Автор Тема: Крысостая Хорька  (Прочитано 319714 раз)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2680 : Март 17, 2012, 22,53:45 »
YaOlga, Airisha, Cassie, большое спасибо за поздравления и пожелания!  :-*

Надо будет мне родословные глянуть, может, общая родня найдется
А вдруг и правда родственники  :)

Вчера весь вечер гуляли вместе. Для начала выдала пустую, небольшую клетку. Посмотреть на поведение и взаимоотношения. Так совпало, что у Хани вчера была течка и у Груши тоже  ;D ну они друг друга "обслуживали"  ;D Груша, мелкая блоха, сзади прыгала на Хани, от чего та вибрировала и вертолётила по полной  ;D Хани очень старательно подкарауливала Грушу, но та уворачивалась и скакала как вошь  ;D В итоге, разыгравшиеся не на шутку дети прыгали и скакали без разбору! Бедная Сластя, ей досталось. Груша с Дюшес скакали по ней как по матрасу, по голове, по спине, наступали на глаза и уши.. Пометили её знатно, вся холка у Сласти намокла! в итоге, Сластя не выдержала такой наглости и щипанула Грушу! Та как запищит со страху! Притихла вся, прищурилась, вся как-то перекосилась. Я уж испугалась, что Сластик ей что-то сломала  :o Но не, всё ок.
После этого Сластя выбежала из клетки и ко мне, жаловаться. Пришла на колени, и в глаза смотрит, такая несчастная. Я её погладила, успокоила. Дети и правда непоседливые, сами нарываются, уж очень бесцеремонно скачут по головам  ;D
С Хани они вроде (ТТТ) хорошо поладили. Сегодня днём Хани спала в своей любимой позе, на спине. Так дети скакали по её пузу, выкусывали, вылизывали как хотели и где хотели  ;D Когда я вернулась в комнату через пол часа, увидела такую картину  ;D Хани спит на спине, Груша рядом с ней, тоже спит на спине, и Хани так извернулась, что положила свою голову на Грушу как на подушку и так шладко шпали  wub
Дети приставучие и неугомонные. Но на прогулке всего боятся и сразу дёру дают в ближайшее укрытие  ;D
Пробовала давать морковку. Груша схватила кусочек и заныкала в домике со спящей Дюшеской. А еще сегодня по случаю появления мелких ели кашу мясную  nyam А еще угощались петрушкой и укропом. Чавкали в 4 рта  ;D
Сейчас в гамаке Сластя, Хани и Груша выясняют отношения! Вот любит этот деть нарываться! Сам провоцирует!
Очень забавно смотреть за играми детей  :D Пищат, друг друга воляют, клубком катаются, все в еде  ;D Устраивают забеги наперегонки по клетке  ;D

Несколько фоток со вчерашней, первой, совместной прогулки:
Чистая, пустая клеть для выяснения отношений и старая, добрая переноска :)
     

Дети сбились в кучу со страху, у Сласти жалующийся взгляд


Взрослые жалуются на свою судьбу, дети боятся


Выйти хоцца, но страшноооо! Весь ужас в глазах!


Хани смотрит туда, где секунду назад была еще Груша! Взрослые просто офигивали, как стремительно дети взлетают под потолок и стремглав там перемещаются  ;D


Тщательная проверка паспорта


И вновь, несчастная Сластя


Сидят, боятся, ну и уже отметились..  shuffle


Все вместе. И все более-менее спокойно.


Груша крадучись по тарелкам, а Сластя-то следит!


Хани судя по всему, идёт по запаху за Грушей, которая кажется, отсиживается в переноске


Сластик и гречка. 1


Сластик и гречка. 2


Груша в переноске


Умывашки в переноске










Дюшеска


И вместе Грушка и Дюшеска






Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2681 : Март 17, 2012, 23,01:08 »
Какие хвостики  :-*
Как здорово, когда крыс много!!!  leb
А мой муж пока на третью не может развестись  :-\
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2682 : Март 17, 2012, 23,23:53 »
Какие же глаза потрясающие у Сластены! И какая молодчинка Хани, что деток приняла сразу, даже под бочок Грушу пустила. Так ощущается по описанию, что проблем в подселении и совместной жизни у девочек не будет.
Груша отважная любопытинка! Мне кажется, она уже чувствует себя, "как дома".
Дюшеска видно, что поосторожнее, пока побаивается и жмется к подружке. Медвежонок пушистенький  :)
Всем девочкам чмоки :-* :-* :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2683 : Март 18, 2012, 17,44:24 »
Какие хвостики  :-*
Как здорово, когда крыс много!!!  leb
Какие же глаза потрясающие у Сластены! И какая молодчинка Хани, что деток приняла сразу, даже под бочок Грушу пустила.
Всем девочкам чмоки
Спасибо!

Так ощущается по описанию, что проблем в подселении и совместной жизни у девочек не будет.
Всё идёт к этому (ТТТ)  :D

Груша отважная любопытинка! Мне кажется, она уже чувствует себя, "как дома".
Дюшеска видно, что поосторожнее, пока побаивается и жмется к подружке. Медвежонок пушистенький
Да, они уже немного привыкли и пришли в себя после утомительной дороги и стресса знакомства. По поводу поведения, фиг их знает  ;D они то вместе боятся, то смелеют  ;D пока сама к ним присматриваюсь.

А мой муж пока на третью не может развестись
Может, всё ещё изменится со временем..  shuffle

Докладываю с места событий: все крысы уже 2 ночи провели вместе в небольшой "подселительной" клетке. Всё спокойно (ТТТ) :)
Вчера весь вечер гуляли, на прогулку поставила свежевымытые деревянные домики для освоения. Сластя очень нервничала когда дети, особенно Груша, подбегали и начинали её доставать. Сластя пушилась и предупреждающе надвигалась боком. От этого дети пищат и "каменеют" перед Сластей. Замерают и не знают, что им делать!
Хани настроена очень спокойно и миролюбиво (ТТТ). Сегодня снова наблюдала картину: Хани лежит на спине, дети скачут по ней и выкусывают! Сегодня не слышно писков из клетки!! А Сластя и Груша были замечены спящими в одном гамаке!  :D
Что я заметила, наблюдая за детьми: Дюшес более контактна, вчера на прогулке долго тусила у меня за пазухой и не хотела уходить. Тогда как Груша украдкой подошла, пробежалась в рукаве, посидела за пазухой и дала дёру!
Когда подхожу к кровати, Дюшеска ко мне бежит, мелкой вошью  ;D Груша боится.
И ещё, кстати, Дюшес покрупнее размером, хотя и младше Груши почти на неделю. Сегодня днём крыс покормила варёным яйцом, огурцом, сушняк дала. Все как-то поели и спать улеглись. А Дюшеска всё что-то ходила, подъедала  ;D Игралась со мной через прутья веточкой петрушки  ;D Такой деть контактный! Я открыла дверь, она с удовольствием лезет понюхать лицо и слегка зубками выкусывает, очень приятно  ;D Не боится выйти из клетки и пробежаться по крыше.
Думаю к вечеру расширить им жилплощадь, посмотреть что будет  :)     
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2684 : Март 18, 2012, 19,14:37 »
Такие все милые на фотографиях :) Хани паспорт проверяет действительно старательно, Сластины глазки могут конкурировать с глазками Груши по распахнутости Мушона моя, тетка Груши, тоже миниатюрной была по жизни, а приехала просто милипусичной. Дюшес очаровательна, но в углу такой стремастый деть  ;D
Легкого подселения!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2685 : Март 18, 2012, 20,28:38 »
"Сводки с полей" порадовали. Мне кажется, на увеличенной жилплощади найдется местечко, где Сластя сможет отдохнуть от надоедливой мелочи и перестанет раздражаться и пушиться.
Какой, оказывается, человеколюбивый деть Дюша! Вырастет лизуньей, наверное :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2686 : Март 18, 2012, 21,25:19 »
Такая смешная жалобно выглядывающая Сластёнка! :-*
У Груши очень красивая блестящая шерстка.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2687 : Март 19, 2012, 12,23:48 »
Поздравляю с пополнением!  hb
Какие милые шилопопики  yahoo Груша вылетый чертенок, такая черненькая и вёрткая!
Сластю жалко. Такая мордочка жалостливая.  ;D ;D ;D
Рада, что молодежь подселилась легко (ттт).
А у Хани и вправду такой авторитет - солидная крысотетя, что уж и говорить!  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2688 : Март 21, 2012, 16,27:22 »
Prilipun, vle, Hyenka, Elvie, большое спасибо за отзывы и комплименты!  :-*

Сластины глазки могут конкурировать с глазками Груши по распахнутости
Даа  ;D взгляды у них предельно многозначительные  ;D

Мушона моя, тетка Груши, тоже миниатюрной была по жизни, а приехала просто милипусичной.
Значит хоть с одной крысой у меня не будет проблем в излишнем весе  ;D shuffle

Дюшес очаровательна, но в углу такой стремастый деть
Это даа  ;D Но сейчас она освоилась и стала смелее, гораздо смелее Груши! Груша вечером даже из клетки боится выйти.. Дюшес гораздо общительнее и контактнее

Какой, оказывается, человеколюбивый деть Дюша! Вырастет лизуньей, наверное
Про неё уже сейчас это можно сказать, что она лизушка  :D

Такая смешная жалобно выглядывающая Сластёнка!
Сластик всем видом показывает как она несчастна от такой компании!

Наши новости: Сластя два вечера подряд воюет с детьми. Днём всё хорошо, а к вечеру начинается.. Пушится! Превращается в огромный, пушистый, рыже-коричневый злой шар и прессует детей, в основном Дюшес, своими массами  >:( Те орут, пищат! несколько раз заметила как Сластя отгоняет Дюшес от тарелок! До этого ее не трогает, а как только замечает Дюшку сидящую у тарелок, топает к ней и понеслась по своему отработанному сценарию  >:( прессует, давит боком, щиплет за жопку  >:( Ругаю ее! Вчера уже не выдержала, посадила ее в переноску на 15 минут, подумать о своём поведении. После этого Сластик притих, обиделся. Потом на прогулке опять за своё  >:( Дюшес погулять не дает! Топает к ней и давай! Мелкая от ужаса, прыгает, скачет, за меня прячется! А Сластька фыркает, пыхтит как паровоз. Вчера поздно вечером опять за своё, уже в клетке! Я её снова в переноску на 15 минут. Вроде успокоилась.
Ханичка, сама доброта (ТТТ). После Сластиных нападок, Дюшка бежит к Хани, прячется у неё и успокаивается. Во время Сластиных разборок с детьми, писков и оров, Хани спокойно поднимет голову, с таким видом: "и делать им больше нечего", и дальше спать. ;D Когда запыхавшийся деть прибегает к ней, проверит на всякий случай паспорт и дальше спать  ;D Как-то получилось такое разделение забавное между ними  ;D Дюшес всё время спит и тусит рядом с Хани, а Груша рядом со Сластей. Кстати, и по поведению и характерам эти крысы между собой похожи. Дюша мягкая, ласковая, дружелюбная, шилопопая  ;D Как и Хани с возрастом, а Груша шилопопая, игривая, но на руки её не взять просто! Деть настолько этого не хочет и всячески даёт это понять. Если её взять на руки насильно, она вся так и начинает трястись, просачиваться сквозь пальцы и всё это так нервно и судорожно, что проще её отпустить.     
Сейчас стараюсь её вообще не брать на руки, подставляю открытую ладонь для обнюхивания, пусть привыкает ко мне.

Наша территория для выгулов


Дюшесонька отдыхает  :-*


В домике, на прогулке


Крупным планом


Ханичка на прогулке


Сластя с обреченным видом в гамаке и Дюшин хвостик


С другой стороны гамака, Дюшенька и хвостище Сласти  ;D

(так и лежали вместе в гамаке незадолго после Сластиной истерики и наказания в переноске, до этого Сластя вообще никогда не лежала рядом с Дюшес)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2689 : Март 21, 2012, 16,50:47 »
Какие старшие крыски молодцы, приняли молодняк  yahoo
Мелкие крысявки - такие хорошенькие... Зацеловать!!!  :-*
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2690 : Март 21, 2012, 16,56:40 »
Какие старшие крыски молодцы, приняли молодняк
Пока что Сластиного "Фи!" никто не отменял, но выбора-то у неё всё равно нет  ;D

Мелкие крысявки - такие хорошенькие... Зацеловать!!!
Спасибо  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2691 : Март 21, 2012, 17,08:34 »
Чернушка :)

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2692 : Март 21, 2012, 17,09:35 »
Сластя просто свою доминантность показывает , скоро докажет, что она главная и все у вас хорошо будет :)
Удачного подселения hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2693 : Март 21, 2012, 17,10:54 »
Ох, Сластена, что ж так ополчилась на Дюшу?! Теперь вот  в карцер из-за склочности попадает... Может, она ревнует, конкурентку чует? А как она с Грушей? Не тиранит?
Умиляет отношение Хани к малышне. Какая все же миролюбивая девочка! :-* :-* :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2694 : Март 21, 2012, 17,19:12 »
Больше всего понравились гамачные фото - хорошо лежат. hb  Сласте поскорей угомониться. Всё-равно её фи от детей не избавит  ;D
« Последнее редактирование: Март 23, 2012, 14,52:23 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2695 : Март 21, 2012, 20,17:03 »
Привыкнет Сластя :) Погнобить мелочь какое-то время это ж святое!
Очень две последние "хвостовые" фотки насмешили  ;D Такая широкая морда и тонюююсенький фостик, и миниатюрная крысья мордочка и не хвост, а целый канат  icon_lol

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2696 : Март 21, 2012, 23,49:51 »
Чернушка :)
Ага  ;D сбылась мечтааа  nyam

Сластя просто свою доминантность показывает , скоро докажет, что она главная и все у вас хорошо будет :)
Удачного подселения hb
Спасибо! Жду уже-не дождусь, поскорей бы она там уже всем всё доказала.

Ох, Сластена, что ж так ополчилась на Дюшу?! Теперь вот  в карцер из-за склочности попадает... Может, она ревнует, конкурентку чует? А как она с Грушей? Не тиранит?
Умиляет отношение Хани к малышне. Какая все же миролюбивая девочка!

Даа  ;D Хани у нас большая и добрая  :-*
Грушу Сластя не тиранит. Они поначалу активно отношения выясняли. Теперь вот с Дюшес никак не поделят. Сегодня снова Сластька грозным раздувшимся шаром надвигалась на ни в чём не повинную Дюшку, щипала её за что доставала, в итоге снова на 15 минут в переноску. После этого они вдвоём в домике деревянном сидели. Вот всё до неё доходит через переноску! Сейчас гуляю, под одеялом писки.

Сласте поскорей угомониться. Всё-равно её фи от детей не избавит
 
Вот-вот же!

Больше всего нонравились гамачные фото - хорошо лежат.
Очень две последние "хвостовые" фотки насмешили  ;D Такая широкая морда и тонюююсенький фостик, и миниатюрная крысья мордочка и не хвост, а целый канат  icon_lol
Даа, очень смешно!  ;D самой нравится!

Привыкнет Сластя :) Погнобить мелочь какое-то время это ж святое!
Угу, блин  :(
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2697 : Март 22, 2012, 19,57:02 »
"Оказывается" твоя Злата, это чужая крыса Белка  :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47747.0
Сколько странных личностей на свете...

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2698 : Март 22, 2012, 20,45:53 »
"Оказывается" твоя Злата, это чужая крыса Белка  :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47747.0
Сколько странных личностей на свете...
Уххх!! Злости не хватает!  susel
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2699 : Март 23, 2012, 13,11:09 »
не первый случай на форуме... поэтому и стала ставить "водяной знак" на фотки. Неприятно, когда изображения твоих зверей потом кто-то выкладывает без спроса, да ещё за своих выдаёт.

конечно, стырить из днева фото и затереть надпись не проблема, но хотя бы повозиться придётся.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок