Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145518 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #700 : Октябрь 18, 2013, 13,17:28 »
Кать, тебе надо книжки писать. Мне бы такой талант..
А Кернел-то молодец какой! Сныкался)) Интересная, наверное, личность))

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #701 : Октябрь 18, 2013, 14,03:02 »
Кать, тебе надо книжки писать. Мне бы такой талант..
А Кернел-то молодец какой! Сныкался)) Интересная, наверное, личность))
Мне тож понравилось! Улыбнуло)))) ;D

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #702 : Октябрь 18, 2013, 16,21:55 »
Спасибо за комплимент  shuffle  Но это так, жалкие попытки, вызванные обожанием Громыко  ;D
А личность - да. Изучать и изучать еще нам друг друга..

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #703 : Октябрь 21, 2013, 19,42:06 »
Солнечных крыс все больше :) Уже двое подвергаются каждодневному окрашиванию, но на втором шкурка темненькая, не видать.. Зато видать шов от вырезанной опухоли на боку. Уже который день вертится в голове песенка "Ежик резиновый шел и насвистывал Дырочкой в правом в левом боку..."  ;D А еще, окрашиванию подвергается скатерть, батарея, стена, я уже молчу про свою домашнюю майку в равномерно желтых пятнах...А еще, Радик очень бурно реагирует на бетадин и смачивание своих швов оным. Протирать ваткой я попробовала в первый день и поняла, что сделала глупость, видимо, больно было на свежую рану. Но уже прошла неделя, шов покрылся корочкой, а Радик все так же истерит на обработку  str

А сегодня, наконец, нашлось время для эксперимента, который давно хотела совершить: выпустить Кернела на кровать, посмотреть на реакцию на открытом пространстве. Ну что ж, мы покакали святое дело!, побегали, провалились за кровать, притулились у хозяйкиной руки, дали погладиться, успокоились и  собрались задремать. Радует то, что он понимает край. Но не всегда успевает среагировать. Крутится иногда по кругу на ровном месте. Возможно, как раз по причине ровного места. Кажется, пытается спрятаться и кувыркается. Не крыса, а страус: прячется "головой в пол"...
Ну и наконец, фотосессия новенького. У него заросли плешки от расчесов, совсем красивый мальчик стал! Только вот все такой же тощий :( Привыкла я к своим проглотам, которые жруть все подряд...







Але...


Оп!








Ну что же ты никак не поймешь...


..не тяни ко мне свои руки!!!




Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #704 : Октябрь 22, 2013, 09,51:51 »
Красивый очень мальчуган! Прямо солнышко!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #705 : Октябрь 22, 2013, 13,18:21 »
Какой мальчишечка!!!!! yahoo yahoo а он кувыркается что ли??
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #707 : Октябрь 22, 2013, 14,21:29 »
Еще как кувыркается. Кажется, он так пытается спрятаться что ли...как страус) Ну и теряет координацию, делает кувырок частенько.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #708 : Октябрь 22, 2013, 14,32:56 »
небось и забавно и жалко такое наблюдать?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #709 : Октябрь 22, 2013, 14,46:28 »
Мне кажется, что его это сильно не напрягает. Он так хм...ориентируется, так воспринимает мир в связи с своими отклонениями, вот и крутится. Может я не права, конечно, не знаю. Не сталкивалась никогда с подобным. Поэтому жалко его становится тогда, когда явно видно, что он волнуется или пугается от незнакомого места.
С другой стороны...Это та самая крыса, которая, блин, сбежала и обпутешествовала полквартиры :)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #710 : Октябрь 22, 2013, 16,14:02 »
А я, когда на фотки смотрю, вижу только отклонение, мне нисколько не смешно. Кать, а что с ним? У него что-то с вестибулярным аппаратом? Извини, если ты уже раньше писала, я не видела.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #711 : Октябрь 22, 2013, 16,34:24 »
Да, с вестибуляркой проблемы.
Вот тут темка, с которой все началось - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55726.msg1685295#msg1685295
Что нам в Ай ставят я так и не поняла толком. Диагноз Польшковой в темке есть. В итоге лечим всем, по разрешению ЮЕ

Не смотря ни на что, он забавен. Да, мальчишке не повезло и скорее всего он таким и останется. Но я надеюсь, что мы постепенно освоимся и привыкнем друг к другу. Повторюсь, история с его побегом для меня очень показательна. Он такая же крыса, любопытная и активная.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #712 : Октябрь 24, 2013, 16,09:04 »
Кать, почитала темку. Да, очень жаль, что по всему выходит, что малыш неизлечим. И все-таки мне кажется, что надежда всегда есть. А вдруг случится чудо?
В любом случае, Кернел уже вытянул один счастливый билет, попав в ваши добрые и ответственные ручки.
Удачи вам, пусть все сложится хорошо!

