Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145524 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #320 : Октябрь 29, 2012, 09,29:20 »
Ай да Слэш... Оригинальный зато подарок ;D
С днем рождения Пикселя!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #321 : Октябрь 29, 2012, 11,12:50 »
Спасибо, девочки! Рыж, видимо, чужой праздник со своим перепутал  ;D

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #322 : Октябрь 30, 2012, 02,07:17 »
Ультра

У нас была первая крысиная Ультра. Я изначально знала, что хочу взять Слэша, как самого плюшевого и крупного мальчика. Но одного брать побоялась, чтобы не причинять слишком большой стресс. После недолгих размышлений, в компанию взяла Пикселя, рассудив, что одна крыса будет рыжая и плюшевая, ленящаяся отойти далеко от переноски, а вторая белая и деловая, для движухи.

Первая неожиданность случилась еще в метро, когда мы решили приоткрыть переноску, чтобы крысы "подышали" и поняли, что дышать стало нечем нам самим. Сразу вспомнились Вольхины "двадцать пять крыс в малолитражке". Никогда за несколько выездов не страдающие вонизмом крысы, в этот раз от души постарались, так что мы с нетерпением ждали, пока доедем до клуба и сможем проветрить переноску в окружении ко всему привыкших крысоводов.

В клубе нас ждала вторая неожиданность. Первое время крысы терялись и медленно привыкали к обстановке. А потом... потом оказалось, что белая деловая крыса на самом деле белая истеричка. Между тисканиями, Пиксель прятался в тапке, в переноске и к концу нашего вечера успел психануть и подраться с мелким чужим крысиком, цапнуть в запале Слэша вместо все того же мелкого чужого крысика и начать кусаться...
Зато плюшевая ленивая рыжая крыса к концу вечера оживилась и мы только успевали отлавливать её на другом конце стола, оттаскивать от чужих тарелок (а периодически и не успевали) и возвращать на место. Кроме этого Рыж облюбовал лежанку на продажу и периодически в ней тусовался. За вечер он набегал такое расстояние, какое дома нам даже не снилось (потому что дома Рыж периодически заваливается в спячку на выгуле)
Теперь Пикселю заказана дорога на шумные сборища, а Слэш после Ультры, кажется, стал более ручным ::)

(с) Фотографии Марии Nifri

Осваиваемся

http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445644/


http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445696/

Ныкаемся)

http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445688/

Слэш смеется над пугливым Пикселем)

http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445690/

Черный чужой крысь, невольно ставший причиной дырки в Слэше

http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445689/

Рыжик нагло тусуется в чужой лежанке

http://fotki.yandex.ru/users/nifridil/view/445711/
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 02,12:40 от karasemga »

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #323 : Октябрь 30, 2012, 07,53:02 »
М-да... Противоречивые чуйства одолевают меня 8-) С одной стороны, хочется сказать "Круто!", а с другой "Не хрен крыс таскать куда не попадя для собственной забавы" :))))))))))))))))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #324 : Октябрь 30, 2012, 09,40:05 »
И у меня противоречивые чувства... С одной стороны, никогда не была на подобных встречах, наверное это очень здорово)) А с другой, у меня первая мысль - а если крыса убежит? :o Мои бы могли, они все могут ;D
Тем не менее, поздравляю с первой Ультрой hb И наверняка не последней ;)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #325 : Октябрь 30, 2012, 12,21:00 »
М-да... Противоречивые чуйства одолевают меня 8-) С одной стороны, хочется сказать "Круто!", а с другой "Не хрен крыс таскать куда не попадя для собственной забавы" :))))))))))))))))))

Про куда ни попадя - это ты организаторам скажи  :)))
На самом деле, все прошло здорово. Но за все надо платить: ждем абсцесс на холке Слэша. И все равно я рада, что вытащила крыс и смогла понаблюдать совершенно иначе открывшиеся характеры...

И у меня противоречивые чувства... С одной стороны, никогда не была на подобных встречах, наверное это очень здорово)) А с другой, у меня первая мысль - а если крыса убежит? :o Мои бы могли, они все могут ;D
Тем не менее, поздравляю с первой Ультрой hb И наверняка не последней ;)

А у меня была другая страшная детская мысль (про то, что не убежит - я знала, мои пацаны и дома по столу гуляют, убежать мог только мелкий Радик): а вдруг я перепутаю своих крыс с чужими? О.о и хотя я понимала, что как минимум у чужих крыс тоже будут свои хозяева и такого самоуправства мне не позволят, а как максимум - уж своих-то крыс всегда можно по всяким особенностям узнать, этот страх слегка подзуживал  icon_lol
Тем не менее, спасибо))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #326 : Октябрь 30, 2012, 12,24:13 »
Хе хе.. выкрутилася grin
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #327 : Октябрь 30, 2012, 12,47:14 »
А у меня была другая страшная детская мысль (про то, что не убежит - я знала, мои пацаны и дома по столу гуляют, убежать мог только мелкий Радик): а вдруг я перепутаю своих крыс с чужими? О.о и хотя я понимала, что как минимум у чужих крыс тоже будут свои хозяева и такого самоуправства мне не позволят, а как максимум - уж своих-то крыс всегда можно по всяким особенностям узнать, этот страх слегка подзуживал  icon_lol
Тем не менее, спасибо))
Сейчас осмотрела на своих - я наверное эту хитрую морду и пугливую попу ни с кем не перепутаю ;D Хотя кто знает) А много там крыс бывает? Да и крысоводов тоже?)) Интересно... shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #328 : Октябрь 30, 2012, 14,30:30 »
Хе хе.. выкрутилася grin

А то! ;D

Сейчас осмотрела на своих - я наверное эту хитрую морду и пугливую попу ни с кем не перепутаю ;D Хотя кто знает) А много там крыс бывает? Да и крысоводов тоже?)) Интересно... shuffle

У меня это фобия молодой мамочки из разряда "а вдруг я плохая мамочка и не справлюсь?" :)
А у Вас, видимо, она прошла)
Крысоводов много. Когда мы уходили слышала цифру 50 человек (не единомоментно, а все кто приходил за несколько часов) Крыс по отзывам было поменьше, чем обычно, видимо, холодает) Но деффок все равно казалось много - они поскакучие и побегучие, создавали массовость мельтешением ;D

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #329 : Октябрь 30, 2012, 15,34:11 »
замечательные у Вас мальчишки, очень понравились, надеюсь своих взять в следующий раз, им полезно будет общество, Чип каждый раз, после поездок куда-то, всегда становится ручнее :)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #330 : Октябрь 31, 2012, 01,30:31 »
Шпасиба)

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #331 : Ноябрь 01, 2012, 10,42:34 »
Как у Слэшика дела с покусоном?
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #332 : Ноябрь 02, 2012, 11,35:49 »
Ждем абсцесс  :( Припухлость спала, уплотнение небольшое осталось, меньше припухлости, но все же не маленькое

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #333 : Ноябрь 02, 2012, 12,26:30 »
Да, неприятно, конечно. Ни разу не сталкивалась с абсцессом после укуса. Но, говорят, ничего страшного нет - после вскрытия и промывки быстро заживают.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #334 : Ноябрь 06, 2012, 11,36:52 »
Что у вас там происходит с абсцессом? Назрел или рассосался?
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #335 : Ноябрь 06, 2012, 11,53:27 »
Привет! На выходных совсем не было времени и желания сидеть в интернете)  :-[
Абсцесс это или нет, но... По моим ощущениям, уплотнение становится поменьше. Как говорят, это может быть в том числе и образовавшийся узелок от разрыва сосуда и тогда он рассосется. Так что мы продолжаем ждать и шшупаться :)

Крысы определенно после Ультры стали лояльнее к моим приставаниям, а может, я теперь знаю, где еще их хорошо чесать (спасибо, Таня!). Рыжик даже показывал чудеса нежности, которые раньше с ним не случались: лизал мне руку  wub

А еще, мы благополучно пропустили День Рождения Радика. Которому стукнуло 5 месяцев!  hb

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #336 : Ноябрь 06, 2012, 20,14:18 »
Ай-яй-яй, хозяйка, стыдно должно быть! Радика с совершеннокрысием! leb congr! leb Большой праздник, между прочим)) так что почесушки, вкусняшки и праздничные целовашки в сладкий нос обязательны! ;)
А Слэшику не болеть, пусть рассасывается бяка :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #337 : Ноябрь 08, 2012, 14,19:05 »
Спасибо! Бяка у Слэша рассасывается, кажется. Я ее под кожей уже почти не могу найти.
Зато мы теперь очень говорливы и не переставая гундим. В честь чего нам прописали байтрил в/м по 0,06 в день.
Будем учиться колоть. Сегодня нам сделала укол врач, давно я не слышала, чтоб моя рыжая плюха так жалобно пищала :( с завтрашнего дня придется делать самим...

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #338 : Ноябрь 08, 2012, 14,28:05 »
Радика с прошедшим!!  yahoo

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #339 : Ноябрь 09, 2012, 12,36:39 »
Спасибо, Насть!

Сегодня первый раз делали укол и сразу внутримышечно. Подготовив лекарство, мы с МЧ вытряхнули крысу из домика и распластали на столе. МЧ держал, я, держа шприц наголо, хищно вцепилась в крысью ляжку. Обычно всегда расслабленная рыжая плюха на этот раз сразу почуяла подвох (сложно было не почувствовать) и начала нервно выдергивать свой окорочок из моих загребущих ручонок. Мы отступили. Из холодильника была извлечена баночка детского питания и ложка с оным водрузилась на стол перед мордой крысы. Пока Слэш с аппетитом наяривал стратегически важную вкусняшку а МЧ пытался его зачем-то придержать, я завладела оставленной без надзора лапой. Долго примерялась. Уколола. Стараясь делать это не быстро, ввела лекарство. Вынула иглу. Попыталась помассировать лапку, чтоб не больно... И с удивлением уставилась на крысака, который, все еще продолжал увлеченно жрать, даже не замечая, что там у него в арьергарде происходит.   grin

Жаль, с другими моими крысами так не прокатит, если понадобится когда-то делать уколы. :(
Понаблюдала за Слэшем. Вроде, лапку не подволакивает, так что я надеюсь, что попала я нормально.