Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1475880 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15020 : Март 03, 2017, 18,53:45 »
Это тебе, чтобы не склеивалось :)
Спасибо!!  :hug

Совершенно ничего не успеваю последнее время!
Мечусь между тремя стайками - все хотят внимания и заботы...
А ведь есть еще работа.
И худо-бедно с потенциальными владельцами поговорить надо (нормальных - мало, зато детей и неадекватов - тьма  :-X ).
И еще я умудрилась повредить себе руку некоторое время назад. Когда у малышей уже открылись глазки.
Что произошло - не понимаю (хуже, что и врачи не очень понимают). У меня лопнула вена (или сосуд?) в сгибе локтя, там, где обычно забор крови на анализ делают. Была нехилая гематома, но это фигня. Хуже, что в сгибе жжет (до сих пор), сама рука вся ныла, особенно вены и пальцы немели  :P Сама рука была слабой, я ей даже крыс не доверяла держать.
Сейчас гематома рассосалась уже, но врачи считают, что кровь вылилась и внутрь руки, между костями (где тоннель ниже от локтя) и, пока не рассосется, будет там давить.
Пропила противовоспалительное, езжу на физиопроцедуры ежедневно уже неделю. Делает легче, но как-то медленно...

В общем, я не хуже иной крысы умею себе проблемы со здоровьем придумывать  ::)

ФОТКИ:
1. Вот такие чудо-фото сделала Надя (alisa_v_strane)!
Мальчик №1 (в поиске самых лучших ручек такому чуду! в отличие от сестры у него замечательный веселый нрав и идеально ровные прекрасные ушки!)
Сонненький :)

2. Он же.

3.  Девочка-дамбочка №2 (есть ее точно такой же клон №3 - ОБЕ СВОБОДНЫ!)

4. Умеет некрасиво складывать одно ушко  shuffle У девочки №3 вроде бы получше ушки), но всё равно просто чудо! Игривая и веселая.

5. Эта девочка поедет в Санкт-Петербург, её зовут Ванака́ури :)

6. Мальчик-Шоколадик по имени Сырок :) (по паспорту он Вап, но дома будет Сырочком  :-* )

7. Он же. Тоже хотел спать (день же на дворе), а не фоткаться.

8. Моя Вкусняшка (самая нежная девочка изо всех, такой тихий ангелочек  :-* )

9. Слева Точка Нади, справа моя Вкусняшка. Точка - самая боевая и пискучая из чернушек-дамбоушек :)


10. Мои быто-фото  ;D В такой клеточке обитают крысята (сейчас там опять по-другому, не успеваю за событиями  ;D )

11. Лизучая Вкусняшка

12. Лизучая Вакса

13. Лизучая Вишенка (ей главное - не увлекаться  ;D )

14. Правое ушко идеально-красивое. Левое... какое-то левое  ;D

15. Вакса

16. Крысята бегали по дивану, прямо настоящий серьезный выгул, как у больших крыс у них был. И многие очень утомились и легли спать. Два светляка (Вишенка и братик-дамбоушик) и еще какая-то из дамбочек-чернушек залегли под пледик на крышу клеточки  ;D

17. Крысята-гриль  ;D

18. Чернушка потом ушла

19. Потом ушла и Вишенка. А блондинчик так и спал на крыше :)

20.  :-* :-* :-*


21. Чуть-чуть фоточек старших... А то дискриминация какая-то. Фоток крысят в фотике опять много....
Мимзи ОЧЕНЬ лизучая и ласковая крысь :) Сейчас я своё внимание делю на три стаи (крысятам требуется много времени всё-таки) и Мимзи бросается на меня, стоит только оказаться рядом. Зализывает, а потом старается улечься на руку, чтобы я никуда не ушла что ли?  ::)

22. Мимзи и Дези позади

23. Дези под лесенкой :)

24. Идет ко мне  :-*

25. Фаечка и Тусена

26.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15021 : Март 03, 2017, 23,09:05 »
В общем - еще продолжаем лечится :(
Главное, чтобы это произошло, и произошло поскорее!

Оооо, дааа!! Хотя выбора тут у меня особо не было, т.к. я собиралась обязательно оставить себе светлую девочку, а она родилась в единственном экземпляре :)
Это чтобы ты не ошиблась и не выбрала кого-то другого  ;D
Да, крута Вишенка :)

Пропила противовоспалительное, езжу на физиопроцедуры ежедневно уже неделю. Делает легче, но как-то медленно...
Офигеть! Организм - шутка такая сложная! Поправляйся!

В общем, я не хуже иной крысы умею себе проблемы со здоровьем придумывать  ::)
Да все мы, блин, такие!

Очень красивые фотографии от alisa_v_strane!

https://img-fotki.yandex.ru/get/194869/239391489.58/0_67cb3d_9226ba59_XL.jpg - прелестный маленький язычок!
https://img-fotki.yandex.ru/get/104700/239391489.58/0_67cb3b_74494539_XL.jpg - палец у нее, что ли, отобрали тут? :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/54522/239391489.58/0_67cb48_1b93df72_XL.jpg - зачетный гриль :)
Очаровательные ушки у малышей!
https://img-fotki.yandex.ru/get/195518/239391489.58/0_675335_d0930856_XL.jpg - лапушка какая!
https://img-fotki.yandex.ru/get/104403/239391489.57/0_675322_c9c2d01c_XL.jpg - забавная Туся :) А на следующей - Фая :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15022 : Март 03, 2017, 23,51:41 »
alisa_v_strane снимать умеет - всегда за её творчеством слежу. И очень приятно увидеть твоих деток на её фото! Особенно мою любимку...  ;)  :D  Хорошо, что она у тебя остаётся - можно следить за жизнью неженки и красавицы!

С рукой ты учудила, конечно. Это ж надо...

Вишенка такая прям... интересная. Причём именно своими странностями...  :D 

Ух... как ты о Мизми написала... я прям нежностью к ней сильной прониклась... вот прям люблю такое поведение очень. Да и девочку эту с момента её прибытия выделяла... запомнилась она мне... то ли точкой на голове, то ли ещё чем-то, но вот мням и всё.
Фаечка и Тусена с нитками смешные, вызвали улыбку, а целеустремлённой Дези я почему-то даже немного испугалась - как попрёт сейчас на тебя, никто не остановит. И ничто!!!  ;D

крысы-гриль мне напомнили мою первую стаю - Бланш и Гранш так любили валяться... да и во второй были такие личности... сейчас - увы...
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/239391489.58/0_67cb49_73e5bc09_XL.jpg - прям такое мимими лежит... если бы не парень не знаю даже, устояла ли... очень хороший мальчишка... как и Вкусняшка твоя, вкуууусный!  nyam
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15023 : Март 04, 2017, 00,13:23 »
Не могу рассказать про характеры детей, воспитывающихся у Кати-Каа, к сожалению...
Ох, Таня, не пеняй мне, пожалуйста  ::)
Спойлер
Ты же знаешь - сколько у меня зверушек, и клетка тоже не одна
и пёса, которого надо и погулять, и помыть, и покормить
но самое обидное - это убивать полдня на работе в жёстком режиме "от и до"
До описания в дневнике происходящего и до фотика руки не доходят  :(
но до потискать, погладить детишек - конечно же  ;D
Вот, взвесились сегодня

Мальчики:
2. Cream Standard Standard - 67гр
3. Black Self Standard Standard - 67гр

Девочки:
3. Black Self Dumbo Standard   - 66гр
6. Black Self Standard  Standard - 65гр
8. Black Berkshire Standard - 67гр

и, главное - Норочка - героическая мамочка до сих пор их кормит, особенно твоих крысяток :)

О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15024 : Март 04, 2017, 22,48:50 »
Ох, Таня, не пеняй мне, пожалуйста 
Катя, без задней мысли писала! Ты и так всегда на связи, я всегда в курсе событий, характеры обсуждать да описывать это уже запредельно было бы. И детей вон кормишь лучше, чем я своих ;D Мои на 7-10 гр тощее  :P
Винни очень повезло с сестрой, Нора - молодчина!  :-*

И очень приятно увидеть твоих деток на её фото!
Она фоткала в 2014 году на Календарь трех моих крыс и еще одну из них на Каталог выставки :) Вот! Похвасталась ;)
Ух... как ты о Мизми написала...
Да, Оля, она изумительная крыса, мы её обожаем.
Вот Дези - моя любимица, но характер у нее паршивенький, осознаю это, да и кроме меня она никого, кажется, и не любит. А Мимзи - сокровище, какое искать и не всем найти. Нам ОЧЕНЬ с ней повезло. Безумно рада, что тогда в зоомагазине мы не прошли мимо. Точнее - прошли, но вернулись.
а целеустремлённой Дези я почему-то даже немного испугалась - как попрёт сейчас на тебя, никто не остановит. И ничто!!!
В точку!!!  ;D Она себя так и ведёт и прёт именно так, да  ;D
сейчас - увы...
Не увы, а просто другие привычки у них, вон Рокси и камень - умора же!
если бы не парень не знаю даже, устояла ли...
Вот-вот, у самой такие мысли. Поэтому его Вишенка и не любит  - ревнует  ;D
Хотя надо сказать, вот они очень много чего делают вдвоем, два светляка. И шоколадные брат с сестрой тоже на пару всё делают.
Удивительно характеры по окрасам распределились!  :o

alisa_v_strane снимать умеет - всегда за её творчеством слежу.
Очень красивые фотографии от alisa_v_strane!
До её уровня мне и не дорасти никогда :) Шедевры!

Офигеть! Организм - шутка такая сложная! Поправляйся!
И не говори. И так не вовремя это! Нет, чтобы уже после подселения.... А еще я сегодня и простыла  :P
палец у нее, что ли, отобрали тут?
Не помню  shuffle


Сегодня крысята гуляли на диване уже совсем, как большие! Как же быстро они растут и всему учатся.
А еще заметила, что день ото дня у них меняются роли, сегодня храбрые одни, завтра они трусоватые, послезавтра середняки и снова по новому кругу.
За одним исключением - девочка-шоколадочка Ванака́ури всегда самая бойкая, веселая и вездесущая :)

Сегодня по итогам выгула - САМЫЕ общительные  дети:
1 - Вайнакури  - круче неё нет никого!  ;D
2 - Вениамин (светлый мальчик)
3 - Сырочек (шоколадный мальчик) и моя Вишенка
Остальные по разному, но самый трус сегодня - моя Вакса. Вот в предыдущие выгулы она была одной из самых активных. Интересно.
А еще интересно, что всегда впереди всех шоколады и светляки!


ФОТО (да их теперь много  shuffle ).
1. Старые уже фотки... Крысы и Сашина хурма, они пришли за своей долей. На всех четырех фото есть что-то забавное, поэтому однотипность, да ;)

2.

3.

4.

5. Фаечка около выгульного туалета (т.к. в прогулочной клети пока живут крысята, надо же куда-то нужду на выгуле справлять)

6. Фаечка в диванной подушке  :P

7. Тусёна там же

8. Тусёна выбирает себе вкусняшку

9. Винни  :-*

10. Раньше пока мыла клеточку крысят, я сажала их в переноску. В очаровательной стоечке - светлый мальчик Вениамин. Разбегаются, как таракашки :)

11. Потом я стала сажать их в большую клеть Младшей Стаи, пока Фая, Туся и Винни гуляют. На переднем плане кто-то светлый. Кажется, Вениамин, но не уверена, может быть, и Вишенка.

12. Девочка-Шоколадка Вайнакури. Какие же они мелкие в этой клети!  ;D

13. Моей Вкусняшке очччень понравилось в спутнике :)
« Последнее редактирование: Март 07, 2017, 17,25:46 от Prilipun »

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15025 : Март 05, 2017, 17,15:25 »
Какие малышики - лапочки-пипочки, просто очарование :-*
да что я говорю, все они - очарование ::)
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15026 : Март 07, 2017, 21,48:59 »
Спасибо, Настя :)


1. Не успеешь открыть клеточку, как малыши ломятся наружу :) Деловые маленькие крысы, умеющие и любящие гулять. Фото без вспышки, с неярким освещением, поэтому не очень резкие. Но не хочется постоянно вспышкой малышам в глаза.
В кадре - совсем слева светлое не знаю кто, Вакса не в фокусе, Ванака́ури, Вкусняшка.

2. А тут Вкусняшку сменила Точка, оттеснив ее в поддон.

3. Точка выходит :) У нее самые классные ушки на мой вкус. И еще самая остренькая мордочка (хотя шоколадики тоже востроносые)

4. Ванака́ури. Ей очень понравился огрызок пледика, бесилась в нём :)

5. Вишенка.

6. Вениамин, очень хорошо играет с пёрышком.

7. Это уже устаревшее фото моей Ваксы, почему-то не выкладывала его раньше, пропустила. Сразу видна разница в возрасте, тут она еще такой ребеночек  :-*


8. Такого никому не рекомендую допускать. У меня бы такого тоже не было бы, если бы не слишком добрый муж, настаивавший на том, что у нас очень много подушек, которыми мы не пользуемся и они мешаются и надо подарить их крысам  :P
(Ага... и приучить крыс к порче имущества!)
Ну, в общем, наша чрезмерно избалованная Дези рядом со своей подушкой (Дези по умолчанию все вещи считает своими).

9. Яшма. Хорошееенькая  :-*

10. Что там внутри? (Там Мимзи проводит раскопки  :P )

11. Нырк!

12. Дези. Очень не любит беспорядок в виде поролона, раздражается и прибирает его.


Фотки ужасного качества, сильно издалека, мыльницей и на вспышке на минимальной мощности
13. Времена переселения крысят из дюны в клеточку. Отнимала у крыс их выгульную клеть, Мимзи сопротивлялась  ;D Загрузилась в гамак вон.

14. Лежит, всем видом показывает, что убираться она не даст (а я вовсе отняла клеть и не вернула по сию пору)

15. Пришла Дези и тут же объявила это место своим! Выгоняет Мимзи, злится на нее.

16. Мимзи делает вид, что и так собиралась уходить.

17. Довольная Дези.

18. Потом Дези куда-то ушла, Мимзи вернулась, но в гамак загрузилась Яшма, Мимзи ее выкусывает

19. Драка  :P



Недавно Винни начала со мной играть! Она даже крысенком была не особо игривым, такая уже вся из себя серьезная была. А тут я ее за голову, а она в ответ взбрыкивает всем тельцем и довольно прыгает в мою сторону, продолжая игру.
Поиграли мы так утром, обеим нам понравилось.
Продолжили вечером. Винни "мотается", радуется и тут к нам подошла Фая. Винни мгновенно стала суровой. Прямо-таки злой даже. Она сделала в сторону Фаи один коротенький шаг. Но КАК он выглядел, даже мне не по себе стало! Очень угрожающе. Фая, вытаращив глазки, мгновенно хлопнулась на спину, даже не дожидаясь приближения Винни!
Винни нюхнула воздух в сторону Фаи, постояла пару секунд и ушла. Фая лежала еще какое-то время на спине, потом быстро убежала в укрытие  :o
Винни не понравилось, что ее застукали за игрой?!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15027 : Март 07, 2017, 21,50:51 »
Танюша, напишу и здесь. Вот если бы я раньше узнала, что у тебя дети и мне срочно не нужны были бы крысята "для Хлои", то у тебя бы обязательно взяла. Дети - чудо!  :-* :-* :-*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15028 : Март 07, 2017, 22,41:09 »
Жаль, что тебе так срочно были нужны крысята, такие ценные руки на вес золота :) Я вот уже их раздаю, уже двое уехали....  :'( :'( :'( :'( :'( Реву - не могу.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15029 : Март 08, 2017, 10,39:36 »
Танюш, с Праздником! hb
Чудесные малыши! :-*   
Деееезичка,роозовенькая и ухастенькая :-* :-*

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15030 : Март 09, 2017, 13,19:44 »
Я малость офигела оттого, что ты крысят уже раздаешь! Они же вроде только что родились! Блин, куда так бежит время!

Интересно, как в процессе разных прогулок меняются характеры у детей :)

Понравились фотографии с хурмой. Сюжет вроде один, а все ведут себя каждый раз по-разному!
Ничего так прогрызли диванную подушку, смачно однако!
На малышей вообще нельзя без улыбки смотреть, такие лапушки ушастенькие с веселыми глазками!
https://img-fotki.yandex.ru/get/243369/239391489.58/0_683484_40130344_XL.jpg, https://img-fotki.yandex.ru/get/62069/239391489.58/0_683485_207f0a41_XL.jpg - ну просто прелесть!
https://img-fotki.yandex.ru/get/196486/239391489.59/0_683498_f6b790ff_XL.jpg - да, именно такое время, когда заметен едва ли не каждый день!
https://img-fotki.yandex.ru/get/27460/239391489.57/0_675330_f2eace59_XL.jpg - и довольная какая!

Хорошо, что Винни снова начала играть!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15031 : Март 11, 2017, 23,03:38 »
Оля, спасибо за поздравление!  hb

А я никого, кажется, и не поздравила и вообще день пролетел, как пара часов, не помню, что ела-пила даже  :P Люди приезжали за крысятами, очень много мужчин каких-то непонятных писало в ВК и звонило, хотели крысят вот прям щаз! Восьмое марта, видимо, ударило в голову и искали подарки?  >:(
И тут еще случился этот Восьмимартовский Овражный ужас (даю ссылку на другой ресурс, т.к. там вся движуха) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12321.msg629855#msg629855

Ну и вообще, почему-то, никак не вынырну из состояния бесконечной суеты и адской нехватки времени  :P

Очень хочется записать в дневник всё произошедшее и важное, надеюсь, как-то это сформулировать удастся.

1. Многие детки разъехались по домам. Одна девочка еще у меня, но забронирована и ждет, пока подрастет будущая подружка в другом питомнике, чтобы уже сразу вместе с ней поехать в будущую семью.

И еще два чудеснейших мальчика очень-очень ждут свою семью!

Мама, где же ты?

Почему нас никто не хочет, вот вопрос...

Инь-Янь :)

Братики очень привязаны друг к другу.

У них разные характеры! Шампанчик - вдумчивый, обстоятельный и нежный товарищ, Черныш - веселый, поскакучий и вездесущий :) (автор фото - Lokypanter)


2. Больше НИКОГДА не буду сознательно размножать свою крысу. Я понимаю, что с Винни всё было решено еще, грубо говоря, до ее рождения, что проект/линию планировалось продолжать и т.п. Но я больше не ввяжусь в подобное, пусть это всё происходит без меня, а я буду, как и раньше, бронировать и радостно ожидать.
Сколько сил и нервов на все это у меня ушло, словами не описать. Дело даже не в случившимся с Винни и не с выкармливанием крысят. А в поиске и выборе владельцев крысят... Для меня такая ноша просто неподъемная. Мне снятся кошмары уже пару недель.
В ВК пишут, в большинстве своем, дети. И вот 8 марта бесконечные мужики.
На форумах пишут люди с нулевым количеством сообщений. Я понимаю, что они могут оказаться хорошими ответственными людьми, ведь куча сообщений на форуме это не гарант порядочности. Но КАК же мне всё равно было страшно отдавать своих детей... Как хотелось, чтобы они попали к своим...

Не знаю, сколько времени еще пройдет, прежде, чем я переживу это всё.

3. Малышка №6 вернулась к нам от кормилицы. Она осталась там одна из моих девочек, а от мальчиков уже пришло время отселять. Я боялась, что Винни вполне могла её уже забыть... А Винни наша самая главная крыса во второй стае.
Но всё обошлось! Винни ее приняла моментально, только очень требовательно обнюхала и пришла в ужас, когда малышка пыталась найти у нее молоко  ::)
Наверное, суровее всех с возвратившейся сестренкой обошлась Вишенка! Хватала ее своими крошечными лапчонками, висла всем тельцем и сурово вопрошала - кто это тут понаехал?!

4. У нас осталось три дочки Винни - Вишенка, Вакса и Вкусняшка. Разумеется, я безошибочно выбрала самые "интересные" характеры и оставила их себе  ;D
Вкусняшка из неземной тихони и робкой нежнули превратилась в капризую и вредную девицу, отпихивающую мои руки и терроризирующую старших крыс.
Вишенка, в общем, какой была, такой и осталась - хулиганкой :) Но очень ручной и всегда готовой к приключениям.
Вакса - обладатель наиболее приятного характера из этой троицы, тоже ручная и игривая, как Вишенка, но не такая обормотина, а вполне себе приличный крысенок :)
Их, пока безымянная, сестренка №6 - очень милая и приятная во всех отношениях девочка! Играется так же бешено, как и сестры, но вредности в ней не заметила.

5.   Дети ПОДСЕЛИЛИСЬ!  yahoo За полдня :)
Девочку №6 тоже подселила, не одной же ей куковать!
Познакомила всех, как всегда, на стуле. Все отреагировали адекватно и я запихала их в дюну. Дети были в бешеном восторге от происходящего и вели себя ужасающе.
Они прыгали на взрослых крыс и кусали их за всё, что попадалось под зубы. Нападали и по одиночке и всей кучей.
Вкусняшка прыгала на морду Фае, обхватив её всеми лапами так, чтобы хвост свисал с Фаиного носа, а рот в этот момент вгрызался Фае в загривок! Фая пищала и трясла головой, как кошка, запихнувшая морду в тесную коробку и пытающаяся ее стряхнуть.
Туся забилась в угол и скулила там, пока крысята на ней кишели.
А Винни... Винни невозмутимо сидела в эпицентре урагана и ела йогурт.

Посидев три-четыре часика в дюне, все крысы отправились в свежевымытую клеть младшей стаи. Крысята принялись буйствовать еще сильнее, хотя я думала, что сильнее уже невозможно.
Туся пищала очень громко и скакала на трех лапах, подняв одну ногу для отпихивания любого, кто к ней подойдет (не помогало).
А Фая спустя пять минут не выдержала и начала фыркать. Пришлось Фаю достать, загладить и зацеловать, ведь она не виновата, такое выдержать и впрямь сложно.
Спустя час все угомонились и спали вперемешку :)
Вот бы так всегда подселять!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось!  :D

Периодически вижу, как крысята (весом по 100 гр) валяют взрослых крыс!  :o  :facepalm

6. Чувствую себя матерью-ехидной :(
Раздала своих родных детей и... взяла неблагополучную малышку из той овражной темы :( Почему-то всегда для спасёныша подвинуть лимит легче...
Я не хотела никого брать и так крыс полно, перечислила все свои свободные деньги, чтобы помочь хоть так, но всё равно совесть меня, почему-то, глодала. И вот результат:

Саша назвал её - Chance - Чанси (Шанс)

Сразу от Махи (где была на передержке кроха) поехали в Ласку. Увы, малышка не здорова, хотя я этого и не ожидала. Гнойный отит в правом ушке. Пока едим Сумамед, капаем Ципромед и еще в глазки Флоксал (его еще не купила и так вернулась только к крысиному ужину, завтра начнем), прием у врача 21 марта (вместе с Винни поедет, у нее запись), там посмотрим, что скажет врач. Может, обойдемся без проколов, в Чанси всего 95 грамм. И очень жаль, что ей еще сидеть на карантине долго, мне кажется, что если бы я сейчас запихала ее в клеть, то старшие и не заметили бы особо изменений. Но, увы, нельзя...
Малышка игривая и веселая, хотя я ее обижаю уже лечением.


Я малость офигела оттого, что ты крысят уже раздаешь! Они же вроде только что родились! Блин, куда так бежит время!
Поговорка "Растут не по дням, а по часам" - применима к крысам буквально  :-\ 
Хорошо, что Винни снова начала играть!
И с каждым днем всё лучше!  :D Я за нее просто счастлива!

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15032 : Март 11, 2017, 23,13:12 »
Молодец, что взяла  yahoo ::)
Хорошая девочка   leb
Спойлер
жаль, что я не могу себе позволить никого взять оттуда  ::)

Мои подселяются непросто - полстаи пришлось отсадить , чтобы освоилась в большой клетке мамочка и малышки.
Мальчишечки переехали в дюну с надставкой. Мне кажется - скучают по семье
« Последнее редактирование: Март 11, 2017, 23,16:29 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15033 : Март 11, 2017, 23,25:13 »
Спойлер
Ну, куда тебе еще карантин устраивать! Я-то посадила малышку в освободившуюся клеточку от своих детей и держу на кухне (неудобно, но переждать можно).
И - не переживай, малышей уже там разобрали, а на старших такой список рук, что всем желающим, кажется, крыс и не хватит.

Мои подселяются непросто - полстаи пришлось отсадить , чтобы освоилась в большой клетке мамочка и малышки.
Мальчишечки переехали в дюну с надставкой. Мне кажется - скучают по семье
Когда стая больше, то подселение сложнее. Мне-то надо было подселить только к двум крысам.
Да, может и скучают... :(
Почему-то сыновья Винни мне особенно в душу западают. За них переживаю больше, чем за девочек. Странно. Может, пора переходить на мальчиков?  ::)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15034 : Март 14, 2017, 01,28:47 »
Дети чудесные, конечно. Танечка, пусть им всем повезёт с хозяевами, и долгой всем счастливой жизни в новых домах.
Вот это подселение у вас, это я понимаю. Всем бы так.

Таня, ты так пишешь про своих зверей - до слёз иногда. Конечно повезло всем хвостатым, кого ты под своё крылышко приняла, да.

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15035 : Март 14, 2017, 17,54:51 »
Спасибо, Оля :)
Не знаю, правда, что я такого этакого пишу  ::) Даже перечитала, но не поняла  ;D Но рада, что это так воспринимается, значит, что-то удаётся передать.




Уже два дня не могу постановочно детей пофоткать - уже злюсь даже red285 Дети растут невероятно быстро и хочется успеть сделать фото на память.
Но то работа, то сами крысы!
С утра трачу уже по 4 часа на них (вечером еще больше...), ведь клети-то три. И все обитатели этих клетей хотят внимания. Старшая стая избалованная и привыкшая к большому количеству времени для общения. Младшая стая дополнилась детишками, а им времени требуется тоже много. Чанси пока одинока и приходится подолгу с ней играть и гладится. Очень благодарный, нежный и послушный зверечек. Но сколько же она метит!  :o Я руки после нее старательно мою, но, видимо меточки так просто не отмываются и записки доходят до адресатов, все крысы вдумчиво меня занюхивают. Один раз Винни встопорщила шерсть на попе  >:( Видимо, Чанси не светит такое легкое подселение... Очень жаль...


ФОТКИ:
1. Опять-таки старые фото, времен, когда малыши только открыли глазки.
Крысы и пластырь это тема всегда весьма увлекательная и зачастую опасная  ;D

2. Яшма и Мимзи

3. Дези и Яшма

4. Мимзи - Не висело на подушке никогда никаких кисточек!

5. Туся

6. Фая. Фото без вспышки.

7. Ужасное фото малышки Вишенки. Как выяснилось на ней фотик фокусируется еще хуже, чем на Фае! Зато без вспышки ;)

8. Вкусняшка  :facepalm Другие её сестры у меня тут так не безобразничают! Но эта самая мелкая мелочь забирается всеми лапами в кашу и роет её до дна, разыскивая, видимо, клад на дне  :P Остальным крысам приходится есть с пола.

9. Раскопает всё и довольная!

10. Вакса заигрывает со мной через решетку :)

11. Яшма в туалете  ::) Сразу видно, что крысь делом занята, а тут я со своим фотиком.

12. Чего надо?!

13. Потягушки. Сделал дело - гуляй смело  ;D

14. Ну, чего звала?

15. Почему-то через решетку, даже чисто символическую, играть веселее :)

16. Мимзи тоже с радостью поиграла.

17. Дези растерзала перьевую палочку за считанные секунды  :P Игрушки всегда надо покупать так - всем и Дези персонально! А то остальным не достанется.

18. Перекус на выгуле

19. Живча

20. Жива тоже любит перышки :) В следующий миг она его у меня выхватила и утащила жевать под плед.

21. Туалет на выгуле - самое популярное место (особенно теперь, когда я отняла почти доеденную диванную подушку, не хочу, чтобы в недрах её пещер блуждали маленькие крысята). Винни и зелень. Побурела Винни знатно. Сама уже, как шоколад  :-\ Роды никому на пользу не идут, все-таки...

22. Вакса  :-*

23. Вишенка (некрасиво умеет заламывать левое ушко  ::) ), позади Вкусняшка

24. Чанси. Вышла из клеточки и нашла какую-то крошку, которую сама же выкинула на стол из клети :)

25. Скусывает написанное :) Любят же крысы это делать!

26. Пьет из мисочки.

27. Маленький мышонок на другом конце полотенца :) Она там игралась, мотала головой и кусала бумагу в восторге.

28. Тоже игралась :)

29. Поела огурца из руки, а потом, за ночь, и сама покушала его! Ура, хоть какие-то овощи ей нравятся! А сегодня банан ела. Сама!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15036 : Март 15, 2017, 08,31:37 »
Тань,с чудесным пополнением! hb Очаровательная девочка :-* :-*
Крысы и пластырь-это тема)))
Вкусняшка с гарниром :)
Ваксень с семушкой-"остановись,мгновение!"
Яшма в туалете- задумчиво-прекрасна! Живушка- красавишна :-*
Деееезичка  :-* :-* :-*
Всем -и большим и маленьким-здоровья и бодрости! :-*

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15037 : Март 15, 2017, 12,47:54 »
Какие живы фотографии! Очень здорово!  hb
Больше всего впечатлила Яшма :o Она такая крупная! Загляденье!  ::)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15038 : Март 15, 2017, 13,52:37 »
Мы с дочкой с удовольствием смотрим ваши фотки. hb

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15039 : Март 15, 2017, 14,12:15 »
Тань,с чудесным пополнением! hb Очаровательная девочка
Спасибо, Оля :) Да, девочка просто чудо, игривая и ласковая, как из лучших питомников!
Главное, чтобы не беременная была (со вчерашнего дня у меня появился такой страх, начиталась в другом дневнике о подозрениях, а там такие же крохи), чтобы выздоровела поскорее и чтобы подселилась легко - и я буду счастлива абсолютно  ;D
Вкусняшка с гарниром
icon_lol Вот ты талант давать названия!


Какие живы фотографии! Очень здорово!  hb
Больше всего впечатлила Яшма :o Она такая крупная! Загляденье!  ::)
Спасибо! :)
Да, после стерилизации почти все начинают полнеть  :P Но тискать её действительно сплошное удовольствие.


Мы с дочкой с удовольствием смотрим ваши фотки. hb
Большое спасибо! :)