Автор Тема: Мика и Полоська  (Прочитано 13401 раз)

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #100 : Ноябрь 07, 2009, 01,13:13 »
А гамачок какой красивенный! Сами вязали? У меня так все времени нет что-нибудь сшить или связать. Здорово у ваших крысунь, аж самим жить в таком доме хочется.
да, самодельный)
они его любят и даже не грызут)))спасибо)))

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мика и Полоська
« Ответ #101 : Ноябрь 07, 2009, 01,25:50 »
Ещё похорошели девочки,и подросли (:   А гамачок и правда очень красивый,и уютный такой.
:)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #102 : Ноябрь 07, 2009, 10,39:00 »
Ещё похорошели девочки,и подросли (:   А гамачок и правда очень красивый,и уютный такой.
:)

спасибо :)
хочу повозиться, поучиться домики делать и трубочки)

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #103 : Ноябрь 07, 2009, 10,45:17 »
а вообще, тьфу-тьфу-тьфу, у нас все хорошо!
я заметила одну интересную закономерность -  тягу к общению с человеком ( тобишь со мной)  крысы делят пополам. это значит, если на этой неделе Тира не слазит с моих колен, то Микуся будет аккуратно ставит лапку мне на руку, но все равно видно, что сюсюкаться не расположена. и Наоборот, наступает время, когда Тирусик спит за подушкой и при моем приставании недовольно отворачивается, а Микуся не спрыгивает с моих плеч.
но в общей сложности они всегда дружелюбны, веселы, любопытны и любимы  :-*

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #104 : Ноябрь 10, 2009, 15,59:11 »
ну вот.заболела бронхитом и у меня появилось время на дневник,кино,на чтение не только в метро и,конечно, моих крыс.
не могу налюбоваться на них, когда они спят. когда их гладишь сонных, они так нежатся, жмурятся... счастье маленькое! лежат себе сейчас в гамачке, и хочется сделать их самыми счастливыми. наверное, если бы у меня не было крыс, зайдя на этот форум, я бы посчитала его посетителей долбанутыми, называющими своих питомцев детьми, трясущимися над ними. но... я сама тут и отношусь к своим крыскам как к своим детям.
они не похожи на кошек или собак... не могу сказать, что они лучше,умнее, или еще чего-то. просто они другие,особенные. и они в моем сердце.

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Мика и Полоська
« Ответ #105 : Ноябрь 11, 2009, 11,10:23 »
Замечательный у Вас дневничек! В нем столько любви к этим маленьким пушистым комочкам. Да, крысики такие существа, которые проникают прямо в душу, в них влюбляешься раз и навсегда. В общении с ними только один отрицательный момент - они с нами так не долго... :(

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #106 : Декабрь 06, 2009, 23,43:03 »
Myha,спасибо на добром слове!

вот и нас болезни коснулись. хрюкаем мы. Микусю уже возила к врачу 2 недели назад, кололи уколы.. полегчало,ожила.  а сейчас снова хрюки. и Тира иногда подхрюкивает. завтра везу  обеих девочек на осмотр..
в прошлый раз Микуся была как тряпочка..я думала,я ее потеряла.
Надеюсь,завтра нам выпишут лекарства и мы будем свободно дышать!

они самое дорогое что у меня есть. мои подружки.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мика и Полоська
« Ответ #107 : Декабрь 07, 2009, 00,17:29 »
Удачи вам,поскорей поправиться девочкам  и больше не болеть.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #108 : Декабрь 07, 2009, 06,55:56 »
Удачи вам,поскорей поправиться девочкам  и больше не болеть.


спасибо вам большое!
так этого хотим!

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Мика и Полоська
« Ответ #109 : Декабрь 07, 2009, 11,56:50 »
Поправляйтесь!!!
Так жалко маленьких мордочек когда они болеют... :(

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #110 : Декабрь 08, 2009, 00,17:33 »
Поправляйтесь!!!
Так жалко маленьких мордочек когда они болеют... :(

о да,невыносимо жалко!
спасибо!!!

нам снова уколы прописали,сказали,что хоть она и чувствует себя лучше (активная,кушает), но в легких хрипы сильней. видимо,более острая форма.
моя малышка((

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #111 : Декабрь 08, 2009, 13,41:53 »
позвонила в наш Питомец (Москва, Краснодонская улица, 10 минут от дома), мы туда просто уколы делать ходили. сама боюсь, а тут за 30 рублей нам делали нашими препаратами, которые прописала Даша (клиника не помю как называется, ездили на площадь ильича, улица Самокатная, дом 2а). Она не специализированный (в смысле, вет широкого профиля) ратолог, подруга моей подруги.
сейчас колем байтрил (пять дней это мало? она и в прошлый раз пять дней назначила). раз в день. и преднизалон с фуросемидом два раза в день.
сейчас читаю разные темы на форуме. ищу советы по поднятию и укреплению иммунитета. попробую ингаляции поделать (не сильные, для профилактики).
так вот, с чего начала! позвонила в наш Питомец, оказывается там есть специалист по грызунам, Татьяна Юрьевна. Думаю, сходить к ней в понедельник. Узнала сколько стоит рентген (хочу для надежности сделать), стоит 700 рублей. Но не страшно, переживу, ради них и три тысячи отдам. Похудею, меньше бюду кушать  :P

Решила для себя, хоть и страшно. Ошибиться. Недолечить снова. Перелечить. Но лучше, чем ничего не делать.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Мика и Полоська
« Ответ #112 : Декабрь 08, 2009, 13,48:38 »
Байтрил на 5 дней не назначают, обычный курс - 2 недели. Также байтрил не назначают одним уколом в день - должно быть два.
"Татьяна Юрьевна" неизвестна как признанный врач-специалист по лечению грызунов.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 13,50:46 от Vladimir »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #113 : Декабрь 08, 2009, 18,50:44 »
Байтрил на 5 дней не назначают, обычный курс - 2 недели. Также байтрил не назначают одним уколом в день - должно быть два.
"Татьяна Юрьевна" неизвестна как признанный врач-специалист по лечению грызунов.

вот и я читаю на форумах..странно..сейчас буду дозваниваться до одобренных пользователями клиник. про Татьяну Юрьевну в отзывах на разных форумах почитала. многое говорят, что в питомце она единственная нормальная. но ни одного хорошего отзыва вообще об этой клинике. да и у моих знакомых там щеночек погиб по вине врачей. вот я и думаю... на уколы-то туда ездить буду  (просто просить врача сделать), а лечиться... кошмар. сейчас буду искать координаты и звонить. хотя уже семь почти.. значит, завтра.
спасибо вам, немного вернули меня к разуму здравому. есть же признанные специалисты, которые многим помогли..

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #114 : Декабрь 08, 2009, 19,41:04 »
вообще голова кругом... столько врачей..столько мнений...
и работа еще. но я понимаю ответственность. завела - знала на что иду.
попробую завтра к Малышевой в Айболит попасть, она с 10, выйду пораньше... дай Бог, поспею на работу хоть к двум-трем. итак все знают, что я тут круглосуточно без выходных торчу. и не просто торчу-тусуюсь, а работаю. наверстаю.
хорошо, что есть этот форум, много нужной информации. а то где бы я все это искала, рекомендации и прочее...
пробьемся

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Мика и Полоська
« Ответ #115 : Декабрь 08, 2009, 19,55:56 »
позвонила в Айболит. попала на Юлию Евгеньевну Малышеву, завтра к 10 поеду к ней.
она попыталась как она выразилась "слабо напомнить", что она в первую очередь хирург , а у нас-то воспаление легких. но от крысы моей не отказалась. поедем.
байтрил пятидневный покритиковала "у меня методы лечения другие, краткие курсы лечения не практикую".
думаю, привезти обеих, показать. Тира редко-редко, но курлычет. И порфирин последние три дня постоянно немного есть. Только переноска маленькая, а Тирочка у меня девочка крупная. Ну, как-нибудь потеснятся, осторожненько довезу. Помещаться-то они помещаются, но без комфорта. Не впритык, конечно...
В общем, поедем завтра. И рентген сделаем. Может, раз крыска моя кушает сама, ей не уколы, а орально антибиотики пропишут. Жалко так колоть. Да и страшно. Постоянно кого-нибудь просить приходится. Да и они не профи в этом деле.
Рванем в Айболит.