Автор Тема: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!  (Прочитано 27330 раз)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #80 : Декабрь 27, 2008, 23,16:26 »
tigra, а что, были ограничения по весу файла? Эх. Моя фотография изначально весила в 2 раза больше, а теперь вылезли какие-то пятна от сжатия :( У меня просто рука не поднялась ужать, хотелось качество хорошее. Можно хоть ссылку дать где-то внизу на оригинал? Если это не противоречит правилам, конечно.

Очень понравились новогодние фотографии, спасибо огромное за интересный конкурс! Не зря я так ждала, когда всё повесят (:
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2008, 23,26:55 от alisa_v_strane »
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #81 : Декабрь 27, 2008, 23,25:37 »
kenunen, чичас всё поправлю!

Алиса, я загрузила на радикал её как есть, там стояло ограничение по размеру в 640px.
Даже не знаю в чем дело.
Если хочешь, загрзи сама фотку куда-нибудь и дай мне ссылку, я заново вставлю фотографию в первое сообщение)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #82 : Декабрь 27, 2008, 23,30:29 »
Тигра, а ты убирала пережатие у радикала? Он по умолчанию на 15 процентов качество снижает, по-моему...

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #83 : Декабрь 27, 2008, 23,36:01 »
Тигра, а ты убирала пережатие у радикала? Он по умолчанию на 15 процентов качество снижает, по-моему...

там есть галка "оптимизировать формат" и качестко JPG, там стоит по умолчанию 85.
тогда чичас перезалью в качестве 100 и без оптимизации?
Posted on: Декабрь 27, 2008, 23,34:59
Смотрите, так лучше?
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #84 : Декабрь 27, 2008, 23,38:36 »
Если хочешь, загрузи сама фотку куда-нибудь и дай мне ссылку, я заново вставлю фотографию в первое сообщение)
Ой, спасибо-спасибо! А ссылку для вставки на форум я в письме вместе с фотографией присылала сразу! Сейчас ещё раз скинула в ЛС.
Posted on: Декабрь 27, 2008, 23,36:09
Вот теперь вижу разницу! Всё стало хорошо, спасибо! После того, как фотографии перезалили.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #85 : Декабрь 27, 2008, 23,50:47 »
Отчитываюсь. "Мавр сделал свое дело" ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #86 : Декабрь 28, 2008, 10,55:06 »
Не знаю, можно ли тут писать собственные впечатления, тем более что итоги ещё не подведены. Но блин распирает :)).

Ну во первых скажу банальность что практически все ОЧЕНЬ нравятся, каждая чем-то своим.

Ещё скажу - что лишний раз поняла что я ничего в фотографии не понимаю. Явно побольше понимает мой муж (потому что у меня было сделано на конкурс две фотки, но про вторую мне муж сразу сказал что она "никакая ниочём", но она очень нравилась мне, я даже её на рабочий стол компа собиралась, и я поэтому её тоже послала, но её даже не опубликовали, ну то есть это НЕ к тому что я якобы в какой-то претензии, а просто как лишнее доказательство тому что я не очень то понимаю в фотографии, не умею нормально оценивать, и вообще полный чайник)).
Ну так вот, когда я отсылала, я была сама от себя в полном восторге, и (честно скажу только не смейтесь)) -  вообще рассчитывала если не на полную победу то на близко к тому (мол да у кого ещё будет такой китчевый "татарский хан" или такая "фатальная" снегурка)).

Но как только вывесили, как только я увидела ЧТО прислали другие (девчонки, да мне многие ваши фотки хотелось ну просто на открыточки растащить- настолько КРАСИВЫ! .. прикольны, необычны, милы!)) - меня охватило жгучее чувство стыда, мол "в такой компании мне только позориться", и было побуждение немедленно написать чтоб мою вообще убрали, что я сама всё поняла уже, одним фактом висения рядом, что мол и близко не гожусь, и даже было какое-то чувство стыда перед своими крысами - мол у всех хозяева как хозяева а у наших.. ;D (но слава богу опаздывала на тренировку так что побуждение осталось побуждением)).

Потом посмотрев и попросив мужа (для моего ликбеза) провести разбор по каждой, что в какой хорошего-плохого,  я уже отнеслась спокойней, то есть стыда уже не было, да и вообще подумала мол какая разница где у кого больше-меньше несовершенств, мол все мы чем-то симпатичны ))

...а ещё из удивительного, просто ведь эту фотографию даже сама автор указала как "ВНЕконкурсную", да и мне она казалась хоть и милой но довольно простой, - но мне муж про неё сказал "а вот эта с моей точки зрения - ИДЕАЛЬНАЯ фотография, в ней нет ничего лишнего, очень хорошо поставлен свет, в ней я не вижу ни одного недостатка, и она выразительная, с настроением!" - про крысёнка Творожку Елены Кенунен   ...я возразила был мол "она очень простая, дайте мне фон и технику и я так смогу!" - он мне "да хреночки, ТАК - не сможешь" ;) ...

пс
а к крысам Пилюле и Нюточке я, по ходу просмотра фоток, просто готова была по-женски приревновать! :))) - потому что на меня например ТАКИМИ восхищенными глазами как на них - да ни в одном новом платье фиг посмотрит! :))

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #87 : Декабрь 28, 2008, 11,06:09 »
И ещё из впечатлений.

У меня это был первый опыт попыток одевания крыс в костюм. Я полагала что наверняка это не так просто - но даже не представляла сколь невозможно! :) 
Так то у нас ведь и кафтанчик дед-морозовский был более-менее подходящего размера - но какой там .. единственный на кого он налазил (Водолаз) тут же из него выпрыгивал и грыз, а на двух других (600-граммовых) он просто не сходился..

А ещё - я сначала, прежде чем выводить крысу - составила композицию, примерила свет-сделала пробные (на предмет света-фона), придумала куда крысу посадить и т.п. .... ага, хреночки, вся моя "композиция" была тут-же погрызана-растащена - и приходилось уже только хотя бы пытаться поймать в кадр крысу за несколько секунд пока не стряхнул колпак )))

А уж когда проснулись ещё два братца - вот там-то по настоящему и началось .. какая съёмка, остатки реквизита бы спасти :) -  но зато было весело, это да :))

Я честно говоря ума не приложу КАК люди снимают нормальные фотографии .. особенно например № 15, где сразу три крысы - и все сидят правильно ..

Kenunen

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Город: Санкт-Петербург
  • Елена Кенунен - фотограф не только по крысам
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #88 : Декабрь 28, 2008, 11,37:12 »
А еще говорят, что все мужчины одинаковые...
Пыталась показать конкурсные фотографии моему мужу. Где-то на половине он ушел, сказав что они все одинаковые и он таких уже миллион видел.
Елена, член КДК Санкт-Петербург

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #89 : Декабрь 28, 2008, 13,23:51 »
Kenunen, Ваш может просто уже привык к крысам во всех видах и ракурсах, - а у нас это совсем свежая "тема" :)

_______________

А если про самих крысок говорить, то вот лично я более всего эстетически неровно восприняла Blackies Alice (фото №17), как впрочем вообще неравнодушна любым изящным "узеньким" хаскам (может потому что в собственном "хозяйстве" все  однотонные и вообще "габаритистомордые" такие мужчины)) - так что не раз с удовольствием возвращалась полюбоваться-взглянуть :)

(хотя конечно когда в самый первых раз смотрела - чуть не на каждого западала - "опа, какой симпатичный(ая)!" - рраз смотрю следующее фото и кажется "нет, эта крыса самая хорошенькая!"))

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #90 : Декабрь 28, 2008, 13,31:59 »
Да о чём тут спорить - у всех вкусы и предпочтения разные :)

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #91 : Декабрь 28, 2008, 14,01:32 »
Эх, а моя мечта о хорошем фотоаппарате только усилилась  ::) Как сравню качество фотографий...
Ну ладно, главное участие  ;)
По нашему мнению самая лучшая Снегурочка- это  крыса Пилюля
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2008, 15,29:39 от Oxana7n »
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

phoenixa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Нижний Новгород
  • птиЦЦ
    • мои фотографии
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #92 : Декабрь 28, 2008, 14,12:40 »
а мне больше всего внеконкурсная работа с крысенком понравилась, если честно. просто и без наворотов, и малыш классный, и выраение хорошо поймано. на части фото перебор с реквизитом, правда, я тот еще минималист в этом плане, а новогодняя открытка и должна быть с кучей всего яркого и праздничного)

своих отправляла по принципу *о, они ж новогодние! о, есть же конкурс))) - наверно, тоже надо было пометку что вне конкурса поставить, просто показать, какие мы, посылалось, ну и поддержать конкурс)))

а вообще здорово, много классных крысофоток - не тольо в конкурсе. вообще на форуме. радует)))
собаки, кошки, крысы, черепахи, фотоаппарат и мотоцикл - формула счастья)

http://rat.ru/forum/index.php?topic=25132.0 наш дневничок)

phoenixa.ru - мои фотоработы)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #93 : Декабрь 28, 2008, 14,46:48 »
Эх, а моя мечта о хорошем фотоаппарате только усилилась  ::) Как сравню качество фотографий...

На самом деле хорошего фотоаппарата мало - как минимум нужен ещё хороший свет (про некривые ручки я уж молчу)), ну и объективы именно "целевые".

Например то что у нас, насколько понимаю, это не самая чмошная зеркалка, да и "дотюнингованная" какими-то наворотами . Только они другие, именно для хороших съёмок на дальность и прочие спецусловия , а для крыс, мне муж объяснял, нужен ДРУГОЙ объектив, но выложиться на это (плюс свет для помещения) хоть и подумывали ещё когда крыс заводили (мол чтоб такая красота не пропадала)), но сейчас немножко другие появились приоритеты, так что сейчас как-то и не рассчитываю...  :)


...хотя вот если честно, не уверена, нужны ли фотографии крыс, - ведь до тех пор пока они у меня живут - я всё равно больше люблю на них смотреть "натурально" и люблю их не вчерашними "щенятами" а такими какие они сегодня-сейчас, ну то есть фотографии как бы не очень то и нужны, - а потом ... боюсь когда случится это "потом" мне будет слишком больно смотреть на фото и может наоборот, буду тщательно пролистывать файлы чтоб не открыть даже случайно.. и уж точно какая-то "художественная ценность" или там цвет-свет - не будет иметь значение .. :(

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #94 : Декабрь 28, 2008, 15,03:11 »
OOOlga, извините, что вмешиваюсь. Но для того, чтобы делать хорошие фотографии крыс ничего прям такого не нужно, тем более спец. объективов. Как я снимаю очень многое объективом 50 мм 1,8, так и крыс. Не нужно в это вкладываться, объектив недорогой (:
Давайте, может, не будем тут технику обсуждать. Ведь главное в этих фотографиях - новогоднее настроение!

Shana правильно говорит, что у всех разные предпочтения. Я тоже показала мужу и родным эту тему. Не буду говорить, кто какие нашел достоинства и недостатки, всё-таки здесь это не к месту. Ещё раз повторяю, что ВСЕ молодцы! Честно!

Лично я смотрю на общее впечатление, которое складывается из собранности фото по цвету (!), композиции, гармонии в реквизите, идее и качеству, на модель ещё смотрю (но это уж совсем субъективно). Ну, и на сложность исполнения. Посадить двух, а тем более, трёх (браво, lilechik!) крыс в сложные декорации - вот это да!
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #95 : Декабрь 28, 2008, 16,08:26 »
OOOlga, извините, что вмешиваюсь. Но для того, чтобы делать хорошие фотографии крыс ничего прям такого не нужно, тем более спец. объективов. Как я снимаю очень многое объективом 50 мм 1,8, так и крыс. Не нужно в это вкладываться, объектив недорогой (:
Давайте, может, не будем тут технику обсуждать. Ведь главное в этих фотографиях - новогоднее настроение!

окей :)), тем более что я сама всё равно в технических вопросах полнейший чайник ))

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #96 : Декабрь 28, 2008, 16,14:53 »
Суперские фотки!  lad358
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #97 : Декабрь 28, 2008, 21,33:55 »
Мне безумно понравилась фотография №16!!!

Да крысявы все хороши и декорации конечно тоже. Но вот она прямо очень мне понравилась...))
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

Feniksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: г. Екатеринбург
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #98 : Декабрь 28, 2008, 23,09:43 »
Сидела любовалась на крысоток и крысавцев  :) Здоровские фотки конечно! Тоже понравился Гранат из ДГК своей  необычностью  wub
Мои любимые крысульки Улыбочка Сибирская,, Нерпочка Сибирская, Зефиринка Сибирская и Душенька из Тилвит Тег

помню о вас и люблю мои девочки
[Кнопочка, Нежность из ДГК, Масянька,Росиночка Сибирская,Жемчужина с Уральских гор]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Выбираем Деда Мороза и Снегурочку!
« Ответ #99 : Декабрь 28, 2008, 23,20:34 »
Все фотки просто отличные!  :D
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях