Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145518 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1300 : Октябрь 16, 2014, 12,48:26 »
Молодец  ;D держитесь долго!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1301 : Октябрь 21, 2014, 12,21:24 »
У меня сегодня философское настроение. Выполнение утренних крысопроцедур располагает...

И думается мне, что это не крысы, это такие кармические зверьки. Привносят в жизнь хозяина недостающие ему элементы бытия. Кому-то безоблачную радость (много таких? вряд ли, намного больше живут с кучей тараканов и пробелов в мироощущении), кому-то постоянную заботу за болеющими зверьми, сублимация так сказать. Разнообразнейшая, на любой вкус. Кому-то деток заменят, кому-то заботу о ближнем, кому-то крест тяжелый, или благостный, для кого как.
А где-то в параллельной идеальной вселенной в вакууме крысы на самом деле никогда не болеют, живут по 10 лет счастливо с хозяевами, умирают своей смертью... У нас так нельзя, слишком много в нас изъянов, пробелов, не исполненных желаний, не выраженных чувств. Вот кармические зверьки и вынуждены стараться на благо общества, дополняя, заменяя, помогая... Вот и живут они так мало и порой плохо на благо своим уродливым, однобоким, душевно нездоровым хозяевам, помогая выражать невыраженное и чувствовать неиспробованное.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1302 : Октябрь 21, 2014, 20,39:25 »
эко тебя пробило на размышлизмы))

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1303 : Октябрь 21, 2014, 21,01:10 »
Интересная теория. Совпадает с моим крысомироощущением в общих чертах) Хотя о параллельных вселенных не задумывалась, только о том, что крысы посланы нам, чтобы дополнить нас, научить чему-то, каждого - своему, сделать нас лучше.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1304 : Октябрь 23, 2014, 13,48:34 »
Да, накатывает иной раз.
Дашина версия, конечно, лучше - не так тосклива. Но настроение у меня было такое...

Благодаря советам с мании, отучила Линка хотя бы кусать за пальцы вместо вкусняшки. С помощью пульверизатора  grin
Теперь он все же более прицельно хватает, а то компостер тот еще.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 14,05:09 от karasemga »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1305 : Октябрь 23, 2014, 13,55:23 »
Да он просто хочет побольше кусочек отхватить ;D Вкусно же nyam
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1306 : Октябрь 23, 2014, 14,46:13 »
Что то витает в атмосфере?  :o Я тож сегодня размышляла о том, что крысы такие несовершенные, потому что нам так необходимо, наверное. И да, каждому приносят свое. И даже одному и тому же человеку в разное время жизни приносят разное...
Вот  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1307 : Октябрь 29, 2014, 09,30:28 »
Лежу в больнице.
За крысами героически ухаживает муж, по 4 укола в день,и всякое другое еще. Пока справляется.
Санникова на днях нашла нам абсцесс в легком, у Пикселя. Через недельку или больше поедем повторно, уточнять диагноз :(

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1308 : Октябрь 29, 2014, 10,54:34 »
Да что ж за черная полоса такая :(
Выздоравливайте!

Муж - герой. Терпения ему!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1309 : Октябрь 29, 2014, 10,58:13 »
Лежу в больнице.
За крысами героически ухаживает муж, по 4 укола в день,и всякое другое еще. Пока справляется.
Санникова на днях нашла нам абсцесс в легком, у Пикселя. Через недельку или больше поедем повторно, уточнять диагноз :(

А ты с чем загремела? Выздоравливай поскорее.
Муж молодец, вот прям молодец!
Пикселюша  :-\ Я правильно понимаю, что абсцесс в легком не лечиться?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1310 : Октябрь 29, 2014, 12,31:37 »
Я настолько овощ, что даже не погуглила еще.  :-\ Я надеюсь, что ВА ошиблась. Хотя затемнения никуда не денутся от этого...

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1311 : Ноябрь 10, 2014, 12,11:08 »
Перед выходными муж съездил снова в Ай. Снова сделали рентген, Пиксель скоро будет светиться ночью. Небольшое затемнение в легких есть, оно не меняется, и, насколько я поняла, Волкова однозначных выводов давать не хочет, говорит главное - стабильность. Хрипов нет. Докалываем аб и спокойно живем дальше.

У Радьки появилась новая, совершенно не свойственная ему черта: он стал жуткой попрошайкой. Висит на решетке, с глазами кота-из-шрека и осунувшейся мордочкой. Стоит только дать что-то вкусное, подпихивает лапой в пасть поглубже, чтоб не потерять, и ковыляет в уголок есть. Уже знает, что после укола обязательно дадут вкусняшку, и, попав в клетку, тут же разворачивается мордой ко мне и тянется, ждет. К сожалению, не в коня корм: Радька остается худющим. Что вкупе с его новой привычкой попрошайничать делает его ужасно трогательным.
По сравнению с Радькой Линк с его широким набором ужимок и гримасок кажется жалким дилетантом. Наверное, сказывается Линкова внушительная задница и пузень :)

Линк, кстати, продолжает чудить. Это не крыса из разряда "прелесть что за дурачок", это однозначная такая бестолочь. На днях мешала новый контейнер корма и решила проверить, что будет делать мой хомячок, если его посадить в здоровую коробку, полную корма. Корма! Полную едыыыы!
Мои надежды не оправдались ни на волосок) Блондинка, оказавшись на горе еды испугалась нового чужого места и, даже не нюхнув, полезла ко мне на ручки с перекошенной мордой, на которой было написано "мамо, заберите меня отсюда!"
Зато в клееееетке.... В клетке мы мужжжжжики! В клетке мы периодически пыф-пыф-пыф и фыр-фыр-фыр. Правда, до тех пор, пока где-нибудь не зашуршит пакет с едой и недавний мужиГ, забыв о своей грозности, несется строить жалостливые голодные моськи  ;D К таким Линковым состояниям я привыкла, держу недалеко пульверизатор для отстрастки и периодически таскаю его в клетке за шкирку, если удается поймать) Ибо не фиг обижать хозяйку и тем более, соседа.

Сосед, кстати, недавно отхватив люлей (подозреваю, что снова на ровном месте, ибо сам он вообще не выпендривается и ведет себя достаточно спокойно) проявил Пикселевские замашки, выскочив из клетки и протянув ко мне лапки в поиске защиты и утешения.
К сожалению, мне совсем не нравится получившийся тандем молодняка, в котором один из мальчиков боится подойти к кормушке, пока другой нажирает себе третий подбородок, но увы, "разбавить" их я уже не имею никакой возможности.  :-\

Ну и пару слов про Кернела, который однозначно и окончательно оборзел, отъел себе кругленькое упругое пузенько, требует вкусняшек пока другие попрошайничают, и докапывается до всех, кто хорошо лежит и подходит ему в качестве подушки) Впрочем, он остался таким же безобидным и вертлявым мальчиком, включающим режим "морская фигура на месте замри" при малейшей угрозе)
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 12,41:47 от karasemga »

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1312 : Ноябрь 12, 2014, 11,39:30 »
Так, заканчивайте там болеть!! У тебя, надеюсь, ничего серьёзного? :o
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1313 : Ноябрь 12, 2014, 13,22:28 »
Неееет, закончить болеть с крысами - это фантастика. У Пикселя нащупала уплотнение в паху, его в последний прием блин не пальпировали. В болезнях есть наша тема, с телефона ща ссылку не найду(
Я более менее,спасибо, но крысами помогает заниматься мужжж.

UPD
Наша тема - http://rat.ru/forum/index.php?topic=59282.new#new
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2014, 14,21:17 от karasemga »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1314 : Ноябрь 16, 2014, 11,10:33 »
Вчера после вечерних процедур Радька натужно затряс головой. Подозреваю, что понервничал и начала болеть головка. Коротковата получилась ремиссия, я думала мы хорошо сидим на лекарствах...
Муж принес нурофен и диакарб. Нурофена дала вчера, кажется, мало (0,2), но вроде и приступ у него потихоньку прошел. Диакарб начала по 1\10 таблетки. Будем посмотреть.  :(

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1315 : Ноябрь 16, 2014, 11,54:45 »
Катя, целуй Радика от нас :-* Держитесь...
У Пикселя все-таки абсцесс, не определили?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1316 : Ноябрь 16, 2014, 13,03:39 »
Сил тебе! А мальчикам не уставать бороться@@@@@@@@@@@@@ Пусть все хорошо будет!

А нурофен идет 0,08-0,1 на 100 грамм. Нам при абссцесах на голове очень помогал.

Masha_krisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141
  • Город: Новочеркасск (Ростовская область)
  • Меня зовут Лена, ко мне на ТЫ
    • Имя: Лена
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1317 : Ноябрь 16, 2014, 13,09:44 »
Ой, как страшно когда дети и крысы болеют( проще самой 10 раз переболеть)
Скорейшего вам выздоровления :-*
Наша стайка http://rat.ru/forum/index.php?topic=56706.0

Наши перелетные воронята http://rat.ru/forum/index.php?topic=59052.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1318 : Ноябрь 16, 2014, 13,11:55 »
Радьку поцелуешь, как же :)
Даш, не могу понять. Если это абсцесс, то я так понимаю, время терпит - или вскроется сам, или уже доедем до врача проверить. Если опухоль, то, скорее всего, с ней нам и жить.

Марин, спасибо. Я вчера пока в кучку пыталась собраться, чтобы сообразить, чего с бедным мальчиком сделать, посчитала как-то от балды, хотя дозировку находила, ага. Такую же, спасибо, что подтвердила. Но сегодня Радька уже не хочет кушать сироп сам, а от вливания снова трясет головой. Замкнутый круг у нас получается...

Лена, спасибо! Это да, себя обычно не так жалко, а если жалко - то сам же и виноват/решаешь проблему. А тут...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 13,34:05 от karasemga »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1319 : Ноябрь 16, 2014, 14,00:41 »
Болезнь терпеливости к поцелуям не прибавила? Молодец Радька, сильный духом, не раскисает)
Цитировать
Если это абсцесс, то я так понимаю, время терпит - или вскроется сам, или уже доедем до врача проверить
Мне кажется, лучше проверить, если есть такая возможность. Он ведь и внутрь куда-нибудь вскрыться может, а место плохое.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК