Автор Тема: Крыса кусается!  (Прочитано 148913 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #640 : Май 30, 2012, 18,58:05 »
общалась каждый день, выпускала из клетки, на руки брала и сажала на стол, если беру на руки и сажаю на кобели он все равно уходит и просится на стол у него как навязчивая идея, на руках не хочу хочу один гулять и все тут, когда подходил ко мне гладила, а так старалась не лезть к нему, потому что он отпихивал лапами руку, и трещал зубами, и поэтому стала гладить когда сам подходил, у меня живет немного больше недели только, пока один, возраст 3 месяца.
Желательно друга - возможно, он с Вами играет так или строит с Вамт иерархию. Но только друга. Крыс вообще держат однополыми стаями. Могут начать и гормоны поигрывать. Тогда нужно наблюдать. Много способов сгладить гормональный скачок. Приручать надо. Чуть больше недели - у него только стресс прошёл от переселения, возможно. Ну и да, с посторонними запахами аккуратнее.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Leonid1999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса кусается!
« Ответ #641 : Май 30, 2012, 19,02:39 »
Здравствуйте. помогите моя Мики которой около 8 месяцев или больше укусила за большой палец на правой ноге :'(
Это было на моей кровати. Я читал книгу под одеялом а Мики бегала рядом под одеялом  и тут она как укусит прям до крови. Остались два больших следа!!!
Это было вчера

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #642 : Май 30, 2012, 19,08:58 »
Здравствуйте. помогите моя Мики которой около 8 месяцев или больше укусила за большой палец на правой ноге :'(
А чем вам помочь-то? Приехать, залить ранку перекисью? :)

Для крыс это обычное дело, кусать за пальцы ног. Они плохо соотносят эту часть тела с самим человеком. Старайтесь не подпускать к вожделенным пальцам.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Leonid1999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса кусается!
« Ответ #643 : Май 30, 2012, 19,13:07 »
именно это мне и нужно было узнать)))
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo ;D

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #644 : Май 30, 2012, 21,17:54 »
Nifri а от рук не может  пахнуть собаками, которых до этого погладили? У меня одиночки к любому чужому запаху враждебно относятся и тоже могут  не до крови, но прикусывать ладонь.
Не может, собаки в данный момент у меня нету..
вот сейчас выпустила его на стол рядом со мной, он не хочет подходить, только дался поднять егоиз клетки на стол, а дальше он сам хочет гулять и не подходит, что мне делать? насильно предлагать ему мою компанию? гладить его и сувать руки, он явно не доволен... он наоборот уходит за горшок с цветком подальше от меня...
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #645 : Май 31, 2012, 09,37:17 »
Не может, собаки в данный момент у меня нету..
вот сейчас выпустила его на стол рядом со мной, он не хочет подходить, только дался поднять егоиз клетки на стол, а дальше он сам хочет гулять и не подходит, что мне делать? насильно предлагать ему мою компанию? гладить его и сувать руки, он явно не доволен... он наоборот уходит за горшок с цветком подальше от меня...
Почитайте пост, который я Вам выше написала. Там указано, что делать ;) Сою компанию не всегда можно насильно предлагать. У всех крыс разный характер, как и у людей. Есть общительные, а есть буки. :) Но в Вашем случае рано судить. Мало он у Вас.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Крыса кусается!
« Ответ #646 : Май 31, 2012, 10,54:48 »
Nifri ну, на руках до года они все не любят сидеть, а если совсемь недавно взяли - то еще и боится и прячется. Они почти все так себя ведут. Вот только не кусаются обычно... 
Про друга - пока не торопилась бы (недельку бы подождала), вдруг он на второго крыса с покусами кинется? Второй начнет  боятся - и их уже не сселишь...
у меня вот как раз годовалый мальчик взрослый новичок тоже на руку бросался, когда водила кистью по дивану (ну как  Вы вытирали  стол).  Сначал думала, он так  "фкрысу" играл. Потом, обнаружив царапину от зубов, поняла, что ему это просто не нравится резкие движения руками  - и все. К другим крысопацанам  он агрессивно относится. у предыдущих хозяев был опыт неудачного сселения. Тут характер и все. ;D. Из утешающего  - ко мне со временем привык,  сидеть на руках не любит, но погладится дается, особенно в клетке.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #647 : Май 31, 2012, 10,57:02 »
Про друга - пока не торопилась бы (недельку бы подождала), вдруг он на второго крыса с покусами кинется? Второй начнет  боятся - и их уже не сселишь...
Интересно, а что изменит неделька?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #648 : Май 31, 2012, 11,06:57 »
Nifri ну, на руках до года они все не любят сидеть, а если совсемь недавно взяли - то еще и боится и прячется. Они почти все так себя ведут. Вот только не кусаются обычно... 
Про друга - пока не торопилась бы (недельку бы подождала), вдруг он на второго крыса с покусами кинется? Второй начнет  боятся - и их уже не сселишь...
у меня вот как раз годовалый мальчик взрослый новичок тоже на руку бросался, когда водила кистью по дивану (ну как  Вы вытирали  стол).  Сначал думала, он так  "фкрысу" играл. Потом, обнаружив царапину от зубов, поняла, что ему это просто не нравится резкие движения руками  - и все. К другим крысопацанам  он агрессивно относится. у предыдущих хозяев был опыт неудачного сселения. Тут характер и все. ;D. Из утешающего  - ко мне со временем привык,  сидеть на руках не любит, но погладится дается, особенно в клетке.
Он погладиться тоже дается в клетке, знает что еду ему кладу :) когда я прохожу мимо клетки сразу просится у двери стоит, я открываю и беру его на руки, он тут же просится на стол, сажаю и все, дальше он сам по себе... Я стала его отпускать гулять меньше чем на час, до укуса он весь день гулял, часов 5-6, теперь час погулял, в клетку, час в клетке, опять на ручки и на стол... надеюсь он так свяжет что руки это хорошо, они выпускают погулять.
А брать вторую крысу я пока тоже не хочу, мне кажется тогда я вообще ему убуду не нужна, я хочу пока что с ним наладить нормальные отношения...
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Крыса кусается!
« Ответ #649 : Май 31, 2012, 11,22:15 »
Цитировать
Интересно, а что изменит неделька?
посмотреть, мож пройдет, у меня-то годовалый... 


Цитировать
Я стала его отпускать гулять меньше чем на час, до укуса он весь день гулял, часов 5-6, теперь час погулял, в клетку, час в клетке, опять на ручки и на стол... надеюсь он так свяжет что руки это хорошо, они выпускают погулять.
не знаю, мы с моим просто гуляем - я на диване  сижу что-нить делаю, а он рядом вертиться.  Одному скучно вертеться - ко мне приходит ;D.

Цитировать
А брать вторую крысу я пока тоже не хочу, мне кажется тогда я вообще ему убуду не нужна, я хочу пока что с ним наладить нормальные отношения...
Главное заблуждение.  Крысы за внимание человека во-первых конкурируют. А, во вторых, новички, попадающие в стаю привыкают к человеку быстрее. Ну и счастливее  они. Мне вот теперь есть  с чем сравнить...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #650 : Май 31, 2012, 11,25:38 »
А брать вторую крысу я пока тоже не хочу, мне кажется тогда я вообще ему убуду не нужна, я хочу пока что с ним наладить нормальные отношения...
Мария, хочу - не хочу, а надо и точка ;D так принято. Вы вот первых крыс разнополых держали, плодились небось. Теперь вот на форуме спрашиваете. Правильно. Только тогда уж и к советам желательно бы прислушаться. Для крысы одиночное содержание - плохо. Это факт.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #651 : Май 31, 2012, 12,15:22 »
Мария, хочу - не хочу, а надо и точка ;D так принято. Вы вот первых крыс разнополых держали, плодились небось. Теперь вот на форуме спрашиваете. Правильно. Только тогда уж и к советам желательно бы прислушаться. Для крысы одиночное содержание - плохо. Это факт.
Я прислушиваюсь
я держала в начале девочку, она прожила 3 года, ласковая до невозможности, брала я ее ей было где то 1,5 месяца, спала со мной, весь день гуляла, клетка была всегда открыта, она заходила туда когда сама хотела. Потом она умерла и я взяла ее братика, которому не повезло с хозяевами, его вообще собирались выпустить на улицу, он прожил с нами еще где то полтора года, такой же ласковый, ни когда не кусался, в рот лез зубы чистить и утром приходил меня будить..
Поэтому я сейчас так растерялась.. я не ожидала укуса...
Я и так уже собираюсь приобретать клетку для 2х крыс, сейчас у меня небольшая, вот после клетки и буду тогда думать о второй крысе.
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #652 : Май 31, 2012, 13,08:23 »
Я прислушиваюсь
я держала в начале девочку, она прожила 3 года, ласковая до невозможности, брала я ее ей было где то 1,5 месяца, спала со мной, весь день гуляла, клетка была всегда открыта, она заходила туда когда сама хотела. Потом она умерла и я взяла ее братика, которому не повезло с хозяевами, его вообще собирались выпустить на улицу, он прожил с нами еще где то полтора года, такой же ласковый, ни когда не кусался, в рот лез зубы чистить и утром приходил меня будить..
Поэтому я сейчас так растерялась.. я не ожидала укуса...
Я и так уже собираюсь приобретать клетку для 2х крыс, сейчас у меня небольшая, вот после клетки и буду тогда думать о второй крысе.
Здорово.... Я Вас понимаю.. У меня  первая крыска долгое время одна жила. Подобрашка. И только теперь я могу оценить разницу, когда их две... Теперь они со мной время проводят не вынужденно, потому что больше не с кем, а потому что им этого хочется.... Это большая разница.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Крыса кусается!
« Ответ #653 : Май 31, 2012, 14,37:25 »
Nifri  если у мальчика агрессия не пройдет  - можно его  кастрировать, в самом  крайнем случае.

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #654 : Май 31, 2012, 16,00:31 »
Сейчас выпустила гулять, ходил ходил, стало ему скучно, пришел ко мне, и начал кусать за пальцы, укусил, я на него шикну отпускает, пока не больно кусал, но с каждым разом все больнее, раза 4 укусил и не хотел отступать, я одела перчатки и посадила его в клетку...  не хотел в клетку лезть, запищал. сидит недовольный там. Не знаю что и делать, я так его бояться скоро начну :( уже сижу сейчас и трясусь, ни чего не могу поделать с собой :(
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Крыса кусается!
« Ответ #655 : Май 31, 2012, 16,07:30 »
Nifri некоторые в ответ  советуют куснуть за пузико... Вы рукой двигали (дразнили) перед тем как укусил? Прям палец укусил или ногти пытался грызть (это они любят)?
« Последнее редактирование: Май 31, 2012, 16,09:37 от Lia »

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #656 : Май 31, 2012, 16,16:55 »
Nifri некоторые в ответ  советуют куснуть за пузико... Вы рукой двигали (дразнили) перед тем как укусил? Прям палец укусил или ногти пытался грызть (это они любят)?
я сидела на стуле он слез на коленки ко мне руки у меня лежали на коленях  я не двигала ими и он начал кусать пальцы, я не убирала руку и просто шикнула на него, он отпустил, и тут же опять схватил уже больнее, я опять шикнула тогда он отошел и за другой палец схватил уже совсем ощетимо и еще придержал и не отпускал, я медленно потянулась за перчатками, одела и хотела взять его он начал убегать, поймала, взяла на руки и в клетку начала класть, он упирался, пискнул, потом закрыла дверь он еще посмотрел на дверь посидел немного недовольный и пошел кушать, нет так нет)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #657 : Май 31, 2012, 16,17:54 »
самое главное - заставьте себя не бояться. Он - просто маленький сердитый крыс, а вы - большая и сильная :) любой зверь отлично чувствует страх. Вы же главнее его, и он должен это понять.
не надо его провоцировать, не играйте с ним руками, не делайте резких движений. Перед тем, как попробовать радикальные меры, накройте его ладонями сверху "лодочкой", мягко, но решительно (в то время, когда он сидит на кровати или диване). Поговорите спокойно без шиканья. Отпускайте не сразу, а когда перестанет дергаться и пушиться. А он, кстати, пушится?
Шиканье само по себе вообще ничего не дает. Можно перевернуть кверху пузом и подержать так, резко дунуть в мордаху, иногда хорош пульверизатор. Но попробуйте сначала по-хорошему, просто успокоить его. Молодой еще парень, пробует силы. Думаю, все у вас наладится, главное, не паниковать.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крыса кусается!
« Ответ #658 : Май 31, 2012, 16,26:24 »
самое главное - заставьте себя не бояться. Он - просто маленький сердитый крыс, а вы - большая и сильная :) любой зверь отлично чувствует страх. Вы же главнее его, и он должен это понять.
не надо его провоцировать, не играйте с ним руками, не делайте резких движений. Перед тем, как попробовать радикальные меры, накройте его ладонями сверху "лодочкой", мягко, но решительно (в то время, когда он сидит на кровати или диване). Поговорите спокойно без шиканья. Отпускайте не сразу, а когда перестанет дергаться и пушиться. А он, кстати, пушится?
Шиканье само по себе вообще ничего не дает. Можно перевернуть кверху пузом и подержать так, резко дунуть в мордаху, иногда хорош пульверизатор. Но попробуйте сначала по-хорошему, просто успокоить его. Молодой еще парень, пробует силы. Думаю, все у вас наладится, главное, не паниковать.
спасибо, да я очень стараюсь не паниковать и как раз боюсь наделать глупостей, не видела чтобы он пушился, ладонями попробую накрыть.
Руками я с ним не играю и теперь даже при нем и стол не протираю :)  и вообще все делаю медленно, без резких движений, а вот он как раз наоборот очень резкий, прыгает по столам, иногда сидит смотрит, а потом раз и резко ко мне, проверяет что ли мою реакцию :) Я как смотрела спокойно на него так и смотрю.
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Крыса кусается!
« Ответ #659 : Май 31, 2012, 16,40:32 »
Когда я прибираю клеть от мусора или ставлю мисочки с едой, крыска подбегает к рукам, суетится, пытается залезть на руку и слегка, почти не ощутимо, прикусывает пальцы - как будто на зуб пробует. И так каждый раз, когда мои руки оказываются в клетке) Эти покусушки - норма, игра или агрессия?
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^