Автор Тема: поговорим о жизни?  (Прочитано 14225 раз)

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #40 : Декабрь 09, 2003, 00,00:00 »
Мне вот 20, так что в данном случае я представляю собой противоположную сторону %)
После школы завалила поступление на дневной, т.к влюбилась. С вечернего вылетела из-за ссоры с парнем - сокурсником, не ходила га занятия, чтоб не видеть
Плюс лень, матушка...
Сейчас все пытаюсь куда-нить поступить, и хрен выходит... Надо мне это было? Мама переживает, а я просто пождимаю плечами и смотрю в сторону.
от родителе уехала в попытке обрести семейное счастье, которое оказалось недолгим. Но к ним не вернулась, осталась у сколькитоюродной бабушки жить, за ней ухаживаю и не плачу за квартиру.
Мама мало обо мне знает, потому что я ей говорю только хорошее, а того хорошего, что она может понять, у меня мало. Не говорить же ей о новом классном любовнике?
Чаще всего что-то новое обо мне она узнает, когда сестра распечатывает ей странички из моего дневника. и то не все, потому что там я откровенна больше, чем ей стоит знать.
Сейчас я без работы, и без учебы, паодрабатываю в издательстве, причем верстаю макеты ночами, днем сплю.
у меня в комнате больше 40 хвостов. На Нг я уезжаю в Е-бург к любовнику. автостопом.

Братья у меня младншие выпендрились и ушли из школы, оба, остались с 9тилеткой. Идиоты. Один сейчас в вечерней школе, потому как ушел, почти закончив 10 класс, чтоб поступить в морское, а у него косоглазие. Ночами продает цветы.
Второй вроде как поступил. Он умный, уже три года поступает. Потом говорит: так я же все это знаю, и не ходит на занятия. и заваливает сессию.
Скоро третья сессия "которую он знает". интересно, сдаст?
Ему в феврале 18. пойдет в армию, причем родители сами его туда отправят, если вылетит.

Сестра закончила Герцена на учителя иностранных языков, сейчас работает логистиком. Развелась и живет с родителями, вернее, иногда у них ночует.

Мелкий брат лупит в школе одноклассников  и таскает конфеты из учительского стола.

Знаете, мне жаль мою маму. И я не хотела бы таких детей, как мы.

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: поговорим о жизни?
« Ответ #41 : Декабрь 10, 2003, 00,00:00 »
Нет ничего хорошего в коротком поводке. С него рано или поздно срываются. И не всегдя понятно, к чему это приведет.
Меня вот как раз держали "на коротком поводке". Стоит придти на полчаса позже домой - истерика на тему "Тебе плевать на родителей, эгоистка! Лишь бы шляться где попало!" В ответ на "четверку" в школе - тоже истерика в теме "Так и останешься дурой недоученной, пойдешь уборщицей туалеты мыть! Лишь бы на шее сидеть у родителей и ни фига не делать! Вырастили нахлебников!" Не думаю, что именно эти тезисы помогли мне с медалью окончить школу и с красным дипломом - СПбГУ. Но фраза про нахлебников - я ее никогда не забуду. После школы удрала в Питер - поступать на журфак. На дневное не поступила. Пошла работать посудомойкой, чтобы остаться в Питере и поступить на вечернее. Оптимистка... Разве ж я тогда знала КТО и КАК поступает на факультет журналистики? На вечернее я не добрала один балл, пошла на платное обучение - вернуться домой все равно не смогла бы. Училась вечером, днем работала, ночью подрабатывала  - была и гардеробщицей, и посудомойкой, и официанткой, и барменом... В перерывах пыталась работать по профессии - кропала статейки в журналы и газеты. С родителями не общалась - не потому что была обида, а потому что не было денег на междугородние звонки.
Наверное, мне повезло. В общаге были и наркотики, и пьянство, и блядство. В ночном клубе, где я работала официанткой, половина коллег "подрабатывали" в соседнем помещении на диване. А возвращалась я с работы пешком через полгорода, ночью - потому что не было денег на машину, а транспорт не ходил. ж не знаю, каким чудом, - но не коснулось меня все это. Просто повезло - со мной никогда ничего не случалось.
Единственный раз в своей жизни я познакомилась на улице с молодым человеком. И единственный раз села в незнакомую машину - это судьба, наверное. Мы уже пять лет вместе. Он помог мне доучиться - без него я, наверное, не справилась бы. Он снял для меня квартиру (к этому времени меня выгнали из общаги - всех вечерников выгнали - и я жила там нелегально, возвращаясь туда в темноте и залезая в окно первого этажа). Потом все как-то наладилось - закончила учебы, пошла в аспирантуру, нашла очень приличную работу...
Но я все равно не смогу простить. Не смогу простить родителям, что в кратких разговорах раз в два месяца они ни разу не спросили, как я живу и есть ли у меня деньги. Не могу простить, что иногда неделями не было ничего, кроме хлеба и кефира. Что когда они купили вторую машину, у меня не было возможности купить даже зимнюю одежду - ходила с сентября по апрель в осенней куртке. И труднее всего простить то, что сейчас, когда у меня все нормально, они с гордостью рассказываю всем, как они "выучили дочь в Питере", как "дали мне образование", что у меня "престижная работа" и что я преподаю в университете, какой у них "замечательный зять - юрист, умница и все такое"... Я крайне редко бываю у родителей - делаю визиты в рамках приличий. И каждый раз тороплюсь уехать. Не то чтобы осталась злость или обида... По сути, я должна быть им благодарна - это они меня толкнули на все это безумство с поездкой в Питер. Но с другой стороны... Они не представляют, какой ценой это дается. Я не хотела бы - больше всего не хотела бы - чтобы мой ребенок оказался в той ситуации, в которой была я.

В 16 лет дети могут быть плохими, вредными, непослушными, наглыми, обидчивыми... Но это все напускное. В 16 лет очень тяжело оставаться одной. И достигать чего-то одной, не имея поддержки - очень тяжело. Я не могу сказать, что у меня плохие отношения с родителями: я звоню им пару раз в неделю, помогаю покупать то, что они хотят, делаю подарки, говорю "целую" на прощанье... Но самые близкие мои люди - это мой единственный и любимый человек. И мои общажные друзья, без которых я бы просто не выжила. Но никак не родители. И этого уже не изменить.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург