Автор Тема: поговорим о жизни?  (Прочитано 14227 раз)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #20 : Ноябрь 21, 2003, 00,00:00 »
Есть очень классная книга - "Свежие стили веб-дизайна, или как из сайта сделать конфетку". Как-то я про нее забыла!
Не смотря на то что я дизайнерствую давно и плодостворно (более 150 проектов) я из этой книги узнала много полезного и интересного. Очень рекомендую! Стоит она примерно 400 с лишнем рублей, но по полезности окупает себя!

И еще хочу обратить внимание на то, что дизайн это не просто картинка, а прежде всего нужно думать о целях и задачах сайта, об удобстве его использования, о том как это будет работать в эфире и т.д. Поэтому не мешало бы почитать литературу на эту тематику.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #21 : Ноябрь 22, 2003, 00,00:00 »
вот как раз фотошоп-то Настя знает лучше меня.
И вообще взялась за это дело очень рьяно.
У меня компик довольно слабенький, а она хочет такую кучу програм! Вот все, что вы насоветовали, много места занимает? Еще она хочет какую-то програмулину, чтоб рисовать гифы. Такая существует?
Я не очень напрягаю?
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #22 : Ноябрь 22, 2003, 00,00:00 »
Катя, а чем ее Adobe ImageReady не устраивает, который в одной пачке с фотошопом сидит?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #23 : Ноябрь 22, 2003, 00,00:00 »
А я бы не сказала что сайт так уж плох. Мне понравилось. Он яркий и красочный, но при этом не аляповатый. И видна фантазия автора. Просто тематика у него не та, что нужна будет ей по работе.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #24 : Ноябрь 22, 2003, 00,00:00 »
Блин, вы меня заразили всей этой фигней!
А теперь объясните мне, плиз, домашняя страничка это немного другое? Или такой же сайт?
Если я не хочу, чтоб там много народу лазило, а просто там будет инфа обо мне и моих зверях...
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

А теперь объясните мне, плиз, домашняя страничка это немного другое? Или такой же сайт?

Ой, какой философский вопрос!  ;) Вот здесь - http://www.priznaem.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi- можно найти обсуждение этого "вечного" вопроса, а также многих других, касающихся веб-дизайна.
Подобных форумов в сети много.

Как по мне, сайт содержит информацию, представляющую интерес для более или менее широкой аудитории.
Персональная страничка (наверняка состоящая из нескольких страничек) - может представлять интерес только для узкого круга знакомых или родственников автора. Правда, в общей массе редко, но бывает и такое, что персона автора интересна многим :)
--------
to D_Kate:
Ориентируясь на странички Лебедева, лучше всё же учитывать, что это - плод коллективного творчества лучших профессионалов с разных концов земли.  ;)
--------
О Настиной страничке.
Я всё-таки сторонник  того, что не стоит давать на сайте пустые ссылки. Работать, делать странички - и уж по мере их появления добавлять новые разделы на главной страничке.
--------
У меня тоже были конфликты с мамой лет до 13-ти.
Не знаю, как, но всё вроде само собой разрешилось. Может, я был такой умненький и понял, что у мамы, кроме меня, старшего, хватает забот и проблем с двумя младшими  :-[ В общем, мы с мамой стали лучшими друзьями (и остаёмся до сих пор  :D ). Никаких проблем не было в старших классах, когда я допоздна задерживался у друзей (ну, меру я знал, конечно). И позже, когда я сам, практически, решал, куда пойти учиться... Мама мне доверяла - и всё было нормально, мне эта поддержка очень помогала. Всегда жалко было ребят, которых родители "держали на коротком поводке"... Сейчас взрослые дядьки, а живут по прежнему с оглядкой на родителей и все разговоры только о том, что "жизнь не удалась"... >:(
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2003, 00,00:00 »
Эх, доверие доверием, но...Вот помирились, все замечательно и тут вызывают меня в школу и выясняется, что Настя пропустила уйму уроков. Спрашиваю: ну как же так??? Ведь последний год! А мне, говорит, лень было ходить. Ну и о чем еще с ней разговаривать? Так обидно :(
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2003, 00,00:00 »
Ой, до чего же все знакомо! У меня вот тоже сокровище 17-ти лет, и проблемы те же самые.
Цитировать

Всегда жалко было ребят, которых родители "держали на коротком поводке"... Сейчас взрослые дядьки, а живут по прежнему с оглядкой на родителей и все разговоры только о том, что "жизнь не удалась"... >:(

В таких случаях, мне кажется, возможны два варианта:
1 - Жизнь не удалась, т.к. родители с короткого поводка так и не спустили
2 - Жизнь не удалась, т.к. с раннего детства были балбесами и разгильдяями, и даже короткий родительский поводок не помог. А может, был недостаточно короток, потому и не помог?
Попробуй тут разберись...
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #28 : Ноябрь 25, 2003, 00,00:00 »
Цитировать

Эх, доверие доверием, но...Вот помирились, все замечательно и тут вызывают меня в школу и выясняется, что Настя пропустила уйму уроков. Спрашиваю: ну как же так??? Ведь последний год! А мне, говорит, лень было ходить. Ну и о чем еще с ней разговаривать? Так обидно :(

А вы тогда и помирились, скорее всего, потому, что Настя поддержки искала. Вам было невдомёк, а она-то знала, что тучки над головой сгущаются  ::) .
Хорошо, что хоть честно призналась, что "лень". ОК, а куда ж тогда - не лень было ходить?
Если бы моя мама знала, как я учился на самом деле! В школе на математику "забил" ещё в пятом классе (позже жалел, конечно, немного об этом), учил всегда только то, что было интересно. В универе потом - то же самое. Какое-то время "горю" языками - заваливаю остальные предметы, потом - история, и так далее. Одна преподавательница даже маме письмо написала с просьбой явиться поговорить. К моему счастью. я случайно встретил маму на пороге и мы пошли на беседу вместе. Всё, что мама услышала - между фразами "ваш сын много курит на перерывах и ходит зимой без шапки" - намёк, что могу учиться лучше.  ;D
Потом, правда, мне пришлось уйти на год в академ. отпуск, чтоб подтянуться и прийти немного в себя. Работал и посещал (уже вполне легально) лишь нужные мне предметы.
Не так давно мне даже сон приснился, звоночек из прошлого  - не помню подробностей, но помню ощущения. Такой гнетущий, ноющий страх... что я не сдам сессию, закончились деньги... могут выселить из общежития... Ужас! Кстати, это и самый мой жуткий "крысиный" сон был  :o В начале сна я приезжаю в общагу, привожу с собой в каком-то большом портфеле двух крыс. Потом разворачивается весь сюжет с тяготами студенческой жизни и в финале я просыпаюсь в холодном поту - после того как вхожу в ту комнату, где забыл портфель с крысями. Открываю дверь, вхожу... слой пыли на полу, паутина по углам (боже, сколько же времени прошло!) и ...
Крысы! Везде. В раскрытом портфеле посреди комнаты, в шкафу, на кровати... На одной из полок вижу семейку крысят, протягиваю руку, чтоб погладить, а один крысёнок каак цапнет за палец! Дикари! Конец сна.
Вот... Это я к чему? А к тому, что Настюхе тоже, как вырастет, такие "звоночки" звонить будут. Если, конечно, не объявит ЛЕНЬ своим врагом №1.  ;D  :P ;D
Сорри, что утомил своей болтовнёй. Вот назвали раздел "болтовня" - получайте теперь!  ;)
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2003, 00,00:00 »
А кто же не прогуливал уроков?  ;) Это вполне нормально!
То есть, не нормально, если уже решила куда будет поступать (причем, именно в этом году), да решила в технический или гуманитарный вуз и прогуливает именно профилирующие предметы.
Но если еще не определилась(что вполне нормально, катастрофы в этом никакой нет), можно и прогулять. Вообще то, что люди в более зрелом возрасте начинают считать бесполезной тратой времени, в юном возрасте именно жизнь, и радостная и сложная. И все гулянки должны быть пройдены! А потом уже можно будет подумать о будущем. Вы главное оставайтесь с ней друзьями! Никогда не поздно "взяться за ум", никогда не поздно подучить то, что прогуляла. Важно чтобы Ваша дочь сама перед собой отвечала за свои решения, и правильные и неправильные, чтоб не боялась ошибаться и достигать СВОИХ целей.(Но именно своих, так как она считает нужным) И все будет хорошо! Доверяйте ей больше, тогда и она начнет Вам доверять.
А уроки... Да их можно потом и самой все выучить, когда ей эти знания в жизни понадобятся.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #30 : Ноябрь 27, 2003, 00,00:00 »
У девочек, может быть, и есть время на прогулы и дальнейшее наверстывание упущенного... А как быть с сыном, который, если вылетит из института, в армию угодит? Может быть, армия ему на пользу пошла бы, если бы у него был шанс вернуться оттуда целым и невредимым. Но мне военные люди говорили, что его и близко к армии подпускать нельзя, это очевидно. Вот только эти военные не из призывной комиссии... И ведь институт сам выбирал, поступил туда, куда сам захотел...
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2003, 00,00:00 »
Не так давно у знакомых мужа был как раз похожий случай. Сын активно прогулял весь последний год, в результате его просто не допустили к экзаменам. А причины вроде все те же - лень было...

Потом родители  устаивали чадо в какой-то колледж - чтобы от армии  спрятать и все-таки аттестат получить.
Потом все-таки был институт - и опять "лень" со всеми вытекающими последствиями в виде армии...

Конечно, девочкам проще, но и тут стоит подумать, к чему могут привести прогулы в последнем классе...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #32 : Ноябрь 29, 2003, 00,00:00 »
Ммм... Ну, лениво, ну, пропустила...
Нехай теперь занимается, что уж поделать?
Я за весь четвертый курс института была максимум занятиях на 15 и ничего, не померла, даже сдала все и почти вовремя...
Вообще, обучение - дело такое, тонкое... Главное, имхо, не давить на ребенка, не стараться сделать из него что-то полезное обществу или исправить в нем собственные ошибки и недочеты. Дохло это, если, конечно, ребенок не привык беспрекословно подчиняться.

...А то будет, как со мной...
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #33 : Ноябрь 30, 2003, 00,00:00 »
А шо? С тобой, по моему все в порядке :D
Сегодня заболела. Встала утром, температура 38...
Я,-говорит,-в школу пойду! Героизм, блин! Получила по шее, осталась дома...
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #34 : Ноябрь 30, 2003, 00,00:00 »
Цитировать
А шо? С тобой, по моему все в порядке


Угу. Проучилась 6 лет томУ, что нафиг не нужно и чему учиться пошла под давлением родственников, и в итоге бросила за 2 месяца до сдачи диплома...
Теперь в сентябре в мои-то годы опять на первый курс пойду... Если пройду...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Угу. Проучилась 6 лет томУ, что нафиг не нужно и чему учиться пошла под давлением родственников, и в итоге бросила за 2 месяца до сдачи диплома...
Теперь в сентябре в мои-то годы опять на первый курс пойду... Если пройду...

Так зато умненькая какая будешь!  ;) ;D
Между прочим, сейчас ты будешь учиться, может быть, как раз благодаря тому, что научилась учиться раньше.
Бр-р-р, как запутанно получается.
Другими словами, если б ты после школы не продолжила учёбу, то сейчас вряд ли решилась бы.

Эх, мне бы сейчас да на первый курс! Все преподаватели бы говорили: "Ну надо же, какой гэниальный... дядя!"  ;D
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Natazh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #36 : Декабрь 01, 2003, 00,00:00 »
у нас на курсе учились разновозрастные люди. Один "мальчик" был отцом троих детей и ему было под 40. Преподы относились к этому без удивления, даже не оч. роптали когда он пропускал.
Наташа без Масяни

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #37 : Декабрь 01, 2003, 00,00:00 »
Я понимаю, что "учиться никогда не поздно", но все-таки хотелось бы, чтоб твое дитя сделало это во время, а не потом догоняла. Но как вбить это в ее голову не представляю!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #38 : Декабрь 01, 2003, 00,00:00 »
Я, пожалуй, тоже сторонник более практичного подхода. Все-таки наличие корочки дает возможность порой просто получить работу (даже если в дипломе написана совсем не та специальность).  А потом можно заниматься поисками смысла жизни...
Я вот уже лет 10 занимаюсь совсем не тем, чему меня учили в институте, но без соответствующей бумажки об окончании института меня бы просто не взяли на это место...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #39 : Декабрь 01, 2003, 00,00:00 »
да уж.. корочка все еще имеет значение :(
я тоже слегка оработал и поняла что надо учебу заканчивать... до сих пор правда не знаю буду ли работать по специальности...
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/