Автор Тема: Дневник крысы Анфисы  (Прочитано 11552 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #40 : Июль 22, 2011, 02,25:45 »
не забивайте себе голову лишним. Аккуратно подселяйте Анфису с дочкой в большую стаю - и им будет хорошо, и вам. Потому что через годит кто-то из старших уйдет первым и вторая останется одна..
Для 6 крыс - Касита 80, Шиншила 70или 80, Дженни, Фурет
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #41 : Июль 22, 2011, 19,43:29 »
не забивайте себе голову лишним. Аккуратно подселяйте Анфису с дочкой в большую стаю - и им будет хорошо, и вам. Потому что через годит кто-то из старших уйдет первым и вторая останется одна..
Для 6 крыс - Касита 80, Шиншила 70или 80, Дженни, Фурет
Елена, а я вторую Шиншиллу 70 купила. >:( Хотела Фурет для шестерых, а мне здесь на форуме сказали, что маловато им будет. Теперь две Шиншиллы, в которых по три крысы будут. Но спасибо за совет! Вам-то я все равно верю больше всех! Если бы не Вы, неизвестно, как все сложилось бы с Анфисой.  hb
Поэтому буду неспешно пробовать подселять, если получится всех подружить - куплю Дженни или Фурет, если нет - останутся две Шиншиллы.
А можно и две Шиншиллы объединить в одну.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #42 : Июль 22, 2011, 19,59:16 »
Главное событие сегодняшнего дня.

У малышей сегодня день рождения!!!

Детишкам сегодня 1 месяц!!!
Принимаем поздравления!!! В качестве подарков ждем смешные и красивые картинки с крысами!!!
  leb leb leb



Сегодня вечером устраиваем танцы, переселяемся в новую клетку, накрываем там большой стол и бузим до утра!




Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #43 : Июль 22, 2011, 20,18:48 »
Малышастиков - с днюшкой!  hb Картинки ставить лень, честно  shuffle

Елена, а я вторую Шиншиллу 70 купила. ...... А можно и две Шиншиллы объединить в одну.
Очень хорошо. Нужно их об"единить - поставить др на друга - будет здорово! и в эту башню - заселять всех сразу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #44 : Июль 22, 2011, 20,27:12 »
Малышастиков - с днюшкой!  hb Картинки ставить лень, честно  shuffle
Нужно их об"единить - поставить др на друга - будет здорово! и в эту башню - заселять всех сразу.
А Вы нам и так много подарков надарили в виде советов. Очень-очень ценных между прочим!!!  hb
Будем пробовать подселяться!
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Velvet

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва, САО
  • Будете проходить мимо - проходите
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #45 : Июль 22, 2011, 20,40:57 »
Поздравляю! :)




Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #46 : Июль 23, 2011, 15,13:07 »
Velvet спасибо за поздравления! Очень я люблю хорошие фотографии хороших крыс!





« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 00,14:07 от Agnessa »
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #47 : Июль 26, 2011, 01,25:59 »
Как же быстро заканчивается крысиное детство! Недавно ты еще кушал мамино молоко на ужин, а вот уже тебе 5 недель и ты - совершеннолетний!  ::)
Через день мальчишки начнут свою взрослую холостяцкую жизнь.
Мама Анфиса стала крысятам не нужна, им сейчас интереснее друг с другом. Целыми днями, с перерывами на еду и сон, крысята скачут по клетке, играют в догонялки и кусалки. Однажды двое крысят устроили шумную возню, заигрались и нечаянно включили в свою игру маму. Но Анфиса - мама крайне строгая, требует уважительного отношения к себе, поэтому она хорошенько поддала обоим наглецам.  ;D

Свой первый настоящий день рождения крысята отметили, последний раз напившись материнского молока:


А уже на следующий день после бурной гулянки пришлось обойтись поилкой:


Зато мама Анфиса почувствовала, что наконец-то дети выросли и можно пожить для себя и в свое удовольствие:


« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 02,23:24 от Agnessa »
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Alenka10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #48 : Июль 27, 2011, 11,30:27 »
Мы проспали днюху  pray pray pray
Поздравляем детишек с совершенолетием и началом самостоятельной жизни  hb
Наш ангел Крылис тоже прилетел чтобы поздравить

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #49 : Июль 27, 2011, 19,23:13 »
Ольга, огромное спасибо за поздравления!!! Ангел Крылис у Вас замечательный!  hb
Скажу Вам по секрету: давным-давно у меня в компьютере появилась папка, в которой хранятся фотографии всех моих крыс, и ныне живущих, и ушедших от меня. И эта папка так и называется: "Ангелы". Потому что крысы и есть самые настоящие ангелы...

А сегодня у малышей взрослых крысят следующий праздник в их жизни - День Совершеннолетия!!! Им 35 дней! Мы опять принимаем поздравления!   icon_lol
Начиная с сегодняшнего дня всем крысятам можно пить пиво, курить и ругаться матом. Мальчишки уже начали ругаться - их отселили от мамы и от девчонок, и они в срочном порядке организуют клуб холостяков.
И сегодня у нас забрали двоих детишек - Анастасия (boolgaker) забрала свою долгожданную девочку, а Анастасия (Myr-Myrrrr) - своего не менее долгожданного мальчика. Обе хозяйки - повышенной степени ответственности, так что я за детей спокойна.
Но все равно очень грустно расставаться...  :'(
Каждого ребенка отрываешь с маленьким кусочком своего сердца...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #50 : Июль 27, 2011, 19,41:53 »
Я, Бланш и Гранш поздравляем с денюшками и совершеннокрысием!  ::)

Надеюсь, фоточка подходит...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #51 : Июль 27, 2011, 20,17:32 »
Надеюсь, фоточка подходит...  shuffle
Ууу-ух! Спасибо, Ольга! Шикарная фотка! Повезло, что Вы смогли поймать такой момент!
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #52 : Июль 27, 2011, 20,21:37 »
С первой датой детишек  hb
и хороших всем ручек
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #53 : Июль 27, 2011, 20,39:59 »
Алла, большущее спасибо! Такие позитивные зверушки!
Я активно ищу деткам не просто хозяев, не просто хороших хозяев, а очень-очень хороших хозяев!!!  leb
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #54 : Июль 24, 2012, 03,17:59 »
....... Прошел год..........
Тогда я оставила Анфисе 4-х дочек из 5-ти родившихся - Фемиду, Франческу, Флейту и малявочку Фрею. Всего год абсолютного счастья с ласковыми и добродушными крысями...
Мама Анфиса ушла первой, 14 июня, в возрасте примерно 1 год и 3 месяца.



4 июля, в возрасте 1 года, ушла Флейта.



18 июля, в возрасте 1,1 года, ушла Фемида.



Слева направо: Фемида, Анфиса и Фрея (спасибо всем Богам за то, что Фрея со мной).



Взрослое фото Франчески не нашла, вертлявая и не особо дружелюбная крыса, предпочитает общество себе подобных, а не людей. Когда берешь ее на руки, сразу начинает вырываться и писаться фонтаном.  ;D Даже не верится, что это - ребенок ласковейшей Анфисы. Даже в детстве не давалась фотографироваться. К счастью, со мной:



А еще у меня осталась Тося, солидная дама в возрасте 2,2 года. Тося была куплена у разведенца и с детства обладает крутым и скверным нравом - на руки не идет (но вкусняшку всегда из рук вырвет), в детстве неоднократно сбегала, ловили ее по всей квартире. К тому же Тося неоднократно меня кусала, несколько раз до крови. В силу мерзости Тосиного характера, она особо мной любима, поэтому все самые толстые и вкусные кусочки я отдаю ей:



А вот мое главное сокровище Ляпа и Тосина сестра, добрая толстушка Фрося, уже на Радуге:



Тося, Франческа и Фрея. Вот и все, кто остался со мной... С апреля я потеряла 4-х крыс, трое из которых ушли от меня за последний месяц.
Если честно, последнее время меня нередко посещала подлая мысль, оставить все, как есть и больше не заводить крыс...





Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #55 : Июль 24, 2012, 23,16:17 »
 Этот год очень тяжел, особенно с марта. Малыши пали жертвой космических и Земных непогод. Но когда смотришь на улыбающиеся мордашки тех, кто уже ушел и тех, кто с нами, хочется, чтобы на других личиках теплелись такие же улыбки, улыбки счастливой жизни. Ведь судьба ко многим так жестока, и не всем достается крысиное счастье жить у заботливых хозяев.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #56 : Июль 24, 2012, 23,57:11 »
grymza, такие замечательные слова! Вы вообще часто пишите мне много теплых слов поддержки. Особенно мне запомнился вот этот Ваш пост:
На Вас смотрят глазки-бусинки, ушки-лепесточки ловят Ваш голос, усики и носики тоже пытаются уловить Ваше настроение. И крыски сейчас горюют с Вами, печалятся их чуткие маленькие сердечки. Ради них - держитесь!
(Это из темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=48333.0#quickreply)

Я все время вспоминаю Ваши слова.  hb И понимаю, что крысы уже давно держат меня в своих цепких лапах и не отпускают...
И для моей моральной и физической поддержки, а также для поедания вкусняшек, погрыза оставшихся обоев и прописания многострадального дивана в мою сторону движется небольшое ЖЕНСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СИБИРСКОГО ДЕСАНТА!!!!
Пока девушки-сибирячки не доехали ко мне, ничего не буду про них рассказывать. Пока жду их со дня на день, считаю часы до встречи...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #57 : Июль 25, 2012, 21,12:02 »
   Спасибо за добрые слова. Просто я в свое время не могла никому пожаловаться на болезни и смерти моих малышей, и это было так тяжело. Я вспоминаю эти потери и пытаюсь хотя бы чуточку утешить других, потерявших замечательных друзей.
   А сибирский десант - это здОрово! Надеюсь, Вы нас познакомите. 

pomawka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Люблю своих девочек Асю и Соню
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #58 : Июль 25, 2012, 23,03:50 »
Прочитала весь дневничек))а в конце слезы на котились((жаль что они так мало прожили(((

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Дневник крысы Анфисы
« Ответ #59 : Июль 26, 2012, 01,45:24 »
Прочитала весь дневничек))а в конце слезы на котились((жаль что они так мало прожили(((
   Спасибо за добрые слова. Просто я в свое время не могла никому пожаловаться на болезни и смерти моих малышей, и это было так тяжело. Я вспоминаю эти потери и пытаюсь хотя бы чуточку утешить других, потерявших замечательных друзей. 
Но они прожили свою короткую жизнь не зря. Они научили меня ценить и радоваться каждой минуте, прожитой вместе. А потом, ведь смерти нет, ведь правда? Мои девочки теперь живут в березовой роще, я туда часто прихожу и приношу конфеты и орешки. Конфеты кто-то постоянно съедает!!! Валяются лишь одни фантики со следами острых зубов грызунов. Не знаю, кто ест конфеты, но все равно приятно...

А сибирский десант - это здОрово! Надеюсь, Вы нас познакомите. 
Девчонки уже на подъезде к Москве. Даже не можете себе представить, как я волнуюсь!!! Мои крысявки тоже заподозрили что-то неладное, особенно, когда я поставила на стол вторую клетку для новеньких. Тося, Франческа и Фрея подходят к клетке (они у меня в свободном выгуле на столе) и недоверчиво шмыгают носами. Надеюсь, сюрприз в виде сибирячек будет для них приятным.  ;)
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.