Автор Тема: Крысостая Хорька  (Прочитано 319732 раз)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2560 : Январь 26, 2012, 23,59:59 »
Airisha, Cassie, спасибо, будем стараться  :)

Ворона, не стоит жалеть моих крыс. Они получают прекрасный уход и лечение.
То, что твоё мнение кардинально расходится с мнением лечащего врача, меня не волнует. О том, что Польшкова проводит эксперименты на крысах я наслышана. Видимо, именно благодаря этим экспериментам и опытам Хани живёт с раком уже 11 месяцев.
Я не удивлюсь злорадным сообщениям при любом исходе дел.
Лучше помогай и советуй тому, кто в этом нуждается.
В данной ситуации я склонна доверять ветеринару.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2561 : Январь 27, 2012, 00,11:40 »
Ханичке держаться как можно дольше!
Не грусти, Настен :-*

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2562 : Январь 27, 2012, 00,33:46 »
Елена Vorona, я очень многое понимаю, в частности то, что не зная этих двух специалистов не мне рассуждать о них, и их профпригодности. Но... если вы видите, что человек радеет за крыс, лечит их, у рекомендованного адекватного ветеринара, тем более, не одна Настя к Е.В.Польшковой обращается. (Ведь она даже читала и лекции по крысиной скорой помощи, которые на дисках распространял московский клуб). Если вам так не дает покоя, что Польшкова лечит крыс, лечит их неверно по вашему мнению, мб стоит заняться тем, чтобы ее исключили из списка рекомендованных врачей по Москве?
Причем здесь Настя? Выходит она еще и пропогандирует неугодного вам врача? Ведь больше не в чьих дневниках вы вроде не пишите, что кто-то смеет обращаться к Е.В. по вопросам хирургического порядка. Я очень уважаю вас по многим причинам. Однако, в вашем посте прослеживается именно неприязнь к Насте, потому видимо вы его и вывесили в ее дневнике, рядом с постами о страдающей крысе.
Даже в содержании ваших крыс можно найти недочеты и злорадно посмаковать. Давайте как-то подобрее что ли будем относиться к человеку, старающемуся облегчить участь крысы с таким нехорошим н.о.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2563 : Январь 27, 2012, 02,12:17 »
О том, что Польшкова проводит эксперименты на крысах я наслышана. Видимо, именно благодаря этим экспериментам и опытам Хани живёт с раком уже 11 месяцев.
а Отрада? сколько она могла бы еще прожить, если бы ты не упиралась, а прооперировала ее?  Хани повезло, ты "уговорилась" раньше, чем стало невозвратимо поздно.. Отраде  не повезло..........  :'( :'( :'( :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2564 : Январь 27, 2012, 02,52:24 »
Horek, Настя, не наступайте на одни и те же грабли дважды. Ненужно доводить зверя до состояния, когда на операцию смотришь уже как на последний шанс остаться в живых. Это НЕПРАВИЛЬНО. Вам это скажет любой здравомыслящий врач-хирург. Ненужно тянуть. Это же опухоли. Да еще и в таком месте. Со сторны это выглядит абсурдно, когда такую опухоль предлагают подрастить. Нельзя слепо верить одному врачу. И дело не в нравится/не нравится. Польшкова сильна в терапии, а в хирургии есть лучше врачи. И глупо это оспаривать. Ведь на кону жизнь и здоровье зверя, которого вы так любите.

У нас в Минске тоже несколько врачей. Кого-то я люблю больше, кого-то меньше. Но обращусь я к тому, кто справится с конкретной проблемой лучше.

Не доверяете Айболиту- сходите к Новиковой, сходите в Кобру, к Высоких в БК. Крыса не молодеет, а опухоль растет. Операция послезавтра может оказаться сложнее и опаснее чем сегодня. И в силу возраста и в силу объема оперативного вмешательства.

Со стороны складывается впечатление, что доктор не чувствует в себе силы решить проблему, а гордость не позволяет перенаправить владельца к специалисту. Честно, всегда ровнялись на ваших врачей. Но то, что вы пишите сейчас похоже на отговорки врача из провинции у которого ни наркоза нет, ни желания реально помочь зверю.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2565 : Январь 27, 2012, 05,54:51 »
когда я появилась на этом форуме, Польшкова считалась самым авторитетным специалистом по крысам... конечно, сложно судить издалека. Привыкла, что эта фамилия - знак качества в том, что касается крысиной ветеринарии. И просто не верится в такие косяки с ее стороны... повторюсь, не берусь судить, т.к. не живу в Москве и не лечу у нее крыс.

