Ветеринария > Ветклиники

Кобра - Сюзина операция

(1/7) > >>

Ninka:
Хочу поделиться своим не очень приятным опытым в Кобре. Сюзя - моя беременная дамбочка - должна была родить в эти выходные. Но возникли проблемы - то ли из-за возраста (рожала первый раз в 9.5 месяцев), то ли из-за чего-то еще (выясняется) - и из Сюзи потекла кровь.

Случилось это на 24й день Сюзиной беременности утром. Кобра как известно работает с 12, время было 11. Быстро собравшись - мы помчались. Перед отходом я позвонила НАташе (Natasha) и попросила ее связаться с Коброй и предупредить врачей о срочной операции.

В кобре я была в 12.15. В приемной было много народу - я сразу прошла в кабинет. Там были Вячеслав и Юля и четвероногий пациент. Меня попросили подождать за дверью, но вскоре пригласили войти. Очередь начала громко возмущаться.

Сюзю взвесили. Я попросила использовать газовый наркоз, что означало, что врачи могли сразу начать оперировать. Вячаслав сказал, что, если я хочу газовый наркоз, то нам с Сюзей придется подождать 20 минут.  ???

Я в шоке. Спрашиваю почему. Вячаслав объясняет, что с газовым наркозом заняты получаются оба врача, а в коридоре большая очередь возмущается, и состояние у крысы "нормальное" - она может подождать - "она же ведь не истекает кровью" сказал Вячеслав.

Я поворачиваю переноску, салфетки в которой залиты кровью, и спрашиваю "а это что такое?"
Спрашиваю - а что операция будет долго идти? - отвечают - нет, не долго. Я говорю, вроде бы в очереде нет умирающих животных - а мне Вячеслав говорит - что возмущающаяся очередь не даст им ничего сделать.
В общем выбора у меня не было - я вышла за дверь.

Вперед прошли два пациента - дама с кошкой и кто-то с черепахой. Потом пошла Сюзя.

Операция прошла успешно, но состояние было тяжелое. Настолько тяжелое, что Сюзенька умерла вскоре после того как мы приехали домой.  :'( :'( :'(

Вполне возможно исход был таким же, если бы даже нас и не заставили ждать - но я этого теперь никогда не узнаю. В любом случае спасибо врачам за операцию - они спасли и помогли многим крысюкам.

Очень обидно, что Вячаслав так прореагировал, хотя Наташа дозвонилась ему в 11.40 (т.е. за 40 минут до того как мы туда доехали) и предупредила его о нашем с Сюзей приезде, о ее состояние и о том, что нужна будет срочная операция.

ULIA:
Очень жалко девочку! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Vladimir:
Очень жаль Сюзи... Не везет ушастым.
Примите наши соболезнования.


Ох уж эта "Кобра"...  >:( При тех ценах, которые они назначают за свои услуги, они могли бы быть более внимательными к пациентам. Стоило бы дать по мозгам их руководству, чтобы впредь такие вещи не повторялись. Хотя зверя все равно уже не вернешь... Красавица была, лохматая... Нет слов.

Lana:
Нин, эти 15-20 минут (сколько тебе пришлось ждать) ничего бы не изменили. У Сью была очень сильная интоксикация организма. Если бы мы знали об этом раньше... :(
Но.. По видимому Вячеслав так себя вел, потому что испугался негативного мнения других посетителей. Чаще всего людям сложно объяснить, что ты очередь занимал еще до открытия клинки... по телефону. Они понимают только живую очередь, когда они тебя видели все это время сидящим с вымученным лицом рядом.  

Mila:
Эх, что же такое..... крыси наши уходят от нас  :'(

У меня такая же печальная история с  моей крысей.
Тоже сделали операцию сложную в Кобре, забрали крыся днем (часов в 12.30) и сказали часов в 20.30 подъезжать, поскольку им некогда делать сейчас операцию... я тоже получила примерно тот же самый ответ что и вы Ninka.
Эх... ничего нее оставалось как приехать за крысем в половину девятого.. Врачи сказали операция прошла успешно, но.. оказалась сложнейшней....  :-/
Улучшений ни на следующий день ни потом не наступало.... отчего мой крыся и умер  :'(
Жалко наших масеньких пушистиков!  :'(


НО тем не менее врачей из клиники не виню, они сделали все что было в их силах.. и помогли и помогают многим крысям!

Ну а у меня вот такая печальная история с моим крысей Шуриком....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии