Автор Тема: В гостях у Красной Мыши  (Прочитано 250461 раз)

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Чучелка - прямо воробушек махонький и хрупенький, лапуля такая беззащитная :-*
А Ляля какая роскошная! Смешно как она за Чучелкой следила и принюхивалась - прямо как крысь настоящая :)
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Привет!
Шикарные снимки. Африканские косички вне конкуренции!!! Чуча просто фантастика. Глазки изумительные. Кстати, у всех крыс на фотках разные мордочки, прям как у людей лица. У моих вообщем-то тоже.
Спасибо за фоточки!!!
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Ах шпасибо-шпасибо  shuffle Я рада, что мой фоторепортаж понравился.

Девки оставались одни на выходные. Я думала, они меня съедят вчера.
Облазили всю с ног до головы. С Чучелой все хорошо. Покоцанная, правда, мальца. Царапин много, но ни одной критичной или воспаленной. Все "рабочие". Замазала ее вчера всю пантенолом, с утра уже почти ничего не было видно. Кстати, на фингалы она сама нарывается  ;D Постоянно дразнит именно ту тетку, которая ее терпеть не может. А потом носится по  периметру крысоубежища с выпученными глазами и визгом. В результате так всем надоедает, что лупить ее начинает первый, в кого она утыкается. Так что девица та еще язва. Но отсаживать я ее не буду. Бьют не критично, а через пару недель она уже сама всех подряд лупить начнет :P
Почти вся "облезла". Одна шапочка осталась. Смешная до невозможности. Обезлая Чучелака... гы..

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Даша, а фотку лысой МуЧучелки сделаешь??
На заметку: я свою лысую, когда ее во время течки чрезмерно товарка когтищами исцарапывала, смазывала детским маслом с ромашкой "Джонсонс Бэби", очень хороший заживляющий и противовоспалительный эффект.  :)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Свет, сделаю конечно! Куда ж я денусь? Только они ее опять исцарапали всю :( Ужас какой-то. Скорее бы подросла уже малышня.
Молодежь в лице всех трех агутей устроили мне вчера бунт на корабле. Зачинщица, естессно, Пасюковина. Вошли деушки в пору любовной зрелости, будь она не ладна. Все трое вечером удрали на прогулке в пацанячий угол. Ну хорошо я пацанов унесла в другую комнату, у них хоть искушения не было дом взломать.
Девок и ловила, и ругала, и в переноску засаживала. Пофиг. Только оказывались на воле, а через секунду уже в другом конце комнаты. Пришлось после них весь угол Висиклозетом обрабатывать, что б малчики меня в ночи не изнасиловали в порыве страсти... Буду серьезно думать о переводе кого-то в другую комнату. Не хочется ужасно... :( Так они у меня все на глазах, со всеми пообщаться можно в любой момент, а в разных комнатах кому то меньше внимания будет... Эх... говорила ж мне мама, что любовь страшная вещь. А я ей не верила :'(
Еще втрой день хожу чешу репу... Кошка откуда-то приносит свеже пойманых мышат. И это на пятом этаже панельного дома. Откуда?! Как у нас оказались?! Мыши совсем мелкие, значит гнездо. Чо делать то? Думаю, может крысиного дерьмеца рассыпать в местах потенциального гнездования мышей? Говорят где крысы - мыши не живут. Расстроена... И мышей жалко, да не нужна мне такая радость в доме. Мне моего детского сада хватает, не до серых мародеров. Они ж помойные. Вдруг детячью крупу попортят...СЭЗ, что ли вызвать..

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
У моей подруги завелись мышки на 7 этаже  :P Причем по ходу у нее в квартире. Кошки не было. Была пугливая мелкая собаченка.
Я дала ей ядреный проссанный наполнитель. Мышки пропали.
То ли сами по себе, то ли совпадение...

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
У моей подруги завелись мышки на 7 этаже  :P
А я думала, что это мое фирменное "везение"  ;D Со мной вечно стрясается то, что с нормальными людьми не может приключится впринципе :)
Думаю таки да. Попробую сначала крысиной артилерией вывести непрошенных гостей. Не получится, буду думать дальше... Убивать то тоже не хоцца... Они ж не тараканы бррррр  :P....

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
Филя-фотомодель nogot!!! на выставки водите?

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Филя-фотомодель nogot!!! на выставки водите?
Спасибо :) Нет, она у меня не выставочная. Исключительно для души.

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
у меня тоже для души :) но иногда посещают мысли сходить на выставку(себя показать и на других посмотреть), но пока руки не доходили :)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Кошка откуда-то приносит свеже пойманых мышат. И это на пятом этаже панельного дома. Откуда?! Как у нас оказались?! Мыши совсем мелкие, значит гнездо. Чо делать то? Думаю, может крысиного дерьмеца рассыпать в местах потенциального гнездования мышей? Говорят где крысы - мыши не живут. Расстроена... И мышей жалко, да не нужна мне такая радость в доме. Мне моего детского сада хватает, не до серых мародеров. Они ж помойные. Вдруг детячью крупу попортят...СЭЗ, что ли вызвать..
Даша, лет так много уже незад у моих родителей на 8 этаже панельного дома завелась мышь!! Однажды забралась в кухонный буфет, ей следом пытались засунуть очумевшего от страха кота.) Не помню как, но мышь извели, а вывод был таков: она по периллам лоджии на нам попала, с общего балкона, причем минуя соседский. СЭС приедет, потравит все живое, боюсь. Существуют локальные способы типа мышеловки, мышиной отравы...Но надо еще чтобы рука поднялась!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Нашла я откуда это добро в дом ломится. Из дырки в несущей стене на балконе. Кошка показала. Заткнула дыру использованными мальчуковыми салфетками. Вечером гляну. Мож они все таки подумают и решат, что им ко мне не надо? :D

У  девок очередной кризис жанра. Опять ругаюсь с агутьками. Причем, если в понедельник "выступала" Марфа, то вчера меня облаяла тихоня Попа. Растут девушки. Переходный возраст начинается :P
Чучелка нормально. Линьку остановила на стадии "голая шея-лохматая попа". Выросла вдвое, мне кажется. С фото пока облом. Нет у меня сил ВАЩЕ никаких. Вчера весь вечер валялась пластырем, а деушки совершали по мне свой променанд....Эта погода меня доконает вскорости :P

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
.....но пока руки не доходили :)
Тогда уж ноги;D

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
 shuffle ну да smpink

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Сейчас на работе обед... полезла по дневникам. Люблю поглазеть. Наткнулась на чудесного серого капюшончика Ники. И разревелась... Блин, как же я по Эльке скучаю.
Девочка моя, как ты там? Хоть бы приветы передавала, что ли.....

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Приветы - это наши нынешние крысы. Факт наличия. По крайней мере у меня.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Приветы - это наши нынешние крысы. Факт наличия. По крайней мере у меня.
Не, у меня так не складвается в голове. Приветы это приветы, а новые дети, это новые дети ;). Вот сегодняшний Ники видимо и был таким приветом. Похож ужасно.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
А у меня так: как 1-я, любимочка Дашка ушла, я сохла от тоски и горя неделю, две... А потом нашла ее бревнышко любимое, с которым она спала все два года (во время болезни я его убрала)   и решила: баста, надо обзаводиться крысами как можно быстрее. И аж сразу трех взяла!)))))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
и решила: баста, надо обзаводиться крысами как можно быстрее.
+1 ! Это по-моему единственное лекарство!
Как я после ухода Первого горевала... Думала, что никогда больше не заведу!

С фото пока облом. Нет у меня сил ВАЩЕ никаких. Вчера весь вечер валялась пластырем
Сама такая. Хоть и не пластырем, но сил нет. И у крыс тоже по-моему.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши или где-то на Север
« Ответ #219 : Июль 16, 2009, 10,21:41 »
.....баста, надо обзаводиться крысами как можно быстрее. И аж сразу трех взяла!)))))
Ну, у меня так вопрос не стоял, на тот момент, когда Элька ушла их оставалось четверо девок и Миша Мышкин. Но прийти в себя не могла очень долго. Каждое утро и каждый вечер летела к клетке как подорванная, пересчитывать. Иногда по ночам вскакивала. А когда попустило немного в дом пришла Кнопа. Аккурат 16 марта. Т.е. два месяца мне понадобилось на то, что бы хоть немного очухаться.
Да ладно, что это мы о грустном?
Вести с полей:
Чучела уже не такая погрызенная и значительно обнаглевшая. Вчера наблюдала, как она у обидчицы своей изо рта огурец тянула. Так что все путем.
Девчачье бесилово последних трех дней сменилось полнейшей аппатией. Вчера даже гулять никто не пошел. Так всю уборку и протусили на клетке/в клетке. Наверное от жары. Оставила им по минимуму гамаков, что бы было больше открытого пространства на полках. Вечером все валялись. Утром провожали меня пучками хвостов из гамаков ;D В корзинке все не поместились. Видимо озябли под утро. Открыто ж.
Сменила плетеную корзинку в углу на металлическую "конфетницу". Надо сфотографировать, что ли...Нормально пошло. Запихнула эту "конфетницу" в старые обрезанные пижамные  штаны, девушки с энтузиазмом эту конструкцию освоили. Ляпота же и поваляться можно и полазить в штанах  ;D Старая корзинка отправилась доживать на пол. Они у нее половину сожрали. Хорошо, что из-за постоянных моек с нее все покрытие сошло, вчера мыла, вода совершенно чистая с нее шла. Значит никакой химии на ней не осталось. Пусть кушают, спиногрызки ;D
Начитавшись Умкин дневник, вчера эксперементировала с куриными лапками. Не очень :( Наверное, потому что жарко. Варила из расчета по лапе на морду, в результате осилили только 5 шт из 13 (кошка тоже морда ;)). Остальное отправилось в холодильник. Вот думаю, на бульоне кашу им сварить, что ли? Так ведь пить не станут наверное. Или станут?
Вкопала в наполнитель маленькую каструльку с сантиметром воды. Результат: Кнопа и Тина моют лапки и вообще плещутся с удовольствием, Филя кладет туда хвост во время трапезы  ;D Остальные опасливо обходят стороной.
Очень огорчает Мышкин. После байтрила на шее здоровая рана. Причем сам глубокий некроз уже затянулся, а вот верхней болячке Миша никак не дает зажить. Постоянно сдирает... Я ее обрабатываю утром/вечером хлоргесидином, фукорцином, а в ночи еще и  левомеколем и все равно, чуть начинает подсыхать - он ее сдирает. Видимо тянет и чешется. И что делать? В попону этого бегемота фиг запихнешь, сдирает за пять минут... Огорчительно очень  :-[ И не придумывается пока ничего :(
Вот такие вот пирожки с котятами.... Черт, как же хочется спать....
« Последнее редактирование: Июль 16, 2009, 10,27:26 от Electra »