Автор Тема: Дом, где мы больше не одиноки... Новое поколение.  (Прочитано 9927 раз)

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Всем привет, если кто сюда заглянет! :)

Предисловие:
Я уже создавала дневник с таким названием, но писать там начинала про моего первого и самого любимого крыса Кузю, который давно уже не с нами. Я хотела рассказать историю своей стаи в хронологическом порядке, чтобы поделиться и сохранить воспоминания про всех своих крысиков, но дневник не вытянула и скоро забросила. К сожалению, на прошлой неделе ушел мой последний мальчик из первой стаи. Венечку очень жалко.
Для себя я решила, что старый заброшенный дневник будет пополняться фотками и возможно небольшими рассказами о Кузе, Мухе, Лёлике и Веньке. А я начну новый дневник о новом поколении хвостов. С сетевыми дневниками у меня никогда не складывалось, не понимаю я как их надо вести. Но фотки и какие-то комментарии к ним или истории с ними связанные я постараюсь иногда оставлять.

ЗАРАННЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! :-[ Мне за это очень стыдно, правда.::) Не смотря на то, что я стараюсь проверять свои письма, очень часто вижу ошибку, когда сообщение уже отправлено, а редактировать текст здесь почему-то нельзя. А когда я набираю текст на планшете или телефоне, иногда такое вылазит....

Итак, начнем.

"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
С дневничком  hb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Маш, сразу сюда давай ссыль на старый дневничок - чтобы не искать и не терять.  Хотя я бы продолжала старый  shuffle
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
С дневничком  hb
Спасибо! :)
Маш, сразу сюда давай ссыль на старый дневничок - чтобы не искать и не терять.  Хотя я бы продолжала старый  shuffle
В старом дневнике всего пару записей. Я его завела уже после того как ушел Кузька- мой первенец. Специально чтобы вспомнить про него различные истории и сохранить. Но к тому моменту воспоминания затерлись, времени не хватало и дневник был заброшен. Мне все-таки хочется его продолжить для себя. Фотки интересные разместить. Но мешать воспоминания с тем, что хочется описывать сейчас, не хочу.

Добавлено Август 19, 2014, 00,13:36
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55925.msg1685941#msg1685941
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
С дневничком! hb hb hb

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
С дневничком! hb hb hb
Спасибки)

Добавлено [time]Август 19, 2014, 17,09:44 [/time]
Всем привет!



Начнем наше представление!


Добавлено [time]Август 19, 2014, 17,26:02 [/time]
В главных ролях:
Тимофей-Котофей, он же Тимон, для своих Тимка



Обратите внимание на характерные черты данной особи. Знающие люди сразу сделают предположение, что литьё и штамповка происходили в Вороньем гнезде у метра Елены. И не ошибутся, это действительно один из прошлогодних любимок. По Паспорту числится как Ливерпуль, но свое высокородное имя не оправдал не норовом, не поведением, так что стал просто Тимкой. Теперь радует меня своей котофеестой мордой :)
Мой подарочек на Новый год ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D ;D

Добавлено [time]Август 19, 2014, 17,30:50 [/time]
Не так давно присоединившиеся ко мне братья-эмигранты, очаровательные белорусы из Iron Rat.


Добавлено Август 19, 2014, 17,47:05
Познакомьтесь. Это Сержик и Коржик. Мамина вариация Серун и Черныш.
По документам серый малыш проходил как Тунгсу (он же Трогательный Тунгусский Метеорит) Tungus (very Touching Tungus Meteoritе)
Ему очень шло (я балдею от этих фоток):



А черный клон из ларца одинаковый с лица- Тангенс Третий  Tangens III

Кто из них мой, я так и не опознала.
Не смотря на то, что  Официальные имена мне нравятся, в нашей семейной жизни они не прижились. Да и с хатактерами какая-то метаморфоза произошла. По описанию Пумы Серый должен быть тискательной няшкой, а черный отпетым хулиганом. А у меня первый месяц крысы тряслись и прятались от меня.
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 17,47:05 от str-maria »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Все буду фотомоньячить!
Утренние мальчики:

Вместе нам теплее спать


Коржик уже сбежал. А Сержик еще даже не умылся.


Тимку разбудили.


Добавлено Август 20, 2014, 17,09:36
Вчера вечером  Коржик и Сержик устроили бокс! Суть претензий друг к другу объяснять они отказались. Боксировали культурно, по всем правилам, закончилось все безкровно.
Большой брат все зафиксировал. Правда видюха не очень.

http://www.youtube.com/watch?v=D-FSCfHv624
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 17,09:36 от str-maria »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Вчера у кого-то в дневнике прочитала фразу о том, что "крыса наконец-то приручилась и сидит на руках". Не могу сказать, что мои пацаны дикие, но на руках сидеть они отказываются. Или седят совсем недолго. В общем вчера под кино я устроила массовые потискушки.  Сержик действительно оказался самым "трогательным". После 15 минут активных попыток сбежать он сдался. Этот "трогательный мальчик" прибалдел и до конца серии позвалял себя гладить в четыре руки, периодически переворачиваясь с боку на бок. Удовольствие получили все ;D

Довольный крыс после потискушек


Коржик был против. Из под подушек пришлось выковыривать. Этот хвост уговорам не поддается. В общем я решали не травмировать детскую психику и отпустила мальчишку домой.

Крыс против! Недотрога.


А вот Тима совсем от рук отбился. Раньше сам приходил пообщаться. А теперь то ли ревнует, то ли что-то не нравится. Вчера он опять мне фикнул и решил пометить близлежащую территорию и нас вместе с ней. Мама была против- диван новый, на крыс не расчитан. Вернулся на родину...
Все равно Тишка милашка)
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
С дневничком  hb
Обаятельные пацанята!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Antuaneta, спасибо!


Добавлено Август 22, 2014, 10,53:16
Внимание-внимание! Вчера в 22.38 было совершено наглое ограбление! vinsent Скрытая камера зафиксировала правонарушителя. Фоторобот составлен. Просьба всем кто его видел, и что-либо знает немедленно сообщить в соответствующие органы. При задержании преступник сбежал.vinsent vinsent vinsent vinsent В ходе расследования выяснилось, что была похищена гигиеничка, надгрызенны наушники, опробованна шоколадка с фундуком!
Сержик, тебе же нельзя сладкое! nono

Застукали

 
« Последнее редактирование: Август 22, 2014, 10,53:16 от str-maria »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Крысиный завтрак. Шикуем!
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Какие хорошенькие парнишки у вас)) С дневничком! hb
А что за окрас у Сержика? Такой интересный ::)
Уютно крысявые живут) И судя по последнему фото, кормят их тоже отменно :D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Какие хорошенькие парнишки у вас)) С дневничком! hb
Спасибо! :) Они действительно прелесть. Тимка так вообще интерьерная крыска ;D
Puma Сержика определила как Russian Blue(?) Irish mm Standard. Что бы значил этот (?)? Я в окрасе/маркировках всегда путаюсь. Каждый раз смотрю расшифровку на сайте) Вот сейчас уже забыла, что такое Irish. :-[
 Я честно говоря до сих пор не попросила мне паспорт на пацанов скинуть.
А живем мы действительно хорошо. Если бы кто-то еще не гадил где ненадо...

"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Воришка ну оченьььь раскаивается, судя по муське. Коржику очень вкусно  nyam
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Конечно очень, он же не всю шоколадку слопал, тока понадгрыз. От такого раскаяния я его еще паре рас от сумки оттаскивала. Если так пойдет дальше, он ее открывать научится! (Был у меня такой умелец)
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Irish, если не ошибаюсь - небольшое пятнышко на пузике) Если большое - тогда Беркшир (не помню, как на английском правильно пишется shuffle) У меня у самой один мальчик айриш, сама определяла по статье с маркировками shuffle
А гадить где не надо - это святое ;D И прудить еще :-X
Сумки открывать - это лихо :o Вот ведь умельцы ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Сумки открывать - это лихо :o Вот ведь умельцы ::)

Форточники сумочники ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Я честно не помню, кто это был. Толи почивший Венька, толи Тимка. Венька вообще специализировался на вскрывании всего подряд. А Тимка тот еще любопытный нос.
Нет, вы не думайте, они не за язычок ее открывают. Происходило это так: сначала хулиган подбирался к сумке и принюхивался. Интересно же чем там пахнет. Потом, когда обнаружилось, что сумка закрыта методом проб и погрызов добрался до маленького отверстия, которым заканчивалась молния. Я на это посмотрела, хмыкнула и занялась своими делами. Сумка-то закрыта. А потом смотрю, крыс потыкался в дырку, и вот голова уже внутри. А как известно: где голова, там и вся крыса! Я тушку конечно вытащила. Но на следующий день история повторилась, и не без потерь. Я на этот раз за хвостом не уследила, и крышка от контейнера для обедов обзавелась кружевным краем, а пачка орбита была нагло выпотрошена. Тушка была очень довольна устроенной диверсией.  А я с тех пор стала вешать сумку на стул стоящий отдельно от "прыгательных" поверхностей.
Но промашки и у меня бывают. А новое поколение достаточно шустрым подростает.
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Но на следующий день история повторилась, и не без потерь. Я на этот раз за хвостом не уследила, и крышка от контейнера для обедов обзавелась кружевным краем, а пачка орбита была нагло выпотрошена. Тушка была очень довольна устроенной диверсией.  А я с тех пор стала вешать сумку на стул стоящий отдельно от "прыгательных" поверхностей.
Но промашки и у меня бывают. А новое поколение достаточно шустрым подростает.

Крысы учат порядку  ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
О боже.. те самые Черныши из Iron Rat..
Как же я их хотела! А фото, без втроем, именовала TRUE GANGSTA BAND :)
но жестокий лимит не позволил мне взять парочку этих прекрасных чернышиков. Теперь хоть буду за одним из них здесь поглядывать :D

Очень красивые мальчики, Тима - сиамчик такой серьезный мужчина! Они покорили мое сердце wub
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0