Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579153 раз)

Anna_pro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Подселение
« Ответ #3580 : Июнь 05, 2013, 15,52:46 »
Здравствуйте всем! я тут первый раз, извините может не в тему, просто у меня живет крыска, мы взяли ей мальчика. Спасли из ужасных условий. Я отвела его к ветеринару на кастрацию, ветеринар обычный, операция проходила плохо, он бедненький проснулся, сейчас чувствует себя хорошо уже неделя прошла, но когда сажаю мальчишку вместе с крыской он пытается на нее запрыгнуть. И там, где по идее должны были остаться пустые мешочки у него они не особо пустые. Как будто ветеринар не все удалила. Я просто ни разу не видела кастрированных крыс. Так и должно быть?

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3581 : Июнь 05, 2013, 16,26:52 »
а где Вы живете?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #3582 : Июнь 05, 2013, 16,50:45 »
И там, где по идее должны были остаться пустые мешочки у него они не особо пустые. Как будто ветеринар не все удалила. Я просто ни разу не видела кастрированных крыс. Так и должно быть?
Да, так и выглядит. Должно пройти некоторое время, чтобы гормональный фон изменился, через неделю-две перестанет приставать.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Pink-undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Петрозаводск
Re: Подселение
« Ответ #3583 : Июнь 08, 2013, 04,13:23 »
У меня живут два взрослых ласковых крысюка, я купила пугливого крысенка. Наверное, не стоило его брать, но он довольно долго сидел в магазине в одиночестве по соседству с очень странным хомячком, который постоянно шипел, и выглядел крысенок неважно. Жалко стало. По дороге домой крысенок сидел у меня на руках, не шевелился и дрожал. Дома я высадила его на нейтральный диван и выпустила своих крыс. Они очень мирно и вежливо подошли по широкой дуге к новенькому - знакомиться. И крысеныш начал пронзительно кричать, стал на дыбки, выпады головой делает. Я подождала, надеясь, что мелкий успокоится, старшие его перевернут, обнюхают, и можно будет их сселять, но мелкий не шевелился, при любом движении в его сторону кричал, мои крысы разнервничались. Пока я его отселила, но при любой попытке контакта с другой крысой он кричит. Что делать? Обычно пишут, что агрессию проявляют старшие, а тут наоборот.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Подселение
« Ответ #3584 : Июнь 08, 2013, 05,03:11 »
может он просто напуган? Дайте ему привыкнуть к новому месту, запахам, принятию того, что есть крысы больше хомяка, который с ним не вежлив был.  Почему вы сразу пустили знакомиться со своими крысами? как же карантин.

Pink-undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Петрозаводск
Re: Подселение
« Ответ #3585 : Июнь 08, 2013, 05,45:54 »
Крысенку уже примерно 3 месяца, я побоялась, что за 3 недели он достаточно подрастет, чтобы его воспринимали не как детеныша, а как чужого взрослого самца. Спасибо за совет, у меня впервые проблемный крысенок, теперь не буду торопить события.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подселение
« Ответ #3586 : Июнь 08, 2013, 10,55:36 »
Не торопите события....Пусть на карантине ребенок побудет ;), да и адоптация у него должна быть...все непросто у магазинных зверюшек :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Подселение
« Ответ #3587 : Июнь 08, 2013, 11,42:09 »
Пока будет сидеть на карантине, привыкнет к запаху и новому дому. А потом можно по немногу начинать ссаживать.
Для начала совместный выгул на нейтральной территории, потом как получится... можно будет попробовать в клетку пустить и т.п.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #3588 : Июнь 08, 2013, 14,25:08 »
Тема: Маленький крысенок атакует старших крыс объединена с темой: Подселение.
Дабы не потеряли).

Orsana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3589 : Июнь 09, 2013, 05,12:20 »
Скажите, а возможно ли подселение крысенка к взрослым, достаточно возрастным крысам? У меня умерла одна из трех крыс... вот думаю, стоит ли к ним брать малышку? Если что, это будет не сейчас, если и буду кого брать, то ближе к осени где-то, я еще не отошла от смерти Доры, и к тому же сейчас просто не до маленькой будет. Но интересуюсь на будущее... Крысы - девочки, буду брать естественно, тоже девочку. И насколько велик шанс, что они все-таки не сселятся?
Мои крысодевочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46773.0

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #3590 : Июнь 09, 2013, 10,45:47 »
Крысята при грамотном подселении без проблем вливаются в стаю. Если старшие крысы уже пожилые, то советую брать сразу двух малышек: им веселее, подселение легче, и через некоторое время не придется снова кого-то подселять.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vasiliy_Girin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Волгоград
    • Имя: Василий
Re: Подселение
« Ответ #3591 : Июнь 10, 2013, 20,18:12 »
Крысята при грамотном подселении без проблем вливаются в стаю. Если старшие крысы уже пожилые, то советую брать сразу двух малышек: им веселее, подселение легче, и через некоторое время не придется снова кого-то подселять.

Подселяя сразу двоих крысят тем самым увеличиваются шансы на выживание, естественно более взрослые особи видя сразу двоих новых членов сообщество ведут себя по отношению к ним не так агрессивно, естественно "потасовки" будут , но по мелочи, от еды отогнать ну и соответственно ревность к хозяину будет заметна, но девочек к девочкам это нормально, приживутся а вот мальчиков к взрослым самцам гиблое дело, отгрызут все "хозяйство", так уж природа устроена, доминантный самец.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #3592 : Июнь 11, 2013, 15,58:30 »
а вот мальчиков к взрослым самцам гиблое дело, отгрызут все "хозяйство", так уж природа устроена, доминантный самец.
Вы не правы. Да, прецеденты бывают, но редко и в основном по вине хозяев. Взрослого крысака, да, очень тяжело подселить, а мелочь - не представляю в чем проблема.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Orsana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3593 : Июнь 12, 2013, 04,17:00 »
Крысята при грамотном подселении без проблем вливаются в стаю. Если старшие крысы уже пожилые, то советую брать сразу двух малышек: им веселее, подселение легче, и через некоторое время не придется снова кого-то подселять.
Спасибо! Значит, буду к осени присматривать себе малышку...
Вот насчет двух крысят, не знаю... все-таки мои старшие крысы еще не старые (одной к осени будет чуть больше полутора лет, другой чуть меньше), и я очень надеюсь, что они будут со мной еще долго. А 4 крысы это для меня многовато, да и сложно уледить на прогулке за такой толпой :) все-таки мое "комфортное" количество крыс - 3  :) Когда их 2, чего-то не хватает, хочется, чтобы там была еще одна рожица. А 4 это много :) 
Мои крысодевочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46773.0

Lelik220792

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва-Калуга
    • Имя: Оля
Re: Подселение
« Ответ #3594 : Июнь 18, 2013, 14,50:18 »
Хочу поделиться. Брали себе двух уже взрослых крыс. С визгом-писком, но через месяц они сдружились. Как ни странно доминантом стала менее активная, более старая, и есть подозрение, что уже рожавшая крыса Плюшка. Взяли маленькую крысодевочку третьей. Плюша ее немного "продоминировала" полизала и приняла. Вторая более молодая Буся не в восторге. Сводили их несколько раз и что тут начиналось... Мелкая напрыгивает на Буська, а та с воплями пытается от нее удрать. Ласковая и общительная Буся ходит с кислой миной, отказывается целоваться, не сидит на ручках, не берет угощение в обшем всем выражает глубокую обиду. Причем в большей степени обижается на меня, к молодому человеку проявляет большее снисхождение. Это умора. Ощущение что когда Бусек видит мелкую у нее меняется выражение мордахи. Никогда раньше не думала, что бывают такие обидчивые крысы, причем с явно выраженным актерским талантом!

Lenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • КрысолюбительницА
Re: Подселение
« Ответ #3595 : Июнь 19, 2013, 13,58:25 »
Добрый день,товариши)
У меня тут такое дело.У меня уже живут два пятимесячных мальчика.Один добрый игривый - Чуча,второй посерьезнее будет - Шуша)Но тоже очень добрый и некусачий.Купила им еще одного друга.По размерам-ему месяца 1,5-2(сглупила:забыла спросить возраст у консультанта в зоомагазине).Так вот.Я начиталась советов кого и как сселять) На свой диван сразу посадила мелкого,он все обнюхал,везде все облазил и сел меня гигпнотизировать.Я подмала,что это знак тащить других мальчишек.Чуча,когда приземлился,обнухал малыша,(пардон) под хвост залез и начал ему шубку как бы грызть...мелкий попискивал.Я быстренько его подняла и осмотрела-никаких ранок,ничего.Думаю,для первого знакомства хватит.Принесла второго-Шушу.Тот через клетку агрессивнее всего себя вел.Но когда оказался на диване в непосредственное близости очень мило себя вел - обнюхал везде, а потом начал облизывать мелкому шубку и тоже слегка покусывать.Это,я так понимаю,чистка?)Это хорошо или как? Больше старших не подносила-опасаюсь)
Не называйте подлецов крысами. Крысы этого не заслужили.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3596 : Июнь 19, 2013, 14,05:48 »
Они выкусывают друг друга, это очень хороший знак, не бойтесь, продолжайте их знакомить. Удачи в подселении!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lelik220792

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва-Калуга
    • Имя: Оля
Re: Подселение
« Ответ #3597 : Июнь 19, 2013, 17,26:57 »
Кстати говоря мои девочки мелкую (месяц от роду) заваливают на спинку и удерживают так. Что это на крысоязыке значит?)))

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3598 : Июнь 19, 2013, 17,30:10 »
Кстати говоря мои девочки мелкую (месяц от роду) заваливают на спинку и удерживают так. Что это на крысоязыке значит?)))
"Прописку" проверяют, показывают, кто тут главный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lelik220792

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва-Калуга
    • Имя: Оля
Re: Подселение
« Ответ #3599 : Июнь 19, 2013, 17,56:26 »
Спасибо, спасибо) Продолжим уроки крысоязыка)) А если мелкая в ответку порой наскакивает первая и встает в стойку?) И так по отношению толко к одной крыске. Ту что старше слушается покорно. Лежит на спине и даже без писка.)))