Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 364895 раз)

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
С возвращением на Родину,Ириш  hb Осталось чуть - чуть и дом родной дом  yahoo yahoo yahoo Легкой и быстрой дороги до Орла  :-*
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
С возвращением на Родину,Ириш  hb Осталось чуть - чуть и дом родной дом  yahoo yahoo yahoo Легкой и быстрой дороги до Орла  :-*
Спасибо, Ксюш. Уже жду не дождусь. Пойдем, прогуляемся. Может время пройдет быстрее. Соскучилась по всему своему беспокойному хозяйству, сил нет. Супруг говорит - девчонки та как подросли, особенно наша мишутка Лушенька. Она уже 300 г весит в 2,5 месяца и рослая очень дивчина, прямо уникум какой-то. Я думаю, может шиншилы в роду были ;D?
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Последний рывок до воссоединения остался! Счастливого пути и чтоб девочки сразу прибежали к своей маме)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ира, я тут пока не пишу, хотя с большим интересом читаю. Когда в рассказе о крысах встречаешь такой высокий уровень искренности и столько тепла и любви, то конечно и эти крыски и их хозяева становятся очень близкими душе. Пусть все у вас складывается как нельзя лучше, дружной стаи вам. Пишите, буду радоваться каждой хорошей новости.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Девочки, всем спасибо за напутствия и добые слова hb! Очень приятно встретить поддержку и сопереживания среди единомышленников :)!

Вчера в  20-30 были дома. Наобнималась, нацеловалась, натискалась! А девочки мои за 3 недели выросли сильно-сильно. Особенно заметно выросла Илзе. В выходные надо при дневном свете все девчонок сфоткать и показать вам.

Пусть все у вас складывается как нельзя лучше, дружной стаи вам. Пишите, буду радоваться каждой хорошей новости.

Оля, рада Вас видеть в нашем семейном альбоме hb! Милости просим! За нами ответный визит, а то тоже читаю, а написать все не решаюсь. Спасибо, что сделали первый шаг. Нам очень приятно :)!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ждём,ждём,ждем фоточек девчат   leb
Девчонки мамку заждались  hb hb hb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Ира, с возвращением домой!!! И этим все сказано. :)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Спасибо вам, девочки за добрые слова. Как приятно снова оказаться в своем доме.
Сегодня очередное взвешивание у крысодевчонок. Итак
I   место - Асенька 332 г (наконец-то откормили, у ребенка после болезни вернулся первоначальный вес leb)
II  место - Луша 305 г (любимая белая мишка и это в 2,5 месяца yahoo)
III место- Илзе 262 г (что-то наша Прима начинает мне уже напоминать тансовщицу из балета телевидения ГДР Фридрихштадтпалас (если кто еще помнит) или Мулен Руж (кому ближе) ;D)
IV место - Шура 243 г (ну, понятно, зоомагазин да еще шилопопость просто нереально зашкаливает). А все равно звездочка моя hb hb hb!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Какие все-таки девочки миниатюрные по сравнению с мужиками)
Как Ася поживает, больше не пугает вас так?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Читая ваши дневнички, дорогие форумчане, заметила удивительную вещь, что, как правило, у большинства из вас крыски не единственные в доме любимцы. Люди, любящие крыс, любят животных вообще. И к большинству из нас любовь к крыскам пришла вслед за другими нашими братьями меньшими. Ну и мы не оказались исключением. А теперь

Глава V. Вместе весело шагать.

Фунтик - наш самый верный и преданный друг.
Походы в выходные на рынок являются составной частью жизни огромного количества семей. И во время одного из таких походов 16 августа 2003 года в нашем доме появился Фунтик. Да, так зовут нашего ненаглядного старшего сыночка. По имени поросенка из любимого всеми нами мульфильма. Тогда этот мультик был самым любимым у нашей дочи. Удивительно ласковый, спокойный, покладистый и послушный мальчик.

Все нас спрашивают о том, как в нашем доме уживаются кот и крыски. А вот отлично уживаются. Фунтик вследствие своего мирового характера ни разу не обидел ни одну малышку. А вот наши любимые первые крысодевочки его необнократно обижали. Шуша, которая всегда считала себя хозяйкой в нашем доме и выше себя ставила только нас - людей, однажды так цапнула его за нос, что даже клок белой шерсти в ее зубах остался. Ругали мы потом ее за это сильно. Футенька плакал, но давать сдачи такой малявке ему не позволяет его золотой характер. То же попыталась повторить и Ася, но тут мы уже были начеку.

Нашему Фунтику 10,5 лет


Дуня, Дуня, Дуня, Дуняша.
А вот такого трехнедельного головастика принесли мы с базара 16 сентября 2012 года.


А вот Фунтик и Дуняша


Очаровательная малышка была совсем дикой, ела только белые сухари, сухой геркулес и сено. Сколько мы приложили сил, чтобы девочка привыкла к ласке, нормальной пище, вкусняшкам и превратилась вот в такую красавицу


А начитавшись в интернете, что морская свинка обязательно должна стать мамой возможно, эта истина такая же, какую многие представляют и про крысиное здоровье мы принесли к ней в гости Коляна


И через 69 дней у нас появилась Марфа Николаевна, которая сейчас счастливо живет у моей подруги


Эники, бэники, метелки, веники
А когда Марфуша переехала от нас на ПМЖ, стало как-то пусто в доме и Авито нам помогло найти Веника - нашего маленького перуанца


Но свинки живут у нас в разных клетках и по вечерам встречаются на прогулке под нашим присмотром. Дуняше 1 год и 2 месяца, Венику 6 месяцев


Мы никогда не будем одиноки, пока в наших домах, в наших сердцах живут и любят нас наши самые верные друзья. Наши души и наши сердца никогда не почерствеют, не почернеют, не оскудеют, покуда в них живет эта беззаветная, бескорыстная светлая любовь. Да будет так!

Нам счастливую тропинку выбрать надобно.
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга...


Добавлено Декабрь 04, 2013, 23,59:50
Как Ася поживает, больше не пугает вас так?
Ой, Наташ, как тут расслабишься после такого. Живет моя отрада под нашим неустанным неусыпным оком. Вышла - не вышла из домика, больше - меньше поела, черные - коричневые каки? Вот так и живем до сих пор. Но сейчас (ТТТ) вроде ничего.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 13,46:21 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sci-Fi_Lullaby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Ðora Grey
Ирина, я сейчас буквально зачиталась вашим дневничком! Огромное спасибо за ссылку! hb
Мы так рады за Асеньку, здоровья малышке и долгих лет!)
Так же передаем приветик всем девочкам ;) 4u ну а Лушеньке еще и теплые объятия от мамы Мэрли! wub Мы преисполнены гордостью за ее успехи)))
Будем постоянно читать ваш дневничек! Спасибо, что радуете новыми фотографиями! leb

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Дора, спасибо, что Вы теперь с нами. Как мы Вас долго ждали :)! Теперь мы Вас никогда и никуда не отпустим!. Приветик от Луши мамочке Мэрли hb!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Ирин, с удовольствием познакомилась и с Фунтиком, и с Дунечкой, дочкой Дунечки, М.Н. - красавица, впечатлила , и с Веником было приятно познакомиться.

У меня тоже, во взрослом возрасте, была  морская свинка. Купила случайно, с рук, на вещевом базаре совсем маленькой. Звали ее ВИки.
Это потому, что она, когда слышала, что я домой возвращалась или вообще, когда приходила в радостное возбуждение, громко кричала : "Вик - вик - вик!"
Ира, а твои свинки говорят вик - вик? :)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ира, а твои свинки говорят вик - вик? :)
Света, подобным образом разговаривает у нас Веник, а вот Дуняша говорит куть-куть-куть. Мы ее так и называем иногда наша Кутя.

А в нашей крысиной стайке сегодня хоть красный флаг вывешивай str! Девчонки все ласковые аж "до противности", меня на смерть зализали. Да еще как обихаживают друг друга. Муж сеголня был прям в недоумении :o. Но тут все понятно, он по вечерам, когда я его не загружаю домашними делами, за компом только в сетевые игры рубится.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Хорошие такие все) Мы бы тоже уже давно завели бы и собаку, и свинку... Но аллергия...  :-\
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Рады, Соня, что наши малыши тебе понравились.

А про ужасы аллергии знаем не по наслышке. У нашей дочки она с рождения :-[, только пищевая. Ну ничего, с этим жить можно, не смертельно. Только от многого, а порой даже очень любимого, приходится отказываться.

Хорошо, что крыски сглаживают многие подобные проблемы и радуют нас :).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ириш, с возвращением  домой!! hb hb hb Какой роскошный домашний зоопарк у тебя!! yahoo yahoo yahooФунтик просто шикарен!!! Свинки хороши!! И вес у девчушек -крысюшек отличный!! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Жанна, спасибо! А про мой "скотный двор" даже моя сестра вчера сказала, что пора уже остановиться :-[. Ну она еще не все знает shuffle.

Жанночка, и тебя с удачным выполнением служебного задания hb.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 16,18:30 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Если есть возможность подарить какому-то существу свою любовь и заботу, то почему надо останавливаться?! ;) Мы , кстати, тоже заинтригованы... ::) shuffle
А мое задание будет считаться выполненным,когда на расчетный счет фирмы упадет оплата заключенного договора ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Ирина, вы потрясающе пишите.  hb Очень интересно и от души!!!
Малышки у вас чудные, свинки - прелесть, Фунтик просто загляденье. Вы молодец.
Я согласна с Shokki если у вас есть желание и возможности (что не мало важно), то почему нет.
Я с удовольствием взяла бы третию малышку в подружки для Лучи.
Но моя половина очень не хочет третью клеточку если вдруг не получиться.
Однокомнатная квартира не позволяет  :(
Пишите еще, очень интересно  :)
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты