Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 193860 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2180 : Август 25, 2023, 20,50:28 »
Эта рыжина называется "побурение" и встречается с возрастом почти у всех чернышей. Мне нравится, они как шоколадки становятся. А вот чёрного крыса без серебра сейчас и не встретить, наверно. А жаль.
Да, на Зямочке было прямо заметно, где на бритом новое выросло - черное, а где старое буроватое осталось )) Потом она цвет подровняла )

Ока был чистый черный лет до 2. Он правда маркировка, а не селф.
А после 2 лет стал с рыжиной. А голова стала с каким то довольно заметным зеленым отливом.  :)
Зеленый это вообще оригинально ))) Панки!

Очень красивые все ребятки! love2 Чернышы наверно реально все буреют с возрастом, становятся частично тёмно-каштановыми).
Кто ж из них не красивый, все красивые ))))

Добавлено Август 25, 2023, 20,53:08
Сижу за компьютером и наблюдаю, как кто-то дергает за укрывное полотенце и затаскивает его через прутья в клетку, ну или стаскивает его с клетки. Подхожу, ругаюсь "Кто это хулиганит?!". На полке уже никого, прямо никогошеньки, а полотенце само ползло, конечно.
Тимоша спит без задних лап:

« Последнее редактирование: Август 25, 2023, 20,53:08 от miss_Dragon »

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Шуршунчики
« Ответ #2181 : Август 25, 2023, 21,09:13 »
Ой, прям как-то страшненько смотрится. И словно мультик мерихъянговский скрестили с нашими  мультами про богатырей..

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2182 : Август 25, 2023, 21,21:02 »
Ой, прям как-то страшненько смотрится. И словно мультик мерихъянговский скрестили с нашими  мультами про богатырей..
Да, у него домик такой, зубастый ))) Но он его очень любит, домик теплый, мягкий, уютный и защищает Тимошеньку ))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2183 : Август 26, 2023, 00,33:43 »
Хищный домик ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2184 : Август 26, 2023, 10,20:27 »
Хроники хищных домиков.
А черныши и правда буреют. У меня, правда, всего один черныши, но он чёрный уже местами. Киви все больше по цаетуу похож на киви  ;D
Ну, крыможопинам побурение к лицу даже, как благородная седина

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2185 : Август 26, 2023, 11,25:00 »
Домик веселый!
А про Киви.. Как крысу назовешь, так она и поплывет.  ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2186 : Август 28, 2023, 09,18:12 »
Мелочь Ладик-сладик сегодня отжигает изо всех сил. Сначала я на миг потеряла бдительность, и он заскочил в клетку к Тимоше. Осмотрел ее всю - там осматривать-то нечего, - обнюхал всего прадеда, собирался занюхать его всего, но я его отловила, высадила из клетки. В это время туда еще и Радюшка проник, этот не успел добраться до Тимоши, отловила, высадила. Ладюшка успел заскочить обратно. Я за Ладиком - Радик пытается вернуться. Короче, с трудом всех непрошеных гостей прогнала.
А сейчас там раздался тихий жалобный писк и громкий грохот наполнителя. Я традиционно сурово сказала "Оставьте Тишку в покое!", пошла смотреть - а там комбат между Ладиком и внезапно Добрынькой. И пищал, между прочим, Добрынька. Разогнала, погладила Ладика, он побегал по крыше клетки, погладила Добрыньку, он даже зубками пошуршал, кажется, впервые в жизни, и посидел у меня на руках спокойно. Вернула всех на место, Добрыньку сразу в гамак-шар внизу, Ладика наверх, через минуту опять жалобный писк. Ладюшка нашел Добрыньку в гамаке-шаре, залез туда на него, и вылезать не хотел. Пришлось потрясти его за хвост, в конце концов вытащила, отправила в карцер. Причем сидеть ему там долго, я спать пошла. Ну, там еда-вода есть, домик с подстилкой есть, гамак тряпичный есть, пусть поскучает.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #2187 : Август 28, 2023, 13,30:42 »
Странно, Добрыня же главный, чего это он пищит? Может, это он так нехорошие слова говорит?
А парней от Тимоши убираете, потому что обидеть могут? Или чтобы старичок не нервничал?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2188 : Август 28, 2023, 17,53:56 »
Странно, Добрыня же главный, чего это он пищит? Может, это он так нехорошие слова говорит?
А парней от Тимоши убираете, потому что обидеть могут? Или чтобы старичок не нервничал?
Да кто его знает, но писк звучал жалобно ))) Поэтому наглая мелкая жопа был отправлен в одиночку.
Обидеть вряд ли, но вот надоесть со своими разнюхиваниями могут. А отбиться от них Тимоша не сможет же, так что ну их, повезло им, чуть понюхали - и хватит.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2189 : Август 31, 2023, 21,20:48 »
Высадила сегодня чумовозов гулять. Гуляли долго, в какой-то момент я возвращаюсь с наконец завтраком для меня с кухни - а Радюшки нет не только на диване, но и на том месте, куда он обычно спрыгивает с дивана. Зову его, обещаю домой отнести, пока собираю по очереди оставшихся чумовозов. Добрыньку домой посадила, Ладика взяла, стала поворачиваться - и чуть не наступила на Радюшку. Прибежал, к ногам пришел, возьми его, главкрыса, он домой хочет, отнеси его в клеточку!
Но, конечно, что я на него едва не наступила, меня саму перепугало больше, чем его. Но по факту просто прикоснулась к пушистому щиколоткой. Или он ко мне прикоснулся, мы не поняли.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2190 : Сентябрь 01, 2023, 00,19:47 »
Вот же, устроил стресс). Хорошо что всё благополучно).
У меня уже лет 5 никто на полу не гуляет, и так гораздо спокойнее. Иногда вспоминаю, как раньше хвосты везде гуляли (и везде грызли) - даже странно становится).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2191 : Сентябрь 01, 2023, 00,26:01 »
Вот же, устроил стресс). Хорошо что всё благополучно).
У меня уже лет 5 никто на полу не гуляет, и так гораздо спокойнее. Иногда вспоминаю, как раньше хвосты везде гуляли (и везде грызли) - даже странно становится).
И у меня гуляют на диване. Но Радюшка иногда спрыгивает, чтобы уйти домой.

Добавлено Сентябрь 01, 2023, 01,55:40
Так. А тем временем сегодня, пожалуй, у Тишика-мишика юбилейный юбилей! Три года!
А я ему ничего вкусного не приготовила. Но я завтра в магазин зайду, добуду чего-нибудь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2023, 01,55:40 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #2192 : Сентябрь 01, 2023, 06,44:17 »
Тишеньку с замечательным Юбилеем! hb Здоровья, бодрости и хорошего настроения дедушке.
У меня никто и никогда на полу не гулял. Для меня это самое страшное, что могло бы быть.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2193 : Сентябрь 01, 2023, 09,04:00 »
Тишенька, с юбилеем!  :hug
Здоровья побольше, бодрости, сил, ну и, конечно, вкусного пожевать!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2194 : Сентябрь 01, 2023, 10,58:47 »
Как я люблю трехлетние юбилеи у крысочек! hb Лучше трехлетия может быть разве что три с половиной или четыре - чего Тишеньке и желаем). Здоровья и сил дедуле). bis
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2195 : Сентябрь 01, 2023, 13,16:43 »
 hb С юбилеем Тишеньку!  hb  hb
Здоровья ему, бодрости и радости.  congr!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2196 : Сентябрь 04, 2023, 02,48:11 »
Спасибо всем! Тишенька будет стараться и соответствовать пожеланиям. Наверное )))
Он таки очень хорошо научился готовить чумовозов. Недавно слышу писк, иду смотреть - Тиша лезет в гамак, где уже лежит Добрынька. Так ему ж мало влезть самому (влез, кстати, разлегся на альфа-самце), ему еще надо выжить Добрыню, чтобы занять гамак в одну морду. И выжил же. Потом, правда, сам быстро ушел.
Переселила Тимошу в клетку побольше, теперь ему есть где поползать. А то вроде и не ходит - а как выложишь на диван, так он там гасает, как ни посмотришь, на прежнем месте его нет, уже куда-то в новое умчался. А тут я наконец добыла подстилку для этой клетки, теперь там, надеюсь, совсем все удобно для неходящего крысика. Над подселением туда же Тишки думаю, он вроде так хорошо с чумовозами ладит, вредничает, строит их...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Шуршунчики
« Ответ #2197 : Сентябрь 04, 2023, 05,52:37 »
А Тимоше нужна компания? Он скучает один? Если нет, может, и не менять ничего?

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2198 : Сентябрь 04, 2023, 19,58:02 »
Тимоша просто с полного привода перешёл на передний. И хорошо, что такой энергичный дедушан

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2199 : Сентябрь 04, 2023, 21,12:00 »
Молодцы крысодедушки, бодры и шустры, один сам бегает, а другой и всех остальных гоняет.  :)
А не одна стая, потому что младшие могут Тимошу потоптать?
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2