Автор Тема: Подскажите: болячка на носу  (Прочитано 7292 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Подскажите: болячка на носу
« : Октябрь 29, 2007, 22,48:34 »
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что за фигня у моей Феньки прям на носике вылезла? Я в ужасе.  :'( Рано утром хочу в Кобру её везти. Но может кто сталкивался с таким. Я просто сегодня заснуть не смогу, разволновалась :-\ У неё уже месяц-два на носу был малюсенький пупырышек, по цвету сливался с носиком, не рос. Поэтому я как-то и не акцентировала внимание. Дурочка fool. А тут за пару дней эта штуковина выросла раза в 4. Вчера ещё была всё такого же розового цвета, а сегодня стала тёмно бордовой. Без очков бросилось в глаза. Я сразу испугалась. Рассмотреть Феня эту штуку не даёт, начинает вырываться( Штука довольно сильно выпуклая, как, например, у людей бородавки. Если это абцесс, то он по идее должен быть похож на прыщ и стать гнойным? А глядя на эту штуку с трудом можно предположить, что она стант гнойной. Что это??? Можно ли до утра чем-то помазать, помочь крыске?




p.s. Да что ж с моей девочкой такое... все остальные здоровые, одна она болявка. То инсульт, то ринит, то теперь это...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Подскажите: болячка на носу
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2007, 23,33:51 »
Всё же абсцесс скорее всего. Крысу он беспокоит?

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Подскажите: болячка на носу
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2007, 01,51:14 »
У меня у Лапки так папиллома выглядела... изредка она ее то ли расчесывала, то ли при умывании сдирала, так что фигня эта бордовой становилась...
Так и жили с папилломкой этой на носу... Сильно не мешала, никто трогать и рисковать удалять не стал (место-то такое... ).

Дожила Лапуся до 2 лет и 7 месяцев и умерла вовсе не от этой фигни на носу.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Подскажите: болячка на носу
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2007, 22,30:30 »
Что-то не похоже на абсцесс... Пожалуй действительно папиллома.  Что врач то сказал?
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Подскажите: болячка на носу
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2007, 23,17:59 »
Утром отвезти не получилось. Вот только вернулись из Кобры. Действительно, папиллома. Сказали, что лучше удалить, раз на таком месте(самый кончик носа) и раз задевает. Если бы она жила одна, можно было бы не удалять. А поскольку они втроём живут, и папиллома выросла, высокий риск, что её могут нечаянно содрать другие крысы. Будет плохо. Поэтому в четверг записались на удаление. Надеюсь, всё пройдёт нормально...  :-[
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Подскажите: болячка на носу
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2007, 08,28:34 »
Удачи!