Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145532 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #500 : Январь 26, 2013, 23,10:39 »
Ооооо, Дашенька, спасибо за идею! Уксууус) надо попробовать и его, пока новые провода не куплены и можно еще дожрать старые...  yahoo

На самом деле, клетка с выходом на стол была намного приятнее в плане общения: крысы постоянно были с нами. Каждодневный квест "не дай своровать свой обед", конечно, утомлял, но и забавлял немеряно! ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #501 : Январь 26, 2013, 23,31:48 »
А я б его как раз не рискнула... Уксус - это ж такая бяка... Не отравятся, если попробуют на вкус? От него-то похуже будет, чем от горчицы... Кошки-то его на вкус не пробуют, им запах все желание отбивает.

А где теперь мальчишки гуляют?)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #502 : Январь 27, 2013, 05,19:55 »
Ну, на понюшку. Если запах понравится, то надежда умрет снова. Пока не пробовала.

Гуляют только на кровати :( Боюсь, что еще и проводку погрызут на съемной квартире  :'( Шнур от телевизора был тоже не наш,как и телевизор   ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #503 : Январь 27, 2013, 11,55:45 »
Ну тогда ладно.

А за шнур-то не влетит? ::) Я своих по той же причине на постель пускаю, погрызенное белье меня пугает меньше, чем погрызенный компьютер.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #504 : Январь 27, 2013, 15,27:15 »
О, как я погляжу, расслабившиеся подтянулись grin
Интересно было почитать, что хоть в мире творится ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #505 : Февраль 13, 2013, 19,56:41 »
Расслабление не отпускает)
Старшим крысам стукнуло по 10 месяцев, Слэшу так прямо сегодня :)
У нас есть свежие фотки




медвежонок за решеткой










Пиксель в момент пульсирования глазками)


не в фокусе получилась...но такая мимимишная!



Слэш у нас снова загукал. Причем, погундит и перестанет. Раз на третий четвертый ( с перерывом в несколько дней) я не выдержала и решила поюнидокситься.. Посмотрю, если гукать перестанет, досидим на юнидоксе. если нет...будем, наверное, снова собираться в вет :(

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #506 : Февраль 13, 2013, 20,04:00 »
Эксперимент с уксусом не прошел. Крысы тянулись к намазанным пальцам с явным желанием распробовать, чем это так пахнет интересно?  :-\

А еще, кто-то повадился, извините, срать на полку. На полку с едой. Аккуратненько в один угол. То ли выражают сим действием свой протест против неудовлетворения гастрономических потребностей грызунов в отдельно взятой квартире, то ли просто какие-то новые авангардистские течения... Но засранца на месте преступления пока не выловила, а опознать по оставленным уликам не получается  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 20,05:49 от karasemga »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #507 : Февраль 13, 2013, 20,44:51 »
На днях мне скинули посмотреть видео...не могу удержаться и не выложить тут! Я в буквальном смысле чуть не плакала.

http://www.youtube.com/watch?v=D5JJYyRvyKs (увы, ссылкой)

И главное, не пойму: дурачится или не понимает?)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #508 : Февраль 13, 2013, 21,11:20 »
а вдруг у неё хвост болит.. очень странное поведение..

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #509 : Февраль 13, 2013, 21,15:56 »
Странное. Но я надеюсь, что это просто игра или глупость.
Мне кажется, если бы у нее что-то болело, она бы не падала башкой вниз grin
А мирно где-нибудь страдала.

Тьфу на тебя, Насть) Расстроила...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #510 : Февраль 13, 2013, 21,20:03 »
фоточки вышли очень хорошие: и зевок поймался, и валяйка нежная, и остальные мордочки любопытные... а уж про пульсирование глазками вообще не говорю - вышел востояный красавец с мендаливидным разрезом глаз   

а видео это уже обсуждалось на форуме. Вроде пришли к выводу - дурачится... заскок такой вот в поведении
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 21,21:43 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #511 : Февраль 13, 2013, 21,40:25 »
ну и хорошо, что просто заскок. если так, то да, забавно. причём падает именно башкой вниз)))
Кать, классные фотки!

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #512 : Февраль 14, 2013, 17,09:46 »



musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #513 : Февраль 14, 2013, 17,37:01 »
уй ты божечки!

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #514 : Февраль 27, 2013, 16,34:40 »
У нас все по-старому. Рыжик перестал гундеть после юнидокса. Кто-то все так же продолжает гадить на полку, все так же скрытно  red285

Пиксель объявил войну уборке. Как только появляется моя рука с тряпкой, чтобы протереть полочки и домики, беляк превращается в ежика и начинает волноваться и кусаться. "Всё, всё что записано (и закакано) непосильным трудом - все убирают!", -прямо-таки выражает его расстроенная морда. Сегодня после уборки он лег на чистую полочку и грустно лежал там, видимо, отдавая дань памяти так рано покинувшему его мусору...

Рыжик превратился в форменного колобка. Особенно, когда садится на попку) В последнее взвешивание в январе он не превысил еще отметку в 700гр, но, кажется, к ней стремится...
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 16,36:40 от karasemga »

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #515 : Февраль 27, 2013, 17,03:46 »
Катя, Привет)
Воз зашла на огонек... Шикарные у тя фоточки! про пацанов вообще молчу!!! КРАСАВЦЫ love2
Рыжий - любовь моя)))

Пиксель объявил войну уборке. Как только появляется моя рука с тряпкой, чтобы протереть полочки и домики, беляк превращается в ежика и начинает волноваться и кусаться. "Всё, всё что записано (и закакано) непосильным трудом - все убирают!", -прямо-таки выражает его расстроенная морда. Сегодня после уборки он лег на чистую полочку и грустно лежал там, видимо, отдавая дань памяти так рано покинувшему его мусору...

Кать! Я кажется знаю, кто на полку гадит ^^

А вот мои млкие - по 500 грамм... одна надежда на мотю-мотю, он еще растет)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #516 : Февраль 28, 2013, 15,32:20 »
Фавны и топазы склонны к лишнему весу (практически все) и к диабету. Хотя эту вещь и отрицают в один голос заводчики, говоря, что от окраса ничего не зависит.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #517 : Февраль 28, 2013, 15,39:46 »
толстый фавн!!! love2 wub

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #518 : Март 06, 2013, 12,02:05 »
Катя, Привет)
Воз зашла на огонек... Шикарные у тя фоточки! про пацанов вообще молчу!!! КРАСАВЦЫ love2
Рыжий - любовь моя)))

Кать! Я кажется знаю, кто на полку гадит ^^

А вот мои млкие - по 500 грамм... одна надежда на мотю-мотю, он еще растет)

Оооооо, какие люди! Дневничок не завели? как дела-то у вас?
По поводу кто гадит...а это мысль. Но ругать ПОСЛЕ - не актуально. Надо застать на месте, а это у меня не получается... Даже если сидишь недалеко, только отвлекся... Чистая полка уже обесчестена. Или обесчистена...

Ой, Лин, про диабет не надо, сплюнь :( Я его баюс.


А мы тут на днях попробовали крысюкам впервые дать перепелиные яйца (ага, 3 штуки использовали, 17 осталось и куда девать не понятно: меня они не привлекают, а крысам будет слишком жирно столько сожрать). Крысы видели такое впервые, но почему-то срааазу сообразили, что это нужно укатить и спрятать. Поэтому в клетке начался переполох и метания: крысы бегали с яйцами в зубах и пытались спрятаться подальше от соседа, потом им не нравилось выбранное место, они тащили яйцо дальше, натыкались друг на друга, в панике убегали...Короче, цирк с конями :)
Конечно же, белая истеричка не смогла разделаться с яйцом. (Она и орехи сначала тырит, а потом бросает и Рыжий их съедает.) Потаскавшись с переполошной мордой с круглой штукой, Пиксель покрутил-повертел новую вкусняшку  и, как в басне "хоть видит око, да зуб неймет", загрустиииил. Пришлось ему яйцо слегка расколоть  ;D








musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #519 : Март 06, 2013, 12,31:29 »
 ;D

у наших то же самое с перепелиными яйцами: метания, писки.. кто-то один обязательно уронит яйцо и подумает, что украли, и начинает отбирать у соседа.
если сама не любишь эти яйца (хотя почему не любишь? они вкусные и низкокалорийные, и вообще полезные. варить в кипятке 5минут), пусть лежат в холодильнике. с ними вообще ничего не будет - ни через месяц, ни через 2 месяца. они вечны)) мне мой бывший директор (фанат перепелиных яиц) говорила, что они даже без холодильника хранятся, не портятся, а высыхают.
так что выдавай просто по штуке на морду 1 раз в неделю, как раз на полтора месяца хватит.