Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 193860 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #860 : Апрель 23, 2020, 15,47:11 »
Выпустила перед завтраком обоих побегать, посмотрела, что там у них делается, что за кипишь с подпрыгиванием крыши и попискиванием. Последнее, что видела - Верещагин поймал Зямочку, зафиксировал ее перед собой в лежащем  виде и выкусывал у нее за ушком! Зямка даже вроде спокойно лежала. Но потом он так затерроризировал своим вниманием Зямочку, что через несколько минут она первая запросилась на ручки и домой  :facepalm  :bm А белого мачо еще звать и выманивать пришлось.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #861 : Апрель 24, 2020, 02,17:51 »
Опять сегодня гуляли с переменным успехом. То девочка пиналась, то я ее поймала, зафиксировала, положила морду Верещагина на нее и начала ему чесать за ушами. А он начал ее выкусывать. А то меня пытался, безмозговка моя. Лежала, не вырывалась, вроде ей все нравилось, или как минимум была не против. Но на вольном выпасе таки отбрыкивается иногда от жОниха.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #862 : Апрель 24, 2020, 19,55:48 »
Скатались с Зямочкой и Верещагиным к Польшковой. Зямка то чихает, то не чихает, то сопли, то не сопли, то хрюкает, то не хрюкает, правда, обычно только когда на свиданку с мальчиком идет. ХЗ, что это у нее, звуков не нашли в итоге, ни в груди, ни в носу. Но приехали мы вовремя, потому что нашли одну точно опухоль, и один узелочек совсем крохотный. Короче, где-то в начале мая едем на стерилизацию - опухоль в матке или рядом. Ну и вообще, я хочу еще мальчиков!
Верещагина тоже всего послушали, нашли серу в ушах. Тут я овца, не сообразила, что лапы-то теперь работают плохо, он не может ими ушки почистить! Так что надо будет сходить куда-нибудь за лосьоном для ушей и чистить ему ушки.
Фоточки! От той же гулянки, когда прошлая видюшка была снята. Ну ведь почти милота!

Не такая красивая, но зато же здесь Верещагин выкусывает свою любимую девочку! А она даже не пинается.

И у нас достижение, они ездили к тёте врачу в одной переноске! И даже разборок там не слышно было. Завтра точно надо будет в одну клетку посадить, хотя бы на время. Хорошенького понемножку )

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #863 : Апрель 25, 2020, 09,16:09 »
Угу, эти девчачьи проблемы - жуть! Но у парней тоже свои заморочки.
Ушки старички очень любят чистить, ага. А ж мурлыкают от удовольствия.
И уже сселения вам наконец.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #864 : Апрель 25, 2020, 17,17:32 »
Угу, эти девчачьи проблемы - жуть! Но у парней тоже свои заморочки.
Ушки старички очень любят чистить, ага. А ж мурлыкают от удовольствия.
И уже сселения вам наконец.
Спасибо ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #865 : Апрель 27, 2020, 20,31:38 »
Уже два, что ли, или три раза сидели вместе в одной клетке. Для Верещагина там все стресс-стресс, главкрыса, забери его отсюда, тут ходит злая Зямка и постоянно нюхает (и иногда пинается). Ну, привыкаем потихоньку. Зямкина клетка в принципе мальчику не очень удобна, Зямка ловкая, куда угодно влезет, а этому надо предусмотреть лесенки, подходы, переходы и т.д. Может, в следующий раз все-таки Зямку к Верещагину посажу.
Но мальчик, когда его не трогает Зямка, сидит в гостях и с грустью смотрит в сторону своего дома, где нет этой вредной девицы. А там вдруг Зямка появится!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #866 : Апрель 28, 2020, 06,37:12 »
А мне кажется, ему всё равно дома спокойнее будет.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #867 : Апрель 28, 2020, 20,33:10 »
А мне кажется, ему всё равно дома спокойнее будет.
Дома и стены помогают, да. Да и дама, если что, сначала будет занята исследованием новой территории.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #868 : Апрель 29, 2020, 04,25:57 »
Сообразила, что с Зямкой и нос к носу в клетке сейчас разговаривала, и пальцы ей между прутьев просовываю погладить или поиграть, и далеко не первый день такое. А сначала-то она на меня фыркала и бросалась на прутья, не всегда, но случалось. А теперь шелковая девка. Только Верещагина все еще пинает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #869 : Апрель 29, 2020, 19,50:19 »
Сегодня вроде все тихие-спокойные, поэтому я посадила Зямочку в гости к Верещагину и ушла тупить в интернетик. Оттуда доносятся шорохи - это Зямка везде лазает, - и чуть-чуть попискивания, но вроде все спокойно.

Минут двадцать продержались, потом у кого-то нервы не выдержали. Отправила Зямку домой.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #870 : Апрель 30, 2020, 04,45:35 »
Зямочка учится у Верещагина хорошему: она видит, что он на ручки ко мне бежит и залезает, значит, и ей надо! Вот оттолкнуть и влезть первой! Но пока еще робеет и тушуется, поэтому Верещагин ее уверенно опережает. Но она пытается. Что конкуренция животворящая делает  :bm

Зямочка сломала гамак-шар. Вот не знаю как. Хотя есть шанс, немного отличный от нуля, что это я его сломала, двигая по крыше клетки поддон от маленькой клетки. А он там важную функцию выполняет, не дает Зямочке сожрать укрывное полотенце! Буду обращать внимание на всякий случай. А пока поменяла на такую же деталь в верещагинском гамаке, там эта часть как раз не используется. Верещагин и гамаком-то не пользуется, он в углу на полке лежит, но через шар, бывает, переходит с полки на полку. У него между ними нормальный тоннель есть, но нет, он ходит через гамак.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #871 : Апрель 30, 2020, 07,41:28 »
Так интересно читать про эту парочку!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #872 : Май 01, 2020, 17,32:09 »
Так интересно читать про эту парочку!
Я уже жду, когда же эта эпоха перемен закончится, и можно будет просто писать, что сегодня было все тихо, так что даже рассказать не о чем  :bm

Верещагин в гостях у Зямочки https://youtu.be/h9NTqVcPcdA
Мальчик очень волновался. И неудобно ему там все, даже гамак какой-то маловатый и весь раскачивается, и эта вокруг вертится, нюхает и пинает. Но немножко посидели вместе.

А сейчас увидела страшное. Открываю я Верещагина, а он, бедолага, сидит в гамаке-шаре на голом пластике. Я давно перестала туда бумажки класть, потому что он обычно лежит в углу в (можно сказать, бывшем) бумажном гнезде, вчера вечером там была его любимая круглая мягкая подстилочка. А сегодня нету! Я всю его клетку обыскала! Нашла - у Зямочки, она этой лежанкой еду закрыла :facepalm Вот же лапы загребущие  :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #873 : Май 01, 2020, 18,07:11 »
Настоящая женщина, всё к лапам прибрала. ;D
Да, вид у Верещагина не то, чтобы очень счастливый. Но Зямочка его даже повыкусывала.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #874 : Май 02, 2020, 19,57:14 »
Настоящая женщина, всё к лапам прибрала. ;D
Да, вид у Верещагина не то, чтобы очень счастливый. Но Зямочка его даже повыкусывала.
Деловитая и хозяйственная! И лапы длинные!  :bm
Верещагин не рад, но вроде смирился. Опять же выкусывала, не пинала же.

Добавлено Май 02, 2020, 19,58:54
Сегодня Зяма в гостях у Верещагина. Я перевесила туда её "бумажный шар", сначала она вроде на него особого внимания не обратила, а я сейчас смотрю - там окопался Верещагин :facepalm Из входа свешивается, подбирает бумажки вывалившиеся, подпихивает в гнездо под себя. Мужик сразу понял, где в доме самое уютное место! И занял его. А Зяма в тоннеле не знаю чего делает.
Там кто-то чуть-чуть попискивали, возможно, шар делили.
Но на ночь я ее домой пересажу все же. А то ж резкого сселения никакие нервы не выдержат. И так уже часа три сидят вместе.
« Последнее редактирование: Май 02, 2020, 19,58:54 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #875 : Май 03, 2020, 02,29:33 »
Выбралась я от телевизора, а Зямочка уже меня у дверцы верещагинской клетки встречает. Такая грустная-грустная. Верещагин так и не уступил ей место в бумажном шаре. Посадила ее домой, шар оставила у Верещагина, ночером отправлю и ее обратно, сейчас пусть доест, у нее там еще огурцы и каша оставались. Хотя, конечно, сейчас уже пора их кормить на ночь.
Повесила к Верещагину второй гамак-шар, пусть из него второй бумажный делают.
Верещагин из отжатого бумажного шара часть бумажек выкинул, описал, что внутри делается, не знаю, надо будет проверить. Короче, разорение сплошное девочкиного уютного гнездышка.
Но, пожалуй, можно и не расселять их на ночь.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #876 : Май 03, 2020, 06,24:46 »
И как молодые переночевали?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #877 : Май 03, 2020, 15,27:22 »
И как молодые переночевали?
Без потерь вроде бы, спасибо  :bm По крайней мере все живы, целы, хотя несколько в шоке.

Добавлено Май 03, 2020, 18,29:59
Стала сажать Зямочку с гулянки домой, а она все лапы растопырила и не хочет в верещагинскую клетку! Бедная девочка, такая тихая уже сутки. А ее клетку я уже почти всю разорила. И Верещагин ей не нравится,  и жилплощадь его не нравится! И аккуратный девочкин бумажный шар он весь растрепал и занял!  :facepalm Короче, чую, свадебных фото не будет, они друг друга видеть не хотят. Сейчас лежат в разных гамаках-шарах.
« Последнее редактирование: Май 03, 2020, 18,29:59 от miss_Dragon »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #878 : Май 03, 2020, 19,04:41 »
стесняюсь спросить.. что такое "бумажный гамак-шар"??
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #879 : Май 04, 2020, 00,46:57 »
стесняюсь спросить.. что такое "бумажный гамак-шар"??
Это "Спутник", набитый бумагой так, что остается место только для одной маленькой квысочки. Типа такого:


Это еще недоделано было, потом она еще добавила бумаги.