Автор Тема: "грин пис" отдыхает  (Прочитано 7730 раз)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
"грин пис" отдыхает
« : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »
Вчера в передаче "кунсткамера" показывали такую америкосскую тётю, которая делает украшения из человеческих костей   :o
говорит, что такие штукени пользуются огромным спросом  :-/
А мы, наивные, хотим, чтобы к животным относились достойно при жизни и после смерти  ::) Если уж к людям такое отношение...

А потом некоторые удивляются, что мне иногда приятнее, чтоб меня крыской называли, чем человеком  :-/
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #1 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »
А от куда она эти кости берет не рассказывали?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #2 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »
типа сносят ей со всяких мединститутов и подобного  :-/
с таким восторгом рассказывала: "вот сережечки, вот это  - фаланги пальцев, вот это - из кисти, это - ..."  :-/
Барышню красивую во всех ракурсах типа как рекламу покрутили...
только или я чего-то не понимаю, или тазобедренный сустав в колье - это сумасшествие  ::)
меня больше всего не сам факт убил (ну всяких придурков полно), а "огромный спрос"...
это к той же теме о "факторе страха" и подобному...  
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #3 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

меня больше всего не сам факт убил (ну всяких придурков полно), а "огромный спрос"... 


Мы просто не знаем сколько живет на свете народу со съехавшей крышей...Я подозреваю, что гораздо больше, чем можно предположить.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #4 : Июнь 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

меня больше всего не сам факт убил (ну всяких придурков полно), а "огромный спрос"...
это к той же теме о "факторе страха" и подобному...  

Если ЭТО- норма, чур, я,- псих...
Лучше крыс могут быть только крысы!

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #5 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
Если б был "огромный спрос" на эту хрень, то мы бы и без телека это заметили, то бишь в рекламе бы это не нуждалось, как считаете??
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Dud

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #6 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
У меня вообще последнее время такое ощущение складывается, что половина (а то и больше) передач по телевизору, всяких шоу и т.д. рассчитано на дебилов, извините за грубость.

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #7 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
Да ладно вам. Вот вы ходите по рынку выбираете себе ботинки. И продовец вам с гордостью говорит что это натуральная кожа. И вы покупаете и весьма давольны.

А вы вдумайтесь. Кожа натуральная. Натуральная кожа. Содранная с трупа, покрашенная в любой цвет радуги...

И не надо говорить, что это разные вещи, вы всётаки любите животных. Просто к шмоткам из натуральной кожи мы все привыкли и воспринимаем это как само собой разумеющуюся часть нашей жизни. Даже не задумываясь. А по сути это то же самое, просто к украшением из костей мы не привыкли, это достаточно ново. Вот и вся разница.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #8 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
Простите, что даю такую ссылку.
У кого крепкие нервы, посмотрите до чего может дойти человек. Есть "художники" покруче.
http://www.koerperwelten.com/index2.htm

С Tehhi полностью согласен.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2004, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #9 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Да ладно вам. Вот вы ходите по рынку выбираете себе ботинки. И продовец вам с гордостью говорит что это натуральная кожа. И вы покупаете и весьма давольны.


Согласна, да мы это уже и обсуждали, муж тоже надо мной смеется, когда я жую шашлык и ною "хрюшу жалкооо, она же умненькая была..." Вот только я думаю, что большинство нормальных людей при появлении достойной альтернативы перейдет на что-то более гуманное (себя любимую в пример - мясо чередуем с сойевыми заменителями, "на погулять летом" купила не кожанную обувь, а шлепанцы из пены, если уж честно, то и намного удобнее и дешевле, а что не "круто модно", так мне плевать, я их собой украшу, а не они меня  ;))
и все-таки одно дело хрюшка, кролик и корова, которых все равно на мясо пустят, а другое - человечки-покойнички... Вы можете себе представить, что не кого-то абстрактного, а кого-то (простите за глупый пример) из ваших покойных родственников разобрали на сережки-пояса и бусики?! Что тогда в отношении животных ожидать... :-/
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #10 : Июнь 11, 2004, 00,00:00 »
Моих, впрочем как и ваших, родственников никто на бусики не разберёт по той простой причине, что эта мёртвая органика к людям, которым она принадлежала пока они были живы, имеет весьма и весьма отдалённое отношение. Но это философия.

//Вот только я думаю, что большинство нормальных людей при появлении достойной альтернативы перейдет на что-то более гуманное //
Да ладно. Что то невижу толп вегов. Хотя все вроде нормальные люди в большенстве своём и достойной альтернативы дофига. Просто это никому не надо.

//когда я жую шашлык и ною "хрюшу жалкооо, она же умненькая была..." //
А вы действительно так делаете? Тогда я сказала бы что это лицемерие...

Ссылка CAN'а... Творческий токседермист, веками люди лосей стружками набивали и нечего. Не убудет от рода человеческого с деятельностью таких чудаковатых художников.

Кстати глина, это тоже органика. Омар Хайям очень любил развивать эту тематику:

Я к гончару зашел: он за комком комок
Клал глину влажную на круглый свой станок.
Лепил он горлышки и ручки для сосудов
Из царских черепов и из пастуших ног.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #11 : Июнь 13, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Кстати глина, это тоже органика. Омар Хайям очень любил развивать эту тематику:

Я к гончару зашел: он за комком комок
Клал глину влажную на круглый свой станок.
Лепил он горлышки и ручки для сосудов
Из царских черепов и из пастуших ног.

Пардон, но глина, как раз НЕорганика,- смесь алюмосиликатов с иксодами железа, магния и , иногда, других металлов, так, что слова Омара Хаяма,- поэтическая аллегория, не более...
Вот янтарь, с некоторой натяжкой гагат,- другое дело... А в отношении украшений из человеческих костей,- так это, ИМХО, выпенндреж с элементами некрофилии,- вопрос только в соотношении этих компонентов...
Лучше крыс могут быть только крысы!

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #12 : Июнь 14, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

//Вот только я думаю, что большинство нормальных людей при появлении достойной альтернативы перейдет на что-то более гуманное //
Да ладно. Что то невижу толп вегов. Хотя все вроде нормальные люди в большенстве своём и достойной альтернативы дофига.

//когда я жую шашлык и ною "хрюшу жалкооо, она же умненькая была..." //
А вы действительно так делаете? Тогда я сказала бы что это лицемерие...


Это не лицимерие, а муки совести с полнейшим отсутствием силы воли...
а достойной альтернативы я что-то не сильно наблюдаю  :-/
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2004, 00,00:00 от Xantia »
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #13 : Июнь 14, 2004, 00,00:00 »

Цитировать



Это не лицимерие, а муки совести с полнейшим отсутствием силы воли...
а достойной альтернативы я что-то не сильно наблюдаю  :-/

Xantia, не корите себя, ведь если бы не Вы, кто бы этих свинок кормил, холил, лелеял... Диалектика-с :)
Лучше крыс могут быть только крысы!

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #14 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »
Levi, про глину действительно не знала. Не у одного Хайяма такое заблуждение описано. Интересно с чего оно повелось.

// А в отношении украшений из человеческих костей,- так это, ИМХО, выпенндреж с элементами некрофилии,- вопрос только в соотношении этих компонентов...//
Ну и ношение меха за пределам таёжных посёлков в таком случае тоже выпендрёж с элементами никрофилии.

//Xantia, не корите себя, ведь если бы не Вы, кто бы этих свинок кормил, холил, лелеял... Диалектика-с//
Вы это о том, что свинок на зверофермах холят и лелеят или я вас не правильно поняла?

2 Хаntia:
//Это не лицимерие, а муки совести с полнейшим отсутствием силы воли...
а достойной альтернативы я что-то не сильно наблюдаю//
Значит плохо наблюдаете. У вас же есть доступ в сеть - походите по вегитарианским сайтам, понаблюдайте получше :)
Ну и конечно дело в том что называть "достойной альтернативой". Можно такие критерии загнуть, что только клонирование органов спасёт.

Что до совести и жалости - если действительно искренне жалко - то кусок в горло не полезет. Вот крыску свою вам действительно жалко, так что вы её не прирежете и не поджарите, а на чужую свинью по большому счёту наплевать.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #15 : Июнь 18, 2004, 00,00:00 »
Люди! О чем вы спорите??? Зачем отказываться от мяса? Имхо, я никогда не променяю его на соевое или что-то подобное.... Это невкусно!
А мех? Вы жили когда-нибудь на севере? Да хотя бы в Мурманской области? Если у кого-то там будет альтернатива купить себе меховую вещь или одежду из какой-то синтухи, то он несомненно предпочтет мех... Ибо иначе у него отмерзнет все, что можно. Там холодно. И ни один синтушный материал имхо не заменит натуралку.
Вопрос здесь состоит только в том, чтобы минимизировать и оптимизировать использование подобных материалов. А хрюшку, извините, человек выращивал именно для того, чтобы потом ее съесть. Конечно же, это другое нежели убийство дикого зверя на охоте. Этого я не одобряю. А домашних зверей человек выращивает для себя (будь то для еды или для чего другого...).
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #16 : Июнь 19, 2004, 00,00:00 »
господа, это жевалось уже тысячу раз. Вам не надоело повторяться? все равно каждый при своем мнении останется:

мясоеды - убийцы,
а вегетарианцы - не едят животных, они их объедают  ;D

кто в состоянии отказаться от мяса и кожи - тот это и без долгих бестолковых дискуссий сделает. Я лично без мяса не могу и не вижу смысла себя насиловать.
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #17 : Июнь 19, 2004, 00,00:00 »
мясоеды - убийцы,
а вегетарианцы - не едят животных, они их объедают  ;D

кто в состоянии отказаться от мяса и кожи - тот это и без долгих бестолковых дискуссий сделает. Я лично без мяса не могу и не вижу смысла себя насиловать.
;D ;D ;D ;D ;D
5 - баллов
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #18 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Эх, народ... А на выставке "Арт-Москва" кто-нибудь был? Я вот имела несчастье насладиться этим "искусством"... Например: стоит такая полузасохшая елочка типа новогодней, а на ней вместо игрушек развешаны грязные женские прокадки... Правда, муж разглядел, что на прокладках не... это... а просто чайные спитые пакетики привязаны. Это он потом мне сказал, а мне самой это "произведение" пришлось по большой дуге обойти... а то б я с собственным организмом не справилась...

Еще там были трупы и гениталии в самых разных позах и видах... Унитазы опять же... Головы убитых в Каире верблюдов (гипсовые слепки, настоящие тухло было бы везти)... Но что меня совсем добило, это сообщение в газетах о том, что выставка имела огромных успех и большую часть работ раскупили... Вот так, господа!

Ну насчет записи в газете не странно... там много чего можно написать. Не знаю ни обного уважающего себя человека, который бы купил что-либо на этой выставке или хотя бы похвалил (из тех, кто все-таки отважился поехать)... Сама даже не поехала туда. Ань, а зачем ехать то на нее, если не нравится?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "грин пис" отдыхает
« Ответ #19 : Июнь 22, 2004, 00,00:00 »
Действительно интересный вопрос - зачем было ходить на эту выставку, если вас от неё тошнит? А деже если случайно туда забрели зачем оставаться?
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша