Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433056 раз)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1500 : Сентябрь 18, 2011, 16,38:59 »
а как точно называеться ваш бумажный?
я однажды пробовала бумажный Asan, совсем не понравилься, запах не держит вообще, особенно летом

если б я помнила, я б не перепутала ;D
если завтра удастся снова купить, не промахнувшись - напишу ;D
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1501 : Сентябрь 18, 2011, 17,07:57 »
А вы не пробовали Cat's Best Öko Plus? (http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenstreu/cats_best/3187)
мне очень нравиться, запах хорошо держит, не пылит, не шумит и крысам удобнее по нему ходить чем по пеллетам.
Этот наполнитель комкующийся и крысам его нельзя.
Мы давно таким пользуемся, правда, по назначению, имхо для кошек один из лучших.
Кукурузный padovan хорошая альтернатива этому наполнителю (цена-качество).

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1502 : Сентябрь 18, 2011, 17,38:56 »
Этот наполнитель комкующийся и крысам его нельзя.
Мы давно таким пользуемся, правда, по назначению, имхо для кошек один из лучших.
Кукурузный padovan хорошая альтернатива этому наполнителю (цена-качество).
Почему нельзя если крысы его не едят? Мне говорили что химии в нем нет  ???
А по цвету/запаху/структуре он такой же как некомкующийся Cat's best oko (я бы с радостью покупала этот, он и дешевле намного, но у нас его практически не бывает).
Кукурузный padovan у нас не продаеться (я в Литве живу). Из кукурузных долго пользовалась немецким Chipsi Mais-Granulat, но когда стало больше клеток и не все крысы стали пользоваться туалетом, то слишком быстро стал появляться запах, пришлось искать что-то другое. Да и летает он во все стороны когда крысы бегают (а по полу бегают собаки и его жрут  :-X )
Я вообще перепробовала все наполнители, что в Литве можно купить (а их не так уж и много у нас), но того, что меня бы устраивало по всем параметрам пока не нашла  :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 17,40:34 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1503 : Сентябрь 18, 2011, 18,23:15 »
ВаКа таки пользует наполнитель. Он в лотках, которых в каждой клетке аж по две штуки ;D

Этот наполнитель комкующийся и крысам его нельзя.
Этот наполнитель комкуется не по тому же принципу, как напр. катсан и прочая, которые при намокании образуют "куски бетона". Для крыс их нельзя по причине того, что при проглатывании этот "бетон" образуются в жкт и, естесственно, больше не рассасываются. Этот же наполнитель просто намокает и склеивается, также как два мокрых листа бумаги, положенные друг на друга и оставленные высыхать. В воде этот наполнитель распадается на мелкие частички, практически растворяется, как туалетная бумага. Поэтому не будьте столь категоричны ;)

Крысь, он хоть и из хвойных, но он сделан не по принципу пеллетов и стружки, он переработан до такой степени, что предстваляет из себя практически уже бумагу. Коричневую и спресованную :P Масел там ужо давно нет...

ПС: кстати, кошкам нашим он не подошел, крысам же идеально.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 18,39:15 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1504 : Сентябрь 18, 2011, 19,05:36 »
Может и не *бетон* конечно, но подавиться/приклеиться к пищеводу/трахее вполне может успеть. К чему лишний риск?
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1505 : Сентябрь 18, 2011, 19,14:40 »
Может и не *бетон* конечно, но подавиться/приклеиться к пищеводу/трахее вполне может успеть. К чему лишний риск?
Вы понимаете, что он не приклеивается? Он в воде растворяется.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1506 : Сентябрь 18, 2011, 19,15:15 »
ПС: кстати, кошкам нашим он не подошел, крысам же идеально.
А у меня кошка его обожает, после него категорически отказалась ходить в любые другие
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1507 : Сентябрь 18, 2011, 19,26:33 »
Вы понимаете, что он не приклеивается? Он в воде растворяется.

а если много сожруть - и всухомятку, не запивая?
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1508 : Сентябрь 18, 2011, 19,27:27 »
а если много сожруть - и всухомятку, не запивая?
Экспериментатор... А если всухомятку, то и вопросов нет: в отсутствие воды он ведет себя как прессованная бумага.

ПС: ЕСЛИ БЫ с ним были какие-то проблемы, то у кошек тоже были БЫ проблемы. Знаете, какое кол-во кошек (а особенно котят) жрут такие вот наполнители?

А у меня кошка его обожает, после него категорически отказалась ходить в любые другие
Не, ну кошкам-то он может и нравится... он нам не понравился shuffle Запах не держал категорически: заходишь в туалет, а там резкий запах мокрого дерева с примесью аммиака ;D После силикогеля это была жесть shuffle
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 19,36:55 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1509 : Сентябрь 18, 2011, 19,42:15 »
Не, ну кошкам-то он может и нравится... он нам не понравился shuffle Запах не держал категорически: заходишь в туалет, а там резкий запах мокрого дерева с примесью аммиака ;D После силикогеля это была жесть shuffle
Как по разному люди на запах реагируют  ;D
Мне этот наполнитель нравиться именно из-за запаха - сейчас коридор пахнет "деревом", а раньше вонял кошачьей мочой (я использовала разные комкующиеся)
А силикогель у нас не пошел - кошка напрочь отказалась в него какать (и не у меня одной). А еще полная комната была в  шариках - кошка с ними играла, а собаки кушали  >:(
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #1510 : Сентябрь 18, 2011, 19,43:14 »
Может и не *бетон* конечно, но подавиться/приклеиться к пищеводу/трахее вполне может успеть. К чему лишний риск?
Fuduki, а каким наполнителем пользуетесь Вы?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1511 : Сентябрь 18, 2011, 19,58:31 »
Как по разному люди на запах реагируют  ;D
Мне этот наполнитель нравиться именно из-за запаха - сейчас коридор пахнет "деревом", а раньше вонял кошачьей мочой (я использовала разные комкующиеся)
У нас он почему-то вообще запах не держал... может, из-за кол-ва кошек ??? И летал он не хуже силикогеля... правда, в ноги не так втыкался shuffle
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1512 : Сентябрь 18, 2011, 20,16:57 »
Fuduki, а каким наполнителем пользуетесь Вы?
В каждой клетке по-разному :))
У мальчишек насыпаю древесные пелетты на дно тонким слоем, сверху присыпаю толстым слоем кукурузного кота крупной фракции. У старших девчушек только кукурузный на дно, в угловые туалеты пелетты+бумажный. Мелочевкам и болящим только бумажный. НО, я делаю влажную уборку полочек каждое утро, меняю наполнители в угловых туалетах очень часто, примерно через день, иногда и каждый.
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1513 : Сентябрь 18, 2011, 20,21:38 »
Вы понимаете, что он не приклеивается? Он в воде растворяется.
Я всё прекрасно понимаю. И также то, что крыске может хватить нескольких секунд чтобы задохнуться. Чтобы этот наполнитель растворился ему нужно какое-то время, которого у крыски может просто не быть.
И всё таки кошки и крысы совершенно разные животные.
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Наполнитель
« Ответ #1514 : Сентябрь 19, 2011, 09,50:37 »
У меня вопрос про пеленки. Многие стелят в поддон пеленки, а наполнитель сыпят только в лоток. Решила попробовать этот вариант. Вчера постелила пеленку для кошек и собак, приклеила по краям молярным скотчем. Сегодня утром обнаружила оторванный и погрызенный кусок (кто бы сомневался?)  ;D
Внимание, вопрос: не вредно ли крысам грызть пеленку? Там внутри есть не только белый наполнитель, а некий гель в гранулах (или что там), который как раз удерживает в нем влагу, как в детских памперсах. Хозяева, которые пользуются пеленками, поделитесь опытом: с крысками все нормально? Я сижу и думаю: если они слопают этот гель, не доведет ли он до непроходимости кишечника?  ???
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Наполнитель
« Ответ #1515 : Сентябрь 19, 2011, 10,33:45 »
они грызут, а не едят.
Ничего не будет.
По крайней мере у меня ничего не случилось с крысом, который изгрыз в хлам пол пеленки
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Наполнитель
« Ответ #1516 : Сентябрь 19, 2011, 11,57:02 »
Я вот думаю насчёт Фьори. Вроде как тут про него только положительно отзываются (ну разве что мелкий и разбрасывается - но это не страшно, уберём). Да вот не заведутся ли в нём так же жучки, как в Золотом коте? Он же тоже кукурузный :-\

у меня недавно случилось то же самое! два мешка золотого кота с жуками и мухами, древесные и опилки не подходят, сейчас сидим на салфетках, думаю фиори попробовать и тоже интересует могут ли там быть жуки? что-то мне подсказывает , что могут )) причем не столько жуки, сколько наличие каки-нибудь плесневелостей ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1517 : Сентябрь 19, 2011, 12,05:39 »
Я всё прекрасно понимаю. И также то, что крыске может хватить нескольких секунд чтобы задохнуться. Чтобы этот наполнитель растворился ему нужно какое-то время, которого у крыски может просто не быть.
И всё таки кошки и крысы совершенно разные животные.
Вы этот наполнитель и в глаза не видели, что с ним происходит при намокании не интересовались (и не читаете), но порассуждать и главное попридумывать несуществующих опасностей- любо дорого. Это несерьёзно.

Жрали его по первости крысята, жрали.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1518 : Сентябрь 19, 2011, 12,08:18 »
Вы этот наполнитель и в глаза не видели, что с ним происходит при намокании не интересовались (и не читаете), но порассуждать и главное попридумывать несуществующих опасностей- любо дорого. Это несерьёзно.

Жрали его по первости крысята, жрали.
Может вы сами последуете своему совету и не будете столь категоричны и голословны ;)
Такой наполнитель я использую в лотке для своей кошки и прекрасно знаю как он намокает и прилипает.
А про попридумывать - это больше по вашей части :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1519 : Сентябрь 19, 2011, 12,17:58 »
А, ну да, полежав денек в лотке, прилипает. Теперь расскажите, как вы хотите заставить крысу держать комок наполнителя в горле хотя бы несколько часов, пока он не засохнет и не прилипнет (ужс-ужс) к глотке.

Кстати, у вас крысы в клетке живут? Застряв в прутьях можно и лапу вывихнуть. И пеллеты. От них натоптыши часто случаются. Тоже лучше убрать.

Повторюсь: несерьёзно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...