Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 193848 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #420 : Сентябрь 04, 2018, 23,33:36 »
У Стефанчика же первого сентября (у прежней хозяйки я точно дату не спросила, правда, назначила так) был день рождения, годик исполнился этому мужчине в полном расцвете сил. Все, включая именинника, получили по праздничной банановой чипсине и кусочку баранки, после чего именинник отбыл в отдельный номер-люкс - отсадную клеточку. Учитывая его интровертность, это для него точно был праздник. Он для порядка обошел клетку, обнюхал, убедился, что кроме него, тут никого нет, и с чувством глубокого удовлетворения завалился в гамак. А то до этого в большой клетке в этот день то с Верещагиным какие-то странные разборки были, то с Рокетом намек на противостояние, и Нюхлер на попытки обидеть своего брата очень недобро косился.
С Верещагиным все забавно. Вроде привычка пойти и обидеть мелкого у Стефанчика еще есть, но мелкий уже не такой уж и мелкий, уже не особо-то и боится, как-то огрызается, а вот запала у Стефанчика уже нет. Пропал вместе с яйцами, видимо. А Верещагин теперь и сам может с какой-то непонятной целью напрыгивать: то ли атакует, но как-то без последствий все обходится, то ли пытается убедить Стефанчика, что он теперь девочка. Кто его знает, эту Белую Горячку. Мальчику сейчас тоже уже немало, почти семь месяцев.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #421 : Сентябрь 05, 2018, 20,59:57 »
"Что-то, дядька Нюхлер, на твою инь никакого моего ян не хватает..."

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #422 : Сентябрь 05, 2018, 21,23:58 »
Стефанчика с прошедшим, не болеть и не быковать, и всё будет хорошо  leb

А у дядьки Нюхлера филейная часть ого-го какая красивая в таком ракурсе )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #423 : Сентябрь 05, 2018, 21,28:43 »
Стефанчика с прошедшим, не болеть и не быковать, и всё будет хорошо  leb

А у дядьки Нюхлера филейная часть ого-го какая красивая в таком ракурсе )))
Непременно передам Стефанчику поздравления и пожелания )))

Великое дело - ракурс ))) Хотя, конечно, дядька сильно крупнее, чем "племяш", раза в полтора как минимум. Надо будет взвесить, что там получилось после передержки "у бабушки" ) Хотя я строго наказывала не баловать их )

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #424 : Сентябрь 05, 2018, 21,37:47 »
Да-да, огласите вес дорогих неродственников, пожалуйста (и родственников тоже)))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #425 : Сентябрь 08, 2018, 02,48:42 »
Все-таки Верещагин - очень странный зверь. Поставила всем йогурт. Сладкий! Клубничный! С витаминкой. Все уминают скорей-скорей, только за ушами трещит, этот немножко лизнул и давай носится. Спасибо, что отсадную мелкую клетку еще не убирала, мелочь переставляется туда вместе с йогуртом и пока не съест свою порцию, домой не возвращается. Ну и мне не надо у него над душой стоять, пусть хоть полчаса над ним раздумывает. Только он обычно не над едой думает, а носится по клетке и постоянно в ней чем-нибудь громыхает :facepalm Но через полчаса мисочка уже пустая. Когда успевает, если там постоянно прыжки и грохот, непонятно.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #426 : Сентябрь 08, 2018, 11,08:32 »
Вот еще. Живет в стае, значит пусть привыкает есть там же. Носится - его проблемы. Останется без йогурта - в следущий раз будет есть со всеми.
Максимум - поставь ему еще одну маленькую миску, но в общей клети
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #427 : Сентябрь 08, 2018, 13,32:31 »
Вот еще. Живет в стае, значит пусть привыкает есть там же. Носится - его проблемы. Останется без йогурта - в следущий раз будет есть со всеми.
Максимум - поставь ему еще одну маленькую миску, но в общей клети
С витаминкой же, почти лекарство, надо, чтобы съел. Он и так какой-то мелкий ) А просто еда дается на всех и там уже да, "в семье орлов не щелкай клювом".

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #428 : Сентябрь 09, 2018, 01,34:19 »
Крысозавес:

Стефанчик - 620 грамм
Рокет - 580 грамм
Верещагин - 380 грамм Семь месяцев крысу! А он даже до нормы взрослого крысомужика не дорос! ...до старости щенок. Вот и сейчас, все свеженасыпанные зернышки едят, а он - пластиковый тоннель  :facepalm
Нюхлер - 780 грамм   :swoon

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #429 : Сентябрь 11, 2018, 17,02:11 »
Вчера все гуляющие на диване забились под навес и сидели там кучкой. Гуляли, называется  :bm Но как трогательно это выглядело, вся компания наконец вместе, даже в кучке!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #430 : Сентябрь 11, 2018, 17,03:50 »
Так погода нелетная!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #431 : Сентябрь 11, 2018, 17,55:44 »
Так погода нелетная!
Так не дома же  ;D Дома тепло, светло и не каплет  :bm

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #432 : Сентябрь 11, 2018, 18,13:08 »
А на улице мерзко. И крысочки чувствуют
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #433 : Сентябрь 11, 2018, 21,56:21 »
А на улице мерзко. И крысочки чувствуют
Бедные мои зайки (( Я вообще никак не метеочувствительная, ну разве что в дождь спать хочется больше, чем при солнышке.

Кстатида. Получается, прошло почти полных четыре месяца до окончательного сселения всех новоприбывших, с приключениями, кастрациями, гуляниями, отдельным житием, подселениями и прочими плясками с бубном. Даже с Плюшкой было проще, но он, конечно, один был.

Добавлено Сентябрь 12, 2018, 01,31:48
Оказывается, я сегодня забыла закрыть клетку Верх прикрыла, но не закрыла. Но никто не сбежал. Хотя Верещагин при виде меня таки просочился и немедленно вскочил на плечи - кажется, его там Стефанчик достал Братаны все на месте, их побеги вообще никак не интересуют. Стефан сейчас отправился в номер-люкс, мелочь с трудом удалось вернуть к дядькам. Рокет пытался его выкусывать, но Верещагин весь извился, как уж, и толком не дался, так и носится нервной юлой Дала бы узбагоительное, так оно накопительного действия, сразу не подействует
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2018, 01,31:48 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #434 : Сентябрь 12, 2018, 02,52:09 »
Дядька Рокет выкусывает малыша Верещагина:



Это было не сегодня. Сегодня Верещагин был весь на взводе, так что даже на выкусывание любимым дядькой реагировал очень нервно, весь извивался и сбежал, как только выбрался из щели между гамаком-шаром и прутьями клетки. До этого он доставал Стефанчика и додоставался до двух укусов, не сильных, но сам факт! Поймать шустого мелкого неповоротливому Стефанчику очень тяжело, значит, мелочь сам не отходил от него, видимо, лез и лез. Это он на выгуле еще повторил. Пришлось разнимать, буквально оттаскивая мелочь за хвост, пока его еще раз не укусили. Зато сейчас благодать - мелочь гуляет, Стефан в отдельной клетке отдыхает ото всех. Старшие бродят по дивану под пледом и ворочают навес.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #435 : Сентябрь 12, 2018, 18,29:31 »
Да, а как дядька Рокет реагировал, когда нашел любимого племянника на взводе. Он же на задние лапки встал, чтобы достать этого нервного, который пытался проползти между прутьями и гамаком! Он к нему и с одной стороны, и с другой, мол, "иди сюда, маленький, я тебя повыкусываю, ты успокоишься", а Верещагин "НЕЕЕЕЕТ ВСЕ УЙДИТЕ ОТ МЕНЯ Я УЙДУ ОТО ВСЕХ ГЛАВКРЫСА НА ПЛЕЧИ НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ГДЕ СТЕФАНЧИК Я ЕГО ПОРВУ!" Рокет ушел от него в шоке.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #436 : Сентябрь 12, 2018, 20,37:48 »
Офигел )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #437 : Сентябрь 12, 2018, 21,13:33 »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #438 : Сентябрь 12, 2018, 23,39:58 »
чёй-та Нюхлер не худенький  :-\ 
"Верещагин" - говорящее имя, мож другое дать, поспокойнее?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #439 : Сентябрь 13, 2018, 02,18:20 »
чёй-та Нюхлер не худенький  :-\ 
"Верещагин" - говорящее имя, мож другое дать, поспокойнее?

Обычно у меня один крыс большой, остальные поменьше ) Надеюсь, Нюхлер больше разъедаться не будет. Ну и весы немного врут, они грамм 50 добавляют в его случае.

"Я дам тебе имя -
Вот важнейший прием колдовства.
...
Я дам тебе имя! Миром правят слова"

 ;D Я Верещагина по поведению Верещагиным и назвала, ко мне он приехал с именем Малыш ) Еще у него есть прозвище Белая Горячка, тоже очень подходит  :facepalm