Автор Тема: Отит средний/новообразования. Анализ схемы лечения  (Прочитано 68 раз)

Chukcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: ася
Здравствуйте, прошу помочь с оценкой лечения и его возможной корректировкой.
Девочка, 1.5 года, вес - 350 грамм.
 г. Екатеринбург, обращались в клинику "Неовит". Врач - Попова Н.Ю. (+1, имя которого не уточнили, к сожалению)
Диагноз - вестибулярный синдром (синдром Горнера, как сказал второй врач, к которому мы попали позже), по заключению рентгена - отит наружный/средний/не исключено новообразование в этой области.
Началось с того, что немного была наклонена голова, которая в дальнейшем опускалась все ниже и ниже (на данный момент - примерно 40 градусов поворот), немногим ранее была замечена странная походка, словно прихрамывая на одну лапу. Также обратили внимание, что один глаз выпучен больше, чем второй. На третий день наблюдений начались проблемы с координацией движения, крыса стала периодически крутиться вокруг себя "колбаской", походка иногда словно плавает ( но на данный момент чуть увереннее). Похудела, но не до костей.
25.04 попали ко врачу, поставлен нынешний диагноз. В тот же день были попытки поставить капельницу ( р-р Рингера 5мл, маннит 3мл, дексаметозон 0,1 мг, цефазомин 0,1), установить катетер не вышло, появилась какая-то шишечка синеватая на груди (второй врач ее увидел, не исчезла за 2 дня, что это?). Было принято решение ставить то же, как объяснила врач, но в виде уколов. 2 дня подряд вводили в холку подкожно - глюкозу 5 мг, аскорбиновую кислоту 0,1), в лапы ставили дексаметазон 0,1 и цефазомин 0,1..
Врач сказал, что нужно "подсушить" возможное новообразование, так как оно "давит" на голову, из-за чего и возникают проблемы с движением.
27.04 попали уже к другому врачу в этой же клинике, схему лечения назначили следующую:
1) 27.04 - р-р Рингера 5 мл, В12- 0,1 мл, дексаметазон - 0,1 в/м
Далее - начиная с 28.04
2) 5 дней - Верошпирон 25 мг, 1/8 табл. 1 раз в день
3) Доксифин 50 мг 1/10 табл 1 раз в день - 14 дней
4) Дексаметазон 0,4 мг(????) 1/8 таблетки по 1 разу в день еще 3 дня. Прошу помочь с дозировкой, так как в аптеке было 0,5 мг, как в таком случае принимать?
5) Петкам 0,5 мг 1/2 табл. 1 раз в день - 5 дней
+ прием через 5 дней
Вопрос: насколько правильно подобрана схема с учетом веса и диагноза? Стоит ли менять дексаметазон на преднизолон, как в таком случае давать?

На данный момент симптомы сохраняются, 27.04 аппетит с утра был хуже, но к обеду восстановился, питаемся сейчас детской безмолочной кашей, отварной гречкой, детским питанием (овощи, фрукты, мясное пюре), дабы не потерять еще в весе, а желательно поднабрать.

Также интересует вопрос питья. У поилки не была замечена, но активно есть огурцы и яблоки. Через шприц (без иглы) пить не стала, просто не глотала. Как быть в данном случае?



Добавлено [time]Апрель 27, 2024, 16,22:29 [/time]
Забыла отметить, что иногда слышно воркование, но не такое громкое и грозное. Иногда ходит кругами, в лапках еду держит, но словно на локтях стоит

Добавлено Вчера в 16:31:41
Телосложение изначально среднее, ранее не болели. Глазки чистые, нос тоже
« Последнее редактирование: Вчера в 16:31:41 от Chukcha »
жирик, зайка, бибик, шпротик, чукчик - вы всегда рядом. яркой радуги вам, доченьки. я очень скучаю

Chukcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: ася
моего солнышка больше нет. прости меня, малышка.
жирик, зайка, бибик, шпротик, чукчик - вы всегда рядом. яркой радуги вам, доченьки. я очень скучаю