Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145530 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #340 : Ноябрь 09, 2012, 12,52:59 »
Спасибо, Насть!

Сегодня первый раз делали укол и сразу внутримышечно. Подготовив лекарство, мы с МЧ вытряхнули крысу из домика и распластали на столе. МЧ держал, я, держа шприц наголо, хищно вцепилась в крысью ляжку. Обычно всегда расслабленная рыжая плюха на этот раз сразу почуяла подвох (сложно было не почувствовать) и начала нервно выдергивать свой окорочок из моих загребущих ручонок. Мы отступили. Из холодильника была извлечена баночка детского питания и ложка с оным водрузилась на стол перед мордой крысы. Пока Слэш с аппетитом наяривал стратегически важную вкусняшку а МЧ пытался его зачем-то придержать, я завладела оставленной без надзора лапой. Долго примерялась. Уколола. Стараясь делать это не быстро, ввела лекарство. Вынула иглу. Попыталась помассировать лапку, чтоб не больно... И с удивлением уставилась на крысака, который, все еще продолжал увлеченно жрать, даже не замечая, что там у него в арьергарде происходит.   grin

Жаль, с другими моими крысами так не прокатит, если понадобится когда-то делать уколы. :(
Понаблюдала за Слэшем. Вроде, лапку не подволакивает, так что я надеюсь, что попала я нормально.
icon_lol

хорошо, когда так. у меня Золя в этом смысле проблемная: покушать-то мы любим, но уколов боимся гораздо сильнее  :-\ а вот Гани не сопротивляется, и Евра не особо. а Фьючер может забиться в угол и смотреть на тебя изумлёнными глазюками: хозяйка, ты чего? я укушу, если полезешь.
а что колешь?

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #341 : Ноябрь 09, 2012, 17,10:09 »
Байтрил... Нам Волкова выдала и лекарство и шприцы... Теперь я палюсь по всем местным аптекам, бегая с шприцом наголо и вопрошая, нет ли у них такого же  ;D А то он такой миниатюрный, с тонюсенькой иглой... не хочу другими пробовать)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #342 : Ноябрь 09, 2012, 17,39:02 »
Купила сегодня какой-то новый ВиСи Клозет.
Спереди гордо написано "для грызунов". Сзади мелким шрифтом в применении, цитирую: "помогает избавиться от неприятных запахов: мочи,кала, меток, рвотных масс(!), сигарет (!!!)"   icon_lol

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #343 : Ноябрь 09, 2012, 20,34:17 »
А отчего лечимся?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #344 : Ноябрь 10, 2012, 11,50:29 »
Респираторный синдром. Два дня подряд Рыжка гундел, потом у меня наступил выходной и потащились в Ай...
А шприцы я нашла  yahoo малюсенькие.

P.S. Сейчас во сне похрюкивает Пиксель. Кажется, нам говорили, что респираторка заразна? В чт у доктора беляк был чист...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #345 : Ноябрь 10, 2012, 12,34:18 »
А может воздух сухой?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #346 : Ноябрь 10, 2012, 13,12:48 »
И поэтому Пиксель перхает? Черт знает. У нас с некоторых пор тряпочное увлажнение (собственно, по причине перханья все того же беляка было организовано). Но высыхает тряпка за час. За ночь могло и просушить...  ???

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #347 : Ноябрь 11, 2012, 16,42:42 »
Утренний укол. По испробованной стратегии - с отвлекающей вкусняшкой. Кольнула, видать, больно. Слэш легонько дернул ногой при вводе иглы...Но от жрачки даже не оторвался. Обожаю эту толстую крысу!

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #348 : Ноябрь 11, 2012, 16,50:12 »
Чем Вы его кормите? :)
Поправляться скорей малышу. Может Вам увлажнитель купить, они по 400руб есть, правда они гудят немного.

Про сигареты отлично написано leb.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #349 : Ноябрь 11, 2012, 16,54:00 »
Чем Вы его кормите? :)
Поправляться скорей малышу. Может Вам увлажнитель купить, они по 400руб есть, правда они гудят немного.

Про сигареты отлично написано leb.

Где-то на форуме прочитала, что так удобнее делать уколы: давать крысе какую-нибудь жидкую вкусняшку на ложке, чтобы крыса в горизонтальном положении слизывала и отвлекалась на еду. С одним крысаком прокатывает. Детскую пюрешку даю..

Про увлажнитель думала, но устала выбирать) Меньше полутора не видела я этих штук ???

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #350 : Ноябрь 11, 2012, 16,59:32 »
Любое пюре детское можно?
У нас на подобе такого увлажнитель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746517&hid=734595
сверху еще синяя  подсветка, детям нравится, спят нормально, меня гул его немного напрягает (днем практически не слышно).

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #351 : Ноябрь 11, 2012, 17,21:16 »
Любое пюре детское можно?

Пюре я обычно выбираю из учета разрешенных продуктов и по составу: чтобы было как можно меньше дополнительных компонентов типа крахмала, соли и прочего... Чаще всего беру либо овощное(морковку, тыкву, смесь овощей если нахожу) или мясное (мясо+каша или просто мясное, чтобы не варить мясо крысам отдельно и специально).

У нас на подобе такого увлажнитель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746517&hid=734595
сверху еще синяя  подсветка, детям нравится, спят нормально, меня гул его немного напрягает (днем практически не слышно).

Видимо, когда я выбирала, выставляла слишком много условий в маркете  ;D Да и смотрела ультразвуковой. А этот какой, что-то не пойму по описанию :(

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #352 : Ноябрь 13, 2012, 23,51:31 »
Про старшеньких я рассказывала, а вот мелочь (которая, хоть и догоняет уже Пикселя по размерам, так похоже мелочью именоваться и будет) еще не описывала. Про Мелочь писать труднее: и немного меньше знакомы и знакомиться категорически не желаем. То ли я неправильно себя вела с самого начала, то ли просто характер такой нарисовался...Но уж какой есть.

Радик

Радик - это самая пугливая крыса-улитка. Он постоянно в домике/за крышкой ноутбука/в коробке. Вытряхнуть или выманить его оттуда возможно только насильственными методами. Погладить или взять в руки тоже не реально: Мелочь молниеносно скрывается из виду при любом телодвижении в его сторону. Такая вот радикально настроенная крыса-пацифист: не терпит даже намека на насилие навязанный физический контакт... При этом, любопытная моська, набравшись-таки смелости может и подойти, и понюхать, и полизать, и в чашку нос сунуть и на коленку взобраться... Но только если хозяйка изображает из себя предмет интерьера, совершенно крысами не интересующийся.
Если все же сцапать Мелочь в охапку, то он начинает изображать из себя обезьянку. Это самая цеплючая крыса, умудряющаяся схватиться задней лапой (второй задней лапой, а потом и обоими передними для верности) за руку, которой подхватывают его под живот. Причем схватиться намертво, оставив заодно и пару-тройку царапин отменным маникюром. (Маникюр,кстати, Мелочь, похоже, полирует и затачивает ночами специально для доставучей хозяйки).
при раздаче хавчика Радик совершенный тормоз, особенно по сравнению с старшими прошаренными в этом смысле мужиками. Если предложить ему еду, вместо того, чтобы выхватить и убежать трескать в укромный уголок, тормознутая Мелочь будет задумчиво покусывать предложенную вкусняшку прямо из рук хозяйки, даже не догадываясь взять вкусняшку в лапы. (Сие не распространяется только на редкие деликатесы вроде креветок: тогда мы тяпаем хозяйку за руку, не разобравшись даже, что хозяйка предлагает вовсе не свою руку :))
Радик самая хозяйственная крыса-строитель. Если Пиксель просто натаскивает бумажки, то Радик строит из них гнездо-ворох и умеет закрывать ими входы в коробки. С появлением Радика, прежде чем крысу из коробки вытащить, приходится ее сначала найти в ворохе набитых под завязку бумажек.
Радик-это первая моя крыса с стандартными ушами, которая ими забавно шевелит и еще забавнее складывает по промятым сгибам.
Радик - первая крыса, которая в мелком возрасте заснула у меня под кофтой  love2
Радик как в первые дни, так и сейчас всегда готов держать оборону от товарищей в минуты конфликтов и старается как можно реже показывать пузо.
Не смотря на питомниковое разведение, Радик остается маленьким пугливым сайгаком в общении с людьми, очень тяжело и постепенно привыкающим (хочется верить, что сдвиги есть) к рукам.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #353 : Ноябрь 16, 2012, 11,16:18 »
Пока мы развлекались с уколами, пропустили днюшку Слэша, которому исполнилось 7 месяцев!

У бедного рыжки на лапке болячка. Видимо, все же я когда-то попадала и не туда при уколах, но мой зайка стойко держится и виду не подает...    :-[

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #354 : Ноябрь 16, 2012, 12,21:45 »
Некрозик. Байтрил в кожу попал.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #355 : Ноябрь 16, 2012, 16,28:15 »
Кать, ничего страшного! всё заживёт быстренько.
с Прошедшим Слэша!

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #356 : Ноябрь 16, 2012, 22,06:09 »
Спасибо...
Я некрозиков и боялась. Не так страшно колоть, как страшно еще больше навредить из-за неумения...Рыжка укоризненно косит на меня по утрам после уколов, но на сопутствующее процедуре кормление - он первый торчит в очереди у выхода  :-\ :D
(остальных прикармливаю за компанию: невозможно же обделить бедных голодных крыс только из-за того, что их видите ли не нужно лечить ;D)

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #357 : Ноябрь 17, 2012, 14,15:49 »
Наверное можно травмогель повтирать в места уколов. Нам кошке назначали, после неудачного укола, теперь мы им все пользуемся, мажу детям синяки и царапины...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #358 : Ноябрь 17, 2012, 14,30:02 »
некрозы после байтрила и у опытных ветов бывают, так что не вини себя. Пока крыса не чешет болячку лучше её не трогать, а то будет зудеть - расчесать может до ещё большей бяки... мажут уже когда корочка отпадёт... поищи по поиску некроз - много найдёшь полезного...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #359 : Ноябрь 18, 2012, 12,36:15 »
Спасибо за советы! У нас пока корочка. Вроде не видела, чтобы крысь ее чесал... Завтра все равно на показ к Волковой собирались...Заодно и болячку покажем :(