Автор Тема: В гостях у Красной Мыши  (Прочитано 250447 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1740 : Июнь 16, 2010, 18,31:57 »
А зачем пробковые обои, их сожрут за ночь. Вариант на 0 рублей- отодвинуть клеть от стены на три сантиметра  ;D Долговечный вариант, но денежный это поклеить за клетью обои того же цвета как и везде, а сверху лист оргстекла повесить, красиво, вечно и можно мыть стену. Я когда ремонт забацаю, именно так и сделаю.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1741 : Июнь 16, 2010, 18,37:27 »
А зачем пробковые обои, их сожрут за ночь. Вариант на 0 рублей- отодвинуть клеть от стены на три сантиметра  ;D Долговечный вариант, но денежный это поклеить за клетью обои того же цвета как и везде, а сверху лист оргстекла повесить, красиво, вечно и можно мыть стену. Я когда ремонт забацаю, именно так и сделаю.
Не вариант, Мах. Увы... Отодвинуть клетку никак. Во-первых, она ж у меня на диване стоит. А во-вторых, за мелких стремно. Они ж пока между прутьев ходят. Если отодвинуть, то за диван кто-нибудь завалится как пить дать.
А с оргстеклом не получится, потому что там нужно всю стену ремонтировать. Куски бетона выпадают уже из угла. Дом то старый, как г-но мамонта и построенный тяп-ляп. Проще будет раз в месяц пробковые обои там менять, чем все это ремонтировать по взрослому.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1742 : Июнь 16, 2010, 18,45:39 »
Ых, да ну тя Дашка, не дашь разгуляться фантазии  ;D
Баночка шпаклёвки, мастерок, сверху обои и оргстекло.
А каждый месяц что-то клеить это дороже, геморройней и ваще пи..ды твоим крысам надо за такое дело.  ;D
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1743 : Июнь 16, 2010, 23,03:38 »
Бахус у тебя просто отдохновение для души  :)

Обои... Мда... Тоже пожалюсь тут, раз уж разговор зашел.
В мое отсутствие пасючка жила не на кухне, а в гостиной на обеденном столе. И близко-близко к стенке.
Муж еще так радостно докладывал мне, что она не грызет прутья и не мешает спать.
Глаза б пошире раскрыл!! Обоев-то за клетью больше нет!!  :P

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1744 : Июнь 16, 2010, 23,15:17 »
Глаза б пошире раскрыл!! Обоев-то за клетью больше нет!!  :P
icon_lol

А я думала панельки ламинатные на полстены сделать, чтоб отдирать нечего было, но ручки не из того места.

Дашк, они могут блю бежами быть вполне, а может просто линяют :). Мой бежечка Гарфилд от Вангога тоже голубоватый, хотя он точно не блю беж.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1745 : Июнь 16, 2010, 23,40:36 »
icon_lol

А я думала панельки ламинатные на полстены сделать, чтоб отдирать нечего было, но ручки не из того места.


Для этого руки могут быть вообще выросшие с разных мест...  ;D
Топаем на строительный рынок, берём три панели для ванны нужного цвета. Донести до дома их сможет любая немощь или дистрофик как я. Дома отмеряем нужный размер, отпиливаем ножом вибристым как для резки хлеба (панели в отличии от ламината внутри полые) Складываем панели так, чтоб они зашли в пазики, которые у них уже есть, с задней части заклеиваем обычным скотчем, толстым слоем, ровно, без складочек. Сверлим в стене за клеткой две дырки, забиваем два дюбеля (ну это такие штучки, чтоб гвозди из стены не вырвало с мясом) вкручиваем в дюбеля два шурупа, прикладываем готовую панель, отмечаем маркером дырки, маникюрными сложенными ножницами эти самые дырки протыкаем с внешней стороны, вешаем и вуаля!  :)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1746 : Июнь 16, 2010, 23,57:20 »
Ну, это хороший вариант для того, чтобы не ели обои в том месте, где стоит клетка, но я вообще всю комнату хотела в таком стиле, чтобы полстены панели, потом бордюр, а потом обои до потолка. Однако, с этим над возиться, а я сама не одарена такими способностями и вообще слабо представляю, как это все крепится.

Вот думаю - самый лучший вариант покрасить все стены краской и отдирать тогда уж точно будет нечего в любом месте :).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1747 : Июнь 17, 2010, 01,01:37 »
Ну, это хороший вариант для того, чтобы не ели обои в том месте, где стоит клетка, но я вообще всю комнату хотела в таком стиле, чтобы полстены панели, потом бордюр, а потом обои до потолка. Однако, с этим над возиться, а я сама не одарена такими способностями и вообще слабо представляю, как это все крепится.

Вот думаю - самый лучший вариант покрасить все стены краской и отдирать тогда уж точно будет нечего в любом месте :).

С бордюром "аля офис", с краской "аля больничка" (отделение милиции, туалет, подъезд- нужное подчеркнуть)  ;D

Шопотом- а я вообще стены хочу ковролином зафигарить...  :P Серьёзно...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1748 : Июнь 17, 2010, 13,43:31 »
Вставлю и я свои две копейки, Даш не обессудь....
Я в прошлом годе у мамы ремонт делала, так мне все стены от поло до потолка зашили МДВ панелями, получился такой дачный вариант под дерево и проводка вся в стены убрана... но красивенько и очень удобно... тряпочкой протер и всех делов... а вот ноне у себя делаю ремонт в комнате специально с учетом крыс... от потолка обои, по низу панель по всему периметру... по замыслу должно не плохо получиться.... но у меня крысавцы не очень грызучие... они только стены на зуб пробуют... а обои за клеткой целы....

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1749 : Июнь 21, 2010, 13,31:54 »
Вот точно знаю, что стеклоблоки не едят ;D И моются они хорошо :P Остальные виды перегородок ипокрытий на них - по желанию. Хотят - едят, не хотят... тоже едят :P так надо ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1750 : Июнь 24, 2010, 10,05:54 »
Во... ничего себе у меня тут дискусс на темку... Спасибо, девочки. Буду думать...
Вообще. Всем здрасьте!

Рассказываю по быренькому и сбегАю.

Большая клеть:

Конь педальный Гуня отсажен на отдельное житье. Все таки я сопливая и жалостливая. И этого идиота мне стало жалко. Теперь дома помойка. Клетка на клетке.... Как я это не люблю  :P
В остальном у старшей стаи все в порядке ттт. Все здоровы.

В малой девичьей клети тоже все в норме. Цешка никак не уедет в Питер. Оказий нет или никто не хочет (и я их прекрасно понимаю). Цу-цу растет. Спокойная, себенауме барышня. Общаться не рвется, но и от рук не шугается. Ее прекольно в ладошке перекатывать. Как маленькая плюшевая игрушка. Мороженка растит себе на шее под ухом какую-то лабуду. Не знаю что. Мож в субботу до Е.М. ее возьму.

Пацаны:

Малышня и Бах - чертенята и обожраки. Марк - герой любовник и медведь шатун. Дорожка до девок не заростает. Уже ритуал. Я вечером домой прихожу. Выдаю им вкусняхи. Вкусняха Марком сжирается и он тут же отправляется в пешее эротическое путешествие. До клетки с девками, т.е.  ;D

Сатир.... козлоножик мой продолжает меня огорчать. Дыра почти заросла. Осталась маленькая дырочка. И все бы хорошо, только дырочка ведет в ПОЛОСТЬ....Что с этим делать я не знаю. В субботу сранья к Е.М.
Ведет себя парень плохо. Общается с сородичами агрессивно и не охотно. Любит только меня, на ручках и целоваться. В клетке аккупировал гамак и почти из него не вылазит. Только поесть и попить.  Лапа так и не расходилась. Волокает ее. Фактически не наступает...

Все вроде. Эт про зверей.

Теперь про меня.

Девки, включите пожалуйста прожекторы антипоносных и удачипожелательных лучей  на ближайшие пару недель, а? Я тут жисть свою с ног на голову переворачиваю и мне будет тепло знать, что вы там про меня вспоминаете  leb

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1751 : Июнь 24, 2010, 10,59:53 »
Теперь дома помойка. Клетка на клетке....
и у меня скоро будет так же, коллега
 ;D ;D ;D
Цитировать
Цешка никак не уедет в Питер
скоро за енй прибудет кортеж))))
пакуйте, мамо, чумоданы дитятке icon_lol
Цитировать
он тут же отправляется в пешее эротическое путешествие
не в ЭРОТИЧЕСКОЕ, а вэстетическое ;)

опять Вы, мамо, сирот обяжаете))))

Далее без цитат:
Бахи-трахи-колобахи, пусть не забывают ктоО? жырнее фсех!!?
Сатирюга пусть бьется со своим мерзопакостным нравом единоличника и заращивает раны)))

Дашунь, милая, иногда нужно изо всех сил мчаться, чтобы остаться на том же месте...
ну правдв же? ;)

Всё получится! И жизнь только-только налаживается, девочка моя)))



Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1753 : Июнь 24, 2010, 13,15:11 »
Т.е. у тебя теперь 4 клети? Эх... У меня тоже  :P

Сатирик... Что ж такая непруха у мальчонки? Да еще и характер подкачал...
Удачи малышу!!
Мороженка - тоже не радостная новость. Надеюсь, что нет ничего страшного у нее  :-*

Дашка! Держись! Начинаю пересылку положительных флюидов  ;)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1754 : Июнь 25, 2010, 09,34:56 »
Ух ты!!!!!! Красотень какая!!!
Спасибо, дорогие!
У нас небольшой прогресс с Сатиром. Вчера, пока я сидела часа три перед клеткой он даже попытался поиграть с соседями. Мне кажется, у него спинка после травмы очень чувствительная, потому что стоит кому нибудь его за нее тронуть он тут же вскидывается. А то и падает кверху тапками... С визгом.
А еще эта балбесина сегодня утром свалилась за диван. Вытащить его была целая история. Но я рада. Потому что парень пошел гулять, а это может обозначать, что мы потихонечку двинулись в сторону социализации (тьху-тьху-тьху). Раньше он выходил из своего убежища только когда в клетке нет Марка. А в этот раз Марк мирно дрых на полке, а козлоножик пошел гулять.... Воть..

А на сайте какое-то очередное "шапито"... чо происходит.... Ужас какой-то..

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1755 : Июнь 25, 2010, 10,00:25 »
"А на сайте какое-то очередное "шапито"... чо происходит.... Ужас какой-то.."

Хде? ::)

(Я бы сказала два шапита)
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1756 : Июнь 25, 2010, 10,10:16 »
"А на сайте какое-то очередное "шапито"... чо происходит.... Ужас какой-то.."

Хде? ::)

(Я бы сказала два шапита)
Мы с тобой прекрасно друг друга поняли. На щит обе уляжемся  ;D

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1757 : Июнь 26, 2010, 13,47:11 »
Светит?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1758 : Июль 05, 2010, 10,20:22 »
Всем здра!
Девченки, за лучи ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Они мне светят, греют и помогают.
Я, как обычно, на пару секунд просто доложиться.

У нас все более менее. Все здоровы (ттт), Сатир потихонечку заращивает спину и уже не такой драный. Правда с Марком по-прежнему в контрах. Да, делюсь наработками: "Винилин" (Бальзам Шостаковского) вкупе с "Травматином" дает очень не дурные результаты при гнойных и просто ранах.

В воскресенье черненька Целестина наконец то убыла на Умыче к хозяйке в Питер. Удачи тебе, малышка. Мне было сложно тебя отдавать. Приросла уже. fol

Так что с дитячьей темой я закончила. Ну и морока, доложу я вам alcoholic. Теперь сто раз подумаю, прежде чем ввязываться.


От остальных просто всем громандый привет. Не думаю, что до осени смогу полноценно вернуться на форум, но как только, так сразу ;)

Всех целую!



Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #1759 : Июль 05, 2010, 10,41:27 »
Ну ты хоть не полноценно, но иногда вот так вот заглядывай  :)  :-*