Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145537 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #580 : Июль 25, 2013, 18,49:27 »
Ну вот так получилось, брали я так понимаю, для ребенка. Ей уже к 2 годам (1,8 если не ошибаюсь), подружку брать поздновато, наверное.   А так ее любят, у нас даже режим из-за нее появляется, надо давать определенные лакомства утром и вечером :) Наши-то мужики так не разбалованы, всякой вкусняшке рады в любое время)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #581 : Июль 27, 2013, 11,41:00 »
Слэш в последнее время корчит особенно умилительные рожицы. С утра, когда я по предоставленному мне плану обслуживаю мадаму, он вылезает из укрытия, скорбно складывает уши фунтиком и жалобно за всем этим наблюдает: "хозяйка, а как же я? Я же лучше собаки этой непонятной девки! Я тоже хочу йогурт!"

А вчера толстая рыжая крыса в очередной раз доказывала, что не такая уж она и толстая: вылезала из открытой дверцы клетки, по стеночке карабкалась вверх, забиралась на крышу и оттуда спускалась на стол, к хозяйке. Хозяйка настолько умилилась столь сильному рвению к общению с ней, что потеряла бдительность и полтарелки винограда, оставленные на столе перед тем, как отойти на 5 минут. Виноград был утащен из тарелки и злостно понадкусан во всех местах :) А по моем возвращении рыжая морда снова складывала уши фунтиком и делала честные-честные глаза, пытаясь незаметно просочиться обратно в закрытую клетку  icon_lol

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #582 : Июль 27, 2013, 19,00:22 »
   Крысочка - умница! Ведь не отберут же у нее надгрызенные ягодки. Хотя, кто знает эту Главкрысу...

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #583 : Июль 27, 2013, 19,13:57 »
не съем, так понадкусываю  ;D

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #584 : Август 08, 2013, 02,25:32 »
Не успели мы оправиться от одной напасти, как Рыж снова заворковал. Прошел ровно месяц.
С понедельника сидим на байтриле, к врачу ехать было некогда, смотрим пока по результатам своего лечения. Сегодня не выдержала заливистых курлыканий, уколола на всякий случай и преднизолон. К вечеру крыс пыхтел, но больше не ворковал.
Беда нам с Слэшом, спокойная жизнь только снится!  :'(

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #585 : Август 08, 2013, 23,55:49 »
Кать, как я тебя понимаю..
Может, аб какой-нить новый подобрать?

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #586 : Август 09, 2013, 15,07:54 »
Наверное, надо. Но я пока не сильна, знаю только байтрил и тилозин. А состояние лучше не становится. Было затишье, когда крыс только сопел, сейчас дышит со свистом (если приложить к крысе ухо). Врачи в Ай только завтра :(

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #587 : Август 09, 2013, 15,48:54 »
ох, поправляться скорее! 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #588 : Август 10, 2013, 22,46:47 »
ну что, была у врача? если что, у меня есть кобактан, я поделюсь с тобой с радостью! а то он шибко дорогой, и покупать его на 1 раз ну совсем тяжко.. а у меня в холодильнике стоит почти полная бутыль. нам он что-то не особо помог, но вообще аб вполне крысиный и распространённый в рецептах ратологов.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #589 : Август 11, 2013, 01,03:59 »
Спасибо большое, Настюш, у нас все немного хуже... Ну или терпимо, не знаю. У врача были, Слэш преподнес нам новый сюрприз: пожизненное содержание на таблетках. Сердечники мы, ничего Юлия Евгеньевна у нас в легких не увидела криминального :-\
Так что, байтрил сойдет для профилактики, а пьем мы теперь энап...

Добавлено Август 11, 2013, 02,12:52
Немного о хорошем.

Времени сейчас вообще ни на что не хватает, из фотографий для показа есть только деффка, потому что ее фотографии отсылаем для отчетности.

Вот такая у нас красавица сейчас живет.





Я у мамы дурочка милашка






Ну все, вы меня утомили!


Привыкли к ней за две с хвостиком недели, как к своей. Хороша! Строит убойные рожицы через решетку, прыгает зайчиком и очумительно хватается лапками за руку!
У нас было время сравнить мальчиков и девочку. Мы не пожалели, что выбрали пацанов, но девки тоже имеют свое удивительное очарование. Ласька жива, подвижна, моментально пошла на чужие для нее руки, уморительно обнюхивается, как ласточка взлетает на плечо, корчит жуткие рожицы, складывает ушки фунтиком и вообще кардинально отличается от наших мужиков! В общем, мы в ней души не чаем) Как говорится, непередаваемые очучения :) Правда, увы, скоро придется расстаться. А до того времени я мечтаю успеть-таки сфотографировать те самые уморительные рожицы, которые строит эта уморительная деффка!)
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 02,14:32 от karasemga »

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #590 : Август 11, 2013, 12,07:01 »
ах, правда, какая хорошенькая, смешная!)) точно, девки по-своему интересны, другое поведение у них.

слушай, ну ничего страшного! конечно, неприятно это, но ведь хорошо, что обнаружили эти проблемы сейчас. будет сидеть на энапе, всего-то.. у меня крыса уже с полгода на преднизолоне, с небольшими перерывами  :-\

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #591 : Август 11, 2013, 12,29:14 »
На преднизолоне хуже, да. Это сколько в ней дырок?  :-[
А то, что заметили...Да все относительно. Хорошо, что съездили и заметили. Это и для меня урок дисциплины, раньше-то крысы у меня жили не по режиму... С девки начался режим, рыжиком продолжится!
Вообще, мы тут поняли, какие у нас золотые крысы. У нас же тут еще одна передержка, три пацана. Передержка по обмену) Так вот, понаехавшие парни нам вчера устроили цирк с конями. Приходим домой, а у нас полклетки в кровище, полочки, спутник, поилка и даже на полу под клеткой капли крови. Ну и крысы, есессно, перемазаны. Хорошо, что впечатлений, видимо, все же было несколько больше, чем потерянной крови, и подранный крыс вроде в порядке.
Но все равно, впечатлеееееенииииий!..

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #592 : Август 11, 2013, 14,32:37 »
Кать, ты смотри, у них крови не очень много. раненый может ослабнуть, и его бы подкормить чем-то кроветворящим, свеклой, например, или гранатовым соком...
это они от впечатлений передрались: и дамочкой пахнет, и чужими мужиками (читай, соперниками)
надеюсь, обошлось.

а преднизолон в основном в таблетках, и лазикс. и туча аб

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #593 : Август 11, 2013, 17,44:50 »
Я ему сразу гречки сварила. Вроде бы он более-менее в норме, но днем сегодня сложно судить было - все валяются, жарко. Тряпочкой точно не лежал.

Дамочку и своих мужиков мы унесли в первый же день, потому что в первый же день понаехавшие и начали выяснять отношения.

Про "в таблетках" я просто не в курсе. Эт хорошо, а не то - бедная попа)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #594 : Август 14, 2013, 23,47:48 »
байтрил, кстати, тоже в таблетках существует)) энроксил называется. это так, вдруг пригодится в будущем.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #595 : Август 15, 2013, 12,28:10 »
Ох.. я почему то сразу подумала на сердце. А какую дозировку вам выписали?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #596 : Август 15, 2013, 14,08:37 »
байтрил, кстати, тоже в таблетках существует)) энроксил называется. это так, вдруг пригодится в будущем.

Ооо, название лекарства знакомое, а вот сути не знала) Спасибо!

Ох.. я почему то сразу подумала на сердце. А какую дозировку вам выписали?

1/8 четыре дня, дальше по 1/6 не прекращая. 2 раза в день. -энап (2,5мг)
верошпирон 25мг 1/8 2р/д месяц
аспаркам (панангин, мы нашли его) - 1/10 1р/д месяц
Фуросемид 0,15 2р/д и байтрил 0,15
Декс 0,05 2р/д ЮЕ сказала добавить при ухудшении дыхания... и конечно же, дыхание через пару-тройку дней стало пыхтением, сопением и хрипением. Колем и его :(

Вообще, у Слэша тяжелые деньки сейчас. 2 из 5 лекарств, которые я даю рыжику - мочегонные. И даются по два раза в день. Бедная крыса не успевает жрать минеральный камень,пить и писать, писать, писать! Камень, который висел до того в клетке в качестве элемента декора, Рыська сожрал за пять дней.

А еще мне подумалось, что милая рыжая крыса, видимо, сильно беспокоится о хозяйкином мед образовании. Поэтому, чтобы той не было скучно, придумывает что-нибудь новенькое. Ну, чтоб уж хозяйка всё-всё-всё хорошо знала и умела делать любые уколы!  grin

Добавлено Август 15, 2013, 14,26:17
А еще... о наболевшем.
Сейчас наши крысы, во избежание лишней нервозности у понаехавших, переехали к нам в комнату. С крысами спать непривычно. Конечно, они у нас тихие, только шуршат, роняют что-то, грызут. Спать вообще-то можно и даже нормально можно спать. Вот только последнюю неделю я не высыпаюсь.
Еще когда не понятно было, что со Слэшом, и он только начал ворковать, я начала волноваться. Ложась спать поздно-поздно, когда уже надо отрубиться замертво, я не могла долго уснуть и при малейшем шорохе бежала к клетке. Я ловила себя на мысли, что лежу и постоянно чутко прислушиваюсь в попытках понять, что происходит у крыс. Потому что мне постоянно казалось, что вот сейчас, вот в эту минуту Рыжику может быть плохо. Он может начать задыхаться, как в прошлый раз, а я могу не заметить этого. Поэтому при каждом подозрительном шорохе я снова вскакивала...
Я только сейчас осознала такую простую вещь: если у Рыжика не в порядке сердечко, то насколько велика вероятность, что он окажется долгожителем? Что я могу упустить, в каком месте могу не успеть помочь?
Сейчас нам сказали, что проблема не в легких. Рыжик для верности похрипел натужно еще несколько дней до возобновления декса. Вряд ли он станет снова задыхаться, легкие у нас сейчас чистые.
Но я продолжаю вскакивать ночью из-за постоянного страха пропустить что-то нехорошее, не успеть помочь. Постоянный страх выматывает. Хотя мне пока рано жаловаться.

Наверное, меня поймут только здесь. Очень хотелось выговориться, просто выговориться. Может это кому-то и покажется слишком, не знаю...
« Последнее редактирование: Август 15, 2013, 14,26:17 от karasemga »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #597 : Август 15, 2013, 17,08:22 »
Цитировать
Сейчас наши крысы, во избежание лишней нервозности у понаехавших, переехали к нам в комнату. С крысами спать непривычно. Конечно, они у нас тихие, только шуршат, роняют что-то, грызут. Спать вообще-то можно и даже нормально можно спать. Вот только последнюю неделю я не высыпаюсь.
У нас клетка крыс стоит прямо над головой... сначала не высыпались, а теперь вот не могу уснуть, если не слышу чем крысы занимаются, научилась отличать мирное копошение от чего-то экстраординарного (типа выяснения отношений) и тут же просыпаться... Теперь-то и уснуть в тишине трудно  ;D  По-этому в новой квартире тоже в спальне клетка будет стоять, к тому же от ненужных глаз защита (если кто не любящий крыс или тот, кому крыс показывать не хочется, зайдёт) А гулять в большой комнате с нами будут. Ура...

А жить в страхе я привыкла. Постоянно ждёшь что что-то случится, а как только перестаёшь ждать - оно и случается. НЕТ УЖ, уж лучше буду бояться, но всё будет в порядке или успеешь помочь. Бездумно радоваться, не думая о завтрашнем дне, меня крысы отучили. Страх, правда, притупляется через какое-то время, перерождаясь в пугливую настороженность... но мне это состояние уже не мешает... не знаю, получилось ли правильно описать ощущения... надеюсь, поймёшь  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #598 : Август 15, 2013, 18,59:33 »
Да, про привычку к шуму-это все понятно. Слышали, представляем. Да и мешает совсем не шум, не шумные они у нас...

По-этому в новой квартире тоже в спальне клетка будет стоять, к тому же от ненужных глаз защита (если кто не любящий крыс или тот, кому крыс показывать не хочется, зайдёт)

Интересная мысль  ;D

Страх, правда, притупляется через какое-то время, перерождаясь в пугливую настороженность... но мне это состояние уже не мешает...

Может, когда-то пойму. У меня первые крысы, первый страх... Новые впечатления - сильнее уже испробованных.

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #599 : Август 16, 2013, 01,14:44 »
У меня сердечники жили долго. Один 2,8, другой вообще прохрюкал и просидел на аб большую часть жизни и прожил 2,10. А третий 2,3 прожил, но у него опухоль была и из-за сердца не смогли удалить.
Надо тщательно следить за состоянием. У сердечиков обычно на перепады давления и магнитные бури ухудшения. Мне один крыс давал понять, что приближается приступ - начинал грызть решетку, как только увидит меня.А в тот день, когда умер, то даже вылез из клетки и скребся ко мне в спальню.
Мы на фоне энап и верошпирон фурасемид кололи разово  раз в 4-5 дней.Но у нас состояние совсем не айс было. Следи, чтоб асцита не было и отеков.