конечно, если есть возможность показать крысу разным хорошим врачам, наверное, есть смысл это сделать. Только вот сложный выбор, если мнения специалистов разойдутся, всё равно останется за хозяйкой.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2566 : Январь 27, 2012, 07,28:55 »
Как я рада (ттт) за вас!  hb

А по поводу каких-то сомнений или переживаний, лучше не терзать себя. Всегда думаешь, а правильно ли ты поступил, а надо ли было. Самоедство не принесет радости не себе, не крысятам.
Главное самое, что крысечка радуется жизни и вкусняшка, а значит, солнце нам светит!  hb

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2567 : Январь 27, 2012, 10,37:30 »
Ulitka, Польшкова при мне отправляла зверя на операцию в Красногорск, будучи не уверена в своих силах и в возможностях клиники.
И Настя Высоких, опять же, при мне рекомендовала не трогать опухоль на крысе, чтобы не провоцировать метастазы и дать крыске спокойно жить, сколько получится.

А еще мне вчера мой домашний медик прочитал небольшую лекцию об опухолях. В частности, что опухолям свойственно "сохранение массы" и, когда опухоль вырезают в одной части организма, она стремится вырасти в другой его части. Поэтому человекам стараются или вырезать злокачественную опухоль на самой ранней стадии до образования метастазов, или максимально долго эту опухоль не трогать.
Плюс у него любимая тема про то, что медицина - наука проб и ошибок, и что помогает одному человеку, может навредить другому и это далеко не всегда предсказуемо. С ветеринарией, соответственно, та же история.

В общем, я считаю, что выбор лечения - вопрос доверия своему лечащему врачу. Случаи бывают разные, факторов, влияющих на течение болезни - масса и предугадать со 100% вероятностью, какое действие будет правильным невозможно.
И я абсолютно согласна с Cassie по всем пунктам.  :) Кроме того, что у меня как раз есть возможность лечить крысу у Екатерины Владимировны и благодаря назначенному ей лечению и моя крыска успешно борется с раком 11 месяцев.

Воть, высказалась.  pom

Horek, сил Ханичке и вам!  hb
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2568 : Январь 27, 2012, 13,52:44 »
Galloping_pony, ЕВ отправляет в Кобру к Гершову, а не в Айболит.

Польшкова -НЕ ХИРУРГ, вот она и старается оттянуть операцию как можно дальше - авось само все рассосется или крыса умрет быстрее чем, опухоль прорастет в уретру.. Раскрой глаза! Посмотри вокруг - сколько крыс еле выжило по подобному сценарию! А сколько - погибло, не дождавшись помощи?
Наверное, поэтому после операции у ЕВ мой зверь вышел из наркоза намного быстрее и легче, чем после хирургов в Айболите.
Погибло не дождавшись, скорее проблема в хозяевах, а не Horekа.

ЕВ и наш лечащий врач, в сказки про опыты не верю, все звери разные, у каждого свои проблемы и у нас никогда не было общей схемы лечения для всех. Бывают повторяются диагнозы, но не схемы и ЕВ всегда отвечает на вопросы почему и для чего. И с опухолюшками все по разному, что-то советует резать сразу, но когда есть серьезный риск (у нас так было с Сольнюшной) откладывает операцию или отказывается от нее, в нашем случае это было мнение двух ветов и одного человеческого онколога.
За несколько лет ЕВ ни разу не фыркнула (мягко сказано), если животное параллельно наблюдается/лечится/подтверждает диагноз у других врачей, а вот фраза рекомендованных врачей из Ай "если будете у нас лечиться; пусть вам ваш лечащий врач делает" - высший пилотаж врачебной этики.
Достаточное количество зверей везут именно к ЕВ после "успешного" лечения в Ай, у Новиковой и пр.

Операция в любом случае огромный риск, любой наркоз бесследно не проходит, исхода может быть два, один из них не перенес наркоз/операцию, а без нее мог бы еще пожить. Нет, такого не бывает, операция это как зубы почистить, так что ли? А потом сопли/слюни, попытка то была, попытка чего?
Правильно ЕВ смеется, когда хозяин все знает и понимает, и на всезнаю отвечает "слушаю, доктор" :).

По мне, чем меньше народу будет лечиться у ЕВ, тем лучше. Не нравится врач, как он лечит, как ставит диагнозы, какие дает прогнозы, никто не просит к нему ходить, а кажется - это всего лишь кажется.

Ханичка пусть держится :-*.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 22,51:15 от Pum »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2569 : Январь 27, 2012, 13,57:00 »
Galloping_pony, ЕВ отправляет в Айболит к Гершову, а не в Айболит.

Цитировать

Правильно ЕВ смеется, когда хозяин все знает и понимает, и на всезнаю говорит "слушаю, доктор" :).

Вы вообще хотя бы иногда прочитываете то, что сами пишете?  :o
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2570 : Январь 27, 2012, 14,07:13 »
За несколько лет ЕВ ни разу не фыркнула (мягко сказано), если животное параллельно наблюдается/лечится/подтверждает диагноз у других
лично знаю хозяев, которым было сказано - вы к другому врачу ходили? Идите у него лечитесь. Теперь там и лечатся..

не фыркнула (мягко сказано), если животное параллельно наблюдается/лечится/подтверждает диагноз у других врачей, а вот фраза рекомендованных врачей из Ай "если будете у нас лечиться; пусть вам ваш лечащий врач делает" - высший пилотаж врачебной этики.
опять-таки знаю много случаев, когда после лечения ЕВ люди приносят зверей (не только крыс!) на грани смерти, запущенных донельзя  и в Ай их вытаскивают...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2571 : Январь 27, 2012, 14,39:44 »
Слушайте, люди! Может, пора прекратить этот холивар.
У каждого врача есть свои фанаты и свои противники, причем отношение в большинстве случаев формируется исключительно на опыте лечения собственных животных и/или информации из вторых, а то и третьих рук.Объективности минимум, зато эмоций море!
Думаю, Насте очень неприятно, что из ее дневника опять пытаются сделать площадку для выяснения отношения к тому или иному ратологу.
Она взрослый и вполне разумный человек, имеющий право на собственный выбор.
Когда гость приходит и говорит хозяину, что тот придурок и все делает неправильно, его называют хамом и выставляют за дверь. А здесь Настя подобное поведение терпит, да еще и весьма вежливо отвечает.
Давайте же уважать мнения, даже если они не наши собственные!
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2572 : Январь 27, 2012, 14,42:40 »
Вы вообще хотя бы иногда прочитываете то, что сами пишете?  :o
Айболит исправила на Кобру.
Когда хозяин учит врача как лечить и сам все знает, как нужно на это реагировать? Потом хозяин занимается самолечением, а после врач цензура виноват.

Vorona, нас посылала в Кобру и к Альшенецкому, с Альшенецким увы и ах, с Коброй не срослось. В Айболите подтверждали диагноз. 
Повторюсь, была у всех рекомендованных врачей, у некоторых не по одному разу, кроме Друшлякова. Только после этого поняла, ЕВ наш врач. 
Так же как и Вы часто бываю у врача и зверей разных вижу много (кто-то перед нами не прошел, кто-то после нас пораньше приехал).
Проблемы и кладбище есть у всех врачей, я сужу по своим зверушкам и тех, кто меня окружает, никогда не рекомендую врача, у каждого он свой.
Да, мне загубили двух зверей именно в Ай, двух упустила Новикова .. и не только мне, да, не помогли в Кобре, но это не повод писать об этом при каждом удобном случае.
Из личного, две зверушки одного возраста с разницей в 11 дней, после операции один зверь прожили месяц (из них 10 дней в попоне), а второй, с тем же диагнозом без операции - 7 месяцев, сомнения в правильности принятого решения есть до сих пор.
Как нужно реагировать, если один врач говорит оперировать не нужно, второй - можно рискнуть, но огромная вероятность 95%, что операцию зверь не перенесет, человеческий - не мучить зверя, дать дожить. Решиться на 5% с благоприятным исходом, ради чего?

Horek
, извини, что нафлудили в твоем дневничке.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2573 : Январь 27, 2012, 15,17:24 »
Ну и демагоги мы тут все.  ;)
Таак, а как наша Ханя? Фото может быть?  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2574 : Январь 27, 2012, 16,31:12 »
Из уважения к Насте не буду устраивать тут ругань, хотя дико хочется  >:( Давненько я не была так зла!

Настя, ты все делаешь правильно! Если ТЫ сомневаешься во враче это одно, если кто-то другой - плюнь и разотри ;)
Хани счастливой и вкусной жизни подольше  :-* Уверена ЕВ (которая лично мне нравится) знает, что делает.


Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2575 : Январь 27, 2012, 18,56:33 »
Если ТЫ сомневаешься во враче это одно, если кто-то другой - плюнь и разотри ;)
Хани счастливой и вкусной жизни подольше  :-* Уверена ЕВ (которая лично мне нравится) знает, что делает.
Неправильный совет. Если вокруг СТОЛЬКО сомневающихся, а ты один упертый, то я бы призадумалась. Ведь здесь речь не о "подрезать зубки" идет и не о "лично мне нравится, ведь этот доктор так любит животных"... Речь идет о ХИРУРГИЧЕСКОЙ помощи. Почему бы не показать зверя еще врачам и послушать, возможно, альтернативное мнение. А может врачи сойдутся во мнении, что зверя лучше не трогать и тогда и хозяйка и сопереживающие смогут выдохнуть спокойно. Откуда этот страх и неуверенность? Настя, ты боишься операций и тебе так удобнее? Удобнее, когда твой выбранный врач тоже боится и вы вместе предпочитаете подождать, а потом сказать - мы попытались, потому что так было уже нельзя. Растить операбельные опухоли, смотреть как они "съедают" зверя это безумие... Польшкова не хирург. Неоднократно на этом форуме читала, что в МиВе она терапевт, она не оперирует кошек и собак. Так почему же касательно крыс вдруг подругому. Крыс оперировать не проще. Нужна практика и "хорошие", "натренированные" руки.

А еще мне вчера мой домашний медик прочитал небольшую лекцию об опухолях. В частности, что опухолям свойственно "сохранение массы" и, когда опухоль вырезают в одной части организма, она стремится вырасти в другой его части. Поэтому человекам стараются или вырезать злокачественную опухоль на самой ранней стадии до образования метастазов, или максимально долго эту опухоль не трогать.
Вот чего не слышала так это того, что опухоли стараются не трогать. Их трогают. Если они резектабельные. И чем раньше, тем лучше. Ибо доброкачественные опухоли могут перерождаться в злокачественные, могут метастазировать, могут прорастать в органы, могут вскрываться

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2576 : Январь 27, 2012, 19,10:08 »
Боже ты мой! Ну сколько можно засирать дневник?!  >:( Хочется поразгалгольствовать - вынесите отдельную тему о Польшковой! Да только не вам, Ulitka, о ней размышлять, вы вообще в другой стране!

Речь идет не о каком-то враче с боку припеку, а об одном из самых популярных из рекомендованных врачей!

Настя ХОРОШАЯ хозяйка, если бы у меня были какие-нибудь крысята на выданье и она бы попросила их у меня, то я бы с радостью ей доверила зверей.

Неправильный совет.
Вы ратолог? Рекомендованный? С большим опытом? Мне вот лично ваши советы вообще по барабану, видела уже немало ваших постов, с которыми в корне не согласна.
Вот чего не слышала так это того, что опухоли стараются не трогать.
Странно. Может надо больше слушать?


НАРОД, ну честное слово, хватит тут гадить! Перенесите свою злобу и нерастраченную энергию в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, если так хочется и дальше распинать человека, которых ходит к одобренному Московским клубом врачу!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2577 : Январь 27, 2012, 19,27:56 »
Настя!!! Ну не могу промолчать!
Возможно, нужно как-то тренироваться?  shuffle

Если вокруг СТОЛЬКО сомневающихся, а ты один упертый, то я бы призадумалась.
Я вижу тут только двух упёрто сомневающихся. Вас и Ворону. И по отношению к хозяйке дневника это не очень-то красиво. Ничего личного, беспристрастный взгляд со стороны, прошу прощения.

НАРОД, ну честное слово, хватит тут гадить! Перенесите свою злобу и нерастраченную энергию в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ
В дневничках это проще всего делать, безопаснее.  :-X Не обмодерят.

 
Настя, сил вам с Хани.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2578 : Январь 27, 2012, 19,42:29 »
Настя, сил вам с Хани.
Присоединюсь, без лишних слов.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2579 : Январь 28, 2012, 18,53:06 »
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.