Автор Тема: Закуток бешеного Одуванчика  (Прочитано 123203 раз)

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #880 : Апрель 17, 2011, 21,11:28 »
Спасибо, Светланушка  hb

Смотрю на неё сейчас - ну монокль натуральный - ещё и шовчик к глазу бликующему тянется  :o
 Блин, вот как вы яхту назовёте ::)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #881 : Апрель 17, 2011, 21,13:16 »
Да, проказница она и все тут. Из тех детей, на которых даже самые страшные пакости и голос не повысится, все сплошь умиление ;) Няша и в воротничке хороша...
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #882 : Апрель 18, 2011, 10,35:55 »
Бозееемоооой, какая нежность в эротических фотах  love2 love2 love2
Вот ведь жуча, жаль конечно, что шовчик содрала, но надеюсь на скорейшее и полное выздоровления малявочки!!  :-* :-* :-* :-*
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #883 : Апрель 18, 2011, 10,55:30 »
Эторическая фотосессия - просто шикарна!
Здоровья Няшеньке и всем остальным!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #884 : Апрель 19, 2011, 05,46:09 »
Да, проказница она и все тут. Из тех детей, на которых даже самые страшные пакости и голос не повысится, все сплошь умиление ;) Няша и в воротничке хороша...

Спасибо:) Дада, она даже в воротнике само очарование)))
И злиться на неё невозможно точно, даже когда шлейку по 10ому разу пытаешься одеть, у меня уже даже муж взвыл - в общем-то не считающий крыс симпатичными зверьками - ну сколько можно ребёнка такого мучить)))) Няша ему нравится больше других девочек, хотя, может и потому что много мне помогает с ней - такие зверулечки всегда самые любимые в семье.

Бозееемоооой, какая нежность в эротических фотах  love2 love2 love2
Вот ведь жуча, жаль конечно, что шовчик содрала, но надеюсь на скорейшее и полное выздоровления малявочки!!  :-* :-* :-* :-*

Большое спасибо, обязательно зарастим ранку :-*
 Няша ребёнок ну очень нежный, удивлена, как мне её вообще разрешили пригласить в дом))) Таких даже показывать нельзя детей, а злостно чахнуть на ними, аки Кощею ;D

Эторическая фотосессия - просто шикарна!
Здоровья Няшеньке и всем остальным!

Спасибо мы все старались очень, Няша и декольте больше прочих  ;D
Передам наказ :-*


Вчера всех девочек поержала одинаково по очереди - в позе колбасы.
Аккуратно растянула. И этим нехитрым путём выяснилось следующее:
Деля самая обычная)))) Крупная, но стройная. Очень ладная крыса.
Эштар - мощь просто неописуемая  :o Она плотная вся, сгусток мышц - восхитительное зрелище, жаль не снять, утекает быстро.
Лисе-Лотта плюшка  :D Животень себе наела, а я ещё переживала, что плохо их кормлю)))
Хлоя, хоть и мелкая, но тоже шарик тот ещё. А потому вся такая квадратная)))
Буся тоже обычная, даже несколько хрупковатая.
Беля очень мясистая, всё же самая крупная. Но не толстая и не мускулистая, именно мясистая такая, рыхлее Эштарины.
Нюра самая стройная - при всей своей аккуратности ещё и худая. Была бы человеком, напоминала бы сухощавую невысокую женщину с замашками Ренаты Летвиновой. Хотя она и крысой её напоминает ;D
Злата нечто среднее между Делей и Бусей. Она крупненькая такая, но много кудри оттягивают. Кушает хорошо, поэтому на худобу не жалуется, но, видимо, кушает вмеру. Поэтому жиртресткой её тоже не назовёшь.

А Няша пока ребёнок, но ребёнок уже обнаглевший - только мясное пюре ей подавай и варёное мясо. Йогурт она не ест (стая, наблюдая сверху недоумевала - там едят ВСЁ), детские фруктовые и овощные пюрешки тоже еште сами.
Вчера у нас дожди были, она плохо кушала. Сегодня уже с самого утра навёрстывает от души. Опять же только мясным. Я хитрю и мешаю туда овощного. Ест уже менее охотно, но овощное не ест вовсе, хоть так пусть.
Вообще, пока ребёнок, на диетах сидеть нельзя однозначно - пусть хороший костяк сформируется, а там...  Ну в общем-то я и толстых крыс люблю ;D
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74766
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #885 : Апрель 19, 2011, 10,12:38 »
...  Ну в общем-то я и толстых крыс люблю ;D
nyam я с тобой!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

aisha-masha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Город: Москва, Октябрьское Поле, 8-916-5103034
    • Имя: Мария
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #886 : Апрель 19, 2011, 12,58:36 »
Эторическая фотосессия - просто шикарна!
Здоровья Няшеньке и всем остальным!
Присоединяюсь. Няшенька красотка нежная.
[Ромашка], Вишня, Рита, Феля, Ванда, Мили, Ляля, Мышка, Каффи, Прима
Мои цветочки http://rat.ru/forum/index.php?topic=41196.0

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #887 : Апрель 19, 2011, 12,59:18 »
Эх, я своих девок спрячу за Муркой и тоже признаюсь в любви тискательным толстячкам :)
А потом зацалую тощих мосек - в них своя особенная прелесть, они такие хрупкие и нежные на вид, но с такими крепкими объятьями!
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #888 : Апрель 21, 2011, 13,08:52 »
nyam я с тобой!



Присоединяюсь. Няшенька красотка нежная.

Спасибо shuffle

Эх, я своих девок спрячу за Муркой и тоже признаюсь в любви тискательным толстячкам :)
А потом зацалую тощих мосек - в них своя особенная прелесть, они такие хрупкие и нежные на вид, но с такими крепкими объятьями!
;D
Толстушки вообще очень уж забавные и сильно тискательные - да и целовать удобнее - всё равно попадёшь, даже если удирает :D

Глазик заживает, ранка меньше с каждым днём. Только вот корочку не оставить - к вечеру надо промывать заново, или начинается запах, не вкусно пахнущий сладковатым нечто. Поэтому паникёрски промываю и засыпаю присыпкой.
После присыпки Няша аки мышь в муке))))
Деть потрясающий. С каждым днём влюбляюсь ещё больше, хотя каждый день это кажется невозможным. Идеальная крыса - в руках мягкая и поддатливая, как мороженное талое. С крысами на выгуле неуловимая блоха - все крысы в шоке, не всякая успевает отследить её движения)))))
Няша любит кататься на тётках - хватается за спину, расслабляет задние лапы и наслаждается ковбойскими игрищами - крысы скачут, Няша счастливо сверкает хитрым глазом))))
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2011, 13,14:10 от sherakha »
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #889 : Апрель 21, 2011, 18,05:17 »
Какая девочка! Эх, когда-нибудь и у меня сбудется мечта про крысу из Эдема...
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #890 : Апрель 21, 2011, 18,17:19 »
Какая девочка! Эх, когда-нибудь и у меня сбудется мечта про крысу из Эдема...

А о какой крысе мечта? ::)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #891 : Апрель 21, 2011, 21,11:59 »
Крысомысли дня, или наболевшее.

1)Блин, хоть заводчиком становись, чтобы иметь возможность выбрать крысёнка...
Огорчена, вышло, как с Лоттой. Хотя теперь лично меня даже больше устраивает - Лотта очень яркая рыжая крысь, красивая очень. Бледнее не надо, теперь вижу.
Но сейчас накрыло. Отойдёт, но сейчас резко не хочется ничего:(

Две другие мысли навеяны посящением некоторых тем крысят, конкретно с форума Планеты Крыс -писать там я не стану, это флуд, а для крысофлуда у меня есть мой дневник ;D

2)Заметила ещё одну особенность - регулярно натыкаюсь на фразы, типа "докажите свою благонадёжность, взяв крыску любую, поведите дневничок, если хотите крысу редкого окраса"...
На кошках потренируйтесь, или Побудьте хорошим, пусть вам поверят. Кошка будет против, однозначно - фрукты и сушу она не ест, в клетке сидеть не будет, со второй кошкой в клетке превратиться в дырявый воротник. То есть с вентиляцией.
Поиграть в хорошего может только хороший актёр, коими могут быть очень и очень многие, особенно через интернет.
Доказывать... вообще, знаете, что-то доказывать кому-то, особенно о своей хорошести весьма и весьма неприятно. Не умею я себя нахваливать. Теряюсь, когда спрашивают о моих лучших человеческих качествах. Не умею петь себе дифирамбы, пусть даже в дневнике собственном.
Правда, мне относительно повезло - я давно тут, вроде плохого про меня толком не услышала. Заводчики все адекватные попадались и попадаются, терпеливые. Особенно Аленуш натерпелась, думаю  ;D

3) "Какая вам разница, какая крыса! У крысы окрас и маркировка не главное! Это же не одежда, чтобы тщательно подбирать, возьмите любую (даже две, потому что одна крыса в содержании не одобряемый факт)
Нет, конечно не одежда. Но утверждение, мягко говоря, странное.
Из разряда "так есть хочется, что переночевать негде", имхо.
Ну хорошо, возьмём ту же одежду.  Один крой, одна модель, разные цвета - оба цвета мне к лицу. Но я хочу зелёное, а не синее. Ну да, мне и в синем будет хорошо. Но я буду всё время оглядываться на людей в зелёном, завидовать им (да, буду, добро, но буду, к чему отпираться), огорчаться, что не купила зелёное и думать, что моё синее хуже, потому что хотела другое. Буду любить и синее, но огорчаться будут точно.
 И так будет с крысами, которых нам предлагают купить "потренироваться, скрасить ожидание в предверии желаемой, доказать свою состоятельность, как крысовода".
Так будет, крыса желаемая и крыса полученная взамен отличаются, имхо.

Мне есть с чем сравнить. К крысам, чей окрас и маркировка меня полностью устраивает, мною выбраны  и обдуманы не один день, о которых мечтала, совершенно иное отношение, признаю, да. Нет, я всех своих крыс люблю. И каждой дам одинаково любви, внимания и вкусняшек, каждую буду лечить и таскать по ветам, не дай Бог что. Но отношение иное. Вот просто иное. Первыми на ум приходят Деля, Лотта, Эштар и Няша, если я думаю о крысах.

Как-то так, сумбурно и эмоционально.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2011, 05,12:16 от sherakha »
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #892 : Апрель 22, 2011, 07,14:52 »
Крысомысли дня, или наболевшее.

1)Блин, хоть заводчиком становись, чтобы иметь возможность выбрать крысёнка...
Огорчена, вышло, как с Лоттой.
А как с Лоттой вышло?

Так будет, крыса желаемая и крыса полученная взамен отличаются, имхо.
Не понимаю, честно говоря. А зачем заводить нежелаемую крысу? Взамен? Можно никого не заводить, пока не встретится именно Та Самая Крыса.

У меня зоомаговский Суслик и Зай со станции юных натуралистов самые лучшие были. И не по окрасу я их выбирала. Да выбирала ли вообще... может, они меня выбрали. Простые капюшончики.

Вы можете сказать, что мне-то хорошоооо... Питомник под боком, и я к нему отношение какое-никакое, а имею.  :P
Так вот, с Сибирскими. Из последних крысят, которые жили у меня дома, к рукам "прилип" Хасан. Там вообще-то среди Бикишиных деток и лонгхееры были, но остался у меня дома простой хась, которых пруд пруди. И почему ж я (как член питомника) не билась за то, чтобы оставить у себя крутого ЛХ?

Ещё пример - дети. Вот родилось у меня самой три сына, и, такая печаль, ни одной дочки. Но я ж не говорю, что хоть самой боженькой становись, чтоб детей себе выбрать. И сейчас нисколько не жалею, что так получилось, ну судьба такая.

В общем... ну не знаю... детей и друзей по форме ушей и цвету шерсти выбирать как-то... глупо, что ли.

Тож сорри за эмоциональность. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #893 : Апрель 22, 2011, 08,18:56 »
А о какой крысе мечта? ::)
Самое смешное, что ни одну конкретную не хотелось..Просто мне нравится подход Умки к крысам, я в свое время прочитала ее дневник от корки до корки и многому у нее научилась.
В общем... ну не знаю... детей и друзей по форме ушей и цвету шерсти выбирать как-то... глупо, что ли.
Соглашусь с Тоней. Просто выбор выбору рознь - встречала на форуме случаи, когда крысу отказывались брать потому, что она по цвету не гармонирует с остальной стайкой. А иногда видишь крысу определенного окраса или с определенной маркировкой - и понимаешь, все, попал:). У меня так с циннамонами случилось. И второй случай - это тоже любовь. И если сразу не получается - лучше подождать. Не понимаю, зачем заводить крысу любую, для благонадежности. Кому и что докажешь?
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #894 : Апрель 22, 2011, 08,42:12 »
Блин, хоть заводчиком становись, чтобы иметь возможность выбрать крысёнка...
Необязательно заводчиком, достаточно быть в хороших отношениях с заводчиком выводка)
Простой человеческий фактор - в первую очередь я отдам предпочтение знакомым людям, которым доверяю (будь то заводчик иль нет, не важно - это может быть владелец крысенка из прошлых выводков или даже хорошо знакомый по реалу или форумам человек). Это не значит, что остальные хуже, нет, они могут быть прекрасными людьми и чудесными владельцами, только я еще этого не знаю. А знакомых я знаю и могу быть в них уверена.
Как-то так ;D

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #895 : Апрель 22, 2011, 09,06:04 »
Самое смешное, что ни одну конкретную не хотелось..Просто мне нравится подход Умки к крысам, я в свое время прочитала ее дневник от корки до корки и многому у нее научилась.
О да, Ирина чудесный заводчик - и крысы у неё как на подбор выпускаются. Эштар, хоть и с характером, но блин, до чего чудесная девочка. А про Няшу вообще молчу уже, наглажу ребёнка сейчас, вырастет пасючка ещё ;D

Соглашусь с Тоней. Просто выбор выбору рознь - встречала на форуме случаи, когда крысу отказывались брать потому, что она по цвету не гармонирует с остальной стайкой. А иногда видишь крысу определенного окраса или с определенной маркировкой - и понимаешь, все, попал:). У меня так с циннамонами случилось. И второй случай - это тоже любовь. И если сразу не получается - лучше подождать. Не понимаю, зачем заводить крысу любую, для благонадежности. Кому и что докажешь?

Абсолютно согласна. Вообще доказательства кого и чего?...
С другой стороны, пусть уж лучше не берут крысу, отказываются те, кому она изначально была "не очень". Попадёт в другие, однозначно любящие руки.
А как с Лоттой вышло?

Лисе Лотту я выбрала, когда более светлую цинньку забронировали за Вилей.

Не понимаю, честно говоря. А зачем заводить нежелаемую крысу? Взамен? Можно никого не заводить, пока не встретится именно Та Самая Крыса.

А вот этого я тоже не понимаю. Но такое прозвучало и меня поразило. Потому и написала вчера.


Вы можете сказать, что мне-то хорошоооо... Питомник под боком, и я к нему отношение какое-никакое, а имею.  :P
Могу, но не скажу, потому что не считаю так. Расстояние - не перграда, как выясняется, было бы желание.

Так вот, с Сибирскими. Из последних крысят, которые жили у меня дома, к рукам "прилип" Хасан. Там вообще-то среди Бикишиных деток и лонгхееры были, но остался у меня дома простой хась, которых пруд пруди. И почему ж я (как член питомника) не билась за то, чтобы оставить у себя крутого ЛХ?


Мне вот лхшки вообще не нравятся, а хаски нравятся, так что тут я вас понимаю ;D

Ещё пример - дети. Вот родилось у меня самой три сына, и, такая печаль, ни одной дочки. Но я ж не говорю, что хоть самой боженькой становись, чтоб детей себе выбрать. И сейчас нисколько не жалею, что так получилось, ну судьба такая.
Дети, это другое. Ребёнок рождается и больше не замечаешь, даже не сравниваешь с другими. Хотя всю беременность меряешься пузами с такими же круглыми тётеньками  ;D По крайней мере, у меня так.

В общем... ну не знаю... детей и друзей по форме ушей и цвету шерсти выбирать как-то... глупо, что ли.
Если есть возможность выбора и нет возможности посмотреть "живьём", почему нет? Даже фильмы уже размечтались на эту тему - приходят супруги и "заказывают" себе ребёнка - такие то гены.
 Другое дело, когда вот так приходишь, и да - он на тебя смотрит не отрываясь и тянется. Я так кролика взяла - страшного, облезлого, с гноящимися глазами, самого мелкого. Но мимо пройти не смогла, а сейчас это потрясающе красивый зверь - ласковый, но чуток шугливый, всё же промывание глазок не прошло даром для его психики

Тож сорри за эмоциональность. :)
Ничего крименального не увидела.  ;)

Необязательно заводчиком, достаточно быть в хороших отношениях с заводчиком выводка)
Простой человеческий фактор - в первую очередь я отдам предпочтение знакомым людям, которым доверяю (будь то заводчик иль нет, не важно - это может быть владелец крысенка из прошлых выводков или даже хорошо знакомый по реалу или форумам человек). Это не значит, что остальные хуже, нет, они могут быть прекрасными людьми и чудесными владельцами, только я еще этого не знаю. А знакомых я знаю и могу быть в них уверена.
Как-то так ;D

Мне просто уже не раз говорили, что определённую крысу отдадут определённо заводчику, потому что на разведение. Про личные отношение даже не предполагала, думала тут дело в заводчиках - ведь для них предбронь ставится.
Вот и посетовала на тему "хоть заводчиком становись"  ;D
А какой я владелец, увы, толком никто никогда не узнает, имхо, для этого читать дневник мало. Потому что в дневнике могут написать несоответствующее истине.
А ещё я думаю, что если нет уверенности, лучше не отдавать ребёнка вообще. Ну это моя имха, условия заводчиков я тоже могу понять - и племенная работа, и планы, не до неучтённых крысят. Хотя, вроде, как показывает практика, редко какие дети слишком уж засиживаются - питомников явно не хватает на всех страждущих, особенно по таким популярным окрасам, как рг, сиамы, давы, перлы, бев, айвори. Вроде даже циннамоны весьма популярны. А уж дамбоуши вообще фетиш всех охвативший ;D
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2011, 09,28:04 от sherakha »
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #896 : Апрель 22, 2011, 09,29:52 »
А какой я владелец, увы, толком никто никогда не узнает, имхо, для этого читать дневник мало.
Ну почему же, кое что можно и из дневника подчерпнуть. Сколько у вас крыс - 9? Каков опыт содержания - меньше года? И все они спасёныши/отказники/подобрашки? Нет, выбираем в питомниках. И еще есть планы по расширению, не так ли? Разве не информация? ;)

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #897 : Апрель 22, 2011, 09,41:45 »
Ну почему же, кое что можно и из дневника подчерпнуть. Сколько у вас крыс - 9? Каков опыт содержания - меньше года? И все они спасёныши/отказники/подобрашки? Нет, выбираем в питомниках. И еще есть планы по расширению, не так ли? Разве не информация? ;)
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но из питомника здесь далеко не все. И двое (если не ошибаюсь) девочек как раз подобрашки, которых Ксении вручили, когда она убежавшую Сэ Сальварэ искала.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #898 : Апрель 22, 2011, 09,43:31 »
Ну почему же, кое что можно и из дневника подчерпнуть. Сколько у вас крыс - 9? Каков опыт содержания - меньше года? И все они спасёныши/отказники/подобрашки? Нет, выбираем в питомниках. И еще есть планы по расширению, не так ли? Разве не информация? ;)
Опыт содержания крыс с 8ми лет ;) Другое дело, что именно "верного" - почти год, да.
Половина моих крыс - живут у меня не по изъявлению моего желания первоначально. Буся - подкидыш, обе хаски - втюханы, Злата - потому что Настя попросила, Беля, потому что Настя попросила для Златы - они парой росли. Их я люблю, даже красноглазую, как выясняется меня это не смущает больше.
Но этого мало. Это не вся информиция.
Я к тому, что чтобы прикинуться "хорошим" для заводчика, много не надо. Но это не будет показателем хорошести человека

keldyuin точно, спасибо  :D
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74766
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #899 : Апрель 22, 2011, 10,42:15 »
можно "обижаться" на бронь крысят для заводчиков, но.. это делается для пользы остальных - чтобы можно было потом получить потомство таких же классных крыс.  Потому что не факт, что обычный владелец будет вязать девочку, справится со сложностями родов\выкармливаний. Потому что я знаю - мои дети, "ценных окрасов" не лягут "на подушку", а увеличат крысопоголовье и количество крысоводов.

если посмотришь внимательно- у меня много деток получают те, люди, которые на форуме - "без году неделя"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер