Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145523 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #560 : Май 17, 2013, 13,02:27 »
хороши пацаны!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #561 : Июнь 04, 2013, 17,11:04 »
2 числа нашей самой младшей крысе исполнился год!
Радик как был дуриком, так и остается. От рук бегает, с прогулки с пустой кровати наоборот бежит к ненавистной хозяйке, прятаться. Еду мы не хватаем, а задумчиво пожевываем прямо из рук. Периодически покусывает хозяйку, когда больно в клетке приставать начинает. Заодно попинывает старшеньких, не склонных к агрессии...

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #562 : Июнь 05, 2013, 00,38:11 »
Радик у тебя фрукт! :)
С днем рождения!  hb

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #563 : Июль 03, 2013, 21,01:15 »
Давненько я не отмечалась на форуме.
У нас много нового и в то же время, ничего особенного. Крысы снова допущены к столу, но теперь на нем остался один ноутбук с запрятанным проводом питания) Цветочки, прижившиеся на столе, тоже пришлось убирать...  ;D
Мальчишки подросли, это чувствуется. До сих пор я не могу определить, кто в стае главный. В последнее время подросший Радик не раз драл Слэша, но вот понять, кто является зачинщиком не могу.. Создается ощущение, что рыжик сам и провоцирует мелкого. Но, возможно, его провокация - только результат притеснения и попытка вновь самоутвердиться? Не понятно.
Один раз ночью я вскочила от того, что с кухни доносились не только звуки драки, но и непрерывный скулеж. Как оказалось, скулил рыжий, то ли от страха, то ли просто в истерике. Другая знаменательная драка запомнилась мне тем, что я впервые услышала, как крыса шипела. Вот прям как кошка, на противника, в пылу драки и боксирования. Правда, не поняла, какая из двух...но из все тех же двух. Пиксель свои посягательства на право считаться главным, кажется, давно оставил. С возрастом стал более ласков и лизуч, любопытен.
Слэш не смотря на то, что является самым толстым и на первый взгляд неуклюжим, скачет довольно резво, хоть и не высоко. Да и подтягиваться так и не научился, на плечо только на "лифте")
Еще у Слэшки в последнее время появилось две фишки. Первая - это вальяжно лежать на краю клетки, как кошак. Вторая - лежать на любом краю (чаще-все той же клетки) и "искать лошадку". Помните анекдот про Ежика? :)

Если нет, напоминаю:
Ежик в тумане стоит на краю пропасти, грустно смотрит вниз и кричит:
-Короооооовкааааааа! Короооооовкааааааааа!
Рядом лошадь пасется, ей надоело слушать вопли маленького Ежа:
-Слушай, Еж, прекрати орать, а то пинка получишь!
Ежик не реагирует:
-Короооооовкааааааааа!
-Ну все, Еж, ты вывел меня из себя!, -сказала лошадь, разбежалась и хотела было дать пинка несчастному Ежику, но тот вовремя отошел, и лошадь свалилась в овраг.
Ежик вздохнул и продолжил:
Ло-о-оша-а-адка-а-а-а!..


В общем висит рыжик головой вниз, задумчиво так, сосредоточенно.

Еще недавно я обнаружила, что крысы мои не так просты, как кажутся. Клетка у нас стоит на стуле, сбоку дверка сдвигающаяся, которую мы периодически забываем задвигать - прыгать вниз крысы у меня не умеют, боятся, да и высоковато. А тут перенесли мы клетку на вечер в комнату да на стол поставили. Лежу в темноте, слышу, крыса по клетке ударила чем-то. Подошла посмотреть...А наглая морда дверцу приоткрыла и думает, как дальше на стол спуститься. То есть пока внизу была "пропасть", крысы дверцей не заморачивались. А как только появилась возможность слинять, сразу научились дверцу отодвигать!

Надеюсь, в скором времени выложу фотографии, которые у нас копятся, но до форума не доходят)

Ну и еще, мы ищем передержку на сентябрь вот в этой теме - http://rat.ru/forum/index.php?topic=54912.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #564 : Июль 06, 2013, 05,33:20 »
4 июля - новый день рождения Слэша. Если бы ни некоторые люди, вовремя успевшие сделать то, что от них зависело, у меня было бы уже не три крысы.
Успели. Сделали.
Теперь мы лечимся от плевробронхопневмонии и имеем колоссальный опыт. Хочется надеяться, что все к лучшему. Ведь в критический момент рядом с Рыжим могло никого и не оказаться...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #565 : Июль 08, 2013, 20,19:29 »
а что стряслось? проглядели болезнь? кто помог?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #566 : Июль 11, 2013, 11,23:49 »
Лин, видимо, проглядели. Я знаю, что у крыс все быстро... Но мы два месяца назад кололи аб аж три недели и бац, снова проблемы и какие.
У Слэша развился отек легких минут за 10, видимо, на фоне сидящей инфекции ему хватило того, что он элементарно подавился. Я не могла помочь, потому что до последнего не понимала, что с ним. Мы успели добежать до ветеринарки в 3 минутах ходьбы, там нам вкололи все что нужно и вытащили мою плюшку.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #567 : Июль 11, 2013, 12,00:31 »
вот ведь. Как я рада, что успели! Редко такое бывает, что все вовремя, увы... редко такое читаю... молодцы!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #568 : Июль 12, 2013, 20,18:59 »
Лин, видимо, проглядели. Я знаю, что у крыс все быстро... Но мы два месяца назад кололи аб аж три недели и бац, снова проблемы и какие.
У Слэша развился отек легких минут за 10, видимо, на фоне сидящей инфекции ему хватило того, что он элементарно подавился. Я не могла помочь, потому что до последнего не понимала, что с ним. Мы успели добежать до ветеринарки в 3 минутах ходьбы, там нам вкололи все что нужно и вытащили мою плюшку.
А Слеш - это рыжий? Я ничего не путаю?
Значит, хорошая ветеринарка. раз вкололи то, что нужно.. А вообще в таких случаях рецепт один: эуфиллин, фурасемид и декс (преднизолон) в один шприц по 0,1. Подкожно... Как скорая помощь..
Как сейчас лечитесь или что делаете?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #569 : Июль 12, 2013, 21,30:21 »
А вообще в таких случаях рецепт один: эуфиллин, фурасемид и декс (преднизолон) в один шприц по 0,1. Подкожно... Как скорая помощь..
о, записываю.
(у нас тоже было недавно - приступ удушья. у меня были все лек-ва, но не было дозировок. но в итоге нашла их и откачала крысу, т-т-т)

Добавлено Июль 12, 2013, 21,30:59
Кать, как Слэш?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #570 : Июль 12, 2013, 21,34:07 »
у нас тоже было недавно - приступ удушья. у меня были все лек-ва, но не было дозировок. но в итоге нашла их и откачала крысу, т-т-т
а чего не написала или не позвонила?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #571 : Июль 12, 2013, 21,37:25 »
а чего не написала или не позвонила?
да не знаю.. надо было быстро действовать. соображала я недолго, в течение 5 минут всё сделала - преднизолон + фур + эуфиллин. только я 3 разных укола сделала, не додумалась в один шприц закачать. и в кислородный бокс посадила. боже, как хорошо, что баллон был куплен за месяц до этого случая!
крыса отошла быстро, сейчас после смены аб пошла на поправку (т-т-т)


karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #572 : Июль 13, 2013, 01,10:56 »
о, записываю.
(у нас тоже было недавно - приступ удушья. у меня были все лек-ва, но не было дозировок. но в итоге нашла их и откачала крысу, т-т-т)

Ирония в том, что у меня тоже были. Куплены сразу, к покупке крыс, в ветаптечку. Только сообразить, что нужно делать я сначала не могла, а потом уже физически не смогла бы попасть в крысу - руки тряслись :(

да не знаю.. надо было быстро действовать. соображала я недолго, в течение 5 минут всё сделала - преднизолон + фур + эуфиллин.

Кто у тебя так? Ты молодец, хорошо, что все обошлось!

Слэш, рыжий, да. Сейчас вроде ттт нормально, лечимся: прокололи преднизолон и эуфиллин несколько дней, докалываем байтрил, завтра попробуем пробиться к Волковой :( Надо показать фотографии и двух других, мало ли.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #573 : Июль 13, 2013, 08,58:37 »
Думаешь, Волкова по фотографии уже лечить умеет  ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #574 : Июль 13, 2013, 10,11:43 »
 icon_lol Мммм, надо будет узнать у нее сегодня! А то вдруг!
Да нет, мы тут с дуру рентген решили сделать в ближайшей ветке (не в той, в которой нас вытащили). Типа, посмотреть сначала фото а потом уже решать, тащиться в красногорск или нет. После этого я зареклась даже фотографироваться в непроверенных клиниках. Это был такой цирк с конями! А в конце неуверенное заключение "ротолога" (как у них написано  ;D) о том, что ну вроде вот тут воспаление!  pom
Так что поедем уж лучше да, лечиться по фотографиям)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #575 : Июль 14, 2013, 22,31:19 »
лол  icon_lol

а болела Фьюч, идёт на поправку (и в который раз т-т-т)


karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #576 : Июль 20, 2013, 18,27:26 »
Новости у нас утешительные. Волкова ничего страшного на наших горе-рентгенах не увидела, в крысах не услышала, байтрил продлила и отпустила с миром, пить эхинацею.

Сегодня в честь приезда в наш мужской монастырь дамы сделали завес:

Слэш - 685г
Пиксель - 565г
Радик - 559г
Ласька-464г

Новых фотографий нет, зато есть новое наблюдение. Неоднократно читала о том, что крысы умеют лягаться, но ни разу не видела...До недавнего времени!
Серый (коричневый) кардинал у нас, конечно, всех терроризирует потихоньку, в меру сил и способностей... Но стоит делу дойти до еды... Все его достижения разбиваются о рыжкину любовь к еде :) За вкусняшку Слэш готов набить морду кому угодно. Поэтому, когда я дала крысам целый большущий (для них) огурец на растерзание, его тут же отбили у белой крысы и начали жрать в одну толстую рыжую морду. Пиксель-то смирился и был готов подождать пока рыжая морда насытится, а вот Радик решил, что ему ждать негоже. И попытался зайти с тыла. За что получил такой увесистый пинок в морду от Рыжика, который даже не отвлекся и не посчитал нужным повернуться к врагу, удостоив того только пятки, что тут же встал в очередь за Пикселем и ни на что больше не посягал :)


Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #577 : Июль 25, 2013, 09,59:04 »
Амнезийным можно повторить, кто такой ЛАська?? shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #578 : Июль 25, 2013, 12,35:23 »
Амнейзийные на себя наговаривают, я просто не уточняла)
Ласька приехала к нам на передержку. Мои мужики теперь очень тщательно меня обнюхивают, периодически грустно смотрят в манящую даль и в первый день на всякий случай сторожили вход в мужеское общежитие, а то вдруг мадам изволит забрести, а они не заметят!

Фотографии мадам




шпиёнит!


Дама за глаза зовется у нас Почесуха, Чесотка и Попеееец!
В сравнении с моими мужиками - чистый электровеник, очень суетная. Мадама! Еще и истеричная, как что не по ней, визжит и ругается, в отличие от моих лениво матюгающихся мушшин. Зато мы поняли, что сделали правильный выбор в пользу мужеского монастыря, а не женского)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #579 : Июль 25, 2013, 14,55:19 »
а чего же она одна то??
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476