Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413957 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3380 : Февраль 20, 2016, 12,46:15 »
Алис, ну купила новый - и хорошо).
Очень хорошо, что колоть надо 1 раз в день :). Мне всегда так жалко крыс, попавших под уколы :'(. Понятно, что им инъекции не ради развлечения назначают (иногда вообще иначе никак не обойтись), но когда представишь, что испытывает такое маленькое животное от этой кучи уколов... Иглы (по сравнению с ними) огромные, тела вообще нет, да еще болезненность самих препаратов :o. В общем, это я так твоей Лануське сочувствую, ее прекрасно можно понять shuffle

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3381 : Февраль 20, 2016, 23,00:02 »
Да, мышариков наших жалко дырявить... Но, кстати, меня Е.С. спросила - что вам легче, уколы или скармливать лек-во - и я всё же выбрала уколы. Хоть точно знаешь, что нужное количество лекарства точно попало в крысу)) И не надо уговаривать съедать пюрешку с добавленной в неё "гадостью")
Кстати, народ, если кто колол Кобактан - его внутримышечно надо? Е.С. не уточнила, а на самом пузырьке есть отметка - внутримышечно... Может кто знает...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3382 : Февраль 20, 2016, 23,40:40 »
  Алиса, я Ясе подкожно колола. Вроде бы и так и так можно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3383 : Февраль 21, 2016, 00,14:46 »
Да, мышариков наших жалко дырявить... Но, кстати, меня Е.С. спросила - что вам легче, уколы или скармливать лек-во - и я всё же выбрала уколы. Хоть точно знаешь, что нужное количество лекарства точно попало в крысу)) И не надо уговаривать съедать пюрешку с добавленной в неё "гадостью")
Алис, ну каждому свое))).
Я так предпочитала таблетки (за исключением острых и тяжелых случаев). У каждой крысы была своя персональная маленькая мисочки на поедание " всякой гадости" с небольшим количеством вкусняшки :bm

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3384 : Февраль 21, 2016, 16,32:16 »
  Алиса, я Ясе подкожно колола. Вроде бы и так и так можно.
Спасибо, Наташ! :)) Я попробую сегодня в холку уколоть - посмотрю, что Лана на это скажет) Может, менее болезненно будет.

Добавлено Февраль 21, 2016, 16,37:00
Алис, ну каждому свое))).
Я так предпочитала таблетки (за исключением острых и тяжелых случаев). У каждой крысы была своя персональная маленькая мисочки на поедание " всякой гадости" с небольшим количеством вкусняшки :bm
Да, у обоих методов лечения свои плюсы и минусы) Уколы быстрее и надежнее (если, конечно, крыса не вывертывается из рук и не убегает в ужасе ;D) А для "вкусняшек+гадость" у меня тоже хранятся спец-крышечки от пюре "Хайнц" - удобно в них скармливать таблетки)
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2016, 16,37:00 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3385 : Февраль 21, 2016, 16,38:55 »
Выздоравливайте!
Как яйца ваши поживают?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3386 : Февраль 21, 2016, 19,36:05 »
Выздоравливайте!
Как яйца ваши поживают?
Сяб)) Яйца при нас до 7 марта - 2 операции будет, сначала Лана в 17:00, потом Джусик в 18:00. С трудом представляю, как его к операции готовить будут - там, походу, бейсбольные перчатки понадобятся... shuffle :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3387 : Февраль 21, 2016, 19,59:30 »
ну, будем кулачки держать  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3388 : Февраль 21, 2016, 21,40:58 »
ну, будем кулачки держать  ;)
Пасиба, Оля! :hug

Добавлено [time]Февраль 22, 2016, 00,00:39 [/time]
А кстати - укол в холку и правда лучше пошёл, чем в лапку в мышцу. Ланыч совсем чуть-чуть пискнула. Буду так делать теперь).
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 00,01:35 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3389 : Февраль 22, 2016, 12,03:25 »
умница Ланочка, настоящий герой  hb теперь пусть поправляется скорее.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3390 : Февраль 22, 2016, 18,28:16 »
Капец, а не крысы  :ass Удачного вам 7 марта  :facepalm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3391 : Февраль 22, 2016, 20,39:50 »
Света, Аня - спасибо! :))
А вот немножко мышариков:

Лори)


Гуляшик ;D

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3392 : Февраль 22, 2016, 20,44:28 »
Гуляшик  love2 красотульки, ттт на них  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3393 : Февраль 22, 2016, 21,00:52 »
Хороший фон для Гуляша  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3394 : Февраль 22, 2016, 21,42:50 »
 :)) Кстати, в последнее время замечаю, что Марсик стал гораздо лучше ладить с Дином и Гуляшом) Иногда даже замечаю их лежащими в одном гамаке) И на прогулках Марс уже почти не напрягается, завидев Дина - лежит себе, отдыхает как ни в чём не бывало. Это радует)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3395 : Февраль 23, 2016, 00,28:19 »
:)) Кстати, в последнее время замечаю, что Марсик стал гораздо лучше ладить с Дином и Гуляшом) Иногда даже замечаю их лежащими в одном гамаке) И на прогулках Марс уже почти не напрягается, завидев Дина - лежит себе, отдыхает как ни в чём не бывало. Это радует)
Вот она - победа yahoo.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3396 : Февраль 25, 2016, 18,58:34 »
Ну вот не овца ли я? :wall
Сделала себе еще пару дырок в ушах, давно хотела. Но это-то ладно. Придя домой, я решила, что на всякий случай надо сразу ухи промыть мирамистином. Так вместо того чтоб промыть прямо с серёжками (медицинскими), мне взбрендило из левого уха серёжку вынуть, типа, чтоб промылось лучше!... Хорошо хоть, что из правого не стала вынимать... Блин! Я потом эту серёжку еле-еле снова смогла вставить - с передней стороны дырку-то видно, а где она сзади, хз :-\ Всё ухо себе растормошила, пока вставляла. Теперь мучаюсь страхом, а вдруг инфекцию занесла, ухо отвалится... Хотя всё чистыми руками делала, конечно, и потом ещё раз залила ухо мирамистином. У меня просто слов нет для описания своего идиотизма... :wall
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3397 : Февраль 26, 2016, 07,57:00 »
Алиса.... :facepalm ну баран чо)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3398 : Февраль 26, 2016, 08,15:29 »
Да я в курсе)) не зря ж я фигурки овец коллекционирую)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3399 : Февраль 26, 2016, 08,47:40 »
У тебя эффект накопления) :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме