Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190970 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1940 : Февраль 03, 2023, 08,18:49 »
Ха, эти киношники и диких капюшонов наснимали, и голубых, и даже лысиков. И шорсть на все вкусы. ;D
Вот каждый раз удивляюсь, неужели так сложно найти пасюкообразного?!

Добавлено Февраль 03, 2023, 08,22:14
Как чумовозы любят Пирожочка. Только я его с дивана в гамак положила, как прискакали эти и улеглись прямо на Пирожка. А под ними дышать нечем! Пришлось выныривать из чумовозов:


И еще выныривать:


И вообще, лучше он пойдет от них.

« Последнее редактирование: Февраль 03, 2023, 08,22:14 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1941 : Февраль 03, 2023, 09,02:15 »
Подавили дедулю. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1942 : Февраль 03, 2023, 09,36:53 »
Подавили дедулю. ;D
Они исключительно любя! )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1943 : Февраль 05, 2023, 05,25:57 »
Самое бодрящее в ночи, когда подходишь к клетке - а там крыс все кровищей заливает! Опять Пирожочек, теперь, кажется, сковырнул корочку на "мозоли" - пододерматит на лапке. Ничего страшного, но у меня инфаркт миокарда вот такой рубец, потому что пока ж это все рассмотришь! Радюха тоже немного в крови, они лежали вместе. Вот как он умудтился?! И я только сегодня выкинула весь старый наполнитель, который жесткий, положила им бумажный и поставила новый пластиковый туалет. У него высокие бортики, Пирожок туда и не залезет, и не надо, вот туда я насыпала "бревнышек" и понадеялась, что туда будут ходить чумовозы. Ну, пока они ходят куда обычно, то есть в любое место на нижней полке.
Пирожочка помыла, лапку промыла водой и хлоргексидином, посидел немного в полотенце, обсох, потом кушал, потом я себе че-нить поесть готовила, короче, кровь остановилась. Обработали лапку бетадином, пошли домой.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1944 : Февраль 05, 2023, 11,34:23 »
Бедный старичок, столько крови потерял. Надо ему гречку с печенью дать.
Ну и хозяйке тоже "веселуха" привалила. Ей надо было стопочку себе позволить. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1945 : Февраль 05, 2023, 16,30:30 »
Бедный старичок, столько крови потерял. Надо ему гречку с печенью дать.
Ну и хозяйке тоже "веселуха" привалила. Ей надо было стопочку себе позволить. ;D
У меня даже лучше есть - железо, которое Кексу выписывали. Оно вкусное.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1946 : Февраль 05, 2023, 19,21:22 »
Тоже хорошо.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1947 : Февраль 06, 2023, 21,56:34 »
Радюха вчера нагулялся, с дивана спрыгнул, я пошла за ним, на руку посадила, домой отнесла (как он с руки начинает в сторону клетки рваться, это ж неудержимо просто!). Потом подошла гуляющих Добрыньку и Ладика погладить и отпихнуть от края дивана, чтобы гуляли дальше, а Добрынька исхитрился и запрыгнул мне на руку! Все, он нагулялся, вези и его домой тоже. Ну, отнесла, один Ладик побегал чуть подольше. Какие-то негулящие у меня крысюки, даже пока еще молодые чумовозы. С Пирожком проще - его где положишь, там он лежать и будет, хотя на диване между домиками перемещается.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1948 : Февраль 06, 2023, 22,15:28 »
Мужики, что с них взять. Все они в каком-то смысле Пирожки. Ленивые.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1949 : Февраль 07, 2023, 23,30:01 »
Вчера Радюшка с Ладиком чего-то не поделили. Радюшка отправился в карцер.
А вообще, похоже, его ко врачу надо... пока не кастрировать, кстати, он драться реже стал, но вот чего-то я подозреваю не то... Он идет, и прямо на ходу как будто писает. Даже метят они не так. У Верещагина похоже было, лечили, кажется, антибиотиками.

Сегодня опять Радюха побывал в карцере, на этот раз за драку с Добрынькой. Надеюсь, он там огреб от альфа-самца, хотя бы морально, физически все совершенно целы. Добрынька - это ему не маленький Ладик.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1950 : Февраль 08, 2023, 08,24:12 »
Да, врачу лучше показаться, конечно. Надеюсь, всё у парня в порядке, но лучше перебдеть.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1951 : Февраль 10, 2023, 18,04:01 »
Радюшке скорейшего выздоровления, если вдруг чего-то там не то, а ещё лучше чтоб ничего не того вообще не было. Забиянистый такой, прямо вспомнился мультик "побег из курятник", Радюшик тоже вон постоянно нахулиганит и в карцер. Мужики такие мужики, все бубенцами меряются, звенят. А вот чего им, вкусно поели, умылись и в мягкий гамачок к Пирожку под бок брык и баиньки. Но тогда главкрыса расслабится

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1952 : Февраль 11, 2023, 22,56:59 »
Сходила с Радюхой к доброй девочке врачу.  Она осмотрела крыса, не нашла вообще ничего подозрительного, а на что я обратила внимание, надо бы сдать мочу на анализ. В клинике он сдавать отказался, потому как по дороге раза два так хорошо сдал в переноску, и все впиталось в подстилку, так что собрать дома и отвезти в лабораторию. Но я приползла домой (мы с Радюхой еще в магазин зашли, взяли немного, но все очень важное), покормила зверей и поняла, что вот сейчас просто на месте упаду и усну. Решила падать на кровать, раз так, а уж заниматься им завтра. Варианты - или воспаление, и ему выпишут антибиотик, или гормоны. Можно выписать успокоительное, а можно так оставить, с братанами он дерется нечасто и не до крови, так, статусные разборки; Пирожка обожает и не обижает (если не считать попыток отнять еду, но это святое), а что метит - ну и пускай.

Добавлено Февраль 11, 2023, 22,58:45
Мужики такие мужики, все бубенцами меряются, звенят.
Один Радюха такой, Добрынька с Ладиком и не думают мериться, они спокойные ребята )
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2023, 22,58:45 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1953 : Февраль 12, 2023, 14,43:05 »
Пусть гормоны.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1954 : Февраль 15, 2023, 16,53:42 »
Пусть гормоны.
Лекарство нам все-таки выписали.

Добавлено Февраль 15, 2023, 16,55:47
Наше Сферейшество:

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2023, 16,55:47 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1955 : Февраль 15, 2023, 19,17:03 »
Ну, тогда быстрого и полного выздоровления!
Точка. Точка? Запятая!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1956 : Февраль 19, 2023, 04,36:01 »
Ну, тогда быстрого и полного выздоровления!
Точка. Точка? Запятая!
Будем стараться.
Целая Точища!

Добавлено Февраль 19, 2023, 04,36:39
Второй день даю Радюшке второе лекарство, которое почти неделю забывала купить :facepalm: Первый раз, не рассмотревши инструкцию,  чуть подсластила вареньем, он сам все вылизал. На второй прочитала, что оно идет за час до и после еды, то есть никакого варенья. Сам есть не стал, не понял, оно совершенно без вкуса, цвета и запаха. Вливала так, но крыс был еще молодой и неопытный, так что получилось быстро. А сегодня развела водой немного больше,  и Радюха уже был в курсе. Как он извивался! Как он отбивался! Как он Очень Жалобно Пискал! Но все равно я в него все влила.
Но в отличие от Кексика, с которым тоже такая битва бывала, не пытался кусануть. И вывернется - и тут же прячет носик в сгибе локтя. Кто ж еще и спасет, как не главкрыса, да.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1957 : Февраль 19, 2023, 09,15:19 »
А мне кажется, чтобы не нервировать крыса, даже до еды можно капельку вкусного добавить.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1958 : Февраль 20, 2023, 04,19:40 »
А мне кажется, чтобы не нервировать крыса, даже до еды можно капельку вкусного добавить.
Вот не знаю. Конечно, проще, когда он сам все съедает.


Покрасилась остатками рыжего бальзама, так теперь у меня кожа головы выглядит, как спинка у очень гормонального крысиного альфа-самца. Смоется быстро, конечно, это ж бальзам, если не за один раз, так за два все сойдет, так что ловлю моменты, чтобы поржать.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1959 : Февраль 24, 2023, 21,59:24 »
Видела на днях, как Пирожочек выкусывал приставучку Радюшку, на шее за ухом. А теперь там проплешина конкретная такая, причем не похожа на те проплешины, которые у Ладика, как у дабл рекса, так что это явно пирожкова работа. Наверное, мстил за приставания.

Я тут хожу и думаю страшное. Надо бы отсадить Пирожочка от чумовозов, наверное, а то они его достают и достают (особенно Радюха), а дедушка потихоньку сдает, и лапки уже не те, и покушать хочется дать ему чего повкуснее, а это первым делом чумовозы стрескают, конечно. А если отсадить, то надо бы ему компанию, такого же возрастного крысика...