Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Если у вас сбежала крыса. Краткое руководство по поиску.

<< < (4/29) > >>

WolfRat:

--- Цитата: sakyra от Февраль 26, 2010, 17,13:59 ---А вот ситуация. Если вдруг крыса успела выскальзнуть за дверь в подъезд. Считаю что нужно добавить осмотр подъезда на случай отсутствия в квартире звереныша.

--- Конец цитаты ---
Это уже особо тяжелый случай и я просто не рискну давать совет (как минимум потому, что сам с подобным не сталкивался). Слишком много факторов для того, чтобы давать общие советы. Кажется, у Warrax был такой случай, может пускай он поделится опытом?

Malyavka:
Если крысь могла выскочить за дверь,то стоит как можно быстрее повесить в подъезде объявление о пропаже ДЕКОРАТИВНОЙ крыски (я однозначно и вознаграждение за возврат или информацию предложила бы)! Представьте ситуацию - кто-то из соседей вдруг встречает в подъезде агути, черную или даже голубую крысу, а освещение так себе...

Leming:
У меня сбежал однажды крыс, когда нас не было дома два дня.
Когда мы приехали, он преспокойно спал в мешке с бельем.
Но это выяснилось позже.
Все крысы разные. Может быть, у кого-то все крысы и всегда приходят на зов. Мой Айсик отлично знает свое имя и приходит на зов. Но тогда он спал. Возможно, очень крепко, а может, посто в пакете плохо слышно.

Пособие очень толковое.
Нельзя исключать ситуацию форс-мажора.
Вот нас не было два дня. Куда мог уйти крыс за это время в трехкомнатной квартире? Куда угодно на самом деле.

Я поискала везде на полу. Не нашла. И решила расслабиться и ждать вечера, когда он проснется и выйдет сам. Занялась домашними делами. Начала разбирать белье.
И в середине пакета нашла потеряшку.

В нашей ситуации самым опасным было наличие маленького ребенка, которому трудно соблюдать правила безопасности по отношению к потерявшемуся крысу в силу малого возраста.

Для крысовладельцев с маленькими детьми актуальным еще будет следить за ребенком и максимально занимать его во время поисков (чтобы он ненароком не повредил питомца). Как вариант включить мультики или кто-то один ищет, а второй родитель занимается ребенком.

Inna:

--- Цитата: sakyra от Февраль 26, 2010, 17,13:59 ---Ну а так как мы эгоисты решили хозяев не искать и оставили себе. Лучше следить за зверенышами будут.


--- Конец цитаты ---

sakyra  ,ну вы и бяки....

а кто-нить там рыдал о пропаже....

Koshka:

--- Цитата: Inna от Февраль 28, 2010, 11,42:35 ---а кто-нить там рыдал о пропаже....

--- Конец цитаты ---
Это же какими раздолбаями надо быть, чтобы крыса сбежала за пределы квартиры и никто не заметил? И по подъезду, как я понимаю никто не бегал, не искал...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии