Автор Тема: Крысятам режут хвосты!!!  (Прочитано 64836 раз)

Brusnica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464
  • Город: Нижневартовск
  • Brusnica
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #20 : Июнь 30, 2007, 14,51:01 »
  susel Я представляю, как малышики КРИЧАТ!  Иногда хочется представить боольшую клеть, а в ней крысофобов и боольшие ножницы наперевеззз. Представили бы как им самим будет.
Ой, поверьте мне, они так кричат, что серце обрывается. А потом стонут и ... умирают.
Я вон сколько с приемышами билась, чтобы выкормить. ТТТ, нашла хозяев нормальных.
А то Alex_Is не по наслышке знает, какая у меня истерика была, когда я их только принесла.
ДА УРОДЫ ОНИ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! susel
Таких любителей новых парод не сажать, их расстреливать надо vinsent!

Posted on: 30-06-2007, 14:47:35
Я-то думал, Нижневартовск - это где-то так далеко, а он - вот он, на соседней улице...
Вы видите, что творится. Я-то хоть от тетки забрала и все, а с магазинами как бороться, это я даже не знаю. "Добрым" тетенькам с ножницами и по башне не грех настучать, а с зоомагом только через СМи и милицию.
Но, к сожалению, мне слабо верится, что это спасет несчастных крыс от увечий. Всегда найдутся чудаки на букву М, которые решат вывести новую пароду.  :'(  :'(  :'(
Боритесь, москвичи!!!!
Так и живем!

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #21 : Июнь 30, 2007, 15,08:33 »
  Чтобы вывести новую породу, надо, чтобы признак закрепился генетически и передавался по наследству. А отрезанный хвостик - это просто увечье. Боюсь, что тема сейчас пойдёт по кругу, но на самом деле проблема шире. И решение я вижу только одно - в зоомагах, как и везде, должны работать профессионалы, влюблённые в своё дело. Мне, как бывшему работнику бывшего чудесного магазина(увы) больно читать, что на форуме на зоомаги смотрят как на страшное зло.  Ведь магазин должен быть консультационным центром, а не просто торговой точкой. Сон разума, как известно, рождает чудовищ.

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #22 : Июнь 30, 2007, 15,26:45 »
 И решение я вижу только одно - в зоомагах, как и везде, должны работать профессионалы, влюблённые в своё дело.

Мне кажется, что в магазинах раньше так и было. По крайней мере, продавцы разбирались в зверушках чуть ли не больше ветеринаров, и вся ценная информация по лечению и содержанию шла от них.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Brusnica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464
  • Город: Нижневартовск
  • Brusnica
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #23 : Июнь 30, 2007, 15,48:58 »
Мне кажется, что в магазинах раньше так и было. По крайней мере, продавцы разбирались в зверушках чуть ли не больше ветеринаров, и вся ценная информация по лечению и содержанию шла от них.
Да, это точно. У нас из трех магазинов один именно такой. Там я и брала моих Бусю и Перца.
А теперь ради наживы всякую шушеру без образования понаберут. Лишь бы деньги умела считать. Редко попадаются действительно грамотные продавцы, но они есть!
Так и живем!

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #24 : Июнь 30, 2007, 23,57:20 »
А нельзя как-нибудь им объяснить, что если без хвостиков, то лучше хомячков продавать? поменять им 2 крыс на 2 хомячков? пусть лучше их продают. хомяков люди будут покупать не хуже, чем колечных крыс, я надеюсь.
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #25 : Июль 01, 2007, 17,07:54 »
Ситуация на самом деле дурацкая до невозможности!
Если идти сейчас и пугать ментами - они тут же избавятся от оставшихся крыс.
Следующий выводок они наверняка тоже планируют лишить хвостов, раз бизнес пошел. Единственное, что можно сделать - попытаться поговорить в промежутке, между тем, как продадут оставшегося бесхвостыша и появится новый выводок... Только вот промежутка этого может и не случиться...

Я еще вот какой вещи не понимаю... Десять человек купили крыс без хвостов. По 100 рублей. Интернет в нашем районе - не роскошь. Неужели эти люди в инет не ходят, на крысиные форумы не попадают??? Ну, если они не как к друзьям к крысам относятся, а как к товару - неужели они не понимают, что купили НЕКОНДИЦИЮ??? Испорченный товар за немалые деньги...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #26 : Июль 01, 2007, 17,13:46 »
Ну, если они не как к друзьям к крысам относятся, а как к товару - неужели они не понимают, что купили НЕКОНДИЦИЮ??? Испорченный товар за немалые деньги...

я тут недавно по ссылке забрела на сайт, где люди задают врачам вопросы по поводу спида. ушла оттуда в шоке, ибо поверить в то, что там реально СТОЛЬКО идиотов, я смогла с трудом.. было мучительно жаль врачей, обязанных отвечать на тот бред.

так что вполне могут и не понимать. не думать ни об этом, ни еще о чем-то
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #27 : Июль 01, 2007, 17,21:12 »
Могу подкинуть идею: Надо придумать листовку-коллаж с натуралистическим изображением отрубленной и окровавленной человеческой руки или ноги и отрубленным хвостом и крысой с хвостом-обрубком и разбросать рядом с магазином.
Posted on: Июля 01, 2007, 17,19:12
Конкурс на лучшее отображение идеи приветствуется. Возможно сделать пиар-акцию (типа флешмоба) в инете.

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #28 : Июль 01, 2007, 17,47:28 »
DrUnk, Если бы было время, я бы взялась...

Но на данный момент у меня куча проектов, за которые уже деньги плачены, и надо работать над ними.

Блин, какие люди.... и людьми ведь не назовёшь...
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #29 : Июль 01, 2007, 17,50:15 »
Ну, если они не как к друзьям к крысам относятся, а как к товару - неужели они не понимают, что купили НЕКОНДИЦИЮ??? Испорченный товар за немалые деньги...
Беда в том, что не за "немалые деньги", а за копейки...  :-\  И дефект не связан с "неудобством использования товара".  :-X
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #30 : Июль 01, 2007, 18,00:29 »
В соседних зоомагах продают за 80, видел даже и за 60. Наценка в 20-40 рублей взята, видимо, за труды по удалению "этих противных хвостов"...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #31 : Июль 01, 2007, 18,08:09 »
Могу подкинуть идею: Надо придумать листовку-коллаж с натуралистическим изображением отрубленной и окровавленной человеческой руки или ноги и отрубленным хвостом и крысой с хвостом-обрубком и разбросать рядом с магазином.
Posted on: Июля 01, 2007, 17,19:12
Конкурс на лучшее отображение идеи приветствуется. Возможно сделать пиар-акцию (типа флешмоба) в инете.

В листовке можно, если разрешит Елена Кенунен, использовать эту её великолепную фотографию:

Даже ребенку сразу станет понятно, зачем крысе нужен хвост.
Posted on: Июля 01, 2007, 18,01:29
В соседних зоомагах продают за 80, видел даже и за 60. Наценка в 20-40 рублей взята, видимо, за труды по удалению "этих противных хвостов"...

Наценка, видимо, компенсирует  магазину убытки из-за гибели крысят после варварской операции... :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #32 : Июль 01, 2007, 18,13:54 »
Могу подкинуть идею: Надо придумать листовку-коллаж с натуралистическим изображением отрубленной и окровавленной человеческой руки или ноги и отрубленным хвостом и крысой с хвостом-обрубком и разбросать рядом с магазином.
Posted on: Июля 01, 2007, 17,19:12
Конкурс на лучшее отображение идеи приветствуется. Возможно сделать пиар-акцию (типа флешмоба) в инете.

Мне тоже пришла в голову идея с листовкой... крупно предупреждение против покупки бесхвостых крыс с аргументированным утверждением о грядущих проблемах со здоровьем. Увешать местность вокруг зоомага и возобновлять ежедневно.
А предварительно всё то же высказать персоналу и руковоству зоомага и предупредить, что начинается организованная борьба против калечения крысят. вплоть до привлечения органов правопорядка, прессы и зоозащитных организаций...
Сообщить, что поскольку данная "мода" начала распространяться, то меры будут приниматься ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ, в рамках закона, разумеется...
Чтоб активная торговля калечными крысятами перестала быть настолько привлекательной... чтоб поняли, что отдача замучает >:(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #33 : Июль 01, 2007, 18,27:36 »
У меня уже в голове эскиз созрел, вернее два. Символически изображенный силуэт крысы в красном перечеркнутом  кругу, под перечеркивание попадет отсеченный крысячий хвост, можно несколько капель крови добавить и другая листовка отображает тоже самое, только под перечеркивание попадает фигура человека и рука. Можно аналогично сделать другие листовки, только с натурным изображением, с обрывками мышечных волокон и т.п. Доберусь до фотошопа, наваяю...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #34 : Июль 01, 2007, 18,34:07 »
Я бы предложила две пары рисунков - первая с крысенком без хвоста и крысик, висящий на канате, зацепившись лапкой и хвостиком ( как на фото Кеннунен ), вторая - ребёнок без ручки и гимнаст на турнике.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #35 : Июль 01, 2007, 19,07:55 »
Могу подкинуть идею: Надо придумать листовку-коллаж с натуралистическим изображением отрубленной и окровавленной человеческой руки или ноги и отрубленным хвостом и крысой с хвостом-обрубком и разбросать рядом с магазином.
Posted on: Июля 01, 2007, 17,19:12
Конкурс на лучшее отображение идеи приветствуется. Возможно сделать пиар-акцию (типа флешмоба) в инете.
Значит так, мой вариант:

Совершенствуем образ Vitruvian Man Да Винчи

Графику делаем сами, что-бы ни кого не возникало претензий с авторством.
Рисовать следует профессионально(не по децки - как у Да Вичи) и образ должен получится устрашающий. В раставленных руках(их на картине четыре) должны быть инструменты, у ног могут валятся фрагменты тел(трупики) - ушы, хвосты, яйца, яичникы, фаланги, и.т.д

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #36 : Июль 01, 2007, 19,07:56 »
Хотя, не обязательно создавать дикие сцены, можно попытатся навести на думы- а почему человеку хвост?

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #37 : Июль 01, 2007, 19,13:19 »
Крыса при лазании использует хвост, как человек руку, придерживается им. Отрезать хвост - всё равно, что отрубить у человека руку.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Brusnica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464
  • Город: Нижневартовск
  • Brusnica
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #38 : Июль 01, 2007, 22,36:49 »
Крыса при лазании использует хвост, как человек руку, придерживается им. Отрезать хвост - всё равно, что отрубить у человека руку.
А мамка-крыса использует его для определения температуры в гнезеде (мне так говорили)
Так и живем!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысятам режут хвосты!!!
« Ответ #39 : Июль 02, 2007, 14,50:57 »
Какой конкурс листовок, несите заяву в милицию, чем быстрей тем лучше, возьмите сакнкцию на запись разговора на диктофон, сфотографируйте и т. п.