Клубы любителей декоративных крыс > Клубные пометы, 2013 год

Крошки-лопоушки (литера "К" из "Вороньего гнезда", 23.11.13)

(1/47) > >>

Vorona:
Среди бела дня "родила царица в ночь не то сына, не то дочь" родила Паулетта Сибирская и сына, и дочь , и еще одного сына, и еще кучу детей.  leb leb leb
Показав Летику в Воронеже во всей красе и получив ее Бс, я вдруг подумала - а не выдать ли ее замуж?  замуж - дело не хитрое, жених был бы подходящий.. "Выйти замуж- не напасть, как бы замужем не пропасть"(ц) Т.к Летику определили рг пойнтом, придумалось мне жениха искать не сиамского, а рг, да еще захотелось лонгхейрового  shuffle И кинула я кличь, и отозвались люди добрые в граде Петра.  ;D И поплыла Лети в бочке на паровозе замуж. Умница-разумница-красавица обаяла жениха, свекровку и заводчика. Погостив немного, вернулась с чувством исполненного долга. А я опять начала теребить ромашку - "повязалась\не повязалась". И только на 17 сутки  выдохнула - есть привес и пузико мааасенькое..
Наша мамочка Паулетта Сибирская Russian Blue point Siamese Self Dumbo Velveteen, владелица я (Будникова Е, Voroona). На день вязки еще 7 месяцев, на день родов - уже 8. Темка помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1603447#msg1603447 (Верона из Вг х Хлопок Сибирский) вес перед вязкой 315гр.


Нежная девочка, немного бояка, очень мяконькая шерстка, но вообще-то строить остальных крыс очень любит. В последние дни беременности - стервозина еще та!  Сразу после родов было непонятно - свернулась клубком и не пускала к себе детей. Может, устала сильно? Во время родов малышей очищала от плодного пузыря, но у некоторых даже плаценту не отгрызла.. Пришлось помогать - отрезать. Однако все детки были чистые, дышали. После укола окситоцина, физраствора с глюкозой, гамавита (а может просто отдохнула) спустя несколько часов все наладилось - и детей сгребла и кормить начала.

Наш папочка Рики Тики Тави из КДК СПб, Dove Irish Dumbo Longhair  владелица Ковтун Ю. (Ляля) СПб, темка помета  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12627.0 , на момент вязки 10 месяцев, вес 542



Хозяйка пишет о нем

--- Цитировать ---шебутной добродушный крыс, ни с кем не дерется, но себя в обиду не дает, очень игручий
--- Конец цитаты ---

сладкая парочка






Деток родилось 11 крысочеловек, 3 мальчика и 8 девочек,  все дети дамбо. Тип шерсти и окрасы буду выяснять после того как шерсть появится. Но по тем микроскопическим усам уже видно что они разные.

мальчики
1. рг лх айриш    Конан  BOO!!:))) СПб 22.09.16 саркома мягких тканей челюсти
2. рг вельветин айриш с большим пятном, Кастиэль Eledhwen
3. рг вельветин айриш Карандаш, алиментный Ляля СПб  24.10.16. абсцес на челюсти (опух.Зимбала?)
девочки
4. рг стандарт селф мм   Каравайка Vili-Nsk Новосибирск 01.03.17 -3г 3мес 1 неделя. Большая неопераб омж, гнойный ринит  пролечен. Возраст..
5. рг вельветин айриш   Капелька Lokypanter 30.10.16
6. рг агути стандарт селф   Кензель julybobr 18.06.16 просто не проснулась...
7. рг пойнт сиам  -глаза т.рубин- лх мм  Киса Сиамская Скорпиоша СПб 22.07.16 Опух. ж.Зимбала?(или гнойный отит?)
8. рг пойнт сиам лх айриш  Кретель julybobr 12.09.16 просто не проснулась
9. рг пойнт сиам вельветин Карамелька Chiffa 30.12.16 старость
10. рг пойнт сиам -глаза т.рубин- лх вельветин Каркуша, Kitsune, СПб 30.01.16 Опух ж.Зимбала
11.рг пойнт сиам лх вельветин селф Кассия  gillauro 21.02.16 опух ж. Зимбала.

Sashenka:
Урааааа!
Поздравляю с пополнением! yahoo

gillauro:
Урааааа, племяшки!!!! yahoo  leb
Малышам молочных пузиков и расти крепкими и здоровыми, сестренке - сил побольше, пусть будет хорошей мамочкой  rukodelie
Лена, с пополнением!  hb

Iriska_Sem:
С детками :-* hb leb
Крысотища наверное народилась ::)

Veila:
Уря, с малышастиками! hb
Летике сил побольше!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии