Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145541 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1120 : Июнь 27, 2014, 19,00:01 »
Цитировать
Дааааа, молодежь ожиданий не оправдала ни на грамм  :-\ Может, если прекратить урезать сушку, то тот же Линк расслабится и перестанет наезжать из-за еды хотя бы...Плюс возраст самый яйцежмущий :(
А кормить как-то отдельно, на выгуле? Молодежи спокойнее не станет, но хоть старшие сыты будут... Я так делала, когда у меня в старости Лаки Тима объедал. Тимоше вне клетки предлагала пюрешки. А повышение количества еды, мне кажется, погоды не сделает. Если возня не только у кормушки, то это скорее передел власти :-\
Цитировать
А блестючее-это обыкновенные ленты для украшения машин на свадьбу  ;D Девать мне их было некуда, поэтому постирала и выдала крысам... Поначалу понравилось, а ща уже привыкли...
Ааа) Классно) Ограбить, что ли, свадебный кортеж... ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1121 : Июнь 30, 2014, 09,37:29 »
ты меня опередила. Хотела фоток Кернела поклянчить shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1122 : Июнь 30, 2014, 11,31:12 »
Да, конечно, приходится именно так и делать. Пикселя докармливаю просто вне клетки, Радику стараюсь дать внеочередную вкусняшку - он побойчее, еще держит оборону.
На выходных оставляла пенсию маме, так как уезжали на дачу. Мама сказала, что Пиксель (в отсутствии жесткой конкуренции) жрет как не в себя, все что дают. Отъедался, бедный..

Муж (о чудо, я даже заикаться боялась об этом!) предложил пенсию отселить. Так сказать - отправить на заслуженную пенсию в отдельную клетку. Обдумываю пока эту возможность. Плюсы на лицо, а вот из минусов - раздельный выгул (молодняк даже после неполных двух дней пенсию обнюхивал оч подозрительно, значит, пожив раздельно, совсем забудут), три клетки, ввиду летних передержек увеличивающиеся еще минимум до четырех, и как следствие - возможное ухудшение дыхания на этот период, клетка для пенсии - высоковата и ставить ее некуда...
Есть, правда, одна мыслишка... Попробовать уменьшить количество клеток за счет сселения пенсии и Кернела. Но тут придется Кернела ужать в пространстве...
Думаю, ни на что пока не могу решиться...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1123 : Июнь 30, 2014, 12,07:49 »
наверно, пока крысик сам не хочет жить отдельно и лапки позволяют, отсаживать в отдельную не стоит... (ну, если только попробовать пенсию сселить как говоришь)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1124 : Июнь 30, 2014, 12,16:55 »
наверно, пока крысик сам не хочет жить отдельно и лапки позволяют, отсаживать в отдельную не стоит... (ну, если только попробовать пенсию сселить как говоришь)
Оль, не совсем поняла твою мысль :(
Пиксель вряд ли хочет жить дальше с обормотами. Точнее, ему спокойнее будет без них. Вчера, попав в общую клетку, он осмотрелся, напрягся (рядом оказался Энтер) и дернул наверх, в привычное укрытие, пока никто не докопался.   :-\
Радик всегда был слишком независимым, поэтому он не так остро реагирует на домогательства.
Лапки обоим еще позволяют, не считая того, что Пиксель не рассчитывает своих сил и периодически катапультируется вниз не глядя. Не всегда удачно :(

Поступила еще одна мысль от мужа: сселить Пикселя и Кернела (благо как-то мы уже пробовали их снюхивать, сразу реакции не последовало, может при засовывании в ограниченное пространство еще будет) а Радика оставить в общей. Но Радик тоже не мальчик и рано или поздно, если обормоты не поумнеют (а я что-то сомневаюсь в этом), его тоже придется отселять - и тогда не понятно куда.

В общем, идея пришла, а вот что с ней делать - пока не понятно... Хочется выбрать наилучшее решение. Если есть у кого-то что посоветовать - я буду рада...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1125 : Июнь 30, 2014, 12,21:55 »
ну да, я имела в виду как раз то, что если крысик чувствует себя напряжённо с молодыми, прячется от них, то стоит отселить...
а, бывает, молодые, наоборот, придают старикам сил и ухаживают (у меня сегодня Себе 3 года и 1 месяц, мы в общей клети ибо остальные крысы за ней ухаживают, да и она сама не хочет переселяться)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1126 : Июнь 30, 2014, 13,29:37 »
Все с этими экзаменами пропустила >:( Кернела с прошедшим!!!!!! Пусть живет долго-долго! Спасибо Вам за него! hb hb hb :-*
На фотографиях такой красавец холеный! И совсем-совсем здоровым кажется, молодец мальчик!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1127 : Июнь 30, 2014, 17,38:43 »
Мне кажется, что если уж отселять, то и Радика, и Пикселя. Потому что неизвестно, сколько Радик один протянет. Может его будут тогда за двоих прессовать?
А уж к Кернелу или отдельно - тебе виднее... Пространства они много не сожрут, все-таки пожилые крысы не то что молодые, по потолку не ходят и скачки не устраивают. Другое дело - сселятся ли ???
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1128 : Июнь 30, 2014, 17,44:12 »
а, бывает, молодые, наоборот, придают старикам сил и ухаживают (у меня сегодня Себе 3 года и 1 месяц, мы в общей клети ибо остальные крысы за ней ухаживают, да и она сама не хочет переселяться)

Вот я читаю у тебя, у других про заботу о старичках - и завидую белой завистью. Но у нас, к сожалению, совсем не так...

Кернела с прошедшим!!!!!! Пусть живет долго-долго! Спасибо Вам за него! hb hb hb :-*
На фотографиях такой красавец холеный! И совсем-совсем здоровым кажется, молодец мальчик!

Спасибо! С виду Керник вполне крепенький и бодренький, поэтому, я надеюсь, жить мы и правда будем долго и хорошо, тьфу-тьфу. В ближайшее время хочу еще на профилактику доехать, на всякий пожарный.

А еще, мы пропустили днюшку Пикселя, которому 2,3 года и юбилей Кернела, которому исполнился год по назначенному др.

Добавлено Июнь 30, 2014, 17,50:26
А уж к Кернелу или отдельно - тебе виднее... Пространства они много не сожрут, все-таки пожилые крысы не то что молодые, по потолку не ходят и скачки не устраивают. Другое дело - сселятся ли ???

Ну, Кернелу-то пространство нужно, он-то еще молодой. Правда, как и старичкам - больше в ширину, и совсем не надо в высоту (хотя он и любит сидеть на домике, но одно дело с домика неуклюже спрыгнуть, а другое - забраться и свалиться с полки).

По поводу сселятся.. Я вот заметила одну вещь. Линк же любит залезать на клетку к Кернелу и ползать по крыше. И не раз было такое, что Кернел тоже показывал нос из домика и совал его сквозь решетку, интересуясь, что происходит. Но если чужим передержечным крысам или соседям на выставке Линк шел бить морду, пыхтя и раздуваясь, то на Кернела не обращает ровным счетом никакого внимания. Я вот думаю, что может он просто привык к запаху Кернела? Ведь клетки хоть и стоят не рядом, но одна над другой. И, тогда, может все крысы уже так или иначе к нему привыкли?..
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 17,50:26 от karasemga »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1129 : Июль 10, 2014, 16,06:57 »
Пару раз поэкспериментировали за эти дни с крысюками. Что интересно, Линк на Кернела не пушится, видимо, сказываются регулярные походы в гости на Керниковскую клетку. Но молодежь мы сразу убирали с выгула, оставляли пенсию и Кернела.
Итоги: Кернел красиво и звонко пищит.  ;D
А если серьезно, то пока не очень весело, хотя и не совсем плохо. Пиксель на выгуле (где в общем-то территория стаи и их запахи) Кернела не трогает, только домогается понюхать и повыкусывать, но агрессии не проявляет, да и интерес теряет быстро. Он с возрастом и коротким периодом доминантства, видать, подуспокоился, попробовал власть на вкус и теперь, умудренный опытом, не тратит силы на ерунду.
Радик пушится. Ему начинают жать воспоминания о роскошных яйтсах и Радик идет боком в атаку не задумываясь. Пару раз я атаку допускала, крысы катились клубком и Радик успевал выдрать клок-другой из наконец захорошевшей Керниковской шкурки. Потом шкурку стало жалко и я Радика подносила в руках понюхать, повозмущаться, но не давала трогать. Радик нюхал, возмущался и явно был готов идти бить морду дальше, только бы его выпустили ненавистные грабли хозяйки.
Кернел...Кернел ангел. При занюхивании его - замирает (наверное, пугается), при домогательствах - пищит и отбивается, но... Ни капли агрессии не проявляет. Даже укусить не попытался, пока у него шерсть клоками рвали. Керника жалко, Керник не привык к обществу, нервничает от него, а от домогательств вообще расстраивается жутко: ведь он никого не трогает и ни к кому не лезет, за что? 
Вчера, отодрав от него Радика и еще немного "попровоцировав" коричневого, держа в руках и под моим контролем, крысы разбежались и устало разлеглись в разных углах. Обиженный Кернел с удовольствием гладился и чесался с совершенно несчастным видом. А у Радика была такая морда... Будто была у нас с ним любовь, единственная и неповторимая, а тут я его взяла и на кого-то променяла! Хотя какая уж тут любовь... Но Радик глядел на меня укоризненно, расстроенно и устало, и давал себя гладить (большая удача!), слушая, что я ему рассказываю о том, как именно дружно они должны жить с этой рыжей выскочкой.
Вот такие у нас пироги, и что с ними делать - все так же не ясно...

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1130 : Июль 11, 2014, 16,05:29 »
Катя, привет!
Случайно наткнулась на твой славный дневничок) и не удержалась (ну не любитель я жить на форуме:-)) спросить..Может, не дергать тебе старичков со своей идеей подселения? Люблю я Радика, жалко, что он нервничает... Наш Семен как лысика увидел в зрелом возрасте, так твердо и порешил его "замочить" и ничего не могло поколебать его в этом решении. Моську, правда, подселили, но "пельмешки" изначально другие - покусаться -да, свалиться дерущимся клубком - да, а убить - все же нет.. А Радик (как Семен) - мужик всегда был серьезный и основательный...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1131 : Июль 12, 2014, 00,41:18 »
Пироги то у вас какие разные ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1132 : Июль 13, 2014, 14,08:12 »
Читала ваш дневник на работе долго и вдумчиво, малыши у вас очаровашки, но я скорее не за этим. Огромное спасибо, что ваш дневник существует! Будете удивлены, но вы стали косвенной причиной того, что наш Харди выздоровил! Две недели выпаивала ему азитромицин - обычная простуда у нас была и хрипы, но парень все никак не шел на поправку, вот уже третья неделя пошла - а картина не меняется. И я знала от чего - он очень, очень сильный. При чем не толстый, а именно сильный - просто сплошная мышечная масса. И так или иначе выпоить ему все не удавалось, а бесконечно увеличивать дозу - тоже страшно. У вас в дневнике прочла, что есть еще вариант с высыпанием порошка непосредственно в ротик. Попробовала - хрипы пропали на следующий день. Теперь дышим чисто. Завтра последний раз пьем лекарство) А то я уже испереживалась за него. Харди посылает вам лучи благодарности:

Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1133 : Июль 13, 2014, 17,30:52 »
Liana, да нет, какие-то все у нас пирожки крысиные да крысиные) Крысы умнички, не дают мне скучать)

Safir, и Вам спасибо, что написали! Я рада, что ваш малыш теперь поправляется и желаю ему здоровья побольше! :) И рада, что чтение нашего дневника оказалось еще и полезным кому-то :o  :)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1134 : Июль 19, 2014, 11,54:36 »
Завес на 17.07.2014

Линк примерно 707-715 гр ( +30 гр по сравнению с июнем)
Энтер 608 гр (+50 гр по сравнению с июнем)
Пиксель 495 гр ( -50 гр по сравнению с мартом :( )
Радик 537 гр (-10 гр по сравнению с мартом)

Видно примерно куда постепенно уходят граммы пенсии  susel

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1135 : Июль 19, 2014, 17,54:21 »
Да ладно))) обычное дело - к лету худеть ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1136 : Июль 23, 2014, 10,49:51 »
Линку сегодня 8 месяцев! Совершеннокрысие.
Свежих фото нормальных нет, есть с телефона




Крыса, которую приятно подержать в руках и потискать, но тяжело) Ибо кто-то слишком много кушает...Остается игручим, поскакучим и очень прожорливым  ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1137 : Июль 23, 2014, 16,55:51 »
Вот бы мой телефон так фоткал...
С замечательной датой замечательного крыса! congr! congr! congr! Пусть растет в длину больше, чем в ширь, здоровья, счастья и отличного настроения hb
С Днем Рождения!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1138 : Июль 23, 2014, 17,04:15 »
Спасибо,Даш! Ему и в длину, имхо, уже хватит. А уж в шииирь... icon_lol

Сама в шоке, когда на большом экране увидела

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1139 : Июль 23, 2014, 17,30:08 »
А что? Хорошей крысы должно быть много :)))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК