Автор Тема: Чуточку о нас.  (Прочитано 10601 раз)

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #20 : Сентябрь 21, 2005, 19,38:41 »
Цитировать
И еще зарывает в опилки мисочку с остатком корма - дабы никто не уволок... 


Ах вот оно что!!!
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2005, 18,58:14 »
Если бы я понимала крыс, то...


Афродитка как всегда запрыгала по клетке вверх и вниз, когда я подошла вплотную к трехэтажной крысиной квартире из прутьев. «Привет, лысый бегемотик!» - как всегда поздоровалась я. В ответ на это безволосое чудо природы включило вторую скорость и забегала уже кругами, изредка останавливаясь у закрытой дверцы, покусывая ее прутики. «Выпусти, ну пожалуйста, хозяйка! Выпусти!» - просила она, наворачивая пятый круг по верхнему этажу клетки. Он располагался почти на уровне моего лица и Фро, притормаживая на поворотах, заглядывала мне прямо в глаза.
«И чего ей неймется?» – подумала Орлита, переворачиваясь на другой бок. Их новый домик был намного просторнее предыдущего и голубая крыса могла себе позволить валятся на боку, вытянув все четыре лапы перед собой, и блаженно жмуриться от удовольствия и комфорта. «Ты там успокоишься, в конце концов!? – уже вслух пробурчала она достаточно громко, чтобы ее недовольство было услышано этой возмутительницей спокойствия – Клетку трясешь!» Фро мгновенно очутилась на  первом этаже у домика и робко заглянула внутрь:
«Литочка – душечка! Хорошая моя, не сердись, пожалуйста! Я так хочу попасть на диван, побегать. Ты сама говорила, что мы – растущие организмы и нам надо много двигаться. Ведь если хозяйка возьмет нас, мы так хорошо поиграем! Давай попросим ее вместе, а?»
«Нет, на нее просто невозможно сердиться!» - подумала Орлита. И потом, перспектива размять лапы, побегав по дивану – слишком хороша, чтобы отказаться от этого заманчивого предложения. Поэтому Литка, лизнув подругу в нос, сладко зевнула и милостиво разрешила: «Ладно, пойдем!»
Разве я могла устоять перед этим двойным напором дружелюбия и нежности, которым пытались сломить меня эти хитрые морды. Ну и парочка, я вам скажу! Лысая сосиска в складочку, имеющая лишь три волосины на лбу между огромных ушей, наделенная кем-то свыше просто бездной обаяния и вымахавшая к пяти месяцам в порядочного слонопотама. Рядом с ней, меньших размеров, но не меньших достоинств ее подруга – вдвое старше своей соседки, по размерам не догнавшая и среднего трехмесячного пацана, но сколько самомнения и королевской снисходительности в этом взгляде. Дам-с, личность прямо таки мирового масштаба.
И вот эта пара стоит на задних лапах и смотрит прямо мне в глаза с притворно несчастным выражением на мордах.
Через секунду, стоило мне только открыть клетку, они уже сидели у меня на плечах: «Клубничный шампунь! – со знанием дела заключила Фро, забравшись мне под волосы –  опять у племянника стащила?»
«Ух, кофту нацепила – тугая жуть – под ворот не заберешься!» - пожаловалась Орлита.
«И вам еще что-то не нравится? – возмутилась я и направилась в комнату, намереваясь оставить маленьких приверед на диване, а самой пойти на кухню варить суп.
«Променяла!» - послышалось злобное шипение из соседнего угла. Орлита и Фро замерли, прервав веселую возню с моей цепочкой – они пытались открыть замочек, но напуганные зловещим шепотом они словно окаменели. Даже не оборачиваясь, я уже знала, что происходит за моей спиной. Моя старушка Ника! Сейчас она сидит в соседней клетке и смотрит на меня так, словно надеется прожечь хозяйку-предательницу  пронзительным взглядом. Наверное, она никогда не сможет простить мне малышек…
«Ника, Ника!» - укорила ее я и, посадила девочек на диван. Фро и Орлита мгновенно забыли про злую старую крысу и начали играть в догонялки, а я вернулась к «клетке пенсионеров».
Ника забилась в угол клетки и смотрела на меня оттуда так, словно я самый опасный враг для нее. Рядом с ней, обиженно отвернувшись от меня к стене, лежала Боня. Ее бока тяжело вздымались и опускались со странным звуком - по всему было видно, что эти движения даются ей с большим трудом. Ника проследила за моим взглядом и тоже посмотрела на свою верную подругу, с которой они жили бок о бок вот уже почти два года. Когда этой весной ушли Луша и Катя, и они с Боней остались вдвоем, Ника, которая ничем и никогда не болела,  остро чувствовала ответственность за подругу, которая лишь благодаря многочисленным уколам осталась жить…
«Тебе должно быть стыдно!» - вскричала Ника и подскочив ко мне попыталась через прутья укусить мои пальцы, но привычка, выработанная месяцами, позволила мне избежать последствий ее гнева и я вовремя отдернула руку. «Ты забавляешься с этими мелкими шкодливыми хвостами, а крыса, которая отдала тебе всю свою жизнь, не видит от тебя ничего, кроме гречневой каши!» - кричала она. Мне действительно стало стыдно. Конечно, моя старая скандалистка преувеличила по поводу разнообразия крысиного меню, но в чем она действительно права, так это в том, что я уделяю мало времени на занятия с ней и Боней. С тех пор как появились Орлита, а тем более, когда появилась Фро, у меня совсем не осталось часов на общение со своими старушками. «Но ведь ты могла бы их и принять, сейчас бы все вчетвером играли… Ведь я не просила тебя драться с Орлитой до крови!» - пыталась оправдаться я.
«Я? Их? Принять?! - Ника задохнулась от возмущения - Боня, ты это слышала? Принять в свою клетку эту противную шумную мелочь?! Да они тебе и впрямь мозги затуманили, хозяйка! Никогда!». Она демонстративно улеглась на шерстяной носок и, положив голову Бонечке на спину, закрыла глаза, желая показать мне, что разговор на этом закончен.
А Боня лишь с тоской посмотрела на меня и вновь отвернулась…
Вечером, когда мелочь набегавшись по дивану спала в своем домике, да и мне пора было идти на боковую, я вновь подошла к клетке Ники. «Куся!» - тихонько позвала я. «Никусечка!» - ответа не было. «Ну, прости меня, я не права!» - призналась я.
«Меня никто, никто никогда не любил… - услышала я в ответ - все кричали, что я дикая, просили продать меня, ты помнишь? И я никого, никого не люблю… только ее… - она посмотрела на спящую Боню - и тебя…»
Я открыла дверцу и взяла свою любимицу на руки, и мы пошли спать. Ника устроилась на моей подушке и уткнулась носом мне в щеку.
«А хвосты бы я твоим малявкам все-таки когда-нибудь покусаю» - уже засыпая, беззлобно проворчала старая крыса…
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2005, 19,10:59 »
Фото - Елены Кенунен.
Слева-направо:
Боня, Ника.


Фро - лысая, Орлита - голубая.
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2005, 19,37:23 »
Нет, ну вы только посмотрите, в какого слонопотама выросла эта лысая малявка! А было-то... да ничего почти что не было. примерно вот так:

А теперь - гроза во взгляде, стать, деловая упитанная морда... прям аристократка! :)
Что время с крысами делает... :)
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #24 : Ноябрь 03, 2005, 20,06:01 »
Боня просто чудо! И Орлита и Фро и все вобщем!!!! nyam nyam  А рассказы то какие! Я сначала читала, думала ни че такого грустного как говорят, а под конец.... :-\ :'( Просто...ну вообще! :'( Сразу вспомнила Боюшку! :'(
И целого мира мало

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2005, 20,17:48 »
2 Marisha
Спасибо!:)

2 Mrakobesochka
Ну раз уж на то пошло, покажу во всей красе свое лысое сокровище, которое из такой малявочки превратилось в королеву:


Эти фото так же сделала Лена Кенунен.
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2005, 20,28:31 »
Хороша :) Морда такая смешная :)))
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2005, 20,31:08 »
Mracobesochka это ведь у вас была крыска лысая на выставке? Лялька? :))
И целого мира мало

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #28 : Ноябрь 03, 2005, 20,50:28 »
Да, моя :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2005, 20,52:32 от Mrakobesochka »
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2005, 17,01:07 »
Неотразимые девочки! И классные фото. Смотрю и удивляюсь в который раз  как Елене удается "убедить" звериков позировать) Боня и Ника - самый настоящий парадный портрет!))
Фро милая. Глазищи огромные! У лысиков вообще какой-то особенно беззащитный вид. Трогательная.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2005, 19,59:15 »
Отличные рассказы... правда не удержалась...  :'(
А фотки просто супер! Лысая такая смешнючая)) хихи симпатяжки!! :-* :-* :-* :-*

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2005, 12,45:43 »
Да, моя :)
Тогда хочу откровенно сказать! Ваша Лялька просто Милашечка! nyam nyam nyam love
И целого мира мало

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #32 : Декабрь 19, 2005, 22,10:20 »
Я уже писала в теме "Чуточку о нас" пару рассказов о моих девочках. Решила создать еще тему, для фоток. Периодически буду хвастаться. Сначала пару слов еще раз о тех, кто перевернул мою жизнь с ног на голову, просто анкетные данные:), чтобы понятно было где кто:)

Боня. Старшенькая.
Родилась 7 ноября 2003 года
Мама: Шелест, папа: Янус
История рождения тут:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1882.msg21535#msg21535
агути айриш стандарт

Никуся. Вторая по старшинству.
Родилась декабрь-январь-февраль 2003-2004
Куплена в магазине с совершенно диким характером, злая, непримеримая... Была... Сейчас у нас с ней полное взаимопонимание:)
агути капюшон (наверное, там крысородители ТАК постарались, что не поймешь) стандарт
 
маленькая Орлита.
Так же куплена в магазине в марте 2005, соответственно родилась в феврале
Голубая айриш стандарт
Очень маленькая по размеру - выглядит на 3-4х месячную крысену...

И наконец моя радость, свет моей души:
Афродитонька
Родилась 13 мая в Москве у Alza
черный лысый капюшонище:):):) - мое совершенство!!!

Если на меня будет находить вдохновение и попрут рассказы буду писать в первую свою тему, сюда только фотки ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2005, 14,27:08 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #33 : Декабрь 19, 2005, 22,30:18 »
Орлита и Афродиточка (Фро изображает птичку на веточке:)


Бонечка - старшАя


Никуся:
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2005, 14,10:29 »
Боня - как Королева-мать в перинах! ;)
А у Ники такой ангельский вид! ::) Как будто не у нее на клетке на выставке висело объявление: "В клетку совать только ЛИШНИЕ пальцы!" ;D
Фро в позе топ-модели... :D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #35 : Декабрь 20, 2005, 14,26:11 »
Бонька сидит в капюшоне от моей старой куртки - он очень удобно подвесился к потолку клетки - они с Никой за него меня продадут:):):)
Слушай, а про надпись я совсем забыла ;D Было дело... и ведь действовало - не совали ;D
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #36 : Декабрь 20, 2005, 17,11:43 »
Вот еще парочка - Фрошу видно хоть..., но от вспышки она щурилась, поэтому вид такой у нее, заспанный...

бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #37 : Декабрь 20, 2005, 21,28:31 »
Замечательные крыски! :)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Фотки от великолепной четверки:)
« Ответ #38 : Декабрь 20, 2005, 21,29:31 »
Симпапусииииии  nyam love
Фро май лав :))

Давай,ТАнька, вывешивай рассказики :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #39 : Декабрь 26, 2005, 01,05:31 »
Подумалось...
Замучила бессонница. Промучилась два часа в кровати, встала, походила по своей огроооооомной однокомнатной и естественно наткнулась на клетку – ну куда еще могут привести все тропочки в этой квартире? А в клетке – два комочка энергии, готовые отдать все за то, чтобы ощутить тепло моих рук. В такие моменты охватывает такое чувство, что ни одно живое существо не любит меня больше, чем эти две маленькие крысы (кому сказать – не поверят!). Не выдерживаю - еще минута и они прижимаются к моей шее – Орлита нежной-нежной, как шелк, шерсткой, Фро – горяченным бесшерстным телом. Иду с ними к компу и надеюсь спокойно поискать что-нибудь нужное в и-нете. А они сидят себе спокойненько... Нееееет, это про других крыс наверное можно сказать! Эти не  сидят – эти "играют". Сегодня, как и всегда, по плану у нас изображать тайфун, торнадо, сметающий все на своем пути смерч! Им весело, они топают по мне всеми восемью лапами, еще немного и мне будет казаться, что они весело гогочут, прыгая по клавиатуре и играя в догонялки вокруг монитора. Мне же остается только ойкать и уж тем более айкать, когда неугомонные морды меняют условия игры и представляют себя уже не стихийным бедствием, а отчаянными лыжниками. Почему айкать? А снежная горка для хвостатых спортсменов, по вашему мнению, кто?
И, глядя на это бесконтрольное безобразие невозможно поверить, что еще совсем недавно две мои двухлетние девочки, которых не заставишь в эту минуту вылезти из теплого капюшона, тоже играли вот так – весело и задорно. Вчера всеми правдами и неправдами я уговорила их на прогулку. У меня все переворачивалось внутри… словно старушки они ковыляли ко мне через весь диван: Ника – прихрамывая на переднюю лапку (из-за опухоли молочной железы ей неудобно ходить), а Бонечка то и дело останавливаясь и переводя дыхание – дышит только одно легкое.  Но они шли, как могли… шли ко мне. Достигнув цели, они забрались ко мне под кофту и, успокоенные близостью родного и дорогого им существа – большой неуклюжей крысы в одежде, без шерсти и хвоста:), начали приводить себя в порядок, а уже через несколько минут они сопели маленькими носиками в мою ладонь. Господи, ну кому в такой момент сказать, что отдашь все, лишь бы им было свободно и легко - дышать, бегать, играть, просто двигаться в конце концов...
 Многие жалуются, что их малыши не могут усидеть на месте, что они словно вечный двигатель носятся без передышки… Смотря на моих хвостатых бабушек-старушек, у меня сердце сжимается, при мысли о том, что мои молодые бесогонки, когда-нибудь вот так будут ковылять ко мне и в изнеможении засыпать у меня на руках. Я сто раз изображу им ледяную горку, пусть только они подольше останутся такими, какие они есть…
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша