Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413912 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5000 : Январь 25, 2021, 22,20:29 »
Потихоньку доскрипели с Эвитой до очередной днюшки - 3 года и 1 месяц! Хорошая девочка, старается) love2



Дистанционка закончилась, дополнительное образование вышло на работу. С непривычки устаю как собака. Последние пару месяцев кормила Эвиту с пальца по 3-4 раза в день, теперь такой возможности нет - поэтому приходится утром её отсаживать в карантинку, чтобы оставить на день кашу и пюрешку. Половину оставленного, ттт, съедает. Хоть не сидит голодная...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5001 : Январь 26, 2021, 09,26:01 »
С Днём рождения глазастую старушку. hb Сил, желания жить и хорошего аппетита Эвочке.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5002 : Январь 26, 2021, 18,07:05 »
Молодец бабуська, так держать!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5003 : Январь 26, 2021, 18,35:51 »
Ттт на вас  :-*
Алиса, вы что всё это время дома сидели? О_О
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5004 : Январь 27, 2021, 00,29:38 »
Марина, Наташа, Катя - спасибо! ;) :hug
Кать, не то чтобы дома сидели - но учреждения доп. образования закрыли в начале октября, и 2 месяца мы просто не работали. Ни дистанционно, никак. Просто каникулы. Работа мечты - ничего не делаешь и получаешь з/п ;D. А в декабре всё-таки сделали дистанционку, так как детей-то надо как-то аттестовывать... А сейчас вот наконец вышли как обычно, очно. Никто, правда, не знает - надолго ли. Ходят какие-то непонятные слухи, что могут спустя какое-то время опять закрыть. Если, например, снова вырастет заболеваемость.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2021, 00,31:52 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5005 : Февраль 08, 2021, 21,16:26 »
Не про крыс. Про медицину.
Вчера заболела, озноб, t 39.1. Сегодня весь день держится около 38.4. Накануне замёрзла, плюс по глупости пила холодный коктейль... Но это все детали. А дело в другом.
Больничный-то нужен. Вызвала врача. Пришел пару часов назад молоденький нерусский мальчик, похожий на курьера, а не на врача. Мне пофиг, что он не русский - дело не в этом, я сама наполовину нерусская.
Спрашивает о симптомах, заполняет больничный, берёт ПЦР тест. И собирается уходить.
Я смотрю удивленно. Говорю: "А Вы не должны, случаем, хоть послушать лёгкие и назначить какое-то лечение?"
В ответ: "Ой, да, я же должен назначить лечение... "
Слушает лëгкие, говорит что все чисто, немного жестко там что-то - но это нестрашно.
Вручает мне Парацетамол и Гидроксихинолин. Это противомалярийная хрень, которую иногда назначают при ковиде - и то далеко не факт, что оно помогает.
Кошмар... На этом всё, досвидания, ждите результатов теста.
Такие "врачи" ко мне еще ни разу не приходили........
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5006 : Февраль 08, 2021, 21,23:53 »
Да уж..
Выздоравливай скорее!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5007 : Февраль 08, 2021, 22,05:54 »
То ли ещё будет с нашей "модернизированной" системой образования. В том числе профессионального.
Выздоравливайте.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5008 : Февраль 10, 2021, 16,47:52 »
Алина, Марина - спасибо!  :hug
Результат ПЦР пришёл на удивление оперативно - на следующее утро. Отрицательный.
На работу до конца недели не надо, сижу с квысочками.
Очень жаль, что из-за болезни пришлось отменить визит в "Ласку" в понедельник((. Лысяшу надо было смотреть уши и все прочее...
Эвита пока скрипит, ттт...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5009 : Февраль 10, 2021, 17,27:06 »
Хорошо, что не ковид. Отдохнёте, с крысами побольше пообщаетесь. :) С Лысяшем попозже съездите, надеюсь, задержка не критична.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5010 : Февраль 10, 2021, 18,38:30 »
Хорошо, что не ковид. Отдохнёте, с крысами побольше пообщаетесь. :) С Лысяшем попозже съездите, надеюсь, задержка не критична.
Так Алиса же уже переболела осенью.

на девочек ттт

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5011 : Февраль 10, 2021, 20,17:06 »
А пишут, что им и повторно заболеть можно. Только легче.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5012 : Февраль 10, 2021, 22,27:38 »
Ну, это антитела когда кончатся.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5013 : Февраль 13, 2021, 18,50:53 »
Да, как раз из-за возможности повторного ковида - все равно берут ПЦР, хоть болел до этого, хоть не болел.
Антитела в 20-х числах января у меня были ещё живы. Потом ещё сдам, в марте может... Проверю, как они там.
Очень надеюсь, что Лысяшу эта задержка не сильно навредит, какой-то он иногда грустный мне кажется... А иногда ничего, скачет. При первой же возможности отвезу на осмотр...
Когда уже весна?! Не могу больше этот холод и снег.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2021, 18,53:26 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5014 : Февраль 13, 2021, 20,45:26 »
Скоро. Совсем скоро.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5015 : Март 03, 2021, 23,39:55 »
С опозданием хочу поздравить мою удивительную крысо-бабульку Эвиту. 25 февраля ей исполнилось 3 года 2 месяца! pray love2 sun Скрипит, ест помаленьку, к счастью - самостоятельно, так как у меня сейчас нет возможности её кормить с рук, как было в период удалёнки. Общается с Шарадой.





Шараду я познакомила и потихоньку свожу с Августином и Мартой. Она с ними гуляет, но в клетку пока не сажаю. Пока всё-таки с Эвитой...

Ещё из знаменательных дат: чуть больше года прошло с того дня, как у меня появился Лысяш - 23 февраля 2020 года. Стало быть, сейчас ему около 1 года 2 месяцев. Были недавно с ним в "Ласке", взяли посев из  его отитного уха - и наконец определились с антибиотиком. У него там обнаружился некий Streptococcus constellatus, сейчас принимает Цефиксим, он подходит. А вот Юнидокс, который был до этого - вообще мимо, к нему он устойчив. Потому и не помогал.
Правда, Лысь капризный и не очень хорошо ест таблетку. Приходится предлагать разные варианты, чтобы хоть как-то съел - то с одной пюрехой, то с другой, то с творожком, то с кашей... Изысканный гурман, блин.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5016 : Март 04, 2021, 09,52:57 »
С Днём рождения Эвиточку! hb Сил, бодрости, хорошего аппетита милой бабулечке. Пусть она ещё долго греется под боком у подружки.
Я, когда необходимо было дать таблетку, а крыса была сильно против, с чем только её не давала! Шпротный паштет, мороженое, даже майонез. Лишь бы ел. Лысяшу скорее вылечить многострадальное ушко.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5017 : Март 04, 2021, 13,03:38 »
Спасибо, Марина!)
Вот и я тоже с Лысëм так - даю с пюре, например. А он странный такой - вчера мог съесть, при чем с аппетитом - А сегодня нос воротит. И тогда в ход идет то, что еще есть в холодильнике... Как-то сыр творожный пришлось дать ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5018 : Март 04, 2021, 13,46:16 »
Ага, сыр тоже хороший выход. :)

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5019 : Март 04, 2021, 15,57:18 »
С днём рождения Эвиту, пусть ещё долго будет здоровой hb.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2