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #713 : Октябрь 24, 2013, 16,30:39 »
В любом случае, Кернел уже вытянул один счастливый билет, попав в ваши добрые и ответственные ручки.
Удачи вам, пусть все сложится хорошо!
Очень хорошие слова. Присоединяюсь hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #714 : Октябрь 24, 2013, 20,48:12 »
   У меня подрались две сирийские хомячихи, и одна ударила другую зубами в затылок. Я могла только прикладывать лед, ранка была почти не видна и почти не кровоточила. Она была в сознании, порывалась бежать, я гладила и целовала ее, девочка затихала, словно бы задремывала, а потом снова испуг, и снова расслаблялась от моих ласк. Осталась жива, но кренилась на бок, после нескольких шагов падала, перебирала лапками в воздухе, а потом вставала и продолжала прогулку. Прожила долго в этом состоянии, умерла в старости. Возможно, было похожее повреждение у крысика.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 21,01:54 от grymza »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #715 : Октябрь 25, 2013, 00,08:38 »
Надеюсь, что он и правда счастливый... А то, если малыш еще и с респираторками постоянными будет, как наши толстячки - будет не очень хорошо. Это меня беспокоит больше всего. Потому что отчего болеют мои без продыху я понять не могу, вроде всегда старалась беречь, а толку...

grymza, все может быть :( Хотя, насколько я понимаю, скорее все же инфекция, а там бог знает...

Крысы крысами, счастливые билеты счастливыми, а сегодня у меня была мысль о том, что рано мы оставили Кернела у себя, и что может надо было его пристроить. Мне ставят бронхиальную астму, пока что я еще обследуюсь, но от крыс уже сейчас доктор говорит категорически избавиться. Доктора такие доктора... Выйдя из кабинета, не знала что делать: рыдать, пугаться или наплевать на все? Но не смотря ни на что... живем!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #716 : Октябрь 25, 2013, 00,16:13 »
Крысы крысами, счастливые билеты счастливыми, а сегодня у меня была мысль о том, что рано мы оставили Кернела у себя, и что может надо было его пристроить. Мне ставят бронхиальную астму, пока что я еще обследуюсь, но от крыс уже сейчас доктор говорит категорически избавиться. Доктора такие доктора... Выйдя из кабинета, не знала что делать: рыдать, пугаться или наплевать на все? Но не смотря ни на что... живем!
Насколько я понимаю, астма это своего рода аллергия... Так может, не на крыс она? Или в таком случае стараются убрать всех возможных возбудителей?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #717 : Октябрь 25, 2013, 00,35:29 »
Боюсь, что я наверняка знаю - аллергия на крыс у меня есть. Но ее симптомы были вполне терпимы: редко вылезающая сыпь на коже от меток, чихания+за секунду появляющийся насморк, зуд в глазах. Впереди аллергопробы... Посмотрим.
Но морально я уже готовлюсь к новому периоду в нашей жизни...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #718 : Октябрь 25, 2013, 09,58:05 »
Не падай духом :( Подожди результатов, кто знает, может там выявят что-то абсолютно неожиданное и к крысам не относящееся. Понимаю, что со стороны говорить легко, но все-таки... Да и аллергия, в конце концов, не приговор. Я точно знаю, что читала, кто-то с ней справлялся, находил выходы и компромиссы. И вы найдете. Так что, держись. И удачи тебе hb Мы с мальчиками подержим за тебя кулачки, они всегда помогают)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #719 : Октябрь 25, 2013, 12,40:17 »
Уже не падаю) Уже превышен лимит упадка, поэтому приходится радоваться жизни)

А это наша порезанная оооочень грустная мышь!