Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 194325 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2400 : Декабрь 19, 2023, 16,46:17 »
Это он напрасно. Из шприца заливаете?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2401 : Декабрь 20, 2023, 02,47:01 »
Это он напрасно. Из шприца заливаете?
Ну да, пришлось. Но к следующему приему лекарств дед уже проникся и ел, даже местами сам, ну и с пальца, конечно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2402 : Декабрь 20, 2023, 08,26:54 »
Вот и умничка.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2403 : Декабрь 24, 2023, 10,32:08 »
С Ладиком в пятницу были в Ласке, а то он становится все более пассивным и вялым. Назначили нам маннит, в Ласке прокапали первый раз, потом я пошла в ветклинику ближе к дому.
Вчера в ночи ругалась в ветеринарке с девочками-ассистентками (это как девочка-дизайнер, только ассистентка) по поводу работы аппарата, который дозирует лекарство. Вводить надо 4,5 мл со скоростью 5 мл/ч, они что делают? Набирают 4,5 мл в пятикубовый шприц, ставят в аппарат - шприц там болтается и не держится. Поругалась первый раз, принесли десятикубовый. Налили в него те же 4,5 мл, два из них тут же ушло в трубочку, которая присоединяется к катетеру. Они сами мне так объяснили. Ок. Прокапываем, получается, 2,5 мл, аппарат останавливается, потому что шприц пустой, а еще два мл лекарства остались в трубочке. А это, на минуточку, половина дозы почти. Они подходят, снимают систему с аппарата, меняют шприц на другой с 2 мл физрастворм и "я сейчас надавлю, и все из трубочки выльется в животное". Ну да, только выливаться оно должно со скоростью 5 мл/ч, а не "я сейчас надавлю". Поругались еще пару раз, они заправили шприц в аппарат заново. Но пятикубовый, который оттуда постоянно норовил вылететь, я держала его пальцем. Пздц какой-то, на мой взгляд. Думаю, как донести мое возмущение до их начальства, чтобы оно им, блин, объяснило, как пользоваться аппаратом, и где не надо экономить на расходниках.

Добавлено [time]Декабрь 24, 2023, 10,41:19 [/time]
Что самое печальное, улучшения у Радюшки не видно ((( Тихий, почти все время спит, только что вчера кушал сам, и неплохо так.

Добавлено Декабрь 24, 2023, 11,29:45
С утра встала, проверила крысов, погладила, посмотрела, как за ночь покушали. У них там еще оставалась каша. Пошла на кухню готовить завтрак с лекарствами, приношу - Тишка подъел кашу, и теперь отказывается от лекарства с творогом. Нет таких фейспалмов.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2023, 11,29:45 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2404 : Декабрь 24, 2023, 15,07:29 »
Да, с такими ассистентками крепкие нервы нужно иметь.
Парню много-много удачи и сил.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2405 : Декабрь 26, 2023, 21,08:48 »
Сил мальчику и улучшения состояния! Ужасно печальна такая некомпетентность сотрудников, тем более на такой работе, где они несут ответственность за жизнь и здоровье животного! Зла не хватает.....
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2406 : Декабрь 27, 2023, 10,20:23 »
Да, с такими ассистентками крепкие нервы нужно иметь.
Парню много-много удачи и сил.
Спасибо, мы стараемся, пока он держится.


Добавлено Декабрь 27, 2023, 10,21:51
Сил мальчику и улучшения состояния! Ужасно печальна такая некомпетентность сотрудников, тем более на такой работе, где они несут ответственность за жизнь и здоровье животного! Зла не хватает.....
Спасибо, силы нам понадобятся!
Глаз да глаз за ними нужен, вообще безобразие. Я так и не нашла, где можно нажаловаться, а надо бы, может, их бы научили прибором пользоваться.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2407 : Декабрь 28, 2023, 19,06:40 »
Вернулись от нашей доброй тети врача. Плюс -  в том же составе, что и поехали. Минус - Радюшке выписали лекарство последнего шанса, если за два-три дня лучше не станет - усыплять. Один раз уже укололи, вроде он немного активизировался, прямо на месте в переноске пытался яблочко покушать. Дома в клетке я ему уже еду придерживала, чтобы кушал.
Деду тоже добавили лекарство, но там витамины. Заказала, но привезут только пятого января к вечеру, если привезут.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2408 : Декабрь 30, 2023, 00,40:38 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2409 : Декабрь 31, 2023, 14,44:56 »
Сейчас кто-то из крысов распищался. Пошла смотреть - там дед не пускает Радюшку к себе лежать. Спросила у деда, чего он скандалит, подпихнула под жопку Радюшку, он пулей заскочил в домик и улегся рядом с теплым дедовым боком.
Лучше Радюшке не становится, но и хуже, в целом, тоже, скрипит помаленечку, гулял на диване, бродил там, кушал сам - за ночь всю кашу сточили. Но периодически зависает, и координация не в порядке. Так что усыпление... но не сегодня.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2410 : Декабрь 31, 2023, 17,29:30 »
Держитесь, крысы!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2411 : Январь 01, 2024, 12,31:52 »
Держитесь, крысы!
Они стараются.

Я боялась, что Радюшка сегодня совсем в тряпочку будет лежать, заглядываю к ним - а он стоит на задних лапках у решетки, меня встречает! Хотя качается, конечно. И еду за ночь всю съели.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2412 : Январь 01, 2024, 14,49:19 »
 lad358

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2413 : Январь 01, 2024, 23,11:28 »
Чо происходит. Заглядываю к крысам, ищу-ищу Радюшку - в одном домике нет, в другом домике нет, на подстилке нет, нигде нет! Оказалось, он забрался на второй этаж и залег в когда-то любимом гамаке-шаре!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2414 : Январь 01, 2024, 23,16:15 »
ТТТ!!!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2415 : Январь 03, 2024, 18,14:33 »
Ну все, усыпила Радюшку ((( До вчерашнего вечера еще более-менее держался, в ночи начал сдавать, хотя все равно я его застала спящим на втором этаже. Но дышал тяжело, и уже не всегда понимал, где-что, что он хочет, что от него хотят, зачем кушать вообще... Как-то слишком быстро у меня закончились мои  мягкие и пушистые медведики-чумовозы (((
Вредниша Тиша беленький под елочкой гулял. А красиво позировать отказался наотрез.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2416 : Январь 03, 2024, 22,38:31 »
Ох... Только вчера ночью читала - порадовалась что Радюшка чуть ожил... А в итоге нет(...
Соболезную, самой яркой радуги крысику... :'( :'( :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2417 : Январь 03, 2024, 23,09:39 »
Ох... Только вчера ночью читала - порадовалась что Радюшка чуть ожил... А в итоге нет(...
Соболезную, самой яркой радуги крысику... :'( :'( :'(
У него небольшой всплеск активности после укола случался, но в целом все шло по нисходящей. Так что после трех контрольных я уже понимала, что все, последние дни, тянем, сколько можем, да и в ветеринарку на самый новый год не хотелось, они и в трезвом виде творят странное.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Шуршунчики
« Ответ #2418 : Январь 03, 2024, 23,12:34 »
Тёплых облачков Радюше.... :'( Да, как-то они быстро и кучно убежали. Очень жаль. :(
Тише сил. Пусть хоть он подольше с вами побудет.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1701
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2419 : Январь 04, 2024, 01,09:49 »
Тёплых облачков Радюше.... :'( Да, как-то они быстро и кучно убежали. Очень жаль. :(
Тише сил. Пусть хоть он подольше с вами побудет.
Спасибо. Я вот теперь думаю, взять какого-нибудь деда для компании Тишке, или сразу молодняк, а дед пусть один спокойно сидит.