Автор Тема: Закуток бешеного Одуванчика  (Прочитано 122876 раз)

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #140 : Июль 25, 2010, 08,06:06 »
Волнует меня это.
Деля не ручная какая-то(((
Избегает она руки(((( Подставляешь на выходе из клетки руки - БУся сразу скачет по ним и с рук на диван. А Деля по решётке предпочитает, от рук всячески уклоняясь.
Понять не могу, почему так - всегда аккуратна с крысками, ласково обращаюсь.
Много времени провожу с ними, часто выпускаю - Буся вообще практически перестала вздрагивать и от рук скакать. А вот Деля уворачивается((( Может, это издержки возраста? Так она даже почесать за ушком не даёт, про цулувания в животики вообще молчу ???

А ещё зачесался обработанный Симка... :-X
Еду за фронтлайном  :-\
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #141 : Июль 25, 2010, 09,53:55 »
А ещё зачесался обработанный Симка... :-X
Еду за фронтлайном  :-\

если фронтлайн хотите для кролика, то его НЕЛЬЗЯ на нём применять, там так и написано в аннотации...
осторожнее
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #142 : Июль 25, 2010, 10,01:51 »
Нене, не для кролика
Крыски то тоже продолжают чесаться.
Просто то, что кролик зачесался, имхо, показательно.
При чём после того, как крыски погуляли в его клетке  :-X
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #143 : Июль 25, 2010, 10,17:24 »
Не ручная - привыкнет еще! А может просто - рук не любит. Бывают такие крыски.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #144 : Июль 25, 2010, 10,53:55 »
У меня две Делькиных сестры - Данара и Долька. Несмотря на то, что всех одинаково носила с рождения на ручках, совершенно разные девочки получились. Характер разный! Ко мне выбегают сразу. Но. Данара - спокойная и большая... её как угодно можно тискать. А Долька этого не переносит! Особенно, если берут не под брюшко, а за спинку. Орёт, визжит, вырывается... истерит... на ручках затихает. Независимая такая мышка. И мелкая, гораздо меньше, чем Данара по весу, прям грамм в 40 разница между сестричками - одна 200, другая 240 примерно... Причём не худая она, а просто такая небольшая, плотненькая, компактненькая.
А Деля же не кричит и не вырывается? Может привыкнет, может, просто независимая.  Но с возрастом практически все остепеняются.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #145 : Июль 25, 2010, 16,05:17 »
Vorona возможно привыкнет в итоге. Я её стараюсь лишний раз не беспокоить - не любительница она в руках сидеть. Даже в лифчике не особо любит, хотя про неё и сестричек слышала, что лифчиковые крыски))))
На плече - это по настроению. Обычно удрать стремится. И чуть что, скачет в клетку. А Буся ко мне, если клетка дальше.
Хотя, может и не очень ручная, в смысле не сильно тискательная. Зато она безумно красивая, я даже на не сильно тискательную Делю согласна  :D

Tonya ну да, у всех у них разные характеры. Чудесные они всё же зверьки - такие разные, такие интересные.
Деля и Буся подбегают то обе ко мне. Вот только Деля не торопится на руку взбираться - если только рука в клетке и у Дели на пути - лениво огибать, проще по руке перебежать))))))

Деля не кричит, если на руки берёшь. Правда, упираться пытается и, посидев секунд 20 на руках, вырывается, мягко, но настойчиво, типа - дела у меня, дела.   ^-^
Почесушки не то чтобы не любит - просто на них не реагирует.
Один раз только она спокойно их принимала и вообще сидела в руках очень долго и очень тихо - когда мы с ней домой приехали. Но списываю на стрессовую ситуацию, когда она просто тихо офигевала от путешествия и была в целом в прострации. Ещё когда лекарство наносили - тоже сидела спокойно относительно. В остальном это крыска - себе на уме.

Кричала лишь однажды - клетку надо было помыть, Буся вышла, а у Дели течка похоже была, не в духе крыска сидела нахохлившись. Вот тогда да, поскакала она от меня с пиком по клетке. Я аж перепугалась за неё, что напугала девочку, и сунула кусок отварной курицы. Деля, не будь дурой, кусок схватила и уже с ним скакала и сквозь зубы попискивала)))) Уморно было конечно, Деля только не в восторге была))))

Но, надо отдать ей должное, с прогулки выманить её не сложно. С Бусей бывают проблемы, в ней какой-то зверь дикий и осторожный просыпается на прогулках. Спокойнее Деля всё равно, чем Буся. Ощутимо.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #146 : Июль 25, 2010, 16,27:35 »
Звонила, кстати, бывшая "хозяйка" Буси.
Типа, прости, что я вот так вот уехала, ничего не сказав. Через неделю приезжаю, заеду за крысой.
Нюню, заедет она, как же...
Вернее пусть приезжает, да только Буську я уже не отдам. Нечего всяким безалаберным детям со зверями баловаться  nono
Чего ей и сообщила. Обиделась на меня, попробовала заявить, что клетка и крыса ей аж в целых 600 рублей обошлись, типа, возвращай.
Клетку отдадим, ога. И за Бусю я готова отдать эти 150 рублей несчастных. Для меня это уже член семьи, любимый мою зверёк.
Удручает другое - она же всё равно пойдёт и другую себе купит((((
Хотя, может одиночная жизнь в клетке лучше змеиного желудка или помойки....
В любом случаи, попробую дать совет - брать пару крысок. Не уверена, правда, что купит даже для одной подходящую клетку. Но вдруг внемлет.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #147 : Июль 25, 2010, 19,36:49 »
По поводу расчесов. На правах человека, у которого Деля жила последние несколько недель перед отъездом к вам, торжественно объявляю, что у меня не чешется ни одна крыса. Подхватить заразу было просто негде. Я бы списала это на стресс, вызванный переездом, сменой обстановки.

А что касается поведения, то Тоня уже рассказала про "наследственность" в этом плане. У меня живут две Делины сестры-данайки, Дарлингтония цинька и Душица цинь-перл, двойняшка Дели. Сестры по характеру разные, несмотря на то, что родились от одной мамы и с рождения живут вместе. Тося на ручках сидит легко и запросто. А Душка бывает что пищит, уворачивается, убегает (так же, как ее мама и бабушка в молодости). Стараюсь почаще ее брать, гладить, но силком не удерживаю. Хочет уйти - отпускаю. Придет - дам вкусняшку. Она должна понять, что я - не наказание, не тюрьма. В это удобно играть лежа на диване. Я лежу, и у меня вкусно. А они рядом. И надо сказать, что Душка давно уже не орала и не вырывалась из рук. Посмотрим, что дальше будет. 
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #148 : Июль 25, 2010, 20,37:52 »
Au-Room что вы, Делечка, приехав, не чесалась. Зачесались они у меня буквально дней 7 назад.
Я подозреваю зоомагазин, где купила клетку
У них крыски до сих пор чешутся... :-X

Ой, значит я правильно делаю:)
Если не хочет - не держу. И всегда что-нибудь припасено для капризульки  :D
Для крыски нужно быть существом, с которым спокойно и сытно :)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #149 : Июль 26, 2010, 17,21:17 »
Влюблена, просто влюблена в зверя из "Зала Ожидания"
Вот в этого, с красивым именем Эркюль

Но он мальчик  :-\
ыыыы
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #150 : Июль 26, 2010, 18,04:26 »
Ну... У меня и девочки,  мальчики живут. Они не на свободном выгуле, просто в разных клеточках.
Это существа с разных планет... вообще настолько разные...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #151 : Июль 26, 2010, 18,11:04 »
У меня тётка Дели живёт, тискательно-истеричная. То лижется и пузо почесать подставляет, то орёт и убегает в ужасе, то орёт и лижется одновременно)

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #152 : Июль 26, 2010, 19,52:59 »
Ну... У меня и девочки,  мальчики живут. Они не на свободном выгуле, просто в разных клеточках.
Это существа с разных планет... вообще настолько разные...

У меня же были крысюки, я помню, на сколько они были спокойными и славными)
Девочки отличаются, однозначно)

Только вот я думала над двумя клетками сначала. Меня и на питерском форуме отговаривали и тут пару раз. Типа - опасность случайной вязки. Собственно я уже дала себя убедить, что не нужны нам парни :-\

У меня тётка Дели живёт, тискательно-истеричная. То лижется и пузо почесать подставляет, то орёт и убегает в ужасе, то орёт и лижется одновременно)

Как забавно)))))
Деля молчунья по большей части. Я всего за всё время пару раз слышала писк и то один раз не поручусь  от кого - с Буськой катались по полу.
А сколько нашей тётке уже?
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #153 : Июль 26, 2010, 20,03:43 »
Только вот я думала над двумя клетками сначала. Меня и на питерском форуме отговаривали и тут пару раз. Типа - опасность случайной вязки. Собственно я уже дала себя убедить, что не нужны нам парни :-\
Ну не знаю. Лет пять у меня парни и девки живут, и никаких случайных вязок. Главное - клетки хорошо закрывать, и никаких совместных выгулов. У многих так звери живут, и ничего... хлопотно, да... и клеток больше. А так - вполне возможно.

А сколько нашей тётке уже?
Кука, она же Ойкумена - сестра Офелии и Обеликса. Родились детки О2, "кислородинки", 25.11.09, т.е. вчера им (Делиной матушке, дядькам и сёстрам) исполнилось 8 месяцев.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #154 : Июль 26, 2010, 23,49:53 »
Ну не знаю. Лет пять у меня парни и девки живут, и никаких случайных вязок. Главное - клетки хорошо закрывать, и никаких совместных выгулов. У многих так звери живут, и ничего... хлопотно, да... и клеток больше. А так - вполне возможно.
Кука, она же Ойкумена - сестра Офелии и Обеликса. Родились детки О2, "кислородинки", 25.11.09, т.е. вчера им (Делиной матушке, дядькам и сёстрам) исполнилось 8 месяцев.

Ну вот, в открытую сомневаются все в моей крысомамской состоятельности, зрелости и ответственности.
Но в целом не за что людей винить, кто меня, месяц как зарегистрировавшуюся знает. Чего там у меня на уме. Вдруг кааак начну крыс малолетних плодить и шкурки на пальто выращивать  :-X

Ой!
Поздравляю единственных и неповторимых, нужных, как тот самый кислород о-двашечек!!!! hb
Пусть все будут здоровенькими и долго-долго живут на радость себе и крысомам :-*
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #155 : Июль 27, 2010, 00,59:16 »
Обожаю своих девчушечек.
Иной раз смотришь на них и как-то всё забывается, только какой-то детский восторг остаётся
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #156 : Июль 27, 2010, 02,07:55 »
У нас тут дискуссия на тему, можно ли крысам суши.
Понятно, что настоящие нормальные, на рисовом уксусе нельзя. Да и не  с копчёными рыбами.
Но я сыну готовлю на обычном пресном рисе. Правда с сырой рыбой.
А крыскам сырую рыбу можно?
А угорь жаренный лучше не надо, наверное.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #157 : Июль 27, 2010, 20,34:56 »
У нас тут дискуссия на тему, можно ли крысам суши.
Понятно, что настоящие нормальные, на рисовом уксусе нельзя. Да и не  с копчёными рыбами.
Но я сыну готовлю на обычном пресном рисе. Правда с сырой рыбой.
А крыскам сырую рыбу можно?
А угорь жаренный лучше не надо, наверное.
Не можно - нужно! И угорь жаренный - тоже. А потом гадать - откуда расчесы, поносы и т.п. (ТТТ)  ;D
Это шутка :). А если серьезно, вы на своем маленьком ребенке будете экспериментировать? Так вот с крысами нужно так же, как с ребенком. И проблем будет меньше :)

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #158 : Июль 28, 2010, 19,00:31 »
Я над своим детём вечно с едой экспериментирую))))
Но просто рис то варёный дают. А там ещё есть водоросли прессованные. А рыба сырая, тот же лосось, он чем хуже креветок? А варёный то можно?
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #159 : Июль 28, 2010, 19,04:27 »
Да можно, конечно. Мои крысы рыбу очень любят, аж трясутся...
Иногда Пуша, кошь старшая, кусочек сырой красной рыбы может скушать. В охотку. Аристократка... что попало есть не будет. По ней вообще можно опредлять, хорошая ли еда, можно ли её есть людям и крысам. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит