Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413926 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2860 : Октябрь 29, 2015, 13,24:39 »
Ух ты)) А чо это я думала что Джейкоб полностью блюшка?))) shuffle
Лори не болеть :ass
Не знаю-не знаю)) мы - капюшонистые товарищи! Лори все передам, может, совесть появится) Думаю попробовать записать беляшей к Тишкиной. И ехать туда мне ближе, чем в "Ласку".

Добавлено Октябрь 29, 2015, 13,31:06
Алиса, спасибо! Передам :).
Чушаню приходится докармливать отдельно, потому что иначе Мося, поглотив содержимое своей мисочки, стрелой бросается к Чушиной и еще и там докармливается). Уже поперек себя шире крысяк ::)
В начале ноября к нам еще приедет парочка старичков на передержку, можно будет открывать дом престарелых). 2 и 11, 2 и 7, 2 и 6,  2 и 3 - самому молодому Мосянтию))).
Как ваша поездка в Штаты, планируется?
Дом престарелых хвостов))) ЗдОрово, передержка вообще интересное дело. Узнаешь новых крысок и людей)
Поездка в Штаты планируется, да, но наверно только в начале лета.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2015, 13,31:06 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2861 : Октябрь 29, 2015, 14,43:08 »
Ура, наконец-то здесь крЫсоту показывают yahoo yahoo yahoo
Замечательные фостики! :hug
Джейкобу  :ass
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2862 : Октябрь 29, 2015, 15,30:32 »
Ура, наконец-то здесь крЫсоту показывают yahoo yahoo yahoo
Замечательные фостики! :hug
Джейкобу  :ass
:D hb)) Да, Жан, а то у меня дневник стал потихоньку плесенью покрываться ;D

Добавлено Октябрь 29, 2015, 15,32:31
Хвостов записала к Тишкиной на 4 ноября. Лори и носом порфиринит уже... Не пойму, с чего. Не хрючит вроде, так, немного посапывает иногда носом.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2015, 15,32:31 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2863 : Октябрь 29, 2015, 18,40:08 »
Банда классная) Плут просто няшка!
Всем здоровья крепкого и удачно съездить на приём!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2864 : Октябрь 29, 2015, 20,20:45 »
Соня, спасииибо! :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2865 : Октябрь 29, 2015, 20,23:26 »
у Плутончика такая мосечка смешная  :) красавцы-мальчики  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2866 : Октябрь 29, 2015, 21,32:47 »
Пасиба))) Плут прикольный зверь, да :D Длинная такая крысина) ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2867 : Октябрь 29, 2015, 21,34:02 »
и так мягенько выглядит  love2 красавчик  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2868 : Октябрь 29, 2015, 22,50:01 »
 hb :D Вот таких милых крысей можно в зоомагах найти)) Я очень благодарна той девушке-продавцу, которая решила пристроить крыс через форум. Побольше бы таких неравнодушных людей. :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2869 : Октябрь 29, 2015, 22,55:13 »
Побольше бы таких неравнодушных людей. :)
золотые слова!  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2870 : Октябрь 31, 2015, 16,14:27 »
Сейчас спохватилась, что пора бы уже вспомнить о таком приборе, как увлажнитель воздуха. В комнате влажность - 28%. Безобразие. А "напомнил" мне - Джейкоб, который пару раз мелодично курлыкнул наподобие голубя, чем и вызвал меня на размышления)) Включила сейчас эту штуковину, уже больше часа работает - а влажность пока так и не сдвинулась с мёртвой точки. А я тут ещё на днях думала - почему у моих растений кончики листьев сохнут? Всё потому же, видать.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2871 : Октябрь 31, 2015, 18,34:47 »
   В старости начинают атрофироваться мышцы, потому и люди и крыски худеют.У тучных людей процесс почти незаметен, просто теряются силы.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2872 : Октябрь 31, 2015, 23,08:54 »
   В старости начинают атрофироваться мышцы, потому и люди и крыски худеют.У тучных людей процесс почти незаметен, просто теряются силы.
Ещё, наверно, свою роль играет и малая подвижность. Мало того, что мышцы атрофируются от старости - так без тренировки этот процесс идёт еще быстрее... Вот у меня, например, Марсик и Плут как проводят свой день? Валяются. Могут круглые сутки пролежать клубочком в спутнике или в гамаке, разок-другой выйти к миске покушать - и опять лежать. Я их сама вынимаю из клетки, чтоб погуляли. Но и прогулка их тоже особой активностью не отличается - обойдут территорию, посидят-помоют мордочки, а потом заныкаются в какое-нибудь укромное местечко и валяются. Девочки в этом плане пошустрее) Постоянно носятся по всяким своим крысиным делам)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2873 : Октябрь 31, 2015, 23,36:23 »
Вот поэтому у меня Мышка в 2 и 8 на своих 4х ходила, а пацаны в этом возрасте редко кто бегает, задние лапы у них очень плохи после 2х.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2874 : Ноябрь 01, 2015, 00,14:02 »
Нуу, пацаны тоже разными бывают))). Мой Мосянтий в свои 2 и 3 носится стрелой, а Чушу, в его 2 и 11, задние лапки,да, подводят, но он как-то исхитряется и на передних  быстренько оказываться на всех этажах клетки..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2875 : Ноябрь 01, 2015, 00,33:20 »
Да, всё индивидуально, конечно. Но у мальчиков с задними лапками однозначно больше проблем, чем у девиц. У меня Линдуська даже когда уже очень больна была, и возраст был 2 года 9 мес. - но все лапки работали. В общем, тренироваться надо)) Я вот сейчас заставила своих мужиков гулять - вынесла на кухню, чтоб походили хоть по незнакомым местам. Немного побегали хоть, под холодильник слазили, под раковину - уже хорошо)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2876 : Ноябрь 01, 2015, 22,49:02 »
Да, лозунг "Движение - это жизнь" не просто так придумали :).
Алис, кстати, насчёт увлажнения воздуха. Я, перепробовав увлажнители, остановилась по совету своих знакомых химиков:-) на влажной тряпке на батарее. И похоже, действительно эффективней всего :). Теперь у меня в каждой комнате под батареей стоит ящик для рассады с водой, в который спускается влажная тряпка с батареи. Вода через неё интенсивно испаряется, так что приходится подливать все время, но зато нет этой убийственной для всего сухости воздуха.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2877 : Ноябрь 02, 2015, 00,35:20 »
Может, и я такую тряпку заведу) Хотя увлажнитель тоже помогает. Но надо чтобы он практически постоянно работал, иначе влажность быстро падает.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2878 : Ноябрь 02, 2015, 12,51:36 »
На крысиную клетку, поскольку она в углу комнаты стоит, я еще дополнительно вешаю влажное полотенце. За несколько часов высыхает - ужас, как высушивают воздух батареи(.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2879 : Ноябрь 02, 2015, 15,43:04 »
У нас увлажнитель сдох - трое похрюкивать иногда стали. Брала за компанию к врачу - всё чисто! Вот что значит привычка...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram