Автор Тема: Уже три комочка счастья  (Прочитано 168255 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1920 : Февраль 20, 2015, 10,10:14 »
Я как-то видела аннкдот, не хочу никого обидеть, но... "Наверное вегетарианцев когда-то чуть не убила корова, а его спас грузовик с киви"", другого объяснения я не вижу")))
А по моему - всё просто и объяснимо.

Спойлер
Это про мясодельни:



Это про шубы:



А это про охоту:


Пардон за страшилки, но это именно то, что лично меня останавливает от покупки шуб, заставляет ненавидеть охотников, и толкает к попыткам отказаться от мяса... Полностью пока не удалось, к сожалению...

Это так, для понимания ::)

Но, вы все абсолютно правы - навязывать свою точку зрения, брызгая слюной, а также с желчью - не стоит..

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 10,31:59 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1921 : Февраль 20, 2015, 10,17:49 »
Ну Лин, я тоже категорически против покупки шуб и охоты ради развлечения, от мяса пока тоже не отказалась, но если кто-то покупает шубу себе - это уже лично его дело, никаких картинок я этому человеку кидать не буду... И наверное, надо убрать под спойлер это всё, потому что, как минимум, мои беременные нервы это плохо выдерживают, а думаю, у кого-то и небеременные могут быть слабее)

И отказ от мяса не означает, что надо быть сыроедом и поддерживать голодание)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1922 : Февраль 20, 2015, 10,33:16 »
Сонь, ты права отчасти, под спойлер убрала.

И я не агитирую никого, где ты это усмотрела. И про голодовку с тобой согласна.
Но коль уж пошёл разговор про то, что непонятно, почему это. Вот я лично свои мотивы и мысли изложила..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1923 : Февраль 20, 2015, 10,39:03 »
Охота на лис, к сожалению, необходима. Иначе их слишком много с бешенством становится. Несколько лет назад у нас такая ситуация приключилась, хорошего мало.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1924 : Февраль 20, 2015, 10,48:54 »
Сонь, ты права отчасти, под спойлер убрала.

И я не агитирую никого, где ты это усмотрела. И про голодовку с тобой согласна.
Но коль уж пошёл разговор про то, что непонятно, почему это. Вот я лично свои мотивы и мысли изложила..
Мне понятно, что человек может делать, что хочется, мне не понятно, зачем навязывать (это я про ту девушку, а не про тебя)... В общем мы с тобой мыслим в одном направлении)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1925 : Февраль 20, 2015, 20,33:12 »
иногда охота вынужденная мера - надо сократить популяцию животных... а как развлечение - не признаю... к шубам отношусь спокойно - я покупаю конечный продукт и конкретно ради меня никто животных не убивал, я никогда не буду делать шубу "под заказ" - это когда к шубе в пакете отдают лапы, хвосты и головы, тк оплачено... а мясо... ну куда без мяса-то?
и вообще мне все равно, чем страдает человек - пусть хоть песок ест, я не буду с пеной у рта его отговаривать, но вот агитацию - ненавижу! все эти митинги с транспарантами...  stop

Юль, вы показались врачу-то? что у вас? я вот думаю - а не может ли это быль аллергия на белок? с двух сторон и у ушек - это так на нее похоже
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1926 : Февраль 20, 2015, 20,35:11 »
Юль, вы показались врачу-то? что у вас? я вот думаю - а не может ли это быль аллергия на белок? с двух сторон и у ушек - это так на нее похоже
И меня этот вопрос тоже волнует ::).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1927 : Февраль 20, 2015, 22,35:13 »
иногда охота вынужденная мера - надо сократить популяцию животных... а как развлечение - не признаю... к шубам отношусь спокойно - я покупаю конечный продукт и конкретно ради меня никто животных не убивал, я никогда не буду делать шубу "под заказ" - это когда к шубе в пакете отдают лапы, хвосты и головы, тк оплачено... а мясо... ну куда без мяса-то?
и вообще мне все равно, чем страдает человек - пусть хоть песок ест, я не буду с пеной у рта его отговаривать, но вот агитацию - ненавижу! все эти митинги с транспарантами...  stop

Юль, вы показались врачу-то? что у вас? я вот думаю - а не может ли это быль аллергия на белок? с двух сторон и у ушек - это так на нее похоже
Не, не так. Чем больше конечных продуктов, безусловно напрямую ни с кем не связанных, раскупят, тем больше возникнет потребность в "производстве"..

А про расчёсики я тоже жду))))) хотя мы в виде таких штук только клещей из ветки притаскивали :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1928 : Февраль 20, 2015, 22,41:58 »
Касательно шуб я нашла такой компромисс для себя: http://only-me.ru/ Но покупать планирую на следующий год уже скорее всего.

И мы про расчесики ждем)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1929 : Февраль 20, 2015, 22,46:21 »
Сонь, а прикинь, как она сваляется со временем? особенно от сумки... вспомни, как выглядит искусственный мех на куртках!
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1930 : Февраль 20, 2015, 22,51:04 »
Сонь, а прикинь, как она сваляется со временем? особенно от сумки... вспомни, как выглядит искусственный мех на куртках!
Ну так и цена соответствующая: пару сезонов поносить и купить новую)
Натуральная такая раз в пять дороже)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1931 : Февраль 20, 2015, 22,57:47 »
А у меня пуховик, но правда качественный)
На воротнике кагбе лиса, но когда припалила зажигалкой лиса завоняла не по лисьи icon_lol И я доволен) Всю зиму хожу в майках летних, не свитер не одеваю, ни кофту и так тепло и хорошо)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1932 : Февраль 20, 2015, 23,01:42 »
Ну так и цена соответствующая: пару сезонов поносить и купить новую)
Натуральная такая раз в пять дороже)
в принципе согласна)) но я все равно хочу шубу)))

у меня в этом сезоне пуховик до середины бедра - на ацкие морозы, которых не было, слава Богу, по-этому я его почти не одевала, и пальто с огромным мехом - и теперь я хочу шубу, не могу на куртки смотреть... у меня она еще синяя - пол Москвы в таких grin как инкубаторские мы
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1933 : Февраль 20, 2015, 23,05:00 »
А я хоть и покупала на базаре, но не у кого такое не видела)
Я хотела шубу пока не дали одеть, мне не понравился объем. Большое что то, двигаться не удобно, хотя размер на меня, село хорошо, но вот маневренность в ней на нуле(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1934 : Февраль 20, 2015, 23,06:54 »
А я хоть и покупала на базаре, но не у кого такое не видела)
Я хотела шубу пока не дали одеть, мне не понравился объем. Большое что то, двигаться не удобно, хотя размер на меня, село хорошо, но вот маневренность в ней на нуле(
и еще они полнят некоторые  >:( особенно жилетки меховые, особенно из чернобурки..
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1935 : Февраль 20, 2015, 23,13:44 »
и еще они полнят некоторые  >:( особенно жилетки меховые, особенно из чернобурки..
Жилетки я не люблю, они очень странное впечатление производят...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1936 : Февраль 20, 2015, 23,45:03 »
У меня пока тоже пуховик)
Шубку такую надо сначала в шоу-руме посмотреть... Мне жилетки нравятся, но это надо быть совсем худой...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1937 : Февраль 20, 2015, 23,50:13 »
У меня пока тоже пуховик)
Шубку такую надо сначала в шоу-руме посмотреть... Мне жилетки нравятся, но это надо быть совсем худой...
у жилеток надо мех какой-то определенный брать, может с кожаными вставками! мне кажется,  жилетки только для авто созданы, по-моему... в минус мерзнут руки, в плюс - очень жарко, особенно в помещении
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1938 : Февраль 20, 2015, 23,52:53 »
Не хочу ни кого обидеть, если тут у кого то есть жилетка, но это как конструктор "собери сам" сначала тело, потом куплю и пришью рукава ;D
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Уже три комочка счастья
« Ответ #1939 : Февраль 20, 2015, 23,55:24 »
Не хочу ни кого обидеть, если тут у кого то есть жилетка, но это как конструктор "собери сам" сначала тело, потом куплю и пришью рукава ;D
у меня есть, мне нравится)))) но она для авто нужна - рукам ничто не мешает)) в обычной жизни толку от нее нет
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)