Автор Тема: Крысы и...мужчины?!  (Прочитано 16937 раз)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2003, 00,00:00 »

Цитировать


http://www.krysa.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Тут слова "rat" нет :) Это на всякий случай :)


:-* :-* :-*
ой, ну шо это я в вас такой влюблённый?!   ::) ;)
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Holya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Киев, Украина
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #41 : Декабрь 02, 2003, 00,00:00 »
Ой, люди!!!  :o
А следующий год - не год Крысы случайно???
Хотя я по-любому возьму одного из своих зверей на работу Новый год встречать!! Начальство вроде возражать не должно...
Тем более, когда наш Кузя болел микоплазмозом и уже очень сильно хрюкал (а я тогда по неопытности вообще не знала, что с ним такое), я притащила его на работу, чтобы с обеда отпроситься и пойти с ним по врачам, а моя начальница не только с обеда отпустила и дала телефон хорошей клиники (где она лечит кота и собаку), а еще дала машину с водителем, и водитель нас по нескольким ветеринарным лечебницам возил...  :) :) :)
Ольга и звери
[Кузя], [Дизель], [Беня],[Пушинка], [Эльфа],  [Анжелика], [Ширли], [Джинджер], [Аркадий], [Адам], [Альберт], [Арик], [Пеппер], [Гуша], [Белла], [Евлампия], [Гоша], Пупсик, Ираклий, Локси

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #42 : Декабрь 02, 2003, 00,00:00 »
Нет, следующий точно не год Крысы. в 2008 он будет...
Следующий год - обезьяний.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #43 : Декабрь 02, 2003, 00,00:00 »
По поводу мужчин...
Забавная ситуация была...
Сижу я на коленях у молодого человека, он нежно меня обнимает и так ласково шепчет :"а ты крысками пахнешь".
:D :D :D
Вот сижу и думаю, это комплимент был? С крысями я в другой одежде играю, да и не бегали они по мне в тот вечер:)))  ::)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #44 : Декабрь 02, 2003, 00,00:00 »
 ;D У меня было то же самое с мужем. Погладил мои волосы, поцеловал и ласково так сообщил мне то же самое. Я так растерялась, что даже не спросила что он имел в виду.  Но потом он клятвенно меня уверял, что ничего плохого не подразумевал, а просто констатировал факт, что от меня пахнет крысятинами.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #45 : Декабрь 10, 2003, 00,00:00 »
По поводу запаха: как я уже говорила, у меня сейчас в доме больше 40 хвостов, в 7миметровой комнате.

это:
2 клетки с моими разнополыми крысами (2+4+13 крысят)
клетка с тремя подкидышами на время отъезда хозяйки
клетка с рассчесаным подкидышем, которому ищу хозяина, вернее, буду искать, как вылечу.

аквариум с Дегу.(3)

клетка и аквариум с хомяками (2)

клетка и 4 аквариума с песчанками. (10+5 детей)

Вроде так. пок райней мере, когда я их считала позавчера, их было 41.

Так вот, у меня НЕ ПАХНЕТ!!!!
при этом я всех чищу раз в две недели, а то и реже. (Правда, песчанки не пахнут в принципе.)
И мусора у меня ОЧЕНЬ МАЛО!

Все почему: я пользуюсь наполнителями. Рекомендую Карлушу и Кошки-Мышки, и еще какой то есть без названия, просто "наполнитель для грызунов"

Мне Кошки-мышки и Карлуша нравятся тем, что они - древесного цвета.
Т.е. у крыс у меня - фальшдно (сама делала), в нем мне все равно какой наполнитель, они все классно действуют.
У одной клетки, правда, нет, но там просто наполнитель насыпан. Кстати, наполнитель не копают, и он не летит так из клетки, как опилки!
У хомяков и песчанок в аквариумах - наполнитель с сеном+чуть опилок, которые по вету сливают ся с наполнителем и смотрится очень приятно. В клетках с копающим зверьем - просто наполнитель. а все аквариумы закрыты решетками, чтобы воздух не застаивался.

По поводу крыс: у каждой моей крысы есть почитатель.
Аську люблю я сама, а всех остальных обожает кто-нибудь из моих друзей. Да и не только крыс %))

Один мой приятель даже поместил у себя в дневнике такой пост:

Думал ли я полгода назад, что когда-нибудь буду держать в руке крыс?
И дальше - пространный панегитик моему Янусу, с рассказами, как они с Янусом похожИ, какие они оба капризные, как настоящие мужчины, и как они похоже зевают, снабженный фотографиями Януса в разных позах.

Месяца два назад мне ИМ был устроен скандал, почему, мол, у меня девочки живут вместе и в большой клетке, а Янус один и в маленькой, дал мне денег на клетку, выпихал на рынок и убедил взять ему приятеля - Шантажика. На мои огромные глаза он смутился и проборомотал что-то вроде
- Ну, корм же должен быть здоров, упитан и убеган... (у него самого 2 кошки)



Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #46 : Декабрь 10, 2003, 00,00:00 »
Кошки-мышки - неплохой наполнитель, но у него дин минус: когда крыс бегает по клетке с наполнителем, чтоит жуткий грохот (грануля в пластиковом поддоне).
Что касается запаха: Лаки питается человеческой едой (так уж получилось), но я бы не сказала, что он сильно пахнет... В клетке он не живет (иногда может там потусоваться ради развлечения - погреметь наполнителем), а его домик под диваном я убираю раз в неделю. На мой нюх (очень хороший нюх) - запаха нет. ОТ собаки в свое время пахло в сто раз сильнее, хотя она у нас была очень чистенькая и ухоженная.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #47 : Декабрь 11, 2003, 00,00:00 »
А я там писала про запрет на крысок смотреть в раб. время.
Оказалось всё гораздо проще: меня откровенно выживают с работы  :-/
Ну, может моё место кому-то нужнее... :-/
Так что срочно ищу работу... Жаль что на форум смогу заглядывать крайне редко...  :(
Вы все мне как родные.
Сорри за оффтопик (никому не надо такую всю хорошую со знанием французского в Киеве?  ;))
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #48 : Декабрь 11, 2003, 00,00:00 »
Цитировать

А я там писала про запрет на крысок смотреть в раб. время.
Оказалось всё гораздо проще: меня откровенно выживают с работы  :-/
Ну, может моё место кому-то нужнее... :-/
Так что срочно ищу работу... Жаль что на форум смогу заглядывать крайне редко...  :(
Вы все мне как родные.
Сорри за оффтопик (никому не надо такую всю хорошую со знанием французского в Киеве?  ;))

Ну, ёлки-палки! Может, ещё всё обойдётся? ...
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #49 : Декабрь 11, 2003, 00,00:00 »
Дай Б-г, чтоб обошлось...
Но все-таки они сволочи.
Лучше крыс могут быть только крысы!

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #50 : Декабрь 17, 2003, 00,00:00 »
По поводу мужчин:
мою первую крыску мне муж вообще подарил на 8 марта. Крысок моих очень любит, правда, не той любовью, когда покормить-прибраться-поменять воду, а той, когда поиграть-подурачиться. Говорит: "Девочки мои, идите к папе!", а я, соответственно, мама... Или, приходя домой:  "привет, девченки" (это значит, я и крыски). В общим, живут душа в душу....
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #51 : Май 02, 2004, 00,00:00 »
Когда я купила крысика, я жила с парнем. Он крыса полюбил сразу. Но сначала боялся, потому что Шнурочек был нелюдим и сильно кусался. Один раз он прокусил моему парню палец, сунутый в клетку. Меня же крысеныш не трогал. Потом они, конечно, подружились, но пальцы в клетку все-таки больше не совались.
Надо заметить, что все домашние заботы ложились на плечи моего друга (он был не против). Так что клетки мыл тоже он. Но крыс купала только я - он боялся. Они же царапаются, вырываются при купании.
С парнем я недавно рассталась, но, приходя иногда ко мне домой (мы остались друзьями), он первым делом бежит к клетке. И если я уезжаю, я оставляю ему ключи от квартиры, и он приходит к крысам каждый день. :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #52 : Май 02, 2004, 00,00:00 »
Когда мужик женится не хочет, он придумает кучу причин !
У крыс есть душа (проверено)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #53 : Май 02, 2004, 00,00:00 »
maschinist:  ;D (точное наблюдение)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #54 : Май 04, 2004, 00,00:00 »
Мой муж на удивление спокойно отнесся к купленным во время его отсутствия крыскам  ::) Хотя он терпеть не может хомяков-крыс. Наблюдает с интересом, за диван - на который теперь нельзя сесть , тк там  по вечерам выгуливаются крысы - не ругает. Но подойти поближе и тем паче взять на руки отказывется   ;D

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #55 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
Неужели только мы с мужем такие ненормальные? (или наоборот :)))

Мне даже читать странно. У меня муж животин любит чуть ли не больше, чем я. Во всяком случае, свинку он с дочкой уговорил меня оставить, я не хотела. И кошку бы завел, да вот я, такая-сякая собачница, протестую! :-)) И сюсюкаться он с бобиком, крысиком и свиняткой вовсе не стесняется, с дочкой нежничает меньше... :-((

Покормить-погулять-почистить, конечно, может и забыть, но ведь я могу и напомнить... Болезней зверячьих, правда, в упор не видит - тут серьезная стимуляция требуется.

А что такое ревность к зверям, я вообще не знаю и не понимаю. У меня ребенок-то не ревнует, а муж все-таки взрослый! Я же не ревную, когда он часами готов валяться на диване в обнимку с собакой. Он, правда, считает, что я ревную - это когда я в такие моменты прошу его каким-нибудь делом заняться :-))

И все это при том, что он аллергик и как раз на шерсть животных. Но как без них-то? Как ни странно, через некоторое время наступило привыкание, и он уже даже руки мыть не бежит после общения с крысем и свинкой (собака у нас жесткошерстная и малоаллергенная).

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #56 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
А вот интересно кто-нибудь когда-нибудь подсчитал, среди кого больше любителей животных среди мужчин или среди женщин?
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #57 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
Мне кажется, женщин больше, во всяком случае активных, то есть которые сами их дома держат, а не на расстоянии любят. Все-таки уход и забота - это больше женщине свойственно, пусть мужчины не обижаются, они тоже разные бывают.
Вот семья - там все понятно, одно или много животных и на мужчину, и на женщину. Мне кажется, все-таки основной уход чаще на женщине лежит. Но у одинокой женщины, как правило, или собачка на поводочке, или кошечка на диванчике, или птичка в клетке, или еще что поэкзотичнее. А у одинокого мужчины, особенно если он не пенсионер, редко когда какую живность встретишь.

Исключение - аквариум. Вот это, по-моему, почти чисто мужское увлечение.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #58 : Май 05, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Исключение - аквариум. Вот это, по-моему, почти чисто мужское увлечение.


А не гараж?  :P
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и...мужчины?!
« Ответ #59 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
Ну, четырехколесные друзья - вне конкуренции! :-))

Кстати, у нас на работе из мужчин о животных любят поговорить как раз профессиональные водители.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.