Автор Тема: Нехорошая квартира в Пушкино: 400 крыс под уничтожение. Нужны руки!!!  (Прочитано 26666 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Сколько крыс всего. Там не "около 600" получается, а около 650.  :swoon
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вопрос конечно из области фантастики, но вдруг.

Завтра ловят оставшихся хвостов, сейчас идёт ловля. Завтрашний улов пушкинские крысоводы готовы подержать у себя до вс. Есть кто то кто готов потом взять их на передержку? Везде всё забито уже. Думают что будет хвостов 30... но пока никто не может конечно сказать
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Народ, сегодня ОЧЕНЬ нужна помощь в отлове. Там остались самые хитрые и их - немного. Но у волонтеров тупо кончились силы.... А завтра хозяйку отпустят домой. И - значит, сегодня вечером оставшихся потравят..... Приложены титанические усилия уже. Неужели все пойдет прахом?

« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2019, 15,19:40 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Если кто готов ехать звоните Людмиле

Спойлер
+79150911818
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Цитирую Хелю, с РМ
**Во избежании повторения историй дублирую тут, писалось изначально для чата. Извините править под реали форму не хватает уже сил. (может с утра)

Мы собрали три клетки без гамаков, но на фул как могли.
Я не знаю какие завтра приедут клетки с бабушкинской и какие они там есть?



Насчёт наполнителя, для честности стоит сказать.
Мы были у Цыпы со вчера на сегодня, отмыли клетки, вдвоём-втроём это было делать удобно и в целом не так долго, ну да 3,5 часа.. в выходной день но все сразу. Клетки мыли прям там на месте, почти все крыс не вынимали(только из не которых, полки сначала скобли, потом отирали)
Так вот, наполнитель *опилки* давал лично для меня даже приятный запах, толи время на конюшки дало свой отпечаток толи что, но меня не раздражал. Я не могу заставить себя сажать крыс на них.. но мне правда казалось это в сто крат лучше *кукурузы*. (а там были клетки и с ней)
Чувства смешанные остались(о это воспитание опилки зло...?!).

Поражает на сколько они зашуганы, и бьются в один угол давя друг друга.
Много крыс которым нужен уход, *некрозы хвостов и прочее*, мне нужны инструкции что я могу на месте с подобным делать, или при каких ситуациях с этим можно что-то сделать.
 Попробую отобрать таких и передать там где смогут их лечить.

Напоминаю... я *работаю на дому* это такая же работа, которую надо делать, и заниматься и уходом и лечением, тут будет на постоянной основе не реально.
  НАДО забрать от меня всеволишь двух крыс кастратов(но две клетки, они не навидят друг друга)! дабы я комнату освободила полностью только под этих, две крысы из Пражских.(это условие было с самого начала, про которое теперь многие пишут что не помнят, и забыли  lo )
 - без лечения
+ для тех кто в танке, всё это на МЕСЯЦ. т.е. до конца сентябре.


Все кто на меня сильно обижет или не доволен высказывать в лицо, вперёд, хождение по личкам надоедает. на вопросы по Оксане П(заводчику из Одессы) могу скинуть переписку.
У кого были идеи лучше, как всем этим занимать спасибо что сидели и молчали тогда. Кроме криков не надо анкет конструтива не было.

Огромная благодарность, Марине(Деви), Вере, Руне(Алёне), Тане(Регн), Ципе, и Оксане в том числе(да, если я не могу найти понимания с человеком и мы работаем по разному не значит что по мимо ошибок я не целю что она сделала другое, можно было по другому, меня не поняли, можно считать мои косяком, ваше право) Был выбор или забить, и тогда был срач среди передержек, или решить вопрос так.

И Также очень признательна! Дарье @Dariafokker.Дарья (не выговорю ник, по этому так)
Pleo.Анастасия - человек который появился очень вовремя, и нашёл в себе силы и время помочь во многих направления, но особенно благодарна за помощь в поиске курьеров!
Всем передержкам отдельное спасибо! Извините не все передержки просто знаю.




Далее, я сейчас сижу передаю *все анкеты Питера* Алёне(Ратточке), которые не рассмотрели.
Если нужны и другие, я дала ссылку опять.
Для Кош.Насти, у меня нет анкет на данный момент, но я ещё раз пересмотрю, но не видела, по этому не до конца понимаю о каких криках и зависших без ответа мне два дня тут рассказывали



*Пара вопросов*:

ОЧ. актуальный вопрос как лучше оснастить кричети? Фураты сейчас покажу.
Сири не собирала до конца у меня не хватает полок.
Каши нестле 5 злаков? Даю спокойно?
Кто-то может сказать без паники, криков и каши что надо будет от меня *кроме* списка, сортировки на отправку, и мытья клеток с кормлением? (про пустить тех кому забрать крыс или передать сюда эт понятно)
Есть очень агрессивные самцы, мы их отсаживаем и кастрируем или как? ждём пока они переубивают дргуг друга? столько одиночек не найти
МНЕ очень надо клетки с фальшдном типа триол(с ним удобно работать)


🤷‍♀


Ну и спасибо не ленивым кто дочитал =)

Спойлер
п.с. напоминаю личку вижу не всегда, и не успеваю за всем, не надо орать что не отвечаю, или пытаться грузить не понятно чем. конкретнее товарищи, и если что мне можно звонить в ЛЮБОЕ время, после часу ночи телефон у меня вырубает звук и вибрацию и если я сплю, или не могу ответить, я даже не узнаю о звонке. в остальном он всегда лежит рядом.


Отдельно.
Большое спасибо ловцам, честно ребята если бы не вы кто тратит дофига времени сил нервов там, ловит их, тащит, слушая дофига дерьма, и в лицо и в спину(по факту) НИ чего не было. Я хочу видеть что у вас все там получится, и все оставшиеся выловятся.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото

Первая клетка, тут самый крупный сидит капюшон толи агути толи цинь, он ярче обычных агутей. Он просто не конфликтный.. и на его фоне видно что они мельче остальные.


Вот такой парень и не один есть во второй клетке, предполагаю это цинь?


У них у всех инстинкт такой, если ты насыпал новой еды... сразу бегут есть. причём многие едят только из той миски где уже кто-то ест.
А вот когда приносила кашу работало по другому  ;D все разбивались на миски спокойнее
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

olema

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: моск.обл
Добрый день!
Вчера заполнила анкету на сайте. Никто со мной не связался. Мы не подходим на роль крысородителей?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Здравствуйте.
Анкеты обрабатываются, с вами обязательно свяжутся.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
 Приехали ещё крысы  :-X и гора коробок.. хз куда все ставить уже  lo



Сил собирать ещё один фурат не хватило, два собрали.
Всех рассадили. Даже записали
Завтра(т.е. после того как посплю) все поправлю добавлю в общий список
и да. приехали мелкие.. со всем мелкие крысочки


серая клетка
минк айриш
черный айриш
сиам
агути
сиам
сиам
черный кап
ченый селф
черный айриш
агути кап
черный кап
сиам
минк кап


фурат 2 на ковре
Минк айриш
Агути кап
Минк кап
Агути
Чёрный кап
Агути кап
Минк
Сиам
Агути кап
Чёрный айриш
Сиам


Синий поддон, не разборная.
Сиам
Минк/цинамон
Минк кап (мелкий)
Минк кап
Минк кап
Чёрный айриш
Чёрный кап
Чёрный кап
Минк кап
Цинамон/минк
Минк селф - нет 1/3 хвоста
Минк/цинамон кап

Отдельно-
Амбер? капюшон (говорят ещё там жрал крыс, меня не прокусывает, но хватает сильно.. хотя у ципы брала не кусался.. возможно на стрессе от очередного переезда  >< )


Вроде вышло +38
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Tisha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Мы ищем одну или двух мелких девочек, не белых. Все остальное (цвет, уши и пр.) не принципиально, нам для радости и любви )) Крысоводный опыт есть, но с потомством не справимся, так что не беременных бы...

olema

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: моск.обл
Скадите Марина Михайлова от вас мне пишет? смущает профайл

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Скадите Марина Михайлова от вас мне пишет? смущает профайл
Да, это наш куратор.

olema

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: моск.обл
хорошо, спасибо

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
хорошо, спасибо
Дайте лучше ссылку.
мало ли

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
хорошо, спасибо
Дайте лучше ссылку.
мало ли

olema

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: моск.обл

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
А мне так и не ответили, неделю назад анкету отправляла...

Я понимаю, что крыс, дел и проблем много. Я даже не могу представить, как вы там со всем справляетесь.
Но мне тоже как-то надо понимать, суетиться с срочной покупкой клетки или нет. Бронировать в друзья крысёнка из питомника или нет. На Авито на той неделе шикарный наполненный Фурет продавался, сейчас уже ушёл.. Я писала о своей ситуации. Что крысы раньше были. Снова хотели завести. Но старое крысиное приданое всё под ноль продано. И если брать срочно пушкинского крысёнка, то надо довольно быстро всё закупать. Если не брать пушкинского, я неспешно буду покупать крысотовары и подыскивать клубного.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
А мне так и не ответили, неделю назад анкету отправляла...

Я понимаю, что крыс, дел и проблем много. Я даже не могу представить, как вы там со всем справляетесь.
Но мне тоже как-то надо понимать, суетиться с срочной покупкой клетки или нет. Бронировать в друзья крысёнка из питомника или нет. На Авито на той неделе шикарный наполненный Фурет продавался, сейчас уже ушёл.. Я писала о своей ситуации. Что крысы раньше были. Снова хотели завести. Но старое крысиное приданое всё под ноль продано. И если брать срочно пушкинского крысёнка, то надо довольно быстро всё закупать. Если не брать пушкинского, я неспешно буду покупать крысотовары и подыскивать клубного.

У меня такое впечатление, что сейчас надо уже самому инициативу проявлять - стучаться в передержки, договариваться.