Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145523 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1180 : Август 03, 2014, 00,38:44 »
Вчера отвезла в Ай одну пенсию с хрюками, вторую пенсию и Кернела - на проф.
Пиксель хороший мальчик, радует свою хозяйку как может. Не успели мы в мае проколоть четыре недели (!!!) кобактан (и столько же отофу) и чуть позже заесть его юнидоксом - как снова здорово, хрючим. Итог - скапливание жидкости в легких непонятного происхождения (анализ крови чистенький, на рентгене новое затемнение в легких и слегка увеличенное/сдвинутое вправо сердце) и адский список процедур на 8 пунктов, с повторениями  alcoholic Начинаем жить по графику пациента... Ах да, и в ушах непонятное месиво - была замечена даже кровь. В мае уши были - ок.

Радику тоже капли в уши. Ну, с ним все понятно, он у нас сопутствующая "подбаливающая" крыса. Если кто-то обчихался, то Радик слегка ему подчихивает, если у кого-то отит, у Радика немного не в порядке уши....

Кернелу ухи промыли, для профилактики - капли и капли от серы, ибо пробки. В остальном - порядок.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1181 : Август 03, 2014, 01,51:07 »
мдя... выздаравливать! hb

Радик смешной, но лучше бы без такой вот группы поддержки  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1182 : Август 03, 2014, 10,52:33 »
Пикселю поправляться! И Радику тоже. Может у него это на нервной почве? Бывает же вроде в мире животных, что товарищ так сочувствует болявому другу, что заболевает сам? ???
В любом случае держитесь там hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1183 : Август 03, 2014, 11,33:06 »
Оля,спасибо!

Может у него это на нервной почве? Бывает же вроде в мире животных, что товарищ так сочувствует болявому другу, что заболевает сам? ???

Неее, это не про Радика. Хотя, кто их скрытных бирюков разберет. Но в отношении Радика мне всегда казалось, что он не понимает с чего это крысы должны жить обязательно стаями.
Спасибо) Мы бум стараться. Пиксель уже намного меньше издает звуков, но и мочегонок он получает заоблачное какое-то количество...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1184 : Август 03, 2014, 11,56:58 »
По собственным наблюдениям могу сказать. Если у крыси один раз было серьёзное воспаление (илм что-то, что требовало комплексного, долгого и забойного лечения), то потом это уже постоянно и периодически. Возможно, аб убивают всё, и возникают вторичные грибковые инфекции.... в общем, держитесь!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1185 : Август 03, 2014, 12,20:51 »
Видимо,да. Но даже зная, что все у крыс быстро развивается, я в легком шоке и расстройстве, что приходится животину шпиговать опять и опять аб...  :-\

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1186 : Август 03, 2014, 14,14:42 »
...он не понимает с чего это крысы должны жить обязательно стаями.
Мне это знакомо)))))))))))))))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1187 : Август 04, 2014, 00,50:29 »
Мне это знакомо)))))))))))))))))
Дааааа уж! Но я побоялась заводить третью клетку, увы...
Зато теперь Радик иной раз даже на котаизшрека похож бывает! Когда я клетку открываю с молодежью поиграться, Радик выходит, высовывает мордашку из дверцы, придерживаясь лапкой за край прутья, и так проникновенно-проникновенно смотрит мне в глаза, не мигая. Потом, когда понимает, что гипноз не удался и ничего не обломится - разочарованно смаргивает и утопывает к себе досыпать  ;D

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1188 : Август 04, 2014, 15,28:17 »
Ну да, третья клетка - это жесть.
Катюш, ты мне знаешь чего скажи. У тебя аллергия? Как проявляется? Астма?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1189 : Август 04, 2014, 15,44:03 »
Аллергия, угу. Астму тоже ставили.
Сначала чесались глаза, если потрогать "крысиными" руками, потом начали вскакивать покраснения и волдыри в том месте где потерлись/пометили/поцарапали. Сейчас ко всему добавились посвистывания при глубоком вдохе и (астматический?) кашель, редко - приступы (видимо, тоже астматические, легкие). Однако приступы были когда были на передержке чужие крысы, мне сейчас кажется, что к своим организм притерпелся уже. Ну и аллергический ринит еще, забыла.
А шооо?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1190 : Август 04, 2014, 16,20:16 »
Да уговорила мужа заняться его астмой., не знаем с чего или с кого начать... думала, мож присоветуешь?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1191 : Август 04, 2014, 16,46:52 »
Выздоравливать пенсии  hb

У нас кобактан выпал из а/б, микробы Тусен к нему невосприимчивы оказались.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1192 : Август 04, 2014, 17,04:57 »
Да уговорила мужа заняться его астмой., не знаем с чего или с кого начать... думала, мож присоветуешь?
Если честно, я сама на полпути бросила. А начинала с терапевта, которая направила к пульмонологу, а тот к аллергологу еще.
Пульмонолог (ну или терапевт, как получится) по идее направляет на фвд. Мне еще делали флюро и кт, потому что у меня были свисты сначала только и мог быть бронхит.
А вот как лечить - я сама не знаю. Мне назначили курс вентолина, а недавно в обсуждении аллергии написали, что вентолин - это разовая мера при приступах, его курсами не используют. Так что вера в моего пульмонолога еще больше упала, теперь думаю, где искать другого)

Могу только еще посоветовать почитать интересности в этой теме на другом форуме, отсюда и далее - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1435.msg280504#msg280504 там было про астму и лекарства.

Выздоравливать пенсии  hb

У нас кобактан выпал из а/б, микробы Тусен к нему невосприимчивы оказались.

Спасибо! Бывает, да, что не берет или бактерии становятся резистентны к аб из-за частного и/или неправильного употребления.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1193 : Август 05, 2014, 07,56:26 »
Спасибо!!
Значит, пульмонолог. Вот с него и начнём)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1194 : Август 06, 2014, 16,38:48 »
Начинать лучше с аллергодиагностики в Институте иммунологии на Каширке или в ИАКИ. Причем делать надо кожные тесты, а не по крови. Но будьте готовы, что вердикт по-любому будет один. В случае обнаруженной аллергии на перхоть, мочу, шерсть -  вам посоветуют отказаться от содержания любых животных в доме, потому что в случае аллергической предрасположенности происходит накапливание и аллергенами становится даже безобидные в настоящее время белки. Такая вот печаль:(.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1195 : Август 06, 2014, 19,04:26 »
Я делала тесты. Носила шерсть крыс (тогда еще трех первых моих мальчиков и Керника). Самая сильная реакция была на пылевого клеща и шерсть овцы  grin
Из крыс нулевая реакция на Кернела, на которого у меня иной раз даже от подержать на ручках начинались чихи.
От клеща мне посоветовали лечение. За 15 тыр. Я обещала подумать) А остальное, как всегда-изъять. Это понятно и еще понятно, что не всегда такое лечение подходит и осуществимо :(

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1196 : Август 07, 2014, 08,45:35 »
karasemga про институт на Каширке поддержу, имеет смысл обратиться, но там почти все платно и недешево, предупреждаю. Имеет смысл сделать и кожные тесты и анализы крови на общий и специфические иммуноглобулины, но они сцуко дорогие. Но информативные.
Лечение от клеща за 15 тыр - это сенсибилизационная иммунотерапия? Оно так и стоит :( и если провести несколько курсов, то таки да, эффективно.

Насчет изъять - любимая песТня иммунологов, мне ее поют уже 6 лет, когда выявили астму у сына, а с прошлого года и у меня. Хотя у сына реакция на цветение, домашнюю пыль и кошек-собак, причем конкретно на бабушкину собаку, с которой общается регулярно, он не реагирует.
У меня вааще инфекционно-аллергическая форма, ни на какие бытовые аллергены не реагирую.

Но врачи прогнозируют, что расширение сферы реакции дело наживное. Ага. Улыбаемся и машем. Сыну контакт с крысями свела до минимума на всякий случай, провела сиенсибилизационную от пыльцы деревьев, влажная уборка - наше все, сама юзаю гормональный ингалятор и ттт, чувствуем себя нормально.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1197 : Август 07, 2014, 12,08:56 »
От сенсибилизационной иммунотерапии и помереть можно(. По-крайней мере, я знаю один такой случай:-(.
Влажная уборка действительно очень важна. А еще надо изъять пуховые-шерстяные одеяла-подушки.  Кать, сделай это прямо сейчас :-) - перейди на синтетику. У нас после этого ингалятор сразу ушел из ежедневного пользования.
И уж, конечно, попроси Тему взять на себя уборку клеток. Гамачки стирать надо вообще только в машине. (Это Каа - спасибо, ее ценный совет)).

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1198 : Август 07, 2014, 13,21:53 »
От сенсибилизационной иммунотерапии и помереть можно(. По-крайней мере, я знаю один такой случай:-(.
Можно. Если колоть в частном медкабинетике, без постоянного контроля показателей ФВД и ОАК, если в процессе терапии например пыльцой деревьев, не высидеть в больничке положенный после инъекции срок и не соблюдать пищевой режим, а нажраться орешков и сходить прогуляться в парфюмерный магазин. Тогда - запросто.
Ну и редчайшие случаи анафилактического шока или тотального бронхоспазма, которые не удается купировать. С тем же успехом можно двинуть кони от любой таблетки.

Относительно прочих рекомендаций - подпишусь под каждым словом.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1199 : Август 07, 2014, 15,26:05 »
Ого, сколько всего!
Подушки и так синтетика, про одеяло точно не знаю... ???
Заставить убирать мужа...Ну, это свинство, я ж крыс себе покупала, он и так терпит покушения на еду и периодический срач. Надо-таки купить респиратор! :)

Лечение от клеща за 15 тыр - это сенсибилизационная иммунотерапия? Оно так и стоит :( и если провести несколько курсов, то таки да, эффективно.
А вот не помню название. Смысл был в том, что вводится этот аллерген вроде бы, чтобы организм привык/выработал иммунитет против него. Как-то так. Мне тогда показалось, что это разводилово на деньги. Теперь буду знать, что все же лечение существует. Но мне почему-то говорили про только от клеща, а Вы упоминаете и другие варианты  ???

А вообще спасибо огромное за кучу информации. Я так понимаю в Институте иммунологии можно не только тесты сделать, но и консультацию врача получить? Моя фантазия дальше пульмонолога и аллерголога не шла, а что они скажут - я наперед знаю. Но этот вариант меня не устраивает...

Добавлено Август 07, 2014, 15,38:23
Вернусь немного к крысам.
Оказывается, чтобы разрешить крысьи конфликты, нужно быть еще и немного психологом! Я сегодня минут пять шаманила над Линком, превратившимся в шарик из-за какой-то стычки с Радиком. Потом возвращала его в клетку и конфликт начинался снова и дошел до того, что две фыркающие и пыхтящие крысы охаживали друг друга и вжавшегося в угол прифигевшего Энтера. А потом я выковыряла из клетки возбужденного донельзя и аж шипящего Радика, готового укусить все, что подвернется ему под зубы, и дала ему проветриться. И вуаля!
Видать, обидели чем-то пенсию, а он разошелся и никак не мог успокоиться, и молодежь распалял :)
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 15,38:23 от karasemga »