Автор Тема: Девять слепых пасюков, у меня астма на крыс(((  (Прочитано 2630 раз)

Adolat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Добрый день!

На участке стали расчищать старый вольер для собак и под будкой нашли девять слепых крысят. Достаточно крупные, шерстяные, вот-вот откроют глаза, но ещё веки слипшиеся. На вид неделя-дней десять.

Я сама собачница, волонтёр, занимаюсь животными много лет и очень уважаю и люблю крыс. К сожалению, имею жуткую реакция организма на них - неудачная прививка спровоцировала сильнейшую аллергию и астму, а так в детстве держала декоративных и очень их любила.

Собственно, посоветовавшись по указанному в команде помощи крысам телефону, мы вернули крысят на прежнее место, прикрыли той самой листвой и поставили будку назад в надежде, что мама вернётся и заберёт их. Вынимали и клали крысят в перчатках.

Завтра я посмотрю результаты, если крысята будут на месте, то нужна будет экстренная помощь - из-за своей астмы я не смогу за ними ухаживать, к тому же мне 11 числа выходить на работу. Крыски крупные, выглядят очень жизнеспособными, их выкармливание уже не будет таким сложным, как совсем новорождённых (не спец, но щенков таких поднять очень даже реально самому).

Очень прошу знающих и желающих помочь связаться со мной; в случае наличия крысят завтра готова оплатить нужную смесь и козье молоко, что-нибудь придумать с доставкой.

Мой номер
Спойлер
8 926 917 девяносто семь семьдесят три.

Добавлено [time]Май 09, 2016, 13,09:44 [/time]


Добавлено [time]Май 09, 2016, 13,10:24 [/time]
« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 18,50:04 от Rathunter »

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Пожалуйста, если кто-то позвонит и захочет забрать всех- проверьте, с форума ли это человек и попросите помощи в идентификации этого человека здесь.
Админы, спрячьте плиз под спойлер телефон.

Автор, если что -напишите еще на wildrats.ru
« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 18,44:57 от Mint »

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
На всякий случай вот ссылка на форум "Дикие крысы", о котором вам уже говорили: http://wildrats.ru/.

И напишите ещё на форум "Ратмания": http://ratmania.ru/forum/index.php. Он весьма популярен среди крысовладельцев, плюс там обитают люди, держащие пасюков. Лучше всего, как и здесь, пишите сразу в раздел "Помощь крысам".

Если крысята завтра будут на месте, их нужно накормить тёплым козьим молоком (я в своё время, правда, само молоко не грела, а добавляла туда немного горячей кипячёной воды). Кормить нужно каждые 2 часа, с помощью инсулинового шприца без иглы: в принципе в таком возрасте (если глазки начинают открываться, то крысятам около 14 дней) могут уже лакать сами, если поднести шприц с выдавленной капелькой на конце к самой мордочке. Главное - следите, чтобы крысята не заглотнули вместе с пищей воздух, и чтобы молоко не попало в нос. Если есть возможность сразу купить кашку "Хаинц", разведите её в молоке. После кормления обязательно удалите влажным ватным диском остатки молока / смеси, в которых крысёнок мог испачкаться, иначе это всё намертво пристанет к шерсти. И животик на всякий случай легонько помассируйте, чтобы крысята могли нормально сходить в туалет.

Adolat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Спасибо всем за советы, я тоже уже подготовилась и начиталась, утром раньше встала, чтобы успеть сгонять за смесью и козьим молоком. Муж пошёл опять будку поднимать (меня вчера так вштырило, что я только в три ночи заснула из-за отека, самая сильная реакция на мочу крыс у меня, а там было очень много какашек в разных местах вольера).

Открыл он, а там пустота сияющая, мамочка всех до одного унесла и спрятала. С одной стороны, облегчение (я уже думала, как буду кормить в перчатках и нескольких слоях полотенец на лице), а с другой стороны, попади они в руки людей, то могли стать хорошими домашними питомцами, а так тут с ними война идёт злостная, все соседи истребляют, коты охотятся успешно.

Люблю крыс, жаль закрыты они для меня насовсем при такой жесткой реакции.

Sofitiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: МО, Видное
    • Имя: Татьяна
Замечательно, что мама не бросила крысят.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Спасибо вам за готовность помочь!  hb hb hb Пасючаткам долгой жизни.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер