше. Полюбил почесушки,стал жмуриться и потягиваться от процесса (:
Иногда он сильно напоминает Пушинку.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2010, 16,46:24 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1419 : Июль 31, 2010, 18,31:10 »
Стал выкусывать мне руки,так аккуратно и деловито он это делает (: ручками крепко держит,из стороны в сторону пальцы мои поворачивает,настоящий мастер маникюра :)
У меня Тамариск так делает. Смешно до безобразия... :D

Я только переживаю - 30 дней делать уколы ,как это отразится на его задних лапках?
Вот-вот... Кузя тоже подволакивает лапы. Я пыталась "выторговать" у Гершова что-нибудь, чтобы не колоть. Но он был непреклонен! ;D Никаких юнидоксов, никаких уколов в шкирку. 5% байтрил в лапу, и всё тут... Наверное, он прав. Это самый прямой путь к цели. Но лапы жалко всё равно... Вчера сделала нормально, Кузька не возражал... :-\

Грей кажется ещё подрос и стал больше. Полюбил почесушки,стал жмуриться и потягиваться от процесса (:
Иногда он сильно напоминает Пушинку.
Я теперь иногда Бублика называю Кексом... :o Как-то само получается...