Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145518 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #180 : Август 26, 2012, 23,25:13 »
К нам приехало прибавление с забавными мятыми ушами. Маленькое Норковое Крысо. Пока маленькое Крысо живет в маленькой отдельной клеточке, и привыкает к новой обстановке и моим лапищам. Крысо удивительно спокойное. У нас с ним неравная борьба: я оооооочень спокоооойно, неторопясь засовываю в клетку руку, сгребаю Крысо и пытаюсь аккуратно и оооочень медленно вытянуть его  из маленькой клеточки. Крысо столь же спокойно и размеренно берется лапой за стенку, еще одной лапой, всеми лапами за все ближайшие стенки и пытается удержаться внутри клетки. Все это происходит медленно, размеренно и оооочень спокойно. Пока у нас ничья. Чудесный малыш.

Норковое Крысо Градиент из Невской мозаики.

Фотография Елены Панковой


На новом месте




Вечером я решила, что нужно потихоньку знакомиться. Для начала я изъяла из клетки мелочь и пустила в клетушку своих мужиков. Мужики удивились. Хотя уже сутки чувствовали чужое присутствие в квартире. Обнюхали всю клетку. Забрались на второй этаж (не без труда: толстые попы с трудом проходили в небольшое отверстие второго этажа, для взрослых крысюков вовсе не предназначенное). Пока Пиксель разбойничал внизу, поедая чужой огурчик, Слэш (который обычно метит мало, а по сравнению с Пикселем почти вообще не метит) записал все возможные поверхности. Для верности рыжик выбрался на крышу и пометил клетку еще и сверху. Шоб наверняка.
Потом по тому же маршруту прошел Пиксель. Вытащить мужиков из клетки оказалось трудно: они были очень заняты разорением.

Мелочь, вернувшись обратно, грустно постояла на пороге: видать,сразу поняла. Заскочила в клетку, также грустно все обнюхала и проверила. Понадкусывла что-то там оставшееся вкусненькое. И понуро легла на полочке.

А мужики потом разыскивали чужака, подозревая, что я даю ему незаконное политическое убежище. И висели на краю стола, ближайшем к клетке с новичком.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #181 : Август 27, 2012, 00,10:31 »
Здравствуйте! Я к вам с вопросом, если можно... ::)
Из чего сделаны полочки в вашей клетке? Я помимо родной ферпластовской обнаружила еще какие-то из мелкой черной сетки. Заинтриговало ;D Что это?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #182 : Август 27, 2012, 00,31:20 »
Меня уже спрашивали, но на другом ресурсе) Цитирую:
"О, это моя находка) в Ашане продаются такие лотки-уголки для бумаги, металлические в меленькую сеточку. Они разборные. Вот из стенок и сделаны треугольные полочки. Лапки не проваливаются, натоптышей, ттт, вроде нет.

Вот фото нашла, но тут не очень хорошо видно. Который дальний.


Правда, цену уже не помню :( "

хочу добавить, что мои пацаны растут и полка начинает проседать с краю. Можно укрепить какой-нить планкой-палочкой по краю. А вот девкам, мне кажется, должно быть в самый раз)


KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #183 : Август 27, 2012, 00,33:48 »
Ого, находчиво! Надо у нас такие поискать)
Спасибо огромное :D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #184 : Август 27, 2012, 06,39:53 »
Поздравляю с пополнением!  hb
Класснючий малыш Градиент (это же имя, я правильно поняла?) Он сиам или как такая великолепная расцветка называется?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #185 : Август 27, 2012, 11,00:22 »
Катюш, с пополнением! Минк моя мечта...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #186 : Август 27, 2012, 11,46:50 »
Спасибо) А это не минк. По паспорту мы бурмизяки  :)))
Просто мне, как человеку не сильно в окрасах шарящему на глазок, кажется, что он очень похож на норку или норковую шубу  ;D

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #187 : Август 27, 2012, 11,57:58 »
Вот я и прочитала слово "норковый", а норковый - это минк :)))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #188 : Август 27, 2012, 12,06:11 »
Я так и поняла) но не могу отделаться от "шубного" ощущения)))
Как Сенечка?
Лина, а ты до Ультры дошла? Мне казалось, собиралась

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #189 : Август 27, 2012, 12,16:48 »
Катя, с пополнением! Ну и парни у тебя, один другого краше: с рыжик, и сиам, и бурмиз.

Хорош Градиент, ничего не скажешь :) Когда у него День рождения?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #190 : Август 27, 2012, 13,00:52 »
Я так и поняла) но не могу отделаться от "шубного" ощущения)))
Как Сенечка?
Лина, а ты до Ультры дошла? Мне казалось, собиралась

Сенечка сегодня утром радостно лазил (!) сам по клетке и даже задними лапками пытался себе помомгать ;D на недельке к доктору смотаем посмотреться, записались уже, но пока не буду говорить на когда, чтобы не сглазить.

В Ультру я подумывала пойти, но в результате была в другом месте ;)
« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 13,07:13 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #191 : Август 27, 2012, 13,10:44 »
Сенечка сегодня утром радостно лазил (!) сам по клетке и даже задними лапками пытался себе помомгать ;D на недельке к доктору смотаем посмотреться, записались уже, но пока не буду говорить на когда, чтобы не сглазить.
В Ультру я подумывала пойти, но в результате была в другом месте ;)

Ура Сенечке!  hb
« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 13,16:19 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #192 : Август 27, 2012, 13,15:34 »
 rwink
« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 13,18:21 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #193 : Август 27, 2012, 13,18:52 »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #194 : Август 27, 2012, 17,33:03 »
Катя, с пополнением! Ну и парни у тебя, один другого краше: с рыжик, и сиам, и бурмиз.

Хорош Градиент, ничего не скажешь :) Когда у него День рождения?


Спасибо! На самом деле, все разы я хотела не совсем такие окрасы, но получилось что получилось..Причуды причудами, а я всем довольна!)

Сенечка сегодня утром радостно лазил (!) сам по клетке и даже задними лапками пытался себе помомгать ;D на недельке к доктору смотаем посмотреться, записались уже, но пока не буду говорить на когда, чтобы не сглазить.

В Ультру я подумывала пойти, но в результате была в другом месте ;)


Ура Лине! =)
Количество переживательных мужичков в возрасте все разрастается :)
Жаль, что не дошла в Ультру (хотя я и сама не так долго была). Очень хотелось кого-нить увидеть из знакомых.

Настя, а ты тоже не дошла?

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #195 : Август 27, 2012, 17,59:54 »
Сегодня мы решили начать непосредственное знакомство.
И начать с Пикселя, потому что его всегда валял Слэш и мне казалось, что он будет лояльнее и вообще общительнее - в детстве именно он лез общаться первым.
Не тут-то было. Оказалось, я совсем своих крыс не знаю. У Пикселя, похоже, застарелые комплексы. Попав на кроватевыгул, он начал требовать у новенького прописку. Мелкое Крысо показывало неохотно, но без писков, молча, больше отбивало атаки, чем валилось на спину.

На сцену добавили Слэша. Вот уж чего я совсем не ожидала, так это того, что Слэш на пару с Пикселем разок завалит мелочь и потеряет к нему интерес ВООБЩЕ.

После самоустранения Слэша (который мирно пытался заснуть под прогулочным покрывалом) Пиксель самостоятельно продолжил терроризировать мальчишку. Маленькое Крысо держалось достойно, пискнуло от силы пару раз. Боксировало и отталкивало большого дядю, весящего в два раз больше него. А через какое-то время я уж не знаю, что он сделал, зубы показал что ли (но я следила, обошлось без зубоприкладства с обеих сторон), но Пиксель... заверещал! Зажмурился, испугался и позорно запищал О.о
После этого все приставания Пикселя стали заканчиваться тем, что мелочь стояла на стреме с поднятыми лапками над белой мордой большого дяди, а большой дядя замирал и зажмуривался.
На этого горе-агрессора было просто жалко смотреть, после его провала. Он потом лежал весь такой такой несчастный-несчастный...
На том пока и закончили, чтобы мелочь отдышалась, а Большой Белый Дядя отдышался и пережил свой позор   ^^

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #196 : Август 27, 2012, 18,04:28 »
Бедненький Белый Дядя... Выдать вкусняшку скорее, чтоб не расстраивался!  nyam Ну их, этих агрессивных подростков!  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #197 : Август 27, 2012, 23,41:13 »
Нужен совет!
Тема в болезнях - http://rat.ru/forum/index.php?topic=50299.0

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #198 : Август 28, 2012, 13,09:20 »
Настя, а ты тоже не дошла?
Кать, ты мне? Я дошла  ^^


а чей такой хвост? Градиента? Как хвостик сейчас?


karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #199 : Август 28, 2012, 14,36:42 »
Я уже по фоткам поняла, что дошла))

Хвост Слэша.
На другом форуме сказали - это последний позвонок. Почему вдруг стал торчать (от травмы или генетика) - не понятно, я покушений на его хвост не видела. Вроде бы, если не воспаляется, то все нормально. Я пока успокоилась, протираю перекисью, потому что тока появилось, жду как будет заживать, и жду, скажут ли еще что-то на Буме.