Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145523 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1780 : Ноябрь 06, 2015, 10,31:36 »
А мне казалось, что Кернел еще довольно молод... Кать, а сколько ему?
По поводу остального... Очень сочувствую... Может, не надо пока клетки никуда? Если не крысы, то, может, кто-то другой будет? Когда свободное время тоже будет, конечно. Или аллергия такая, без компромиссов?
Держись :hug И паникеру рыжему держаться. Черная полоса обязательно закончится и все наладится, всегда налаживается. Мы с вами :hug
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1781 : Ноябрь 06, 2015, 11,22:19 »
Даш, да, нам он тоже казался вечно молодым. Впрочем, он до сих пор резво залезает на гамак. Но координация из-за лап стала похуже. Поэтому так же резво с него может скатиться, благо гамак низеееенько висит. Ему 2,4 примерно.
Сейчас мы уже намного лучше. Болячки на хвосте, правда, все равно вялотекуще прогрессируют, даже не смотря на чистку и обработку.
Кернел стал попрошайкой, тем более, что теперь его клетка на уровне стола. Поэтому утром выпрашивает то кашку, то яблочко, а в клетке постоянно куча тарелок собирается) Впрочем, кашками оба крыса

По поводу клеток...Я, как прирожденный хомяк, тоже бы ни за что не рассталась и хранила бы их до посинения. Но ставить некуда.. И брать кого бы то ни было в условиях, когда я не справляюсь, было бы не очень умно. А там видно будет. Одна клетка в любом случае останется, ее и заныкаем до лучших времен потом.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1782 : Ноябрь 06, 2015, 11,39:58 »
После чистки хвоста я прозадыхалась дня два и поняла, что это последние крысы. Я даже старичка обслужить не могу. Да и со временем проблемы...
Кать, это на фоне малышни твоей. Твой гормональный статус скачет сейчас. Установится-устаканится все . И время, и дыхание.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1783 : Ноябрь 06, 2015, 11,40:55 »
А, ну 2,4 это уже да, возраст... Если низко, и наполнитель не жесткий, ничего страшного, пусть скатывается. Попробуй ему лежаночку еще положить, если нет. У меня крысы в таком возрасте их обожали, таскали сами по поддону, куда им хотелось, и спали с удовольствием, когда лень было лезть в гамак. И падать на нее мягче)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1784 : Ноябрь 06, 2015, 12,40:10 »
 Держаться Кернелу :-* :-* :-*

 Про детенка бы чего-нибудь рассказала. shuffle

 А может тебе с девочками проще будет? Не такие они аллергичные все таки. Парочку, когда все устаканится можно же завести, как совсем без крыс-то...

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1785 : Ноябрь 06, 2015, 14,27:42 »

После чистки хвоста я прозадыхалась дня два и поняла, что это последние крысы. Я даже старичка обслужить не могу. Да и со временем проблемы...
Может когда-нибудь потом... Но не сейчас.
Так что в скором времени буду расставаться с клетками. Как только соберусь с духом. Ибо сказать проще, чем сделать...
Катя, это - здравое решение взрослого ответственного человека. Поддерживаю hb. Хоть и сама не представляю своего дома без крыс :facepalm...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1786 : Ноябрь 07, 2015, 00,34:51 »
 Кать, а есть возможность 14 числа в 3 часа на Казанском поезд встретить? Я бы Кернелу лежанку сшила, мягкая и впитывает хорошо. Тестила не только на своих, Таниному старичку тоже понравилось, правда он ее дербанил.
 У меня еще кукуруза в початках есть, он кушает такое? Хочется, хоть чем-то помочь. shuffle

 Или может кто сможет встретить и тебе передать. ::)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1787 : Ноябрь 07, 2015, 00,52:33 »
Марина, я тоже очень хотела бы помочь Кате).
Поэтому, если ничего не случится (типа командировки), я готова съездить на вокзал за лежанкой и передать ее Кате на Усатых.
А ещё (это я нагло пользуясь случаем:-)) можно попросить Вас сшить за денежку ещё две? Одну я бы своему старичку приспособила, ему сегодня как раз 2 года и 11 месяцев исполнилось, а вторую -гостящему у нас старичку - тому 2 и 7...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1788 : Ноябрь 07, 2015, 02,36:41 »
 Да там лежанки так себе, деньги еще за них платить. У меня руки-то не из того места растут. :bm

https://pp.vk.me/c629510/v629510807/140ad/hp1DPGV3Nw0.jpg

https://pp.vk.me/c623131/v623131967/45579/hO5-wVQDsG0.jpg

 Ну и хотелось бы раньше, на УЗ может я еще и сама приеду.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1789 : Ноябрь 07, 2015, 15,07:33 »
Дааа, Усатые-то только 5 декабря.. Не скоро ещё... Но лежанки у Вас отличные, Марина! Руки откуда надо растут :).

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1790 : Ноябрь 08, 2015, 21,04:34 »
Кать, это на фоне малышни твоей. Твой гормональный статус скачет сейчас. Установится-устаканится все . И время, и дыхание.
Скорее всего) потому что это не первый раз, когда я задыхалась после чистки, но тут прям вдруг решила, что больше никогда!   



Добавлено [time]Ноябрь 08, 2015, 21,06:07 [/time]
А, ну 2,4 это уже да, возраст... Если низко, и наполнитель не жесткий, ничего страшного, пусть скатывается. Попробуй ему лежаночку еще положить, если нет. У меня крысы в таком возрасте их обожали, таскали сами по поддону, куда им хотелось, и спали с удовольствием, когда лень было лезть в гамак. И падать на нее мягче)
Надо найти.. у меня была, но такая, вязаная. За время использования как-то не показалась интересной крысам...

Добавлено [time]Ноябрь 08, 2015, 21,08:31 [/time]
Держаться Кернелу :-* :-* :-*
 Про детенка бы чего-нибудь рассказала. shuffle
 А может тебе с девочками проще будет? Не такие они аллергичные все таки. Парочку, когда все устаканится можно же завести, как совсем без крыс-то...
Я уже думала про девочек) Может быть. Но лучше тестить. И все равно не в ближайшее время. Все же я крыс не просто так выбирала, это не хомячки...а времени у меня только на хомячков.

Добавлено [time]Ноябрь 08, 2015, 21,11:53 [/time]
Кать, а есть возможность 14 числа в 3 часа на Казанском поезд встретить? Я бы Кернелу лежанку сшила, мягкая и впитывает хорошо. Тестила не только на своих, Таниному старичку тоже понравилось, правда он ее дербанил.
 У меня еще кукуруза в початках есть, он кушает такое? Хочется, хоть чем-то помочь. shuffle

 Или может кто сможет встретить и тебе передать. ::)

Марин, спасибо большое. Я могу попросить съездить мужа  shuffle
И да, лежанки прикольные.  ::)

Добавлено [time]Ноябрь 08, 2015, 21,13:09 [/time]
Марина, я тоже очень хотела бы помочь Кате).
Поэтому, если ничего не случится (типа командировки), я готова съездить на вокзал за лежанкой и передать ее Кате на Усатых.
А ещё (это я нагло пользуясь случаем:-)) можно попросить Вас сшить за денежку ещё две? Одну я бы своему старичку приспособила, ему сегодня как раз 2 года и 11 месяцев исполнилось, а вторую -гостящему у нас старичку - тому 2 и 7...
Спасибо! :) Может наоборот, если с Мариной договоритесь, мы вам передадим? и на Усатых будет повод появиться)

Добавлено Ноябрь 08, 2015, 21,28:49
Про детенка. Под спойлером, так как дневник не про детенков :)

Спойлер
Детенок получился с фамильным шилом в заднице. Ему все нужно, особенно то, что нельзя) Сидеть пока не получается (а я не присаживаю, жду, пока сам освоит), а лежать уже бесконечно скучно. Поэтому качает права, если лежит в баунсере и не дают перевернуться, скачет в нем, если дают, скачет даже вместе с ним :) По полу вовсю ползает на животе, пытаясь убежать с выгульного одеяла и облизать ножки стула, ножки шкафа, ножки гладильной доски...Ну вообще, хоть что-нибудь облизать и не один раз)
С баааальшим интересом смотрит на крыс..крысу.
Уморительно делает пфффф, обплевывая все и всех вокруг. Теперь еще и кабачком)
Вот как-то так, если вкратце.

Фотографии не свежие, зато красивые)  нам тут три с половиной месяца.





« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 21,28:49 от karasemga »

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1791 : Ноябрь 08, 2015, 22,22:22 »
 Какие же вы красивые! leb

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1792 : Ноябрь 08, 2015, 23,37:25 »
Катя, про Усатых мы с тобою уже по-любому договорились).

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1793 : Ноябрь 08, 2015, 23,51:56 »
Присоединяюсь к восторгам. Очень красивые hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1794 : Ноябрь 09, 2015, 00,29:00 »
хорошие фотки!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1795 : Ноябрь 09, 2015, 08,34:22 »
такие тёплые семейные фото, сердечные и трогательные  :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1796 : Ноябрь 09, 2015, 09,47:37 »
Улыбка от просмотра дневничка... молодцы вы!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1797 : Декабрь 13, 2015, 22,10:49 »
Ну что ж... Вот я и угробила свою последнюю крысу.
Кернел Паник ...2013 - 13.12.2015

Марина Листик с месяц назад передала нам замечательную лежанку. Которую Кернел не оценил никак, даже перевернутую. Но вот дня три назад он вдруг начал ее активно драть. Методично грызть и вытаскивать наполнитель. Я заподозрила неладное, но что именно происходит поняла только на исходе второго дня. Когда у бедолаги начал синеть хвост. Гангрена. Возможно, потому, что хвост уже был больше похож на месиво из болячек, которые я периодически расковыривала, чтобы вычистить.
Вчера Е.М. хвост ампутировала, попутно вырезав абсцесс (проглядели напрочь  :wall) и промыв уши с проколом перепонки (видимо, приняв раскоординацию за отит, который там и обнаружился. Чутье у ЕМ, хрен бы мы его нашли у привычно раскоординированной крысы). К сожалению, все оказалось зря. Кернела нам решили сразу не отдавать, чтобы была возможность докапать его и пронаблюдать после операции. В стационаре ночью он и ушел.

Последнее время я частенько называла Кернела Энтером. Путалась. По привычке...
Про Энтера я так и не написала.. самое время. Пока у меня полное эмоциональное отупение.

Энтер... Я жутко боялась допустить ситуацию, как с Рысью. Проглядеть и замучить животное, не дав уйти легко и с миром. На этот раз по крайней мере было понятно, что все упрется в эвтаназию или в самостоятельную (как мне казалось, обязательно мучительную, от рака легко не уходят) смерть. И конечно, все осложнялось маленьким ребенком.
В тот день Энтеру стало совсем трудно дышать, я напугала его уколом. Колоть что-то для продышаться психующей задыхающейся крысе было не логично. В то же время у меня на руках висел и ныл деть, которого пора было укладывать спать. Я оставила Энтера в покое. Часовое безуспешное укладывание, нарастающее раздражение и истерика из-за того, что я не могу разорваться между орущим ребенком и загибающейся крысой. Через час общей истерики я обнаружила Энтера висящим на клетке зубами, из поддона. Этого зрелища я уже не выдержала. Мне казалось, я могу не успеть, хотя на следующий день я уже жутко сомневалась в том, что вообще приняла правильное решение. Но тогда я пихнула ребенка в коляску, крыса в переноску и помчалась в ближайшую ветеринарку. Я не смогла отпустить мальчика тихо и мирно, даже попрощаться не смогла. В одной руке у меня висел тяжеленный Илюша, к другой жался испуганный засыпающий под золетилом крыс. Ветврачи спешили. Я была в состоянии аффекта.
Надеюсь, ему хотя бы было не больно.

Надеюсь, в следующих жизнях им обоим повезет больше. Я не смогла обеспечить им достойную старость.. :(

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1798 : Декабрь 13, 2015, 22,50:11 »
 Держись Кать... Если бы не вы, Кернел так бы и загнулся в том ужасном магазине.

 Обстоятельства иногда бывают сильнее нас, тут ничего не поделать. :-\ Ты главное, себя прости, а мальчишки-то точно тебя простили.


 Яркой радуги апельсиновый крыс, шагай дальше уверенно. :-*

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #1799 : Декабрь 13, 2015, 23,34:16 »
Катя, держись! Ты была отличной хозяйкой для мальчишек и делала все для них, что было в твоих силах. Всегда. Они знают это и не держат на тебя обиды.
А обстоятельства бывают у всех. И тут никто не виноват, просто так сложилось...
Яркой радуги яркому крысу Кернелу... Прощайте, незабываемые компьютерные крысы... :'( :'( :'(
Катюш, не пропадай совсем... И не мучай себя. Им было хорошо с тобой, а тебе с ними. Это самое главное. Пусть память будет светлой...